Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2014, 12:05
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Логопедическая группа

Т.к. у дочки зрр, со следующего года нас пригласили в логопедическую группу. Сейчас нужно пройти окулиста, лора, невропатолога, потом ещё комиссия, определяющая уровень интеллекта.

Кто-нибудь переводился в логопедическую группу? Довольны ли результатом?
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 13:07
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы перевелись, но вот только-только. вторую неделю ходим, занятия обещали с сентября, там и видно будет как и что..
а то у нас уже есть негативный опыт от специализированной группы в саду(
пошли чтобы в саду тоже помощь была, плюс в такой группе народу поменьше, значит внимания побольше. но не жду чего-то сверхъестественного, т.к. итак не на самотек брошено у нас все. посмотрим

кто еще ходит -пишите отзывы) интересно почитать)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 21:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

на самом деле в логопедической группе все зависит от логопеда.От ее желания или нежелания работать.
У меня дочка ходила в логопедическую группу.Поставили все звуки.Я довольна.НО у нас логопед и с утра занятия проводила 2 раза в неделю, 2 раза в неделю вечером и остальные 3 дня вечером проводила воспитатель по плану логопеда.И плюс индивидуально логопед детей брал.Результат был.
Счас у нас логопед проводит только утренние занятия 2 раза в неделю, вечером занимается воспитатель.Вроде берет и индивидуально.Родители не довольны.Толку ноль.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:04
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас результат прям "попёр"! и предложениями заболтала, и вообще я очень довольна! вот только болеем с холодами часто... Скоро будем удалять аденоид - после этого надеюсь наладится. очень жалко пропускать занятия...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:25
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

проходили перед школой 2 года в логогруппу.. вместо каши во рту ребёнок начал очень неплохо говорить... из букв поставили все!!! но у нас ещё не только в выговоре дело было- неврологические проблемы...не набирал лексикон...забывал слова... и с этим стало намного лучше... сейчас 10 лет, речь не фонтан..но уже не скажешь, что ЗРР.. особенно хорошо стало, когда сам читать стал...зрительная память заработала...
вобщем вывод-нам помогло!!!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 04:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в городе попасть в логопедический сад (есть один такой элитный, где в группе по 10 детей) или в лого группу массового сада, считается большой удачей. Программа вся та же+логопед, которому не надо платить! Так что вам повезло!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 23:17
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

племяшку переводили в лого-садик в 4 года..прогресс был "на лицо" . За год особенно.
попасть в этот садик,ещё и в нашем районе..было тоже бооольшой удачей
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 14:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, может кто поможет. Мы сейчас тоже собираем документы в логосадик, врачей проходим. И вот я не могу понять, надо пройти эту комиссию, а как ее проходить? В пк не смогли толком объяснить, сказали щас новые правила, мы сами не знаем, идите в инете читайте. Я что-то почитала и запуталась окончательно. Вот я прошла всех врачей в пк, они дали мне заключение, потом в садике должны написать бумажку какую-то, а дальше куда все это? Может кто-то из Москвы недавно проходил эту процедуру, поможет распутаться? А то я честно в панике вообще какой-то с этими врачами, бумажками, хамством поликлиничным
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 17:43
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

То, что вы прошли комиссию в поликлинике, карту сделали, это одно
Дальше поликлиника уже не в курсе что и как. В чем их хамство?
Дальше идёте в садик, узнаете когда комиссия
Обычно есть даты, когда комиссия приезжает в садик, куда вы будете ходить. Если вы туда не попадаете по каким-то причинам, тогда вы поедете на так называемую "зелёную ветку ",где будут специалисты
Помимо карты из поликлиники вам понадобится подробная выписка из амбулаторной карты ребенка (с указанием веса, роста, баллов по Апгар при рождении)
И обязательно должен быть диагноз логопеда вынесен в эту выписку
Сейчас ещё просят выписку из домовой книги (не знаю зачем)
Опять же все документы списком есть в садике
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 18:39
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за ответ! Про выписку мне ничего не сказали, а на сайте комиссии про нее и не написано что-то. Я вот не поняла, комиссия проходит в каком садике, в который мы сейчас ходим? Мне сказали, что как раз по результатам комиссии будут ставить на очередь в логопедический садик, то есть я не знаю еще в какой. Завтра пойду к нашей заведующей, может она как раз и все мне популярно расскажет.
В пк всегда хамство, особенно логопед у нас хамка каких свет ни видывал, она детей вообще ненавидит по-моему, ну да это мелочи, я не жалуюсь.

