Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 13:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Тоже самое, ну не могу я когда на меня смотрят...........
Но потребности ребенка выше
я могу, но мне жуууутко не комфортно(
да и не ест она нормально, постоянно отвлекается
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:16
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
единственное не при взрослых детках это делать. а так конечно странная реакция.
А чего такого со старшими детьми?
Ну увидит сисю хоть будет знать в подростковом возрасте для чего она..... а не только в плейбое любоваться

Да и передача естественного опыта так осуществляется - вот почему так много проблем с ГВ счас потому что сейчас рожает поколение которое видело что детей кормят из бутылочки....отсюда и доминанта " из бутылочки удобнее" .... а если бы большинство видело как это происходит то и доминанта была другая бы.... но сейчас все меняется и так как уже многие осознано кормят грудью и дети старше ( в семье)это видят то у них доминанта другая))) у мну мелочь всех зверей в слинг мотает и сисей кормит.... а я в детстве кукол из бутылочки кормила так как тусуясь у папы на работе ( в Р/Д) видела детей только с бутылочками
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:18
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а вы уверены, что на вас кто то смотрит в этот момент? я как то особо желающих поглазеть не замечала... один раз в п/к правда вокруг меня малышня собралась и тоскливо на меня смотрели

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
однажды видела как в маршруткеженщина кормила(к бабушке ездила тогда).ехать около часа.она смущаясь,прячась титьку дала.ребёнок успокоился.а мкжчина один тогда сказал:ребёнок жрать хочется,а она стесняется.
кстати я часто замечала, что мужчина адекватнее относятся к кормлению грудью, чем женщины
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
девочки, а вы уверены, что на вас кто то смотрит в этот момент? я как то особо желающих поглазеть не замечала... один раз в п/к правда вокруг меня малышня собралась и тоскливо на меня смотрели
Кстати я вот точно сама парилась с младшей ( так сказать заранее)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 21:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пару раз кормила прикрываясь пеленкой. Мелкий отвлекается все время) А местечки старалась побезлюдней выбирать, да и не одна я была
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы часто кушаем в поликлиниках, так как обычно долгое время там бываем. Несколько раз ели в парке, сидя на лавочке, прохожих было мало, но каждый косился на нас, а мне все равно - косятся только те, кто не знает, что такое ГВ для ребенка и матери. Я считаю, что стеснятся не стоит - это естественно. Никто не стесняется покормить ребенка на улице пирожком, а почему стесняться ГВ?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 23:37
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас люди как будто дикие - прям норовят подойти и заглянуть. Такое впечатление что мужики груди никогда не видели...
Да и лавочек не очень много по городу
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 12:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто долгое время ГВ было не столь популярно, его не пропагандировали, врачи советы не давали... было распространено кормление смесью из бутылочки... поэтому теперь мамы, кормящие грудью, вызывают недоумение, особенно те, кто делает это больше года... я кормлю полтора года и понимающих меня почти нет... если только на сайте, такие же мамы)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:09
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ванькина мама
+100!
Меня тоже часто спрашивают до скольки я еще кормить собираюсь "ведь мальчик-то уже большой"
Врачи удивляются, когда узнают, что все еще грудью кормлю и за все время только 1 раз по глупости в роддоме докормить разрешила
А вообще, мое имхо имхастое, что педиаторы теоретически пропагандирая ГВ, на практике своими постоянными настойчивыми советами и страшилками - докормим - молока не хватает - к 10 месяцам ГВ сводят на нет
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
Ванькина мама
+100!
Меня тоже часто спрашивают до скольки я еще кормить собираюсь "ведь мальчик-то уже большой"
Ага а теперь прикиньте что я могла бы слышать, и слышала еще не давно от ,даже очень продвинутых с моей точки зрения в воспитании детей, людей.... жуть прямо слово

посему теперь мы шифруемся (хотя это ИМХО личное дело каждой конкретной пары мама и ребенок - чего им делать)))) и едим только на ночь....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 00:33
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверное прерву обсуждение, ну просто в эту тему мнение напишу своеЯ только один раз кормила. Недавно было, плакал сильно, меня мама закрыла одеялом и пиджаком, так мне понравилось, птички поют, я и маська сидим, ветерочек...красота!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 00:58
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже на свежем воздухе понравилось осталось только научится либо места по безлюднее находить, либо абстрагироваться от извращенских взглядов назойливых....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 09:27
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А у нас люди как будто дикие - прям норовят подойти и заглянуть. Такое впечатление что мужики груди никогда не видели...
Да и лавочек не очень много по городу
У меня была ситуация,что пришлось стоя кормить годовалую дочь на остановке отвернувшись от людей,я прям чувствовала сверлящие взгляды на спине а мне пофигу,нам хорошо и ладно
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 10:57
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
А вообще, мое имхо имхастое, что педиаторы теоретически пропагандирая ГВ, на практике своими постоянными настойчивыми советами и страшилками - докормим - молока не хватает - к 10 месяцам ГВ сводят на нет
А то и раньше. Чуть вес недоберет (поправился не на 500, а на 440 грамм), сразу же пугать начинают и настаивают на докорме И хорошо, если у мамочки ума хватает их не слушать.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 10:58
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я кормлю везде. Мне на общественное мнение чихать с высокой колокольни. Что же у меня ребенок голодать из-за них должен. НЕТ!!!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 11:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я недавно комила на летней площадке кафе. Мы гуляли долго и естественно Тимур есть захотел. Перовый раз это было на улице. Ни кто не смотрел, потому что там закрыто было, но ребенку было неудобно и он все равно капризничал. я просто дома всегда кормлю лежа, а после этого сын засыпает. А на улице так не поступишь. Надо или сразу приучать или на улице не кормить по возможности.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 10:00
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

ребенок когда голодный сосет мамку из любого положения, хоть вверх ногами))) а кормительная одежда очень помогает от любопытных взглядов спрятать сей интимный процесс)))
у меня куча одежды и блузки и майки и топы и платья, а т.к. гуляем мы сейчас целыми днями, как же не поесть в пути...
ну сидит у меня деть на коленках, уткнувшись в меня и чего то там делает, как гриццо - умный не скажет, дурак не заметит...
а в слинге мы и в метро и торговом центре и просто по пути на улице кормились без проблем)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 10:14
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы только раз ели в поликлинике и один раз в машине
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 10:40
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Мы только раз ели в поликлинике и один раз в машине
Не, мы в поликлинике меньше часа не бываем и после всех врачей ему надо обязательно поесть, а то до дома истерика будет. А в машине грех не поесть, никто же не видит ))))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну машина-это же не общественное место, можно кормить и ни о чем не задумываться. А я вот недавно кормила в такси. И нормально. Водитель,конечно, поглядывал иногда, но мне было все равно. Главное ребенка накормить, а то он плакал. Зато потом ехали в хорошем настроении 2 часа Я больше не стремаюсь кормить на улице. Если кто-то хочет посмотреть-да ради Бога!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.