Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2012, 12:14
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!(((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 14:25
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!(((
На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:45
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!(((
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.
да, согласна, когда одна проще режим дня строить
я четко знаю что и когда у нас будет, ни на кого не надеюсь, знаю, что некому подменить, даже если экстренка (все родные в тысяче км)
просто надо сразу себя настраивать, что есть ТЫ и только ТЫ
однозначно, когда есть хоровод бабушек-нянек, многое становится проще, но если так сложилось, что никого, надо приспособиться и все ок будет
для меня самой большой проблемой стало то, что я без ребенка не могу из дома выйти - дела сделать, банально на рынок за мясом съездить или из одежды что-то себе купить, а у мужа в лучшем случае один нормальный выходной в месяц но как-то справляемся.... выкручиваемся.... а что делать....
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 23:01
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила "Да и мне помогают". Ну, в основном, всё сама, конечно. Но если нужно куда-то съездить/сходить, то найдется помощник, который за ребенком присмотрит.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 08:39
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
На самом деле так даже в некотором смысле легче! Я справляюсь Я сама себе хозяйка, а от того, что я ни на кого не рассчитываю, я даже мысли не допускаю, что могу не справиться или может что-то не получиться))
Сами будете планировать своё время и дела, как вам с малышом удобно и не надо подстраиваться под кучу других людей. Сами будете решать, как и что лучше вам делать: как одевать, как кормить, как гулять и т.п.

А ведь вы очень даже правы))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:00
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
для меня самой большой проблемой стало то, что я без ребенка не могу из дома выйти - дела сделать, банально на рынок за мясом съездить или из одежды что-то себе купить, а у мужа в лучшем случае один нормальный выходной в месяц но как-то справляемся.... выкручиваемся.... а что делать....
Вот и у меня так же - это основная проблема. Но у меня прямо в доме продуктовый магазин, сейчас сажаю дочку в рюкзак и иду. А далеко не съездить, конечно. Но это временно
Мне попроще в том смысле, что у мужа 2 выходных, и в субботу или воскресенье я обязательно хотя бы на час выхожу из дома одна - мозги проветрить

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А ведь вы очень даже правы))

Самое главное будет - расставить приоритеты. Не надо торопиться всё успеть. Ну не будет у вас в доме идеального порядка, как раньше, ну и что? Я, например, раньше утюжила постельное бельё всегда, а теперь могу забить - никто не умер. Муж и не заметил В супы порой зажарку не делаю, так морковку и лук бросаю - ест и не жалуется. Раньше мне надо было посуду "прям щас" мыть, теперь она может дожидаться в раковине удобного момента, ну и не страшно. И т.д. И никто не ходит и не рассказывает мне, что это неправильно))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:12
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же - это основная проблема. Но у меня прямо в доме продуктовый магазин, сейчас сажаю дочку в рюкзак и иду. А далеко не съездить, конечно. Но это временно
Мне попроще в том смысле, что у мужа 2 выходных, и в субботу или воскресенье я обязательно хотя бы на час выхожу из дома одна - мозги проветрить




Самое главное будет - расставить приоритеты. Не надо торопиться всё успеть. Ну не будет у вас в доме идеального порядка, как раньше, ну и что? Я, например, раньше утюжила постельное бельё всегда, а теперь могу забить - никто не умер. Муж и не заметил В супы порой зажарку не делаю, так морковку и лук бросаю - ест и не жалуется. Раньше мне надо было посуду "прям щас" мыть, теперь она может дожидаться в раковине удобного момента, ну и не страшно. И т.д. И никто не ходит и не рассказывает мне, что это неправильно))
вот-вот
и еще надо так, поэгоистичней
слава Богу, сейчас множество благ цивилизации, которые помогают по хозяйству
больше всего времени (у меня так точно) отнимает готовка, так я супы приспособилась экспресс-варианты варить (пока сын на общий стол не перешел), варим бульон, туда картошку и высыпаю пакет покупной заморозки, усилий на 15 минут, а суп вполне вкусный
заранее котлет наморозить можно, быстро и вкусно
еще у меня ребенок на балконе спал месяцев до 3 (днем)
тот же свежий воздух, а дел в это время уйму переделать можно
а на улице детки ооочень хорошо спят обычно
все получится
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 18:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
