Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2013, 14:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька Щелчек Посмотреть сообщение
Фух ))) успею ))) мне в начале июня ,обещают ляльку )))

Читала много списков про то что можно принести с собой и так не могу собраться с мыслями...что именно брать %)

Я решила ехать с тапочками и легким своим халатиком и сорочкой ну и расческой и зуб.щеткой с пастой ))) а там глядишь муж или родственники принесут уж что нужно будет )))
Я приехала со схватками, разрешили только из своего моющиеся тапки, телефон и зарядку к нему и ВСЕ!!! Остальное только в послеродовое, но это вам родные привезут позже. Никаких своих ночнушек, халатов и одежды для детей там не разрешают, выдают свое. Прокладки тоже не нужны, дают пеленки. Разрешают в послеродовом одноразовые трусики, но я их не смогла одеть - были швы и трусы натирали. Вот еда там в послеродовом совсем не для кормящих мам - гороховый суп например, поэтому лучше попросите чтобы вам из дома хотя бы мясо вареное прислали чтобы деть не мучался животиком.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 14:55
Олька Щелчек
Мама-чайник
 
Аватар для Олька Щелчек
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Олька Щелчек на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ))) тогда не буду замарачиваться, поеду с тапками и телефоном ))) а там правда все привезут потом (что нужно будет) )))

Олька Щелчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 15:02
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олька Щелчек Посмотреть сообщение
Спасибо ))) тогда не буду замарачиваться, поеду с тапками и телефоном ))) а там правда все привезут потом (что нужно будет) )))

я рожала в другом рд.
но у них у всех почти одни условия.
конкретно на роды лучше взять тапки моющиеся,телефон,зарядку,документы и маленькую бутылку водички.
много конечно пить не разрешат..но пока были схватки я делала небольшие глоточки становилось легче)одно дело если приехать уже с сильными схватками,а другое как я 15 часов там тусить)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 15:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я рожала в другом рд.
но у них у всех почти одни условия.
конкретно на роды лучше взять тапки моющиеся,телефон,зарядку,документы и маленькую бутылку водички.
много конечно пить не разрешат..но пока были схватки я делала небольшие глоточки становилось легче)одно дело если приехать уже с сильными схватками,а другое как я 15 часов там тусить)
Да документы конечно обязательно взять с собой, но их только посмотрят и отдадут обратно - с собой на роды их нельзя... Я 16.5 часов "тусила"
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 10:56
vittianijje
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
vittianijje на пути к лучшему
По умолчанию Привет

как у вас фотки прикреплять?
vittianijje вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:24
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Да, на роды только тапки, телефон, вода, чулки еще компрессионные можно ) в послеродовую никакой одежды, полотенец там и тд. Кстати, если по контракту рожаете, то деткам одежку разрешают )) а вот еду готовую из дома вроде как нельзя. Только магазинное со сроком годности
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Да, на роды только тапки, телефон, вода, чулки еще компрессионные можно ) в послеродовую никакой одежды, полотенец там и тд. Кстати, если по контракту рожаете, то деткам одежку разрешают )) а вот еду готовую из дома вроде как нельзя. Только магазинное со сроком годности
Мне приносил муж отварное мясо и гречку помнится тоже носил, просто там такие обеды которые у малышей газы вызывают потом и в итоге ночи без сна и ребенок мучается...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 08:39
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мне приносил муж отварное мясо и гречку помнится тоже носил, просто там такие обеды которые у малышей газы вызывают потом и в итоге ночи без сна и ребенок мучается...
Ну в правилах так написано, а как там пропускают или нет не знаю ) я по контракту рожала, а во время посещения там что угодно можно пронести ))) в патологию вот фиг что пронесешь, так и дождалась я свою шоколадку ))) и прокладки завернули. А в послеродовой я той едой обходилась, что-то ела, что-то нет, йогуртами догонялась. Аппетита и не было особо прям, я чай литрами глушила - прям сушняк был )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 10:16
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, а свое для малышей можно? Просто не переношу распашонки я эти: все задирается... Бодики куда удобнее. Да и пеленать я не умею и вряд ли научусь: с дочкой мне и медсестра показывала и свекруха, ну не получается у меня гладенько и ровненько... Ребенок весь в складках лежит.. Да и зачем? Вот и думаю, можно там не пеленать и в свое одевать, если малыш с тобойв палате то?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 14:35
Katerina78
Мама-чайник
 