Добавлено через 1 минуту

А что за "зеленая ветка"?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:00
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Траляля, это Окружная психолого-медико-педагогическая комиссия (ОПМПК),которая и решает нужен ли вам логопед или не очень, на основе собеседования с ребенком в вашем присутствии
Как правило, они всё же приезжают в садик или организовывают день для нескольких садиков в округе
Мы каждый год проходим эту комиссию, потому что садик логопедический и каждый год просят выписку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я что-то так нервничаю, что у меня информация не усваивается, сумбур в голове )))) еще приходится везде с двумя мелкими таскаться, а они у меня исчадия ада, даже 5 минут у врача превращают в ад и позор, в общем все на бегу, одним глазом за ними слежу, другим на врача. И комиссии этой боюсь, мой старший упертый, может просто не захотеть вообще ничего рассказывать, боюсь как бы еще и зпр не поставили, в общем вся на нервах
Есть у вас эффект от садика, нравится вообще?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:20
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очень нравится
У нас таких чтобы ах проблем не было
Но занятия с детьми на уровне, правда много на дом задают, приходится много заниматься
Так что радуйтесь, если сын провалит собеседование
Ну и поставят ему задержку, подумаешь...
Это никуда не идёт
В прошлом году дочка на вопрос комиссии (а там три взрослых незнакомых женщины), рассказать по картинке что было (нарисована история в картинках, надо логически расставить последовательность), дочка молча щипала себе руку...
в этом году готова заклеить ей ротик и щипать ей руку сама
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас дизартрия в слабой форме, говорит очень плохо, точнее произносительная речь плохая, мало кто его понимает, четких слов с правильным произношением мало. Ну поставили онр 1-2, плюс из-за того, что вечно скачет как бешеная обезьяна в кабинете у невролога, написали гипперактивность. В общем нам сказали, что логосадик как раз для нас.
А вы психиатра проходили? Где-то пишут, что надо, где-то нет. Извините, если достала вопросами
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже онр 1-2 ставили
Когда в садик пришли большинство разговаривало невнятно, кто-то вообще молчал.
Сейчас (второй год ходят) практически все нормально говорят, есть, конечно, дефекты ещё, но разница огромнейшая. естественно, это не только логопеды молодцы, но и родители, что находят время заниматься.
Детей в группе меньше, чем в обычном саду, тоже плюс
Младшего ребенка, к слову, в очередь поставила в тот же сад
Так что когда вам говорят, что вас ждёт логосад, грустно кивайте головой и весело идите домой, чтобы никто не догадался как вам повезло
Ну это моё мнение
А психиатра мы не проходили
Может, просто правила изменились

Добавлено через 3 минуты

Я вот переживаю, что нам в этом году скажут, что у нас всё ок и отберут занятия с логопедом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 20:03
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
У нас тоже онр 1-2 ставили
Когда в садик пришли большинство разговаривало невнятно, кто-то вообще молчал.
Сейчас (второй год ходят) практически все нормально говорят, есть, конечно, дефекты ещё, но разница огромнейшая. естественно, это не только логопеды молодцы, но и родители, что находят время заниматься.
Детей в группе меньше, чем в обычном саду, тоже плюс
Младшего ребенка, к слову, в очередь поставила в тот же сад
Так что когда вам говорят, что вас ждёт логосад, грустно кивайте головой и весело идите домой, чтобы никто не догадался как вам повезло
Ну это моё мнение
А психиатра мы не проходили
Может, просто правила изменились

Добавлено через 3 минуты

Я вот переживаю, что нам в этом году скажут, что у нас всё ок и отберут занятия с логопедом
Да я сама рада попасть в садик, потому что боюсь, что сын уже комплексовать начинает, сверстники в группе хорошо говорят, а его не понимают, он психует, боюсь как бы в себе не закрылся, или еще что.

Я тоже хочу переживать, что у нас все хорошо
Не отберут, вам немного до школы осталось, в их интересах выпустить отличного ребенка, найдут чем позаниматься
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 20:21
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если вас направляют, пройдете комиссию
Будет вам садик

Надеюсь -надеюсь...
Они нам сейчас межзубные согласные ставят
Хотелось бы довести до ума
Но всё равно волнуюсь
Бумаги собраны, ждём дату комиссии. Пока никто не знает когда
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.