Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2012, 21:36
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Таня, мы в основном играем с кем-то: мной или братом, сам очень редко. А сейчас еще и ремонт заканчивается, нужно все мыть-разгребать-раскладывать по местам. Почти ничего не дает делать, сразу требует меня и сисю, если видит, что занята не им, а чем-то другим. В общем, делаю все по ночам, когда спит или вместе, что позволит. А тут еще мы без папы на время остались. В больнице лежит, камни в почках нашли, так камень один начал выходить и у него боли дикие начались, скорую вызвали и его забрали сразу. Обезболивающие колят, т.к. этот процесс выхода камня очень болезненный. Ждем до понедельника, если не выйдет сам, то операцию будут делать((((
ну что у вас за напасти....здоровья вам крепкого и быстрей на поправку
Тань у меня без проблем одна играет...та как брат в садике...когда приходит вместе...когда я готовлю...торты например...забегает просто на кухню посмотреть на месте ли я...ну и что то слямзать
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 22:39
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
спасибочки, буду готовить.

девочки, как вы занимаетесь с детьми? и как они у вас играют? сами или требуют компанию? Дают что-то сделать по дому?
Мы сейчас мало занимаемся (((( Я постоянно в делах, дом-огород-заготовки на зиму. ДДа и он такое вертло, что на месте не усидеть, с ним и не поиграешь ни во что((( Так что лучшее совместное занятие у нас - это прятки или догонялки, когда мы оба по дому носимся ))) Так вот когда прятки, я успеваю кое-что по мелочи сделать даже, пока "ищу" его
Сам не играет вообще ничем. Игрушки стоят и пылятся. Зато лезет во все шкафы, полки, разбрасывает посуду, кастрюли, обувь. Но по дому все делаем вместе.

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Таня, мы в основном играем с кем-то: мной или братом, сам очень редко. А сейчас еще и ремонт заканчивается, нужно все мыть-разгребать-раскладывать по местам. Почти ничего не дает делать, сразу требует меня и сисю, если видит, что занята не им, а чем-то другим. В общем, делаю все по ночам, когда спит или вместе, что позволит. А тут еще мы без папы на время остались. В больнице лежит, камни в почках нашли, так камень один начал выходить и у него боли дикие начались, скорую вызвали и его забрали сразу. Обезболивающие колят, т.к. этот процесс выхода камня очень болезненный. Ждем до понедельника, если не выйдет сам, то операцию будут делать((((
Здоровья твоему мужу. Это боль действительно жуткая...
Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
ну что у вас за напасти....здоровья вам крепкого и быстрей на поправку
Тань у меня без проблем одна играет...та как брат в садике...когда приходит вместе...когда я готовлю...торты например...забегает просто на кухню посмотреть на месте ли я...ну и что то слямзать
Яна, ну какой золотой ребенок! Ты, наверно, после беспокойного сынишки теперь просто отдыхаешь
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:00
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, скорейшего выздоровления мужу и окончания ремонта!

я сейчас мало занимаюсь с Матюхой, книжки с голосами животным полимерные фигуры вставляем. красками иногда рисуем пальчиковыми. Но в целом и один играет, правда после этого такой хаос что ступить негде. но я почти ничего не запрещаю, если это не опасно конечно...
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 01:51
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Мы сейчас мало занимаемся (((( Я постоянно в делах, дом-огород-заготовки на зиму. ДДа и он такое вертло, что на месте не усидеть, с ним и не поиграешь ни во что((( Так что лучшее совместное занятие у нас - это прятки или догонялки, когда мы оба по дому носимся ))) Так вот когда прятки, я успеваю кое-что по мелочи сделать даже, пока "ищу" его
Сам не играет вообще ничем. Игрушки стоят и пылятся. Зато лезет во все шкафы, полки, разбрасывает посуду, кастрюли, обувь. Но по дому все делаем вместе.


Здоровья твоему мужу. Это боль действительно жуткая...


