Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 23:19
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Kolechko, ого вы большие! малыш там не намекает, что пора?)))) пол узнавали? Как сынок реагирует на пузик?
Не, пока сидит смирно. Не очень... Но на выход вроде не торопится. Мы второго сынульку ждем. Мишка в общем рад, думаю. Он на улице видит коляску с плачущем малышом, подбегает:"Мама, ляля пя(плачет)". Ну правда, бегает с погремушками и говорит:"Ляля агу". Пытаюсь ему объяснить, что не сразу агубудет, сначала будет только хнык, а то потом разочаруется. В общем я его походу переготовила. Он меня вообще не отпускает в последнее время, я помыться не могу. Видимо, что-то чувствует. А пузико ему нравится, подходит целует, гладит, потом залезет верхом, спрыгнет, сразу гладит и говорит:"Ляля пя(плачет), ляле бонь(больно)". В общем понимания еще нет, забавный такой.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 23:47
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Оль, с чем связана перемена настроя? ты же тандем хотела
привет) хотела, но чувствую, что все, загибаюсь, нет сил этого докормить, уже слабость, вялость, прям чувство, что все силы из меня высасывает, аж в глазах темнеет во время приливов. короч, устала я))
думаю, два с лишним года - вполне хороший срок.

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Оль, у меня есть, но в грудном отделе. Пока ничего. Думаю, роды не повлияют. Хотя в эту Б не занимаюсь, недавно защемило, ночи 3 не спала, дышать больно. Вытягивала сама аккуратно, вроде полегчало. Но после родов надо будет срочно заняться, иначе с карапузом на руках быстро загнусь.
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Не, пока сидит смирно. Не очень... Но на выход вроде не торопится. Мы второго сынульку ждем. Мишка в общем рад, думаю. Он на улице видит коляску с плачущем малышом, подбегает:"Мама, ляля пя(плачет)". Ну правда, бегает с погремушками и говорит:"Ляля агу". Пытаюсь ему объяснить, что не сразу агубудет, сначала будет только хнык, а то потом разочаруется. В общем я его походу переготовила. Он меня вообще не отпускает в последнее время, я помыться не могу. Видимо, что-то чувствует. А пузико ему нравится, подходит целует, гладит, потом залезет верхом, спрыгнет, сразу гладит и говорит:"Ляля пя(плачет), ляле бонь(больно)". В общем понимания еще нет, забавный такой.
а я как раз думала, родила ты или нет малой уже все соображает, конечно)) а с кем оставить планируешь на время родов?
да, заниматься надо собой, а то от боли и злость на ребенка потом, раздражение(((
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 08:39
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольга Журка, конечно и о себе надо думать! думаю, Ваня не обделён уже, и всё будет хорошо! )
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:09
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Ольга Журка, конечно и о себе надо думать! думаю, Ваня не обделён уже, и всё будет хорошо! )
Ну да, и я об этом. Пока еще отлучимся окончательно еще пару месяцев пройдет. Так что до двух с половиной примерно докормимся.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 22:12
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
а я как раз думала, родила ты или нет малой уже все соображает, конечно)) а с кем оставить планируешь на время родов?
да, заниматься надо собой, а то от боли и злость на ребенка потом, раздражение(((
Не, у меня срок середина августа. Оставить с мужем. Он отпуск оформил с какого-то августа, но на работе договорился, что как только отвозит меня в РД, то уходит в отпуск.

Я вот сейчас что-то стала бояться повторения послеродовой депрессии. С Мишкой накрывало жутко. Сейчас-то иллюзий нет, к сложностям готова, но боюсь, что гормоны сыграют злую шутку. В ББ писала, что пока составила список послеродовых покупок по мере необходимости, чтоб куда-то вылезать, ну и планирую не забрасывать вязалки свои, типа время на себя.
Мне заниматься надо не для себя, хотя хочется и подтянуться. Меня же осенью скрючило хорошенько, несколько сеансов к мануальщику ходила. Почти рука отнималась и разогнуться не могла. Поэтому если не поддерживать позвоночник мышцами и носить на руках постоянно, то загнусь быстро.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 23:56
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Не, у меня срок середина августа. Оставить с мужем. Он отпуск оформил с какого-то августа, но на работе договорился, что как только отвозит меня в РД, то уходит в отпуск.

