Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 15:43
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Зебра,а почему выбор пал именно на 29 роддом?Потому что рядом живешь?
За 100 000 руб можно родить в Перинатальном центре,там условия и привилегии гораздо выше 29.
А если ты собираешься вести беременность с 3 триместра,до заключения контракта сумма увеличивается...
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:46
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Зебра,а почему выбор пал именно на 29 роддом?Потому что рядом живешь?
За 100 000 руб можно родить в Перинатальном центре,там условия и привилегии гораздо выше 29.
А если ты собираешься вести беременность с 3 триместра,до заключения контракта сумма увеличивается...
В Перинатальном центре, можно и бесплатно,главное попасть. там что платно что бесплатно отношение одинаковое!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:07
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

SvetiksОно и понятно.
Просто очень интересно почему не там за такие деньги,ведь уровень то выше и по условиям и вообще по статусу.
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:30
ni-no
Мама-чайник
 
Аватар для ni-no
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия, Железнодорожный, Московская обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ni-no на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я так переживаю что мея могут в роддом не принять(
я живу в ближайшем подмосковье(до 29- 20 мин на машине ехать), а наш мопц на мойке в мой пдр. хочу приехать со схватками в 29.
все документы в порядке, родовой и обменка на руках. могут в регистратуре развернуть, сказать, что мол езжайте за свой мкад нам и своих хватает?)
ni-no вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:34
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Схожая проблемка.. Думаю попасть в 29-й или 70-й - живу недалеко.... Но дело в том, что я без московской прописки, только полис ОМС.... Вдруг развернут.. А прикреплена я к 18-му роддому
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:52
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! Жду малыша к марту, хочу рожать в 29 роддоме, мой гинеколог туда отправляет к какому-то врачу пока точно не знаю. Знаю что стоит это 30 тыс.! Хотела спросить, сколько стоит наблюдение до родов (с 36 недели). Кто рожал по договоренности поделитесь!!!! Моя врач ни че пока не расказывает((
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ni-no когда приезжаешь со схватками не имеют права отказать, если отказывают просите письменный отказ(вам его никто не даст).

