Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2013, 14:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я знаю что Маруся пошла и Дима пошел, мы нет еще, я жду когда сами позвонят))) не тороплюсь.

А мы наконец отлипли от груди.
Легко-не легко, но получилось.
днем прям с первого дня нормально стало, а ночью 2 недели мучались...и то до сих пор иногда вспоминает.
На радостях поехали вчера купили Коле новую кровать и себе кровать чердак))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 11:04
КатаринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КатаринКа
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
КатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспоримаКатаринКа репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, не знаю поздравить вас с этим событием или нет Скорей поздравляю!!!! мы сейчас год как без груди и месяцев 8 как спим полностью отдельно. Тоже поменяли кроватку на кровать. Иногда ночью приходит ко мне, но не часто. А так, с вечера положил и утром встал, красота. Ну только высаживаю на горшок раз-два.
Мы ходим в частный сад с мая. Неделю назад дали муниципальный сад, правда в другом конце города, но я согласилась, т.к. за частный туговато платить 10-11 тыс в мес. Вот на этой неделе проходим мед комиссию и на след в новый сад




а это в дс
КатаринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 20:35
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет привет всем )))))
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Девчат, а кто-нибудь пошел в садик?
да, мы пошли в сад с середины июля. вроде ничего. правда я с его характером готовилась к худшему, но Левке в саду нравится.

Катарин, у нас тоже приближается годовщина отучения от груди правда, спали мы всегда отдельно )
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 03:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчат, привет!
Оля, Колечко, смотрю, тебя можно уже поздравить с пополнением! Поздравляю! Ну как справляешься с двумя? Как назвали?
А мы еще сисечники))) Правда прикладывания стали гораздо реже. Ночью вообще иногда может и не проснуться, но на сон обычно это традиция. Только в дневной сон он чаще спит либо в автобусе либо в машине, сейчас Мишу забираю каждый день с занятий, поэтому вырубается сам, без сиси. Вообще уже только сейчас я увидела, что ребенок более-менее стал готов к отлучению, до этого маленькой лялечкой был сисечной))) Ближе к весне планируем отселять его в Мишину комнату. Миша уже спит и видит когда мы купим двухъэтажную кровать-автобус и он будет спать на втором этаже))))
В сад наверное пойдем к осени в след.году. Говорят, нашим одногодкам всем дали сад, но мы сейчас пока не готовы, мамсик он большой.
Катя, как же чужие детки быстро растут)))
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 08:11
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Наташа, спасибо за поздравления. Пока нормально получается, боюсь, что труднее станет, когда малыш будет требовать больше внимания. Но у меня они в противофазе живут, Сашенька спит днем, а ночью зажигает. Поэтому на всех внимания хватает. Ну и мы с мужем более организованными стали, не убиваемся оба сразу, как-то всегда друг у друга на подхвате, поэтому даже колики переживаются с улыбкой. У него ужасные колики, иногда ночами напролет. А вообще со вторым мировосприятие другое, просто наслаждаешься всем, даже пятичасовыми криками.:-)
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 15:43
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля, да, согласна, со вторым по-другому как-то...В слинге носишь?
Да, сложнее будет потом, когда младший станет лезть к старшему, вот тут и начнется "веселье" для родителей
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 20:24
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
В слинге носишь?
я сшила сск, по дому использую, но он не любит привязанную голову. поэтому в полупримотанном ношу. Сегодня вот даже получилось кормить в слинге и гладить белье одновременно.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 04:22
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
я сшила сск, по дому использую, но он не любит привязанную голову. поэтому в полупримотанном ношу. Сегодня вот даже получилось кормить в слинге и гладить белье одновременно.
о да, это уже верх мастерства
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 12:22
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Проходит голосование в литературном конкурсе "Краски Осени"
Голосовать тут
Рассказики тут

августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 21:22
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

СОНЯ МЕСЯЦА!!!

СБОР ФОТО ЕЩЕ 5 ДНЕЙ!!!


