Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2013, 14:09
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Milka_kormilka, ой, Людочка, только заметила. Поздравляю с пузиком. тоже августенок будет?
Спасибо, дорогая!!!! По моим подсчетам мы на конец июля )
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:24
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая!!!! По моим подсчетам мы на конец июля )

до победного собираешься работать?)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:19
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение

до победного собираешься работать?)
пока тяжело загадывать, еще только начало. Там видно будет. Но вообще так и планировалось, чтобы уйти в декрет, когда мои студенты уже получат дипломы, довести их до конца. А потом со спокойной душой рожать идти.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 20:59
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Milka_kormilka, поздравляю с Б! желаю тебе только позитива, наслаждайся ) скоро два карапузика будут тебя радовать )) кстати, кого бы тебе хотелось больше? )
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 21:01
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже иногда задумаюсь о втором... но понимаю, что тогда много от чего придется отказаться... да и беременности мои не очень протекают, в работу втянулась, и папа мой сказал, что помогать так сильно уже не сможет, здоровье не то... придется самой до садика сидеть. не могу к этой мысли привыкнуть. но, конечно, хотелось бы и вторую малявочку иметь ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 21:06
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Forget-me-not, почему тебя с первым это не пугало? Или не думала? (Я про "от многого отказаться") детки - это счастье
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 11:04
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
Milka_kormilka, поздравляю с Б! желаю тебе только позитива, наслаждайся ) скоро два карапузика будут тебя радовать )) кстати, кого бы тебе хотелось больше? )
Спасибо, Аленка!!! Ну, понятное дело, хочу девчонку ) Но у меня складывается подозрение, что снова мальчик.. даже не знаю почему... Я хожу постоянно голодная и все время хочу мяса! Вот прям закрываю глаза и вижу этот ароматный жареный кусок мяса, на котором еще шкварчат пузырики масла... мммм. А дома блин то почки с гречкой, то картошка с рыбой. бе...

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Forget-me-not, почему тебя с первым это не пугало? Или не думала? (Я про "от многого отказаться") детки - это счастье
Я тоже понимаю, что мне придется от много отказаться. В следующем году будет очень сильный выпуск на специальности... и я понимаю, что с ними можно было бы выполнить очень сильные интересные проекты, которые потом можно представлять на конкурсах и побеждать... в этом году в группе одни, простите, бараны и лентяи, работать не с кем (((
Ну, и кроме работы есть вещи, которые мне потом еще года два будут недоступны. Опять дома в четырех стенах, опять без общения почти... меня это хоть и чуть пугает, но нисколько не останавливало в планировании... Потом уже и возраст не тот будет, да и желания все меньше и меньше. А я не хочу потом для своих детей быть "престарелой" мамой.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 20:31
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Я тоже понимаю, что мне придется от много отказаться.
Ну, и кроме работы есть вещи, которые мне потом еще года два будут недоступны. Опять дома в четырех стенах, опять без общения почти... меня это хоть и чуть пугает, но нисколько не останавливало в планировании...
Как знакомо... Только почему-то во второй раз я с таким упоением рвалась в 4 стены, и пока прям кайфую от этого. Из сожалений: близость срока окончания аспирантуры и недописанный диссер при абсолютном отсутствии желания его писать. хотя понимаю, что надо. А так думаю, моя реализация никуда от меня за несколько лет не убежит. Поэтому пока просто кайф.
Ой, знаешь, а я хотела 2го мальчика.
а вот 3го не знаю, что-то боюсь, что больше мальчика. Хотя рюшечек-кружавчиков не хватает.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 03:15
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Но у меня складывается подозрение, что снова мальчик.. даже не знаю почему... Я хожу постоянно голодная и все время хочу мяса! Вот прям закрываю глаза и вижу этот ароматный жареный кусок мяса, на котором еще шкварчат пузырики масла... мммм. А дома блин то почки с гречкой, то картошка с рыбой. бе...
Мил, поздравляю с супер-новостью! Очень-очень рада за вас! Ты прям меня в обе Б описываешь, мне мясо даже снилось

Оля, мы тож еще кормимся, причем еще совсем недавно днем очень активно требовал, и вот уже недели 2 редко об этом сам вспоминает: столько важных дел кроме сиси появилось. Даже утром иногда не вспоминает. Сегодня ночью 1 раз даже подкачала его на себе и он уснул, правда потом раза 4 еще требовал Но уже чую скоро наступит тот момент, когда можно будет его и ночью уговаривать без сиси. Планирую к марту примерно отлучить.

Из новостей: скоро нашу квартиру в Краснодаре сдают У них уже все готово, комиссия приняла, скоро приглашения разошлют. Правда мы планируем только в июне ехать, заодно на море, т.к. переезжать планируем только года через 2. И что-то захотелось свой дом. Смотрим в инете сколько стоят участки рядом с городом в станицах со школами и всем прочим. Все вполне доступно и с городом рядом. Мысль такая возникла потому, что в последнне время очень много стало онкобольных. И среди моих родственников тоже В сентябре папе почку удалили. Рак. Но вроде теперь все хорошо, но от этого не намного легче, теперь все мы в группе риска. Примерно в то же время свекрови операцию сделали, тоже онкология. Брату троюродному ногу ампутировали, рак кости. Сестра двоюродная постоянно в Корее лечится и не одну операцию перенесла. В общем, все печально. Хочу максимально оградить детей от этого. Поэтому хочу чистый воздух и не вредные продукты. А в городе с воздухом точно не все хорошо.