Satin без прописки тяжелее.но всё возможно главное что полис есть. 70 роддом(если при 70 бол) он не очень!!!! Раньше до кап ремонта очень хороший роддом был а сейчас нет.
18 роддом говорят что хороший но старенький но отношение нормальное, знакомая там рожала весной.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:57
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
Всем приветик! Жду малыша к марту, хочу рожать в 29 роддоме, мой гинеколог туда отправляет к какому-то врачу пока точно не знаю. Знаю что стоит это 30 тыс.! Хотела спросить, сколько стоит наблюдение до родов (с 36 недели). Кто рожал по договоренности поделитесь!!!! Моя врач ни че пока не расказывает((
По договорённости там хорошо(да и бесплатно тоже не жалуются) цена от 30-40т р.).
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:14
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Зебра,а почему выбор пал именно на 29 роддом?Потому что рядом живешь?
За 100 000 руб можно родить в Перинатальном центре,там условия и привилегии гораздо выше 29.
А если ты собираешься вести беременность с 3 триместра,до заключения контракта сумма увеличивается...
Изначально да, потому, что живу рядом. И муж рядом работает (пешком на работу ходит), и сын в школе рядом. А вдруг чего срочно начнется!!! а у меня первые роды - 3 часа от первой схватки до первого крика. Кто знает, вдруг вторые так же, а то и быстрее?! И начнется паника (муж-машина-пробки.....), да и потом, после родов....Так пешечком муж с сыном дойдут, а так ехать.... а за окном Москва..... Мне так спокойнее будет, на крайняк сама доберусь И на ведение мне удобно ходить, и не хотела я куда-то ездить (хотя могла любую платную клинику выбрать), вроде по месту жительства устраивала. А сейчас я обиделась на них - расстроили и в больницу упекли. Так что я решила, 29!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:17
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS;[B
Satin[/B] без прописки тяжелее.но всё возможно главное что полис есть. 70 роддом(если при 70 бол) он не очень!!!! Раньше до кап ремонта очень хороший роддом был а сейчас нет.
18 роддом говорят что хороший но старенький но отношение нормальное, знакомая там рожала весной.
Да??? просто я в последнее время прочитала негативные отзывы про 18-й роддом.... И засомневалась. но на самом деле, куда уж скорая повезет, туда и поеду.. попрошусь, конечно, в 29-й, а там уж видно будет
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:24
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
18 роддом говорят что хороший но старенький но отношение нормальное, .
Хороший, верно говоришь! Меня туда упекали из ЖК. Отношение везде хорошее от приемной тетечки до раздающей еду тетечки.Главврач их всех в кулаке держит, сам практикует! Специализируются на естественных родах, кесарят в крайнем случае. Но уж больно там все по-совдеповски! Туалет в конце коридора и все такое. Я его тоже рассматривалая. там ваще копейки за контракт, но даже за деньги - туалет и душ на этаже.....и посещений нет (хотя без этого я бы и обошлась, но без удобств нет!) А девочки, что со мной лежали на сохранении, потом родили, приходили потом к нам, рассказывали. Довольные все были (хотя, как не быть довольными - МАЛЫШЕЙ РОДИЛИ!!!!!)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:38
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Хороший, верно говоришь! Меня туда упекали из ЖК. Отношение везде хорошее от приемной тетечки до раздающей еду тетечки.Главврач их всех в кулаке держит, сам практикует! Специализируются на естественных родах, кесарят в крайнем случае. Но уж больно там все по-совдеповски! Туалет в конце коридора и все такое. Я его тоже рассматривалая. там ваще копейки за контракт, но даже за деньги - туалет и душ на этаже.....и посещений нет (хотя без этого я бы и обошлась, но без удобств нет!) А девочки, что со мной лежали на сохранении, потом родили, приходили потом к нам, рассказывали. Довольные все были (хотя, как не быть довольными - МАЛЫШЕЙ РОДИЛИ!!!!!)
Хм... вот ведь опять вся в сомнениях Я, конечно, понимаю, что когда пишут негативные отзывы, не всегда стоит вопринимать их как высшую истину, так как у всех свое представление о том, каким должен быть роддом и о уровне комфорта.. Но лично мне важно именно чтобы роддом выполнял свои первоначальные функции хорошо: то есть приняли бы у меня роды и более-менее хорошее отношение персонала. Думаю, что туалет в конце коридора я смогу пережить.... Я ж туда не отдыхать еду, а все-таки "по делу"
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:49
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто уже родил свое чудо в 29 роддоме поделитесь!!!! что разрешают с собой в роддом!!!???
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:54
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зебра я первого тоже родила быстро 4 ч. всё дёргалась боялась по нашим пробкам не доехать. Планировала в 4 рожать, а в 29 если начнётся днём или вечером т.к до 4 реально не доехать.
Но так получилось что в 4 врач с июня в отпуске, начала трести свою врая она мне нашла врача в 29 и всё сабой решилось. Ехать 10мин на машине, муж каждый день с сыном приезжал без пробок и быстро,здорово.

Satin
если что непереживай 18 хороший!!!! И езжай туда если получится а если нет то в 29. Знакомая рожала в 18 по контракту и довольна.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 17:57
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
Кто уже родил свое чудо в 29 роддоме поделитесь!!!! что разрешают с собой в роддом!!!???
В родблок? телефон,зарядка, вода.
В палату всё можно. Кто бесплатно рассказывали что сумки шманают но не всегда. А мне возили всё что можно и нельзя и даже не смотрели, скажут в какую палату и даже не смотрят т.к по договорённости.И девчонка в другом боксе тоже самое даже не открывают.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 09:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Зебра, я тебя полностью поддерживаю насчет заключения контракта! Я дочку два года назад рожала тоже по контракту и по тем же причинам, которые ты перечислила, прям как мои мысли прочитала Мне тоже нужно было

1) знакомство с врачом, для психологического комфорта, обсуждение с ним подробностей процесса родов и моих ожиданий и требований к нему; 2) присутствие мужа на родах; и 3) послеродовое пребывание в хорошей палате.

