Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2010, 14:30
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь, что как залезем, так и не вылезем, застрянем просто
так вы всей семьей не ныряйте туда... в порядке очереди
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:56
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
так вы всей семьей не ныряйте туда... в порядке очереди
У нас папочка просится с дочкой купаться, пока говорю что сейчас моя очередь
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:17
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Мы тоже вместе с малышом купаемся. Помывшись сначала под душем, заливаю ванну и захожу туда с маленьким. Иногда с ним моется папа или старшая доча
Вот это правильно! Гигиена прежде всего! А мы еще не пробовали вместе купаться. Надо попробовать, пока малышня маленькая))) Потом напишу, как все прошло!!!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:38
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас папа купался с дочей она была довольна он ее по ванне на спинке катал
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

С сыном вместе я купалась пару раз,когда он был маленький,и раза 3 папа с сыном купались...А потом я перестала...,он стал подрастать,все таки он мальчик...
А с дочкой и сейчас иногда купаемся вместе,но не часто...Она очень любит со мной и иногда я ей это позволяю)))Естественно сначала сама помоюсь,наберу чистую воду и детской пеной и в заплыв)))
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 22:29
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

папа с Егоркой тоже купался, правда я потом целый час за ними воду убирала...пловцы блин))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 22:31
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
папа с Егоркой тоже купался, правда я потом целый час за ними воду убирала...пловцы блин))
, у меня муж и без ребенка всю ванну заливает водой, все 9 кв.м
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 22:35
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
, у меня муж и без ребенка всю ванну заливает водой, все 9 кв.м
а ты их с малышом в заплыв пусти
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 22:47
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
а ты их с малышом в заплыв пусти
Ага, тогда наверное всю квартиру целиком зальют . Но есть и положительный момент, муж потом пол в ванной моет и может за одно во всей квартире полы вымыть.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 22:59
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Ага, тогда наверное всю квартиру целиком зальют . Но есть и положительный момент, муж потом пол в ванной моет и может за одно во всей квартире полы вымыть.
ну вот видишь, может и наоборот воды поменьше будет за края выливать...попробуй...потом расскажешь о результатах
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 17:48
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы купаемся вместе.
Начал так как консультант по ГВ посеветовала чтобы наладить отношения с ним после отлучек из-за сессии, понравилось так и продолжаем удобно, ему весело и титя если что рядом))))купаюсь в трусах от купальника...
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 17:41
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Я тож очень хочу с малышиком вместе искупаться, но вот боюсь что он ещё маленький...вдруг воды наглотается или в ушки зальется, все таки когда я на "суше" вроде как удобнее все контролировать...
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 18:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы еще не пробовали купаться вместе с дочкой. а тут столько позитива пишут про совместное купание.. мне эта мысль даже в голову не приходила,думала пока она маленькая,что будем вместе купаться,когда дочка хотя бы сядет
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 01:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Я тож очень хочу с малышиком вместе искупаться, но вот боюсь что он ещё маленький...вдруг воды наглотается или в ушки зальется, все таки когда я на "суше" вроде как удобнее все контролировать...
ну в ушки ничего страшного, дети и нырять могут, если научить. И почему не сможете контролировать? Мне наоборот было намного удобнее вместе купаться))) Главное, чтобы помогли забраться и выбраться из ванной, у меня муж дочку забирал или наоборот приносил мне, сидящей в ванной)
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
мы еще не пробовали купаться вместе с дочкой. а тут столько позитива пишут про совместное купание.. мне эта мысль даже в голову не приходила,думала пока она маленькая,что будем вместе купаться,когда дочка хотя бы сядет
дану, когда сядет как раз места уже особо не будет)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:16
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение

дану, когда сядет как раз места уже особо не будет)))
точно,будет деть с ванной выгонять
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 01:18
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, какая хорошая идея, а мне даже в голову не приходило купаться вместе... А с какого мес. можно начинать совместное купание???
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 01:34
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
ой, какая хорошая идея, а мне даже в голову не приходило купаться вместе... А с какого мес. можно начинать совместное купание???
меня смущали только послеродовые выделения, сразу после (месяц после родов) мы купались вместе
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 02:38
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
меня смущали только послеродовые выделения, сразу после (месяц после родов) мы купались вместе
значит завтра начнем совместное купание
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 12:06
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
значит завтра начнем совместное купание
)))) правильно, это очень здорово))
А потом мы начали нырять и, сидя с ней в ванной, мне было намного удобнее.
И я, дабы не смущаться в трусах от купальника залезала)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 10:17
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, надо и мне с сыном поплавать А то сын с 3х месяцев только с папой купается, я как то побаиваюсь, у меня все таки "пооткрытее" все чем у папы А мы воду из ванны пьем, и с рождения с ушками в воде плаваем, и воду ни разу не кипятила Один раз только марганцовку добавила и все
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.