Я вот сейчас что-то стала бояться повторения послеродовой депрессии. С Мишкой накрывало жутко. Сейчас-то иллюзий нет, к сложностям готова, но боюсь, что гормоны сыграют злую шутку. В ББ писала, что пока составила список послеродовых покупок по мере необходимости, чтоб куда-то вылезать, ну и планирую не забрасывать вязалки свои, типа время на себя.
Мне заниматься надо не для себя, хотя хочется и подтянуться. Меня же осенью скрючило хорошенько, несколько сеансов к мануальщику ходила. Почти рука отнималась и разогнуться не могла. Поэтому если не поддерживать позвоночник мышцами и носить на руках постоянно, то загнусь быстро.
ты меня вдохновляешь))) меня тож крючило, тож мануальщик.... ты потом расскажи, как будешь себя чувствовать))) а малышику какой вес ставили на последнем узи?

а я планирую нанять няню. только не знаю, где искать, планирую в храме поспрашивать, хочется адекватного верующего человека. мы сейчас справляемся, но вот болели перед Пасхой очень сильно оба, с высокой температурой. очень жалели, что некому Ваню хоть на час вывести на улицу, чтоб мы хоть чуть поспали,отдохнули. или чтоб кто покормил его хотя бы. друга просили в магазин сходить, не могли выйти из дому. так что няня хоть раз месяц, но нужна бы. надо заняться после отпуска.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 23:09
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
ты меня вдохновляешь))) меня тож крючило, тож мануальщик.... ты потом расскажи, как будешь себя чувствовать))) а малышику какой вес ставили на последнем узи?

а я планирую нанять няню. только не знаю, где искать.
Ну по узи в 33 недели вес был больше нормы на 300-500гр (2300 вроде). Посмотрим, что будет дальше. Может, опять слоник.
Я думала на тему помощницы по хозяйству раз в неделю. Но пока решили попробовать своими силами, а там по обстоятельствам. С няней мой не останется, он вообще что-то жуткий мамсик стал. Просто безумно, отказывается идти с папой на прогулку, меня тащит. Надеюсь, что пройдет со временем.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 00:28
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Конечно пройдет!
Ну вы большие хорошо там у мамки кормят
А сама много набрала?

Я бы в идеале хотела и помощницу и няню в одном лице. Иногда бывает ну ооочень надо. У меня Ваня нормально относится к людям,которые нормально относятся к нему думаю, проблем быть не должно

Я вот хочу вас спросить,девочки: как правильно ребенку называть буквы? Например, эм, мэ или м? А то у меня Ваня интересуется буквами, показывает Е и другие некоторые ищет после того,как я покажу.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 18:06
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Конечно пройдет!
Ну вы большие хорошо там у мамки кормят
А сама много набрала?

Я бы в идеале хотела и помощницу и няню в одном лице. Иногда бывает ну ооочень надо. У меня Ваня нормально относится к людям,которые нормально относятся к нему думаю, проблем быть не должно
У самой прибавка где-то 9-10 кг сейчас. Отеки начались. В прошлый раз ругали. А мне уже так не хочется разгрузки, морсы, хочу уже в РД и избавиться от этих отеков.

Ну с таким идеалом нужна хорошая свекровь, но тут либо повезло, либо нет. Я не представляю, как расплачиваться с человеком,если сегодня приготовь, завтра убери, а через неделю на площадку сходи. Проще договариваться о чем-то одном, заранее выделив фронт работ и согласовав оплату. Чтоб не обид потом не было, не неприятных казусов вроде "маловато, я ж переработала".
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 22:08
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
У самой прибавка где-то 9-10 кг сейчас. Отеки начались. В прошлый раз ругали. А мне уже так не хочется разгрузки, морсы, хочу уже в РД и избавиться от этих отеков.

