Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2010, 09:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

Unhappy Не ест и дерется.Помогите советом

Уже 5дней какой то ужас происходит с дочей.
Она у меня умница.Всегда ела по график и все сметала с тарелки.
Сейчас как только подношу ложку закрывает рот руками,кричит,машет руками.Мы уже ей и руки убирали чтобы ложку в рот засунуть.Может полбанки через ор и получается скормить.А иногда она просто выплевывает и выворачивается.
Сама только пьет и может руками какие нибудь макарошки покушать..или походить с куском мяса.

Вторая проблемка.
Она постоянно нас с папой бьет.Ей то это смешно,а нам нет.Потому что иногда можно получить мобильником или пультом по голове.
Уже и ругали,и типо злились.И по попе били.Ей все смешно.
Хорошо,что она детей не бьет.Только нас.

Помогите совсетом.Как бороться с нашими проблемками.
Я то переживаю,что у меня ребенок голодный ходит.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 09:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не переживай, у деток бывают такие необоснованные отказы от пищи, она же хоть что то кушает.
А вот распускание рук надо пресекать. сынок как то начал практиковать битье меня по лицу. хоть маленький был, но ладошка была увесистая! ни какие уговоры и увещевания не действовали, пока он мне в очередной раз не влепил, тут уже я не выдержала и влепила в ответку...Больше он так не делал. Попробуй не разговаривать с ней, поставь в угол, обидься.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Не переживай, у деток бывают такие необоснованные отказы от пищи, она же хоть что то кушает.
А вот распускание рук надо пресекать. сынок как то начал практиковать битье меня по лицу. хоть маленький был, но ладошка была увесистая! ни какие уговоры и увещевания не действовали, пока он мне в очередной раз не влепил, тут уже я не выдержала и влепила в ответку...Больше он так не делал. Попробуй не разговаривать с ней, поставь в угол, обидься.
Спасибо за совет.
В ответку уже пробовали давать.Бесполезно.
Может конечно с возрастом это пройдет.
А вот еда.Она в основном молочку пьет,йогруты,соки.А все что с ложки не ест.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:26
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас так же было , месяца 2 от ложки отказывались , ни в какую, приходилось поить с поильника жидкой кашей , молоком, кефиром, да же супом! Потом опять начала есть
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:41
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и у нас такая же проблема! Было всё хорошо, и ел и вёл себя хорошо.А сейчас хоть вой.
Насчет еды, я так ему говорю не хочешь кушать отдам собачке по соседству.сразу соглашается.(он у нас жадный)
А вот насчет драки. у нас один выход в угол сажаю на стул и минут на 10, потом как шелковый ходит.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 11:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас просто была проблема с ложкой с 7мес.Давали лекарство с ложки и она перестала с неё есть.В итоге до 9,5-10мес ела все через бутылку,а потом резко начала все метелить с ложки.Я так счастлива была.
А сейчас опять эта проблема=(
Только причину отказала не могу понять.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 06:02
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

причины отказа от еды могут быть разные у нас тоже периодами бывает в основном у нас это к новым зубкам обычно... одно время (как раз в год и полтора) она почти ничего не ела, только много пила, молоко , сок, чай ну иногда йогурт могла поесть но редко... вот так же как у вас макарошки целиковые могла поесть немножко или курочки кусочек или помидоры, все кусками... после того как у нее вылез 10-тый зуб начала опять кушать нормально. Но сейчас у меня бывает проблема накормить ее, не дается, кричит, руками все со стола сметает... если даю ей ложку и ставлю перед ней тарелку она начинает сама ложкой орудовать и ест (ну конечно большая часть мимо рта, но я ловлю моменты и ей еще со свойе ложки успеваю в рот положить), иногда бывает даю ей помидор (просто моя их очень любит) пока она его ест под шумок ей еду в рот засовываю