Яна, ну какой золотой ребенок! Ты, наверно, после беспокойного сынишки теперь просто отдыхаешь
Цитата:
Сообщение от КатаринКа Посмотреть сообщение
Наташ, скорейшего выздоровления мужу и окончания ремонта!

я сейчас мало занимаюсь с Матюхой, книжки с голосами животным полимерные фигуры вставляем. красками иногда рисуем пальчиковыми. Но в целом и один играет, правда после этого такой хаос что ступить негде. но я почти ничего не запрещаю, если это не опасно конечно...
да мил...отдыхаю после сына...до сих пор с ним больше проблем....я тоже мало что запрещаю....главное знаю...что розетки закрыты...а мелочёвку любую...чтобы то не было она в рот не имеет привычки тащить
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 04:57
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
ну что у вас за напасти....здоровья вам крепкого и быстрей на поправку
Тань у меня без проблем одна играет...та как брат в садике...когда приходит вместе...когда я готовлю...торты например...забегает просто на кухню посмотреть на месте ли я...ну и что то слямзать
Ян, год у нас видать такой, как начались приключения в новогоднюю ночь, так и продолжаются до сих пор. Спасибо, будем стараться))))
Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Мы сейчас мало занимаемся (((( Я постоянно в делах, дом-огород-заготовки на зиму. ДДа и он такое вертло, что на месте не усидеть, с ним и не поиграешь ни во что((( Так что лучшее совместное занятие у нас - это прятки или догонялки, когда мы оба по дому носимся ))) Так вот когда прятки, я успеваю кое-что по мелочи сделать даже, пока "ищу" его
Сам не играет вообще ничем. Игрушки стоят и пылятся. Зато лезет во все шкафы, полки, разбрасывает посуду, кастрюли, обувь. Но по дому все делаем вместе.

Здоровья твоему мужу. Это боль действительно жуткая...
Спасибо, Мил!
Вот и Илюха такой же. Часто братик играет с ним, тогда они заняты. Но и частенько бывает, что Миша хочет что-то построить, в тематическую игру сам поиграть, разложив по дивану игрушки. Приходится забирать, а то младшенький все рушит.
Цитата:
Сообщение от КатаринКа Посмотреть сообщение
Наташ, скорейшего выздоровления мужу и окончания ремонта!

я сейчас мало занимаюсь с Матюхой, книжки с голосами животным полимерные фигуры вставляем. красками иногда рисуем пальчиковыми. Но в целом и один играет, правда после этого такой хаос что ступить негде. но я почти ничего не запрещаю, если это не опасно конечно...
Спасибо! А ремонт у нас уже окончен, сегодня строители вывезли свои вещи и отдали ключи Нам, конечно, еще много мелочей доделывать, но все же мы уже нормально можем жить в своей квартире без посторонних людей
Ну не так уж и мало занимаетесь. Мы за лето вообще почти ничем не занимались, кроме общения и гуляния. Ну лето на то и лето, чтоб отдыхать и проводить на свежем воздухе.
В сентябре хочу на развивалки походить.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 06:06
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! У нас Темка играет в основном сам с машинками, кубиками, книжки разглядывает. Иногда вместе с ним играем, но он сразу баловаться начинает, один лучше себя ведет. С полутора лет будем ходить в развивающий детский центр.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 12:37
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Мой тоже практически всегда сам играет, куда-то залазит, мульты смотрит. Читать не дает ему, сам свое рассказывает и книжку забирает. за ноутом мне не дает сидеть, приходит и экраном хлопает или кнопки нажимает, при этом смотрит мне в глаза)))))))). как только сажусь сним играть, уходит играть сам. На улице у всех все забирает. Своими игрушками не хочет играть, только чужими. Берем с собой игрушки для других детей, чтобы меняться.
Горшок вообще не понимает, я ему на день по 150 раз говорю, куда надо писать и какать, но пока нет прогресса.