Ну с таким идеалом нужна хорошая свекровь, но тут либо повезло, либо нет. Я не представляю, как расплачиваться с человеком,если сегодня приготовь, завтра убери, а через неделю на площадку сходи. Проще договариваться о чем-то одном, заранее выделив фронт работ и согласовав оплату. Чтоб не обид потом не было, не неприятных казусов вроде "маловато, я ж переработала".
обычно это оговаривается, как я поняла. то есть - за глажку белья - столько-то, посидеть с ребенком (+покормить+почитать, например) - столько-то.

нам с бабушками не повезло, будем чужую искать))))
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 23:16
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
нам с бабушками не повезло, будем чужую искать))))
О, мне когда лезут тетки с советами или где-нибудь ворчат, что с ребенком пришла, я спрашиваю в лоб:"Не хотите стать нашей бабушкой?" Желающих пока не было.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 01:09
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
О, мне когда лезут тетки с советами или где-нибудь ворчат, что с ребенком пришла, я спрашиваю в лоб:"Не хотите стать нашей бабушкой?" Желающих пока не было.
прикольноа что,бывали недовольные?

Фулиганит маленько Мишка?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 19:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ого, давно не заходила, а тут аж 2 страницы накатали
Ваня уже такой взрослый на фотках! Обалдеть! Оля, мы кормимся еще, раз 6-7 в сутки. Стараюсь ограничивать днем, но не сильно, а то он ночью пытается "наверстать". Интересно, есть еще кто-то сради наших, кто еще кормит? А я 30 июля иду на семинар по отлучению, послушаю что говорят, но все равно торопиться не буду, планирую к 3 годам или чуть раньше отлучить.
По буквам. Учите лучше звуками. Мишка в 3 года выучил все буквы по говорящему плакату, сейчас ему очень сложно перестроиться на чтение. Читает, например, слог "ба" - "бэа", боремся, но плохо пока выходит. Из-за этого интереса к чтению нет, т.к. не получается. Сейчас у нас висит говорящий плакат со звуками и сразу к каждому звуку слоги. Илюшка уже даже тыкает по ним и повторяет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 22:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет вот,я помню,что вроде ты говорила про тонкости обучения,но я забыла,что именно Спасибо,что напомнила! Будем учить звуками

Мы с тобой последние долгоиграющие я уже устала сил нет. Но как думаю об отлучении,то сразу грустно становится и как провести его не знаю,он сам не готов,но кормить до того,пока он будет готов я не могу,Ваня сисю любит больше меня сам еще не скоро откажется,но я уже начинаю злиться и раздражаться,временами просто хочется спрятаться
Ты мне потом расскажи,что посоветуют для таких,как мы. Резко бросить,уйдя из дому на несколько дней,я не могу,это варварство. Я спрашивала в Лялечке,как провести мягкое отлучение,так мне посоветовали "расслабиться и кормить дальше". Но все-таки не два месяца ему и не год даже,а уже два с лишним... Не знаю,только ты меня понимаешь!
Если отлучать постепенно,то крик и плач будет постоянно в доме очень долго. А если быстро - то всего пару ночей. Вот что я поняла из советов
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 03:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля, да, понимаю, мой готов круглосуточно сосать, дай только волю. Но если мне не хочется ему давать, то говорю: сися устала, она отдыхает. Как ни страно, понимает. В принципе, сейчас, когда осталось 6-7 кормлений, уже не так напрягает, часто даже кайфово. Но еще 2 месяца назад, я его не ограничивала, т.к. отпуск, тогда раздражало это вечное висение. А вы как часто прикладываетесь? Может если ограничить дневные, тебе полегче станет? Резко да, не вариант. Помню когда Мишку в полтора года отлучала и пыталась ночью то водички, то уговоры, ничего не действовало, ор такой стоял, капец. Стала дальше кормить, а он буквально через неделю сам не проснулся ночью, на след.ночь так же. Ну значит пора, думаю. А на третью он проснулся и стал требовать. Вспомнила, что мне кто-то говорил, что через 2 суток перерыва давать нельзя, молоко типа протухает (сейчас-то понимаю, что туфта все это). И под страхом не дала. Он поорал-поорал и уснул. Потом тоже просил, но не так. И через 2 недели стал спать безмятежным младенческим сном. Только сейчас я тоже не поддерживаю такого метода. Где-то читала, что можно так ребенку говорить: "Маша ночью спит и мама ночью спит и папа ночью спит и сиси спят тсссс тихо-тихо". Ну не знаю, сможет ли ребенок в полусне осознать кто и когда спит. Но попробовать можно.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 07:21
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет девочки!!!!тыщу лет здесь не была((
Колечко,легких родов тебе!!!прекрасно тебя понимаю)))