вот-вот
и еще надо так, поэгоистичней
слава Богу, сейчас множество благ цивилизации, которые помогают по хозяйству
больше всего времени (у меня так точно) отнимает готовка, так я супы приспособилась экспресс-варианты варить (пока сын на общий стол не перешел), варим бульон, туда картошку и высыпаю пакет покупной заморозки, усилий на 15 минут, а суп вполне вкусный
заранее котлет наморозить можно, быстро и вкусно
еще у меня ребенок на балконе спал месяцев до 3 (днем)
тот же свежий воздух, а дел в это время уйму переделать можно
а на улице детки ооочень хорошо спят обычно
все получится
У меня балкона нет Но есть пустующая комната. Я там окно открываю и коляску к окну ставлю. И вообще и так иногда спать укладываю, потеплее укрываю и открываю окна (у нас холодный климат, если что )
А вообще нам в наше время грех жаловаться: подгузники, влажные салфетки и машинки-автоматы нам в помощь Нашим мамам было много сложнее!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 19:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
У меня балкона нет Но есть пустующая комната. Я там окно открываю и коляску к окну ставлю. И вообще и так иногда спать укладываю, потеплее укрываю и открываю окна (у нас холодный климат, если что )
А вообще нам в наше время грех жаловаться: подгузники, влажные салфетки и машинки-автоматы нам в помощь Нашим мамам было много сложнее!
а еще посудомойку можно купить, блендер-комбайн (могу порекламировать чуть-чуть, мне мама браун мультиквик подарила, который с тестомеской - , помощник мой, да и все равно для ребенка понадобится, когда прикорм вводить начнете)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 23:04
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а еще посудомойку можно купить, блендер-комбайн (могу порекламировать чуть-чуть, мне мама браун мультиквик подарила, который с тестомеской - , помощник мой, да и все равно для ребенка понадобится, когда прикорм вводить начнете)
Комбайн и блендер у меня есть и ещё мультиварка (вещь!), посудомойка в планах)) Поэтому чего бы и не справится? Как вот моя тётя одна с двумя пацанами справлялась, у которых разница в год - не представляю Тоже все далеко, муж работал, а жили на съёмном жильё, где туалет на улице, вода только холодная, ванны нет...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 23:46
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Грех жаловаться мамам с 1 ребенком.
У меня есть подруга с тройней.Все сама делаетПервый месяц приезжали все бабушки,а потом она всех выгнала
по мне тоже лучше все самой делать,даже с тремя,чем выслушивать ЦУ,советы и рекомендации.
Я одна больше успеваю,чем когда у нас свекровь гостит.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 00:10
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы живем отдельно от родителей, но я знала - при необходимости они помогут, так и происходят.
хотя стараюсь их помощью не злоупотреблять
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:14
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Ну как, вообще все планировали организовать так, чтобы помощь родителей и родственников не понадобилась, но, конечно же, родители, это родители.. Помогают по сей день - и мои и мужа.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 10:34
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда была Б,знала что помощь мне не не нужна, и все родственники жили прилично далеко от нас,и помню пока лежала в рд,свекровь втихаря взяла отпуск на 2недели и хотела приехать типа мне помочь такой молодой и неопытной.Я об этом узнала и сказала что спасибо конечно. но в однокомнатной квартире 2 недели со свекровью которая будет давать советы налево и направо это мрак, и у нас очень долгожданный ребенок,мы хотим вместе побыть и понять как это быть родителями,без всяких учений.
Ну конечно она обиделась жутко,но я не против её была,а именно просто в гости на пару дней без учений-вперёд, а морали мне читать не надо.
Ну и потом чтоб она совсем то не обиделась-поехала я с дочкой к ней в гости в месяц-тут она всё забыла и всё на свои места встало)))
Я управлялась одна вполне, и некому кроме мужа не могла доверить дочу)))а недавно вышло так что мы переехали где кругом родня мужа, и не то что бы я прошу помочь,все хотят взять внучку правнучку,к себе поиграть.Но я так же не устаю и всё успеваю сама)))ну и если дочку зовут в гости-ради бога)и мы с мужем куда нибудь идём отдохнуть)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 17:53
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Комбайн и блендер у меня есть и ещё мультиварка (вещь!), посудомойка в планах)) Поэтому чего бы и не справится? Как вот моя тётя одна с двумя пацанами справлялась, у которых разница в год - не представляю Тоже все далеко, муж работал, а жили на съёмном жильё, где туалет на улице, вода только холодная, ванны нет...