В этот раз тоже хотела рожать по контракту, но после того как взвинтили цены, мы поменяли свое мнение. Будем рожать по договоренности, мужа конечно не пустят, а жаль, в тот раз мне с ним было очень хорошо на родах.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 01:05
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! вот и я решила написать свое мнение о 29рд.
рожала там 5 ноября. приехала на схватках. дома пережила 8 часов схваток. в рд сказали, что раскрытие 2 см. контракт заключить не успела, да и толку то, мужа все равно не пустили из-за карантина, а ажиотаж был такой, что отдельных палат тоже не было. (контракт мне озвучили - 70тыс и допплата если эпидруалка, а кс вообще 90тыс и та же допплата если эпидруалка, а еще дежурная бригада 55 тыс.)
в общем направили меня сразу в родблок. он меня очень поразил, там насквозь окна, видишь кто рожает в соседних блоках.
смотрели меня всего 2 раза на 3см и уже на полном раскрытии, хотя я звала врачей 7 часов. врач вообще не принимала участия в моих родах, а акушерка грубая хабалистая женщина еще и оскорбляла меня. родить самой у меня не получалась, ребенка выдавливали, он был 2 раза обмотан пуповиной вокруг шеи, родила с трудом, с разрывами шейки, промежности и тд., вместо того чтобы сделать аккуратный разрез.
однако, в послеродовом просто рай. все внимательные и вежливые.
еда вкусная, даже не ожидала.
туалет и душ в блоке, он расчитан на троих, но нас было четверо из-за аншлага в этот день.
вообщем, рд хороший, но на роды советую договариваться с врачом, чтобы не получилось как у меня. кстати, фамилия жуткой акушерки - Гробова, не дай Бог кому попадется!!!
единственное, что меня удивило, нам не сделали прививку от гепатита, от туберкулеза тоже только в день выписки сделали.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 09:59
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки! вот и я решила написать свое мнение о 29рд...
...единственное, что меня удивило, нам не сделали прививку от гепатита, от туберкулеза тоже только в день выписки сделали.
Прививки от гепатита делают в первые 24 часа жизни ребенка, если нет к этому противопоказаний(мож. врачам что-то не понравилось и они решили перестраховаться), а БЦЖ в день выписки.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 10:40
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки! вот и я решила написать свое мнение о 29рд.

вообщем, рд хороший, но на роды советую договариваться с врачом, чтобы не получилось как у меня. кстати, фамилия жуткой акушерки - Гробова, не дай Бог кому попадется!!!
единственное, что меня удивило, нам не сделали прививку от гепатита, от туберкулеза тоже только в день выписки сделали.
на счет "договариваться с врачом" согласна на все 100! мы договаривались. и хотя я пришла в РД когда воды отошли, а схваток я не чувтсвовала (ну там своя история) меня приняли и смотрели каждые полчаса- хотя врач мой еще не приехал (была ночь), но он позвонил ипредупредил там всех, чтоб все было нормально.. родила на ура. хотя были сложности (*слабая родовая деятельность)
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:21
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Valeriya Да уж в родблоке не повезло))))
Правильно сказали, что не всем делают от Гепатита в роддоме,бывает что врач даёт медотвод, или просто спрашивают делать или нет. А БЦЖ на 4-е полные сутки.
Вот я договаривалась и проблем не было.
А родблок был отдельный но окна были закрыты жалюзями (видимо туда кладут только по контракту или договорённости).

Главное что с малышом всё хорошо!!!!!!!!

А на врачей которые были в роддблоке я бы написала жалобу на имя г.врача и в книгу жалоб и предложений!!!)))))
Понятно что от этого ничего не изменится,но всёже, взбучку получат полюбому.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.