у нас все по-тихонечку)))анька болтает во всю,на месте не сидит вообще,обезьянка просто)))недавно ругалась на мальчика лет 5ти-"матик,съесь с явотьки,тям сясь Данечка на явотьке будет сидеть,понял?"ну типа мальчик,слезь с лавочки,там щас данечка на лавочке будет сидеть,понял?..на нас ругается,если ее ругаем-Мамочка,низя так делать!!!ну в общем растем)))с горшком дружим месяца 3-4))на ночь тоже не одеваю памперс уже-часов в 12 сажаю на горшок,сонную-и дальше бай)))в сад пошли!все хорошо,не плакала совсем,на 3й день уже со сном оставалась-ей оч нравится,только на 4й и 5й капризулила че-то-потом я у нее последний зуб обнаружила,может и из-за этого..потом заболели((Даня заразил-на море продуло(((терь с соплями боремся((сил нет уже(((ждет с нетерпением когда в сад пойдет)))до этого рвалась тоже-говорила,"я узе выясла,я узе басая,мне в садик пора!"аж плакала,когда мы даньку отводили и он в группу заходил-аж в дверь стучала
я в отпуске аж до 23го сентября-ужОС(чокнусь((

Оля,Ваня такой большой стал!!!такой прям парняга!!!!ты держись!!!не раскисай!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 17:11
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Света, привет! Ого вы говоруны! Мы так пока не умеем. Максимум 2 слова сложить. Я иногда тоже хочу всех в сад сдать, мозги от них уже пухнут, особенно когда начинают драться, отбирать друг у друга игрушки. С одним в этом плане проще. Но с другой стороны они иногда могут вместе играть, у меня кайф в это время, жаль, что оно недолгое. Но все равно с сад сдавать пока не буду, все боюсь, что начнет болеть, и как Миша аденоиды отрастит. У него же опять отрасли. Капец я замучилась с этим носом. Сходили к аллергологу-иммунологу, оказалось у него аллергия на пыль, плесень и дом.животных. Теперь аллергию лечим, очень надеюсь, что она и была причиной и теперь нам станет лучше. А то уже руки опускаются, через год в школу, как учиться с таким носом?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 17:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Света, привет! Ого вы говоруны! Мы так пока не умеем. Максимум 2 слова сложить. Я иногда тоже хочу всех в сад сдать, мозги от них уже пухнут, особенно когда начинают драться, отбирать друг у друга игрушки. С одним в этом плане проще. Но с другой стороны они иногда могут вместе играть, у меня кайф в это время, жаль, что оно недолгое. Но все равно с сад сдавать пока не буду, все боюсь, что начнет болеть, и как Миша аденоиды отрастит. У него же опять отрасли. Капец я замучилась с этим носом. Сходили к аллергологу-иммунологу, оказалось у него аллергия на пыль, плесень и дом.животных. Теперь аллергию лечим, очень надеюсь, что она и была причиной и теперь нам станет лучше. А то уже руки опускаются, через год в школу, как учиться с таким носом?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 02:40
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Света, привет! Ого вы говоруны! Мы так пока не умеем. Максимум 2 слова сложить. Я иногда тоже хочу всех в сад сдать, мозги от них уже пухнут, особенно когда начинают драться, отбирать друг у друга игрушки. С одним в этом плане проще. Но с другой стороны они иногда могут вместе играть, у меня кайф в это время, жаль, что оно недолгое. Но все равно с сад сдавать пока не буду, все боюсь, что начнет болеть, и как Миша аденоиды отрастит. У него же опять отрасли. Капец я замучилась с этим носом. Сходили к аллергологу-иммунологу, оказалось у него аллергия на пыль, плесень и дом.животных. Теперь аллергию лечим, очень надеюсь, что она и была причиной и теперь нам станет лучше. А то уже руки опускаются, через год в школу, как учиться с таким носом?
