Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2009, 17:52
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Девочки,помогите получить больничный!Я профан,в растерянности что говорить.
Нам 5 недель,на учете еще конечно не стоим.К гинекологу в свою по прописке поликлинику я не хожу,хожу по знакомству к одной хорошей,что незаконно.Поэтому к хорошей за больничным обратиться не могу.

У меня немного тянет низ живота.Я бы хотела посидеть дома недельку хотя бы,чтобы на работе прошел аврал,иначе может быть угроза.

Скажите,что мне сказать врачу,чтобы уломать ее на больничный?
И какому врачу? Гинеколог там со странностями,любит запугивать.Терапевт более адекватный,в прошлом году меня с больничного не хотела отпускать.Но терапевт открывает больничный только с температурой.

Помогите!
Мне кажется тебе достаточно прийти к обычному терапевту, но обязательно сказать, что ты Б. Что у Г. наблюдаешься. но на учет не встала. Скажи насморк, температура была вечером 38, про поясницу и живот сказать. Думаю она без проблем откроет больничный, так как с беременными они "боятся" связываться, что типа ты обратилась, а она не отпустила на больничный работать отправила и не дай бог с тобой или малышом что нибудь случится, ей сладко не будет. Еще скажи на работе к концу дня совсем плохо становится, а дома лежишь, лучше.
Думаю прокатит. у меня по крайней мере не возникло проблем с терапевтом. спокойно дала сразу на неделю только услышав мне плохо, а я беременна.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я как узнала что беременна сразу села на больничный. Первые месяцы из-за токсикоза сидела, потом брала отпуск далее то на больничный садилась, то в больницу попадала, перед декретом уже ушла опять в отпуск и все.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В жк имеют право давать больничный только на 30 дней, далее продлевают через КЭК (комиссия врачей во главе с заведующей ЖК). А вообще в ЖК могут давать хоть на весь срок больничные, но только если вы хотябы на неделю работать выходите между больничными.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:05
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я как узнала что беременна сразу села на больничный. Первые месяцы из-за токсикоза сидела, потом брала отпуск далее то на больничный садилась, то в больницу попадала, перед декретом уже ушла опять в отпуск и все.
а это как то ведь на выплатах сказывается? на декретных и по уходу до 1,5 лет. Или нет?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну конечно, у нас например девочки которые работали всю беременность декретных получили по 100 тысяч, я получила 60.
А потом я например сидела не просто потому что охота дома было посидеть, а потому что действительно тяжело проходила беременность.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Выплаты до 1,5 лет от этого независят.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:11
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот тоже уже почти месяц на больничном. а сейчас в больнице. здоровье малыша дороже любых денег и выплат
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да это правильно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 07:44
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а мне сказали что при расчете декретных, больничные листы выкидываются.Т.е. в расчет беруться фактически отработанные дни, т.о. уровень декретных не должен пострадать. подскажите кто-нибудь с этим сталкивался? Просто я часто была на больничных.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:22
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выкидываются 100%, не волнуйся. я с февраля по июнь была на больничных ьа потом ушла в декрет - так мне декретные начислили по полной программе - около 115тыс. Правда не выплатили еще до сих пор - будем судиться
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:33
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию, а то я уж волноваться начала. У меня больничный 60%, а з/пл больше 35 т.р. жалко терять)))
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:45
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Выкидываются 100%, не волнуйся. я с февраля по июнь была на больничных ьа потом ушла в декрет - так мне декретные начислили по полной программе - около 115тыс. Правда не выплатили еще до сих пор - будем судиться
так уже скоро пособие должны начать перечислять и родовые. а что они говорят?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:30
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в ЖК сказали, что они больничный могут только продлевать после стационара. Правда, потом выписали С токсикозом. А так - к терапевту надо идти, я еще не пробовала, но, думаю, дадут.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:42
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
так уже скоро пособие должны начать перечислять и родовые. а что они говорят?
А ничего не говорят - нас в августк уволили по статье ликвидация и трудовые почтой выслали Так ничего и не выплатили. На неделе муж пледет напрямую в ФСС разбираться - если нет - то будем судиться. Так как должны они мне уже около 160 тысяч
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:47
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Мне в ЖК сказали, что они больничный могут только продлевать после стационара. Правда, потом выписали С токсикозом. А так - к терапевту надо идти, я еще не пробовала, но, думаю, дадут.
Дадут конечно. Это не проблема. Я вот с 5 месяца на больничном просидела
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 04:59
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
А ничего не говорят - нас в августк уволили по статье ликвидация и трудовые почтой выслали Так ничего и не выплатили. На неделе муж пледет напрямую в ФСС разбираться - если нет - то будем судиться. Так как должны они мне уже около 160 тысяч
так получается, что ФСС должны выплатить.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:52
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выплату по больничному начисляет предприятие, а ФСС ему возмещает.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:06
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в общей сложности работала 1.5 мес. на работе во время беременности, с 4 нед. мне поставили угрозу, лежала на сохранении, потом 2 мес. дома на больничном, вышла поработать ..заболела бронхитом, еще месяц дома, потом поработала 10 дней и снова легла на сохранение, след. месяц работала взяла отпуск очередной, потом декретный и на сохранение, так еще и роддом оказался специализированный и декретный больничный продлили на 16 дней.
Если выбирать здоровье ребенка или работу... то естественно, я выбрала дитенка, он важнее всего.... все остальное ерунда... А ребенок- это вся жизнь....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:08
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, а то я уж волноваться начала. У меня больничный 60%, а з/пл больше 35 т.р. жалко терять)))
на сколько мне известно по беременности больничный 100% оплачивается....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:09
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
а это как то ведь на выплатах сказывается? на декретных и по уходу до 1,5 лет. Или нет?
у меня вообще не сказалось.. декретные выплатили в полном объеме...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.