Еще возникла идея выучиться на дизайн интерьера. Раньше все такие мысли в себе гасила: я ж ведь бухгалтер. Но постоянно чувствовала, что это не совсем мое. Нет радости от работы. Но почему-то даже думать об этом не могла, не то что говорить. А тут пошла на курсы для родителей младших школьников (Мишу же в школу готовим), к ним же мы тогда ходили на курсы Осмысленное воспитание. И поняла, что все эти нерешимости идут с детства, сама себе говорю, что ничего не получится и даже не пытаюсь. Но сейчас прям уверенность и настрой появился. Главное, исполнится моя мечта: чтобы работа приносила не только деньги, но и удовольствие.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 11:10
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мил, поздравляю с супер-новостью! Очень-очень рада за вас! Ты прям меня в обе Б описываешь, мне мясо даже снилось

Из новостей: скоро нашу квартиру в Краснодаре сдают У них уже все готово, комиссия приняла, скоро приглашения разошлют. Правда мы планируем только в июне ехать, заодно на море, т.к. переезжать планируем только года через 2. И что-то захотелось свой дом. Смотрим в инете сколько стоят участки рядом с городом в станицах со школами и всем прочим. Все вполне доступно и с городом рядом. Мысль такая возникла потому, что в последнне время очень много стало онкобольных. И среди моих родственников тоже В сентябре папе почку удалили. Рак. Но вроде теперь все хорошо, но от этого не намного легче, теперь все мы в группе риска. Примерно в то же время свекрови операцию сделали, тоже онкология. Брату троюродному ногу ампутировали, рак кости. Сестра двоюродная постоянно в Корее лечится и не одну операцию перенесла. В общем, все печально. Хочу максимально оградить детей от этого. Поэтому хочу чистый воздух и не вредные продукты. А в городе с воздухом точно не все хорошо.
Наташа, спасибо ) Я и сейчас сижу на работе с диким чувством голода, хотя позавтракала всего два часа назад и весьма плотненько. А такое чувство, что сутки не ела
Поздравляю вас с квартирой!!!!! Молодцы! С домом я тебя понимаю ) Тоже хочу жить в своем доме, отдельно. Но головой понимаю, что нужен рядом мужчина с руками. А у моего мужа с этим не очень... Вот начали мы стройку на участке, начали заливать фундамент. Сначала своими силами пытались залить, в процессе я поняла, что технологию нарушили 100500 раз ((( Когда оставалось дозалить меньше трети, решили не мучиться (потому что реально ОЧЕНЬ тяжело) и заказать готовый бетон. Приехала машина... и застряла на участке. Муж там целый день проторчал, перенервничал ((( В итоге, и этой машины чуть не хватило, осталось недозалитой полоса в 40 см. Одни расстройства... и это ведь только начало.
С родственниками очень жалко, что у вас в родне это такое распространенное заболевание (( Действительно группа риска ((( У меня только у мужа дедушка и бабушка от онкозаболеваний скончались, так что тоже не понаслышке (
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 11:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мила, да в том то и дело, что у нас в родне раньше не было онкологии, я вообще была спокойна на этот счет. Иногда мысли про фукусиму японскую, хоть и далеко от нас, но мало ли....

Дом сами точно вряд ли будем строить, т.к. это на несколько лет растянется. Поэтому хотим здесь денег дозаработать и там полность сразу построить и ремонт сделать, хочу сама полностью проект сделать))))
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 12:19
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мила, да в том то и дело, что у нас в родне раньше не было онкологии, я вообще была спокойна на этот счет. Иногда мысли про фукусиму японскую, хоть и далеко от нас, но мало ли....

Дом сами точно вряд ли будем строить, т.к. это на несколько лет растянется. Поэтому хотим здесь денег дозаработать и там полность сразу построить и ремонт сделать, хочу сама полностью проект сделать))))
Да будут такие мысли преследовать, вы ж так близко были к эпицентру (