лечитесь,надеюсь,все наладиться у вас)))ой,с этими игрухами такая же история...счастье бывает,но не долгоа так им скучно друг без друга)))да и мне очень непривычно))))
по поводу сада-да...у меня Данька вирусы таскал-они оба болели,щас просто оба будут эти вирусы таскать-и так и так-болеть..тут уж никак без этого,к великому сожалению((((они когда болеют-у меня кусок в горло не лезет-худею сразу на глазах(((но работать надо((с этими кредитами и бешеной коммуналкой по-другому никак(((бабушка (свекровь)тоже не в восторге,конечно,что ей сидеть приходиться..говорит-иди на больничный,но тогда получается,что на больничном я буду 3 недели(хотя их мне никто не даст)через неделю или две...надеюсь,что данька уже совсем скоро адаптируется,да и анька побыстрее адаптируется-она уже больше половиной садиковских вирусов ведь переболела-на это надеюсь...
а мальчишки ведь чаще всего позднее начинают говорить))у меня даня в этом возрасте тока-тока начал по два слова говорить)))
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 08:03
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, Свет! Будем надеяться на лучшее. Вон иногда в одноклассниках смотришь на деток с онкологией или инвалидов, вообще сердце сжимается. Так что у нас не все так плохо.
Оля, я сходила на семинар, рассказываю. Для начала тебе самой нужно определиться готов ли твой огранизм к отлучению. Надо уйти из дома на часов 12, если за это время не будет приливов, что очень захочется покормить, то инволюция груди в процессе, можно начинать плавное отлучение. Но это не раньше 1.5 лет, нам уже больше, уже можно Еще важно до 3 лет отлучать либо поздней осенью либо ранней весной, т.к. в другие сезоны большой риск вирусных и пр. болячек. После 3 лет у ребенка иммунитет вырабатывается достаточный чтобы завершить в любое время. Потом идут этапы. На первом надо 2-3 раза в неделю постараться отлучаться из дома, оставляя с кем-то, но это больше для детей поменьше, до года нужно уже это начинать. Т.е. когда он уже может кушать не с мамой, на дневной сон иногда засыпать без мамы, когда ее нет, то можно переходить ко второму этапу: сокращение дневных кормлений. По-тихоньку убирать, не сильно форсируя. Отвлекать, гулять, играть, заниматься дом.делами вместе. Когда остаются только на сон и ночью, убираем сначала на дневной сон. Договариваемся: сначала 5 минут пососем, потом почитаем и спать. Потом по-тихоньку замещать на только чтение, сначала пару раз в неделю, потом больше и больше. Хорошо подходят длинные детские стихи, они более ритмичные, настраивают на сон. Затем так же с ночным сном. Полезнее маме уходить вечером и возвращаться когда он уснет, укладывает папа. И все время разговариваем: мама задерживается, но скоро придет. Но надо, чтобы мама уже пришла на первое ночное прикладывание. Так же начинать с раза в неделю. Я правда, не представляю где в это время гулять, мож в кино ходить))) Последний этап: убираем ночные. Пусть спит рядом с папой, когда просыпается, говорить: тихо, мама спит, она рядом, но спит. Лучше, чтобы грудь была не в свободном доступе, спать на животе. Предлагать можно попить воды. Короче, потом остается только подутреннее кормление, говорит, оно уходит самое последнее и само. Не знаю, не проверяла пока. В общем на все отлучение лучше выделить полгода-год, чтобы плавно и без травм. И еще важный момент: маме не нервничать и не дергаться. Малыш это чувствует и наоборот прилипает к маме.
Так что думаю, сейчас начнем и к марту-апрелю отлучимся. Если через месяца 2-3 у меня останется только одно-два ночных кормления, то мне этого будет достаточно. Может и подольше такими темпами кормиться бум
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.