Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2010, 11:23
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

купаемся вместе с месяца, очень нравится и контролировать так удобней чем купая его одного
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:09
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию

Доча боится купаться одна в большой ванной, а я пока не могу - шов после кесарева никак не зарастает. Так что у нас с внучкой плещется бабушка.Малышка счастлива. "Разговаривает" с бабушкой, плещется.
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:33
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, классно... надо и нам попробовать)))))
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я как-то не очень люблю с мелкой вместе, тем более она сразу к большой ванне прикипела, никого уже и не пустит к ней
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 17:55
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я как-то не очень люблю с мелкой вместе, тем более она сразу к большой ванне прикипела, никого уже и не пустит к ней
мы сейчас только по утрам вместе иногда , когд я проснуться совсем не могу, а вечером она сама плавает, со мной места мало, точнее ей одной-то тесновато
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:13
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Несколько раз, ради эксперемента купались вместе! Но я думаю, что это не совсем правильно...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:13
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Правда при совместном купании дочка не плакала совсем, ей нравилось со мной в одной ванной! Но вылазить и правда не удобно!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 10:02
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда мне лень купать ребенка в ванной, он принимает душ с папой. Очень любит это дело. Ловит струйки воды.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Несколько раз, ради эксперемента купались вместе! Но я думаю, что это не совсем правильно...
и чего не правильного? Да и кто устанавливает правила? Если так всем хорошо, то какое дело до уставов?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 18:13
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
и чего не правильного? Да и кто устанавливает правила? Если так всем хорошо, то какое дело до уставов?
Просто есть мнение, что у взрослых очень много нехороших микробов, на которые взрослый организм "не обращает внимания", а детский может пострадать.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 21:43
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется,полностью оградить ребенка от "взрослых" микробов невозможно. но совмпстное купание мы лично не практиковали-размеры ванной не позволяют. скорей бы лето что ли?
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:09
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я люблю купаться с дочей в большой ванне, я предварительно моюсь и потом с ней залазию. она там плавает, мы играем, вообщем отличн время проволим. Но это не часто конечно.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:19
--Танюшка--
Мама-чайник
 
Аватар для --Танюшка--
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Советский
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима--Танюшка-- репутация неоспорима
По умолчанию

Я что-то даже не знаю. Понятно что ребенка в стирильных условиях не вырастиш, но.... Мне кажется это не очень гигиенично, особенно для девочек....Нам почти полгда, вместе не купаемся. А вот душ - другое дело
--Танюшка-- вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 17:33
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Я со старшей дочей вместе купалась, но не долго, всё-равно места маловато. Потом мы её одну в стульчике оставлять стали и ей это больше нравилось.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:44
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хочу попробовать со своим масиком вместе покупаться в анной-заинтересовать его в воде,чтобы не засыпал(когда в круге купается)и чтобы воды не боялся(когда без него купаем!)
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:31
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

у меня два вопроса))) с какого возраста можно принимать совместно ванну и ... может некорректно спрашивать ))) просто когда малыш совсем маленький я еще понимаю нагишом купаться с ним, а когда он чуток старше? ))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:57
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
у меня два вопроса))) с какого возраста можно принимать совместно ванну и ... может некорректно спрашивать ))) просто когда малыш совсем маленький я еще понимаю нагишом купаться с ним, а когда он чуток старше? ))))
мы с месяца вместе купались, я подождала пока выделения кончатся и вперед
Чуток постарше это сколько? До пяти лет вы вряд ли вместе будете плавать, а вообще психологи говорят, что перед ними можно спокойно щеголять голышом, пока у них самих не появится смущение, пока не начнут прикрываться, а это случиться еще не скоро)))
Но если так смущает, а вместе поплавать охото, оденьте купальник
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
мы с месяца вместе купались, я подождала пока выделения кончатся и вперед
Чуток постарше это сколько? До пяти лет вы вряд ли вместе будете плавать, а вообще психологи говорят, что перед ними можно спокойно щеголять голышом, пока у них самих не появится смущение, пока не начнут прикрываться, а это случиться еще не скоро)))Но если так смущает, а вместе поплавать охото, оденьте купальник
Извращенцы а не психологи
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 02:54
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Извращенцы а не психологи
почему же? Я согласна с ними. Может ты считаешь, что и письку деткам нельзя разрешать трогать свою?
Психологи не агитирует на круглосуточную обнажёнку, но если ребенок увидел голого родителя не надо тут же срочно прятаться, у ребенка из-за этого может сформировать ощущение, что интимные места плохие.
Ну и вообще там много тонкостей
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 10:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
почему же? Я согласна с ними. Может ты считаешь, что и письку деткам нельзя разрешать трогать свою?
Психологи не агитирует на круглосуточную обнажёнку, но если ребенок увидел голого родителя не надо тут же срочно прятаться, у ребенка из-за этого может сформировать ощущение, что интимные места плохие.
Ну и вообще там много тонкостей
Речь шла не про "письку" трогать и случайно увидел голого родителя. А про купание вместе с голым родителем.
У меня соседа мама купала лет до 12-13, и когда купалась она, он мог без вопросов зайти в ванну. И смущеня никто не испытывал
Так что ждать пока у них самих появится смущение не всегда вариант. Оно может не появится как у моего соседа.
Ну если вы согласны ждать пока смущение появится и купаться голой с ребенком лет до 5-7 ваше право
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.