Аватар для Katerina78
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Katerina78 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Что-то долго тут никто ничего не писал, мне до родов еще далековато, но уже сейчас хочется всё знать, например, когда будут 20-й роддом закрывать на мойку в 2014 году? И как там сейчас с местами? Своим ходом со схвватками ехать возможно не получится, а вот по скорой можно было бы.. но они ж везут только где места есть... а я хочу сюда, да и наблюдаюсь я сейчас в ЖК при этом роддоме. Еще хочу мужа взять на роды, можно ли сейчас это и бесплатно ли? Кто что знает, поделитесь!
Katerina78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 15:26
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Что-то долго тут никто ничего не писал, мне до родов еще далековато, но уже сейчас хочется всё знать, например, когда будут 20-й роддом закрывать на мойку в 2014 году? И как там сейчас с местами? Своим ходом со схвватками ехать возможно не получится, а вот по скорой можно было бы.. но они ж везут только где места есть... а я хочу сюда, да и наблюдаюсь я сейчас в ЖК при этом роддоме. Еще хочу мужа взять на роды, можно ли сейчас это и бесплатно ли? Кто что знает, поделитесь!
так если времени до родов еще много.позвоните в рд и все узнайте или дойдите там обычно вся инфа висит.может заодно с врачом каким договоритесь
информацию о закрытии роддомов в 2014 году я скоро добавлю
а со скорой кстати всегда можно договорится если противопоказаний к обычному рд нет.вы далеко от него живете?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 15:45
Katerina78
Мама-чайник
 
Аватар для Katerina78
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Katerina78 на пути к лучшему
По умолчанию

Пеппилотта, не, недалеко, в северном измайлово, 20-й роддом для меня самый близкий из всех остальных... очень буду ждать информацию о закрытии роддома на мойку! И схожу в сам роддом обязательно
Katerina78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 16:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina78 Посмотреть сообщение
Пеппилотта, не, недалеко, в северном измайлово, 20-й роддом для меня самый близкий из всех остальных... очень буду ждать информацию о закрытии роддома на мойку! И схожу в сам роддом обязательно
график закрытия будет известен в течение месяца

а я в восточном живутоже в этой жк наблюдалась)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 17:02
Katerina78
Мама-чайник
 
Аватар для Katerina78
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Katerina78 на пути к лучшему
По умолчанию

Пеппилотта, интересно, а вообще в Восточном ЖК есть? И куда они направляют рожать?
Katerina78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 19:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina78 Посмотреть сообщение
Пеппилотта, интересно, а вообще в Восточном ЖК есть? И куда они направляют рожать?
ну у меня была жк при 20 рд и у всех кто рядом живет тоже.
направляю в 20 или в любой свободный
я рожала в 70 и очень рада так как хотела именно туда попасть.)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:47
Katerina78
Мама-чайник
 
Аватар для Katerina78
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Katerina78 на пути к лучшему
По умолчанию

Пеппилотта, Привет! ты случайно не в курсе, с гестационным диабетом берут рожать в этот роддом?
Katerina78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:49
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Katerina78, не в курсе.если у вас не стоит показанием рожать в род при больнице,то может проблем не будет.позвонил в род и уточни лучше
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:08
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Katerina78, мест обычно немного, если получится лучше чуть пораньше лечь. Мне повезло в этом плане что роддом только после мойки открылся и места еще были)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 16:17
Katerina78
Мама-чайник
 
Аватар для Katerina78
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Katerina78 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Была в субботу на лекции в 20 роддоме, нам сказали, что на мойку закроют с 3 марта и еще в октябре, у меня ПДР - начало-середина мая, то есть получается, что роддом будет работать, осталось только понять.. как там будет с местами в этот период времени, вот сейчас, к примеру, у них спад... рожениц мало, может быть есть какая-то статистика по годам по количеству рожениц в этом роддоме, кто-нибудь такую статистику видел? Когда у них пик рожениц?
Katerina78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 19:31
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Была в субботу на лекции в 20 роддоме, нам сказали, что на мойку закроют с 3 марта и еще в октябре, у меня ПДР - начало-середина мая, то есть получается, что роддом будет работать, осталось только понять.. как там будет с местами в этот период времени, вот сейчас, к примеру, у них спад... рожениц мало, может быть есть какая-то статистика по годам по количеству рожениц в этом роддоме, кто-нибудь такую статистику видел? Когда у них пик рожениц?
Пик родов приходится на сентябрь-самый плодородный месяц,меньше всего в феврале,поэтому не переживайте,я думаю проблем с местами не будет
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.