А как ваши дела горшочные? у кого-то уже просятся дети?
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 12:50
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

мы с горшком играем. Я забила на это. Сажаю после сна. а целый день в труселя писаем. Памперс на улице и сон. Вернемся в 1,5 года опять к приучению...
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 12:54
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

а мы сами не играем...ну точнее как, играем, вот так:





поэтому приходится развлекать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:17
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, у нас и такое бывает.... сейчас собирала обувь по квартире.... мусор перед тем как выкинуть стоить проверить иногда... и т.д...
но когда с ним играешь, может так разбеситься что вообще не остановить
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатаринКа Посмотреть сообщение
Аня, у нас и такое бывает.... сейчас собирала обувь по квартире.... мусор перед тем как выкинуть стоить проверить иногда... и т.д...
но когда с ним играешь, может так разбеситься что вообще не остановить
не у нас наоборот когда я с ним играю, то мы можем в спокойные игры играть...кубики, машинки...

сам он у нас вот чем занимается - знаете есть такие акриловые типа стеклышки для аквариумов и прочих декоративных целей? так вот я нашла крупные в виде квадратиков цветные.он их обожает перекладывать из миски в миску высыпать и перебирать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:51
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с горшком вроде было ничего, не просился, но я сама на унитаз сажала. До моря, и даже на море, в штаны вообще не писил, мокрые раз-два в месяц были. А как с моря вернулись, началась прям беда (((( Не хочет и все на унитаз. Вырывается, плачет. Так что опять в штаны у нас. Пам только на сон, гуляем тоже так, но мы далеко от дома не уходим. А если уходим, то я сажаю на травку. Вот интересно, на травку дает себя подержать, а в туалете - нет...
А мне вот инетересно, вы когда с детками играете, вы как и что делаете? Берете игрушку, показываете, что ей можно делать, иребенок повторяет???? Вот Дима даже не смотрит... и повторять не станет. Если только сам что-то возьмет, машинку, например, и повозюкает. И то редко. А сам ни чем не играет. Не могу понять, почему у него так (((( Ведь дети так любят копировать взрослых. И вот многие пишут в дневничках, что и по телефону "разговаривают", и книжки "читают". А мы нгичего подобного не делаем...
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 13:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
А мне вот инетересно, вы когда с детками играете, вы как и что делаете? Берете игрушку, показываете, что ей можно делать, иребенок повторяет???? Вот Дима даже не смотрит... и повторять не станет. Если только сам что-то возьмет, машинку, например, и повозюкает. И то редко. А сам ни чем не играет. Не могу понять, почему у него так (((( Ведь дети так любят копировать взрослых. И вот многие пишут в дневничках, что и по телефону "разговаривают", и книжки "читают". А мы нгичего подобного не делаем...
видимо Дима еще не определился что ему интересно, или вы еще не придумали чтоб ему такого предложить

у нас чаще всего 2 вида игры:
мама построила-Коля разрушил. это с кеглями, кубиками, сортерами и т.д.
или мама катает машину, а коля за ней носится и приносит, пробует сам катать, тогда мама лезет за ней под кровать...
типа таких игр.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 14:08
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
видимо Дима еще не определился что ему интересно, или вы еще не придумали чтоб ему такого предложить

