Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2009, 13:54
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Проблемы с сердцем

Здравствуйте!
Мой терапевт в ЖК направила меня на ЭХО КГ в 50 больницу, так как ЭКГ показывала неполную блокаду пучка Гиса. ЭХО показало, открытое овальное окно диаметром 3мм.
После этого меня направили в роддом № 67 на консультацию к кардиологу. В роддоме № 67 поставили диагноз «Врожденный порок сердца, открытое овальное окно (функционирующее), НЦД по кард. Типу». С этим диагнозом мне показали рожать только в роддоме специального профиля, то есть в роддоме № 67. Это было на сроке 28 недель. Сейчас срок 29 недель. До этого никаких жалоб на сердце не было, я переносила огромные нагрузки на сердце. Усиленно занималась спортивным танцем. И ничего никогда у меня не было обнаружено.
Я писала письмо в Центр им. Бакулева. Мне ответили что абсолютных противопоказаний в родам в роддоме общего профиля нет. Но документально подкрепить свои слова отказываются.
Я считаю помещение меня в роддом № 67 необоснованным, так как есть и знакомые медики, которые говорят, что диаметр слишком маленький, и слова врачей из Бакулева… Но нужен официальный документ, который бы подтверждал эти слова.
Поделитесь, кто что делал в подобной ситуации? Кто-то оспаривал диагноз? Как можно обжаловать, оспорить диагноз? Куда обратиться?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

лучше съездить в Бакулева и очень по просить чтобы они дали бумажку что можешь рожать в любом роддоме...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:20
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, а Вам дали? Или знаете о подобных случаях и девочкам давали?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:30
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

если тебя не устраивает роддом №67, ты може по контракту в центре планирования семьи рожать или в любом другом.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
если тебя не устраивает роддом №67, ты може по контракту в центре планирования семьи рожать или в любом другом.
с таким диагнозом они могут не заключить с ней контракт!!! без официального подтверждения о разрешении родов в общего профиля.
blackshade, а ЭХО КС можно доверять? или лучше сделать ещё раз в другом месте?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
с таким диагнозом они могут не заключить с ней контракт!!! без официального подтверждения о разрешении родов в общего профиля.
тогда зачем вообще рисковать, пусть рожает там, где надо!?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:40
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon, я намереваюсь сделать повторное ЭХО. Именно это исследование может подтвердить или опровергнуть диагноз. Но проблема в том, что ну сделаю я повторно... А кто мне в случае отсутствия противопоказаний напишет документ, что я могу рожать в любом роддоме? Вот в чем проблема... Думаю все-таки в Бакулева съездить...
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:41
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
если тебя не устраивает роддом №67, ты може по контракту в центре планирования семьи рожать или в любом другом.
Я не потяну контракт.
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:46
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
тогда зачем вообще рисковать, пусть рожает там, где надо!?
Я не уверена, что мне надо именно там рожать. Это необоснованно. Я уже нашла кучу доказательств того, что с таким диагнозом противопоказаний нет. А что касается открытого овального окна, так оно вообще может открываться во время беременности и закрываться после родов. Этого не учли. И сразу написали порок сердца. Поэтому я всеми силами стараюсь не попасть в 67 роддом. По ряду причин.

P.S. И откуда в Вас столько негатива...
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 15:59
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
Moon, я намереваюсь сделать повторное ЭХО. Именно это исследование может подтвердить или опровергнуть диагноз. Но проблема в том, что ну сделаю я повторно... А кто мне в случае отсутствия противопоказаний напишет документ, что я могу рожать в любом роддоме? Вот в чем проблема... Думаю все-таки в Бакулева съездить...
Так может они впервый раз ощиблись. И нет там у тебя отверстия.

И потом ,что там такой плохой роддом, почему там не хочешь рожать? А ответственность, конечно, никто не хочет брать на себя, я имею в виду, что кто то должен тебе написать. что можешь рожать в любом роддоме, а не дай Бог что случится, начнут разбирать и головы полетят...!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:52
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Так может они впервый раз ощиблись. И нет там у тебя отверстия.

И потом ,что там такой плохой роддом, почему там не хочешь рожать? А ответственность, конечно, никто не хочет брать на себя, я имею в виду, что кто то должен тебе написать. что можешь рожать в любом роддоме, а не дай Бог что случится, начнут разбирать и головы полетят...!
Есть много причин, по которым я не хочу туда ехать рожать...
А для того я и решила все-таки ехать в Бакулевский центр, чтобы сделать повторное обследование. Чтобы они мне либо подтвердили, либо опровергли диагноз. Даже если не напишут, что я могу рожать в любом роддоме, я им больше доверяю, чем кому либо. И их результату исследования я буду верить больше. Что меня удивило, так это то, что моя врач в ЖК сказала, что какую бы я ни принесла бумагу из Бакулева, она будет имень большую силу, чем бумага из 67 роддома. У меня есть надежда, что я здоровый человек. Так почему же мне ее не использовать?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:55
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
Есть много причин, по которым я не хочу туда ехать рожать...
А для того я и решила все-таки ехать в Бакулевский центр, чтобы сделать повторное обследование. Чтобы они мне либо подтвердили, либо опровергли диагноз. Даже если не напишут, что я могу рожать в любом роддоме, я им больше доверяю, чем кому либо. И их результату исследования я буду верить больше. Что меня удивило, так это то, что моя врач в ЖК сказала, что какую бы я ни принесла бумагу из Бакулева, она будет имень большую силу, чем бумага из 67 роддома. У меня есть надежда, что я здоровый человек. Так почему же мне ее не использовать?
Ну конечно!!! ну напиши потом как съездишь.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 17:00
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Ну конечно!!! ну напиши потом как съездишь.
Обязательно рапишу!
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:39
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин,что-то у меня сердце заболело. Раньше не беспокоило.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.