Были б деньги, мы тоже только рады были бы нанять рабочих да все за один год построить )
С проектом молодец, что хочешь сама делать. Тем более если у тебя есть мечта и цель выучиться на дизайнера интерьера. Я тоже пыталась сделать план сама. В итоге, мы до сих пор не имеем этого плана Вернее, рисунок есть, на нем все стены, все дела.. Но план же нужно потом утверждать для строительства в БТИ. Мы решили, что утвердим уже по факту стройки, если закончим ее . Но тут есть такое но огромное. Мне даже с моими инженерными знаниями (крайне скудными), навыками черчения и небольшом представлении о возведении зданий малой этажности было невозможно трудно делать план. Там столько нюансов!!!! Мало придумать, сколько у тебя будет комнат, и как они будут располагаться. Надо сразу продумывать, из какого материала у тебя будут стены, потолки, полы, крыша, потому что этого очень многое потом зависит. Как лучше все расположить, чтобы не было потом проблем с подведением коммуникаций.... вобщем, голову можно сломать.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 13:34
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
. Но тут есть такое но огромное. Мне даже с моими инженерными знаниями (крайне скудными), навыками черчения и небольшом представлении о возведении зданий малой этажности было невозможно трудно делать план. Там столько нюансов!!!! Мало придумать, сколько у тебя будет комнат, и как они будут располагаться. Надо сразу продумывать, из какого материала у тебя будут стены, потолки, полы, крыша, потому что этого очень многое потом зависит. Как лучше все расположить, чтобы не было потом проблем с подведением коммуникаций.... вобщем, голову можно сломать.
А мы с планом уперлись в то, что он есть (и с материалами определились), но получается, если подумать о мебели, то в нем несколько корявых моментов.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:07
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Forget-me-not, почему тебя с первым это не пугало? Или не думала? (Я про "от многого отказаться") детки - это счастье
я не спорю, что это счастье. Первого я очень-очень-..-очень хотела! вот когда так же сильно захочу второго - значит я готова )))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:29
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну все,я за тебя спокойна)))
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 09:40
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мил, а вы из чего хотите строить? Я читала про каркасное строительство, очень заманчиво и дешево. У нас знакомые так дом построили, возвели быстро, потом еще долго ремонт делали, еще не доделали, живут года 4 в нем. Говорят тепло, хоть и толщина стен совсем тонкая, а зимы- то у нас суровые.
Посмотрела на краснодарских сайтах, предлагают такие дома за 10000 кв.м. с подключением коммуникаций, если они на участке уже есть. Кстати, какая площадь у вашего участка?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 18:45
Марьямка
Мама-чайник
 
Аватар для Марьямка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Марьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспоримаМарьямка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки и их малышики всем приветик!!!
Извините, что так на долго пропала, вся в работе и заботах.
Ибраська как всегда шалит, а второму видимо хочется уже на белый свет посмотреть держусь из последних сил.
Девочки не помните кто из вас давал рецепт торта тирамису, уже вторую неделю им глючу
Марьямка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 09:33
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мил, а вы из чего хотите строить? Я читала про каркасное строительство, очень заманчиво и дешево. У нас знакомые так дом построили, возвели быстро, потом еще долго ремонт делали, еще не доделали, живут года 4 в нем. Говорят тепло, хоть и толщина стен совсем тонкая, а зимы- то у нас суровые.
Посмотрела на краснодарских сайтах, предлагают такие дома за 10000 кв.м. с подключением коммуникаций, если они на участке уже есть. Кстати, какая площадь у вашего участка?
Ну, мы еще пока со стройматериалом не определились. Сначала хотели аэробел - это такие блоки газобетонные, их очень удобно класть, они большие (быстро получается), характеристики у них хорошие по тепло-звуко-влагоизоляции. Дороговато правда. Но там важно технологию соблюсти - и надо класть и сразу изолировать, не дать намокать под дождями... Иначе они все свои свойства просто потеряют. А у нас так вряд ли получится, судя по тому, как с фундаметном все вышло.
Второй вариант рассматривала я - специальные трехслойные блоки. У них плюс - что идет сразу стеновой слой (тоже газо или пенобетон), затем слой изоляции и потом слой наружной отделки. И можно выбрать какой захочешь - и под кирпич, и под "натуральный камень", там огромный выбор профиля. Но это я только начала изучать.
Про каркасные мне муж рассказывал. Как вариант мы тоже собирались его рассматривать, тоже подкупает, что быстро и сравнительно дешево, ну и нанять сразу фирму и самим не мучиться. Но у нас тут сильные ветра, дом на открытом участке, я переживаю, что продувать будет. Еще один аргумент против - у нас по такой технологии таунхаусы возводили лет 6-7 назад, говорят, их мыши проедают ((((

Участок у нас стандартный, 16 соток.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 13:57
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьямка Посмотреть сообщение
Девочки и их малышики всем приветик!!!
Извините, что так на долго пропала, вся в работе и заботах.
Ибраська как всегда шалит, а второму видимо хочется уже на белый свет посмотреть держусь из последних сил.
Девочки не помните кто из вас давал рецепт торта тирамису, уже вторую неделю им глючу
Наташа, по-моему.
А у нас хоть и идет кризис 3х лет, но мой наконец стал послушным. Я прямо выдохнула, то носился как ураган.А сейчас успокоился, можно хоть словами достучаться. Эмоциональность так и осталась ,но если заплачет, подойдет ко мне, обнимет:"Мама", и орет так. Но всякие валяния не разрешаю, пробую использовать активное слушание, пока ничего так, только у меня не получается во втором лице говорить, мне в третьем удобнее.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 14:40
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оль,а как это в третьем? *про активное слушание вкратце,но знаю
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.