Давность фото- 3 месяца, т.е. не старше 1-го июля 2013г.
Прием фото с 01.10 по 20.10 (точное время уточняйте у модераторов), голосования откроются с 20 на 21, закроются с 25 на 26
Фото старшей группы присылаете , Тине, Firewolf
Фото младшей группы присылайте Олесе, Озорной лисичке
Требования по оформлению фото:
Например,
в теме: СОНЯ месяца, старшая группа.
в самом письме: MmamaPomidorki, детки февраля 2010, дочка Иринка, комментарий по желанию и радикальная ссылка на фото (картинка в тексте)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 12:35
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Как же давно я тут не была... Жалко темка наша опустела. Но может, все-таки хоть в пятилетку кто сюда заходит )
Соскучилась я по пузяке, такое было классное время, когда здесь общались все.
У нас все отлично ) Дима пошел в сад с начала сентября. Адаптация прошла замечательно, ходит не с особым энтузиазмом, но без истерик. Разговаривает много, но после сада стало очень не понятно, что говорит. Стал спать отдельно )))) Но иногда пускаем к себе в кровать с вечера, балуем )
Я уже год проработала... поняла, что работа надоела. Хотя были определенные успехи.
Начали с мужем планировать снова ) Так хочу до нового года Б!!!!! В первый цикл до того хотела этого, что чуть ли не на подсосзнательном уровне убедила себя, что получилось, выискивала любой признак... Но нет ( Пока в процессе мы )
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 13:01
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет Мил! Приходи к нам в планируем второго! Нас там много таких у кого каждый месяц признаки и тп))))
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 14:19
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик, Оля! А ссылку не дашь?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 16:12
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

держи конечно http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33316&page=634
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 15:31
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Конкурс "Мисс Осень"
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 09:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Важная информация!!!

Создан новый раздел "Мамы особенных деток"

Дорогие девочки!Не у всех детки здоровые родилисьУ кого то пороки сердца,у кого дцп и тд.В обычных болталках не всегда удобно общаться...

В теме "Особенная болталка" вы можете найти поддержку у мамочек с такими же или похожими заболеваниями,получить психологическую поддержку и просто выговориться...

Свои пожелания по созданию каких-либо тем оставляйте здесь или мне в личку
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 01:39
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет, мои дорогие!!

поздравляю Оля тебя с малышом! растите на радость!


Милок, легкой беременности! сразу в дамки вы попали, снайперы

Марьямка, легко доходить тебе!

мы пропали, тк ездили решать вопросы в нижневартовск, вместо моря- пришлось сдать билеты и на север, вернулись к октябрю только. постоянно болеем, то я, то Ваня, не отдохнули совсем, здоровье никудышное.
из новостей: все еше на гв:-) на дневной и ночной сон, утром тоже кушает, но не всегда. отдучение вроде плавное, но с боем и скандалом:-) еле убрали дневные кормления, до сих пор убеждает меня иногда, что "Маня маааа, няня ням-ням дай" (Ваня маленький, дай грудь - я ему аргументировала тем, что ты большой уже, много зубов, маме оч больно зубками колешь):-)
говорит, не очень четко, но охотно и каждый день новое что-то:-)
наняли няню - на 2-3 часа 2 раза в нед. девочка-студентка, очень Ване нравится, спрашивает все время, когда тетя Настя придет, отпускает меня без проблем вообще. оставляла диктофон - даже стало стыдно,что так мало ей плачу, оч. хорошо с ним занимается, только его смех слышен.
сначала они на улице гуляли, мне было нельзя выходить, где-то умудрилась застудить лицевой нерв, а теперь они дома, а я в бассейн:-) мечта моя осуществилась:-) вообще жизнь налаживается, девочки:-) хотя бывают бзики у Вани, не дается никому кроме меня одевать, даже папе, нагоршок - только со мной за руку, аж злит иногда:-) и это не из-за няни, так было и до ее прихода.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:01
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оля,здорово!пусть и дальше все будет прекрасно с няней! Вы пока не планируете?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:13
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, с возвращением вас! Порешали вопросы-то хоть? Жаль, что без отдыха остались (
С ГВ - да ты просто супер-мама ))) Столько терпения иметь, молодец. Пусть отлучение проходит по плану, поменьше отнимает нервов у вас обоих.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 13:46
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Milka_kormilka, ой, Людочка, только заметила. Поздравляю с пузиком. тоже августенок будет?
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.