у меня мама так меня растила) печное отопление. туалет чуть ли не на улице, воды нет! зато какое у меня было детство)))))))))))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 17:54
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Я когда была Б,знала что помощь мне не не нужна, и все родственники жили прилично далеко от нас,и помню пока лежала в рд,свекровь втихаря взяла отпуск на 2недели и хотела приехать типа мне помочь такой молодой и неопытной.Я об этом узнала и сказала что спасибо конечно. но в однокомнатной квартире 2 недели со свекровью которая будет давать советы налево и направо это мрак, и у нас очень долгожданный ребенок,мы хотим вместе побыть и понять как это быть родителями,без всяких учений.
Ну конечно она обиделась жутко,но я не против её была,а именно просто в гости на пару дней без учений-вперёд, а морали мне читать не надо.
Ну и потом чтоб она совсем то не обиделась-поехала я с дочкой к ней в гости в месяц-тут она всё забыла и всё на свои места встало)))
Я управлялась одна вполне, и некому кроме мужа не могла доверить дочу)))а недавно вышло так что мы переехали где кругом родня мужа, и не то что бы я прошу помочь,все хотят взять внучку правнучку,к себе поиграть.Но я так же не устаю и всё успеваю сама)))ну и если дочку зовут в гости-ради бога)и мы с мужем куда нибудь идём отдохнуть)
мы когда планировали беерменность. я тоже думала маму свою в гости пригласить, недельку хотяб. а потом так прикинула, квартира однушка, там с кроватками-колясками и так не развернуться, думаю будем только ругаться, вот и порешили что будем только сами!!!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 18:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой девочки...вот я создала эту тему и ныла про то, что никто не помогает и это сидя то в декрете...Смешная ябыла. В декрете можно все вывезти одной...
А вот теперь...вот это вилы...Я сама работаю с 8 до 20:00 и муж посменно...элементарно ребенка некому с садика забирать, некому помочь водить по кружкам...а если дете заболеет, то сразу проблема с больничным...укого есть бабушки не знают таких проблем...а я сейчас это хлебаю большой ложкой!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 18:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
как представлю что мне вообщ помогать не кому будет, муж на работе постоянно, даже по выходным, родители очень далеко, родственники все работают, и не общаемся мы с ними так близко......мне уже страшно!!(((
В декрете все нестрашно и легко, сложно и страшно будет когда на работу выйдешь... Держись...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 18:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой девочки...вот я создала эту тему и ныла про то, что никто не помогает и это сидя то в декрете...Смешная ябыла. В декрете можно все вывезти одной...
А вот теперь...вот это вилы...Я сама работаю с 8 до 20:00 и муж посменно...элементарно ребенка некому с садика забирать, некому помочь водить по кружкам...а если дете заболеет, то сразу проблема с больничным...укого есть бабушки не знают таких проблем...а я сейчас это хлебаю большой ложкой!
Да свои проблемы всегда тяжелее кажутся, вне зависимости от декрета
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Да свои проблемы всегда тяжелее кажутся, вне зависимости от декрета
Если бы они казались...тут тупо реальность...год помогали подруги, знакомые и соседи забирали ребенка из сада, она у меня у кого только не сидела подомам..через год уже и подходить не удобно, да и люди устали... сейчас вот сижу с дочей на больничном, начальство меня проклинает, пациенты названивают домой (совести нет совсем), а я тут откастинговала несколько нянь...им если платить, то я буду отдавать 70% зар.платы...возникает вопрос нафига тогда вообще работать... Так что свои и чужие проблемы...я уже на другом уровне проблем, чем мамы в декрете, а тогда я да...невысыпалась, никуда сходить не могла и всегда была одна...но это мелочи как оказалось, а вот когда надо работать тут хоть вешайся, а помощи так и нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.