моя тоже дерется, причем постоянно! чуть что не так ей начинает рычать подходит и начинает меня бить, я ее ругаю за это и по ручке в ответ бью (ну не сильно конечно) не помогает а еще бывает в штанишки написает подходит и меня бьет и показывает на штаны, деловуха как будто я виновата в этом вообще я тоже не знаю что с этим делать очень она у меня капризная и драчливая
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 10:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя вот тоже пытается себя сама накормить.Но иногда и мне дает себя накормить.Но проблемы так и не решились.Надеюсь все наладится
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:48
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не переживай, и насильно не корми, есть-то она все равно захочет, и ты ей - или за столом с ложки или никак. От голода точно не помрет! У меня прикорм практически не ест, только сисю, так я стараюсь отвлекать от сиськи, она может 3 часа после сна ходить голодная, потом сажаю, все как миленькая уплетает, перекусы, естественно, не даю.

А насчет битья - чем ты ее шлепала? Рукой? Надо, самое верное средство, лозину тоненькую, очь помогает!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 23:57
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Белка, про еду, у вас скорей всего зубья лезут. Ложкой видимо больновато во рту. Попробуй пока мельчить еду до состояния сметаны и давать через соску.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 14:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже уже почти неделю такая беда. прямо не узнаю ребенка своего Всегад кушал все и с удовольствием, а теперь при виде ложки начинает кричать, головой мотать и биться ей о ручки стульчика Ужас. Есть стал очень мало. И плохо. Мне кажется, это из-за зубок.Он вообще капризный стал очень. У меня иногда прямо нервы не выдерживают
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:52
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки, вот у нас Сашка отказывается кушать, когда болеет или очередные зубки. Я лично против бутылок в такие моменты. Можно просто еду помельче делать и кашеобразной. И правда кушать захочет - обязательно будет!

А на счёт драчунов, я думаю может Вам просто игнорировать, просто брать и уходить в другую комнату, типо в знак того, что "раз ты так, то я с тобой играть (сидеть, болтать и пр.) больше не хочу." Пусть малыш задумается.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 01:16
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про еду: у моей когда лезли в 8 мес и 11 зубы дальние кучей, тоже не ела..орала...я даж про смесь вспоминала в такие моменты, либо кашу хайнц жидкую.... а обычную еду с ложки никак. так что это помоему ниче страшного... А когда моя впендривается, мы тоже двумя ложками едим=)))

а пр драться..сама не знаю, моя если че то делает...хоть бей, хоть заорись...сама реветь будет и дальше свое продолжать=)))) и вариан уйти и дать подумать не про нас!
сама устала, но наверно это тот случай который надо просто пережить...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:09
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас просто была проблема с ложкой с 7мес.Давали лекарство с ложки и она перестала с неё есть.В итоге до 9,5-10мес ела все через бутылку,а потом резко начала все метелить с ложки.Я так счастлива была.
А сейчас опять эта проблема=(
Только причину отказала не могу понять.
У нас до сегодня же дня не были проблемы с едой, ел хорошо с 4х месяцев, просто прелесть на это было смотреть, всё сьедал, А теперь я даже не знаю что и делать, сижу жду когда он сам кушать захочет.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:25
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Ксюша***, а меню пробовали разнообразить?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:02
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
***Ксюша***, а меню пробовали разнообразить?
Вот именно он не придирчивый к меню!!!! Он есть тогда когда захочет или он любит больше всего когда я его уговариваю. раз сто скажу МАКСИМОЧКА ПОЖАЛУЙСТА и так сто раз. Вот я и думаю может ему нравится мои у говоры и ...даже не знаю унижение что ль???Может и драться психоватся. сам в угол идёт, постоит минут 20 И только он сам соглашается на еду.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 16:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя все так же по дурацки ест.А меню у нас разное..чего только нет.
Или сама пытается есть или руками..или может мне дать ложек 5засунуть в неё=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:41
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может пусть сама ест? Я как-то своей пюре положила, ложку дала, так она ковырялась, но съела!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:18
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Может пусть сама ест? Я как-то своей пюре положила, ложку дала, так она ковырялась, но съела!
Мой любит когда я его кормлю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:29
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юрик тоже дрался и сестру за волосы дергал. получил в ответ больно... сейчас так делает оооочень редко когда сильно расшалится и то сразу пониает что сделал что то не то...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.