у нас чаще всего 2 вида игры:
мама построила-Коля разрушил. это с кеглями, кубиками, сортерами и т.д.
или мама катает машину, а коля за ней носится и приносит, пробует сам катать, тогда мама лезет за ней под кровать...
типа таких игр.
Уже голову ломаем, какие ему игрушки предлагать ))))
Хотя не, одно время у нас была замечательная игра, ему очень нравилась. Племянник отдал нам робота, который стреляет мягкими поролоновыми дисками. Уцелел один диск всего. Так вот я заряжаю робота, жму кнопку, диск улетает, а Димка бежит его догонять и мне приносит. Цикл по новой )))) Но сейчас ему уже надоело ((((
Строить я не успеваю ничего, он рушит все на подлете
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 16:26
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
У нас с горшком вроде было ничего, не просился, но я сама на унитаз сажала. До моря, и даже на море, в штаны вообще не писил, мокрые раз-два в месяц были. А как с моря вернулись, началась прям беда (((( Не хочет и все на унитаз. Вырывается, плачет. Так что опять в штаны у нас. Пам только на сон, гуляем тоже так, но мы далеко от дома не уходим. А если уходим, то я сажаю на травку. Вот интересно, на травку дает себя подержать, а в туалете - нет...
А мне вот инетересно, вы когда с детками играете, вы как и что делаете? Берете игрушку, показываете, что ей можно делать, иребенок повторяет???? Вот Дима даже не смотрит... и повторять не станет. Если только сам что-то возьмет, машинку, например, и повозюкает. И то редко. А сам ни чем не играет. Не могу понять, почему у него так (((( Ведь дети так любят копировать взрослых. И вот многие пишут в дневничках, что и по телефону "разговаривают", и книжки "читают". А мы нгичего подобного не делаем...
у меня сынишка был непоседой и ничего не хотел повторять....сам себе на уме....игрушки на минуту интересовали....не заставляй его....ему больше нравилось гулять и познавать мир...лучше так ему всё объясняй и рассказывай....но зато сейчас он развитей...чем многие его ровестнике...у него красивый и правильный слог общения...джентельменом растёт...никогда не даст нести сумку или пакет с продуктами самой...всегда говорит:дай помогу
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 16:27
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

мы играемся сортером, каталками, машинками, мячиками, телефоном, книжки читаем, зайца ложим спать с собой)))). вобщем игрушками играется
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 17:02
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Яна, вот это мой так себя на улице ведет, ходит и наблюдает за всеми, кто как играет, особенно за детьми повзрослее.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 18:02
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу горшка- я решила отложить на месяц-другой. Он только с ним играет, даже посадишь- сидит хохочет, а все дела в памперс или в штаны. Прямо ужас какой-то. У подруги тоже она билась с сыном за этот горшок, потом забросила и в полтора года он начал нормально ходить в горшок. прямо за недельку научился, пойду по такому же пути. А по поводу игр- у нас он все сам любит делать, тоже не повторяет, сам построит из кубиков, машинку берет и врезается ей в постройку, или мячиком кидает. Любит всякую мелочевку в горшок складывать, потом выкидывать. Машинками сам ездит, любит еще большую машину перевернуть и крутить колесики, прямо все крутящееся его завораживает. Мягкие не очень любит, топчет их. Одного зайца любит музыкального, ито на 5 минут. А если вместе с другими детьми- он ничего свое не дает, чужое выкидывает, невозможно с ним.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 22:16
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
у меня сынишка был непоседой и ничего не хотел повторять....сам себе на уме....игрушки на минуту интересовали....не заставляй его....ему больше нравилось гулять и познавать мир...лучше так ему всё объясняй и рассказывай....но зато сейчас он развитей...чем многие его ровестнике...у него красивый и правильный слог общения...джентельменом растёт...никогда не даст нести сумку или пакет с продуктами самой...всегда говорит:дай помогу
Хорошо, не буду заставлять )))) Буду стараться тоже воспитывать своим личным наглядным примером ))))) И тоже хочу, чтобы вырос маленьким джентельменом.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 00:51
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду заставлять )))) Буду стараться тоже воспитывать своим личным наглядным примером ))))) И тоже хочу, чтобы вырос маленьким джентельменом.
знаешь...сейчас так мало джентельменов и настоящих мужчин...что хочется сынишке донести...как руку женщине подавать...пальто....цветы дарить ....помогать....почему то до сих пор вспоминаются моменты когда была беременна...уже с большим животом....и мужчины почему то как то не заметив меня...вставали с покупками передо мной...и на моё высказывание им...начинали базарить...фуу...так противно...вот не хочу чтобы сын был таким..............
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.