Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 10:32
Elena12346
Мама-чайник
 
Аватар для Elena12346
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Elena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется, что самая оптимальная нагрузка - это йога. Пресс я почему то боюсь качать после овуляции, у меня в голове приклинило, что вдруг там процесс прикрепления начался а я матку в тонус приведу и что-нить не получится. Как думаете, это просто фобия такая у меня и она не имеет основании?
Elena12346 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:48
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena12346 Посмотреть сообщение
мне кажется, что самая оптимальная нагрузка - это йога. Пресс я почему то боюсь качать после овуляции, у меня в голове приклинило, что вдруг там процесс прикрепления начался а я матку в тонус приведу и что-нить не получится. Как думаете, это просто фобия такая у меня и она не имеет основании?
Наверное точно скажет только врач, насчет прикрепления.
Я тоже пресс не качаю.
А так как у меня первое КС, желательно чтобы малыш прикрепился к задней стенке. Так что я теперь на животе не лежу, так что у меня наверное тоже фобия
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:10
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я преподаватель по танцу живота, надеюсь никак не повлияет это в будущем на зачатие и ребеночка.
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Я преподаватель по танцу живота, надеюсь никак не повлияет это в будущем на зачатие и ребеночка.
Это только благотворно повлияет, танец живота полезен очень именно для тренировки и мышц, и органов брюшной полости!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:50
Elena12346
Мама-чайник
 
Аватар для Elena12346
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Elena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Наверное точно скажет только врач, насчет прикрепления.
Я тоже пресс не качаю.
А так как у меня первое КС, желательно чтобы малыш прикрепился к задней стенке. Так что я теперь на животе не лежу, так что у меня наверное тоже фобия
)))Какие мы все зашуганные.
Elena12346 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:04
Анюточка
Мама-чайник
 
Аватар для Анюточка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анюточка на пути к лучшему
По умолчанию

Молодчины, вы девчонки! Все чем то занимаетесь. А у меня какая то затяжная депрессия уже около года наверное...не чего не хочется, руки сами опускаются, и наградила меня это депрессия 30 кг лишнего веса, 10 из которых я уже сбросила, только с помощью диеты. Наверное мне тоже стоит чем то заняться может быть и настроение поднимется!? Раньше ведь спорт для меня не был проблемой, я 7 лет занималась спортивной гимнастикой, и тренировалась по 3 часа в день
Анюточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 06:27
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюточка! когда станет лучше после депрессии ты сама думаю побежишь в спортзал! это как первый лучик солнца! главное поймать момент и начать, удачи тебе
я в декабре иду в спортклуб!))) как раз потому что в будущем будем планировать) выбрала длясебя помимо тренажерки еще и аквааэробику)))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:14
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

А мне в качестве физической нагрузки нравится pole dance. Занимаюсь различными видами спорта, а также танцами уже давно, поэтому есть, с чем сравнить
В танцах на пилоне и грация, и сила, и сексуальность, и красота - в общем, всё, что нужно для женщины
Так что, всем рекомендую!!!!!!!!!!
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 21:07
caty_lange
Мама-чайник
 
Аватар для caty_lange
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Мурм обл
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
caty_lange на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, очень хорошо и до и во время беременности плавание. Но, увы и ах, бассейна под боком нет. остается йога и тренажёрный зал
caty_lange вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 22:57
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала ходить в зал и в бассейн! первые дни встать не могла как все болело, особенно икры после плавания((((
но очень нравится) а еще там занятия для будущих мам - когда буду Б пойду обязательно
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 16:10
Настусик)))
Мама-чайник
 
Аватар для Настусик)))
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Настусик))) на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки я вот любитель преса покачать, как думаете стоит ли это делать при плнировании?????
Настусик))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 17:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настусик))) Посмотреть сообщение
Девчонки я вот любитель преса покачать, как думаете стоит ли это делать при плнировании?????
Конечно стоит, обязательно! Потом проще будет форму восстанавливать после родов ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:40
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот не уверена при планировании нужно ли активно это делать, я и с тренером своим советовалась - ты же не знаешь, когда оплодотворение произошло, вдруг прикрепление сейчас происходит, а ты как сумасшедшая будешь пресс качать. Я бы поосторожнее была с этим!!! Если с тренером занимаешься, лучше предупредить ее об этом, чтобы нагрузка была умеренной!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 00:36
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне тренер наоборот сказал: "Качай, пока сможешь, на родах пригодится". Вот я и качала до 8-ми недель))) Прикрепился, никуда не делся... Это с 1-м, у меня тогда пресс так и остался практически, даже после родов кубики проглядывали ) А перед 2-м не качала, и вот он результат мерзкий - из штанов свисает ((( Смотрю, и самой противно...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 15:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну не знаю, могу ошибаться, конечно, может быть и полезно, но мне кажется, все же, что это может быть опасно!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 16:58
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Жить вообще опасно, это приводит к смерти...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:06
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки собираюсь пойти на беговые дорожки, бегаю по 30 минут на скорости 5-7 км час, все равно это бег + прыжки. при жтом планирую, не знаю стоит ли идти, так как в прошлую Б ходила на тренировки до 76-7 недели, на 9-10 мазня началась и закончилось все выскабливанием. До сих пор не знаю связано ли это с тренировками, как вот быть?
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:12
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

ни в коем случае не считаю, что при планировании и Б. нужно лечь умирающим лебедем на диван и не шевелиться, но придерживаюсь той точки зрения, что тренировки должны быть умеренными, лучше всего под наблюдением инструктора...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 15:18
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот я поэтому и думаю, пойти не столько на бег. а на ходьбу, а то мало передвигаюсь. в основном на машине, да и по морозу в 33 градуса не находьшся, все точно аспират сдам и пойду вес гонять)))) все тоже желаю удачки))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:07
Misha
Мама-чайник
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Misha на пути к лучшему
По умолчанию

А я занимаюсь восточными танцами, в этом месяце стимулируюсь активно и на днях овуляцию жду, низ живота тянет и боюсь я что-то заниматься то. Там же попой то мы трясем активно, боюсь натрясти чего-нибудь нехорошего
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.