Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2013, 13:50
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме докармливали.на 3 день молока стало достаточно и смесь отменили. На ГВ это никак не повлияло.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 12:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да. когда кесарево. сложнее с этим делом
пока мама отойдет-в себя придет
пока то-се
конечно ребенка чем-то кормить должны
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 12:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне кормить аж на 5ые сутки только разрешили самой, до этого сцеживалась и сливала, дочку кормила смесью, как ни странно грудь взяла почти без проблем, но первое время смесь все равно на ночь давала.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 20:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас в роддоме предлагали каждый день брать смесь и докармливать. Можно было самой взять в детской комнате и еще вечером по палатам проходили - предлагали. Я всегда отказывалась и говорила: спасибо, не надо, мы сами справимся. А мне отвечали: ну и молодец! Правильно!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 21:33
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оранжевая кошка, отлично! Вот такая организация дела мне нравится. Я всеми руками и ногами за ГВ без докорма, но решать все-таки маме и прекрасно, когда у нее есть возможность выбора.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 00:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подруга позавчера родила-молозива нет. Докармливать она уже сама захотела, дочка вообще ни капли не получила ничего за сутки... Сказали молока не будет(((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 01:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас совместное пребывание сразу ну кто в состоянии
Врач детский каждое утро давит на соски смотрит типа как молоко идет если вяло то каждые три часа приносят докорм я иногда давала иногда нет это по желанию
Но тем у кого молоко бъет струей не дают доком да им и не надо
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 02:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в РД категорически запрещен докорм, врачи всеми силами налаживают ГВ. В других РД примерно та же ситуация. И только уж совсем упорные мамы умудряются выписаться без молока. (Я не беру мам, у которых с детками проблемы - ПИТ и т.п.). Например, в болталке ровесников своего города я не знаю ни одну маму, которая бы не кормила ребенка грудью. В больницах везде развешены плакаты, на которых написано как правильно кормить, что делать, если молока мало и т.п. А также - телефоны консультантов по ГВ. Причем, это не просто написано - специалисты проводят встречи, помогают по телефону и на форуме. И все это бесплатно.
А, и еще у нас везде совместное пребывание. И ребенка прикладывают к груди сразу же после рождения.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в РД всем предлагают докорм. Никаких сосок, только с ложки. Но особых консультаций по ГВ никто не ведет. Лично мне педиатр говорила так: экспериментируй, пробуй, я в тебя верю (ре грудь не брал-плоские соски). Сидя из-за швов кормить было нельзя, ну а обширные эксперименты на узкой больничной койке как-то отметаются сами собой. И это при том, что на отсутствие молока/молозива я не жаловалась, все было. Кстати, еще при первом прикладывании ре от него отказался, в родзале. Ну и потом мамкины сиськи как-то не особо его прельстили.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 21:21
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я очень рада, что рожала в своем роддоме. И в особенности потому есть консультанты по ГВ. Когда я попросила докорм, ссылаясь что нет молозива, меня рассцедили, да так, что я обалдела, сколько у меня было много молозива. А мне казалось, что доча не доедает. Но потом начала прислушивать во время кормления и услышала как она сглатывает. Мы с самого рождения кушали только маму.
Девочки, боритесь за свое молочко, ведь наши малыши заслуживают только самого лучшего!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 11:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

рожала сама и ребенка как обработали, сразу к груди приложили, она присосалась и чето там чмокала. на утро тоже сосала грудь. молоко пришло на 3 день, первые два было молозиво, но его хватало. опять же я не слушала совковых врачей нашего РД и ребегок висел на сиське, сколько хотел. а врачи говорили, не больше 20 минут, моей этого в первые дни явно было мало. докорм не предлагали, кто хотел, сам покупал смесь и кормил, таких к сожаление очень много было. на 3 день молоко стало ребенку моему не хватать, потому что она скулила, но мы этот день вытерпели и потом полилось молочко и все замечательно.
всем советую, кто только будет мамами, не бояться этих пары переломных дней и вме устаканится, ребенок обязательно рассосет грудь. а докорм это путь к СВ или ИВ..... не всегда, но часто.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 15:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас всем приносили, но я отказывалась, потом отдавала одной девочке нашу порцию и таким образом молоко пришло на 2 сутки.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 17:56
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас докорм дают если сам просишь, говоришь педиатру и она назначает смесь и ее приносят. Просто так прийти и попросить не дадут, так как все стерильно готовится только на тех кому нужно. У меня было молозиво, но у меня плоские соски и ребенок не мог нормально сосать и не рассосал, я попросила докорм когда за сутки ребенок ниразу не пописал и не покакал. А молоко у меня все равно пришло хоть и ребенок плохо и редко сосал, пришло на 4 день, много. Я сцеживала. Когда выписались домой, я начала кормить с силиконовыми накладками. До сих пор так кушаем, молочка хватает.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 15:45
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в роддоме докорм не дают, только в очень крайних случаях! У меня молоко приходит только на третьи сутки, с первой дочкой молозива вообще не было, со второй немного было, но деткам явно не хватало, хоть и висели на сисе часто и долго, старшая плакала всё время и теряла в весе много, младшая особо не ревела, но в весе тоже много теряла! Расцеживаться никто не учит, в первый раз вообще сидела ревела с каменной грудью не могла ничего сделать , второй раз уже наученная расцеживалась с первого дня! Но докорм не давали, хоть и просила, и детки плакали, и в весе сильно теряли, ответ был один, расцеживайтесь и ждите молоко!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 16:17
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ninelka, если такая ситуация, то самим можно смесь купить.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 16:37
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

в этот раз
я вообще до появления молока не хотела докорм брать
но его у нас дают всем практически пока не придет молоко
не дают тем у кого молозиво течет из тить как молоко....
я в этот раз после кс как приехала в пит мне педиатор сразу приложила к груди
и когда я уже встала и отошла по делам в пите принесли щдокорм и прихожу смотрю уже пихнула она ему сонному пока меня не было бутылку

ну это странно маленько было
и они вот носят докорм каждые три часа и гвоорят типа давайте обязательно
типа не перреводите смесь зазря так что если не хочешь ты можешь сказать не надо тогда не будут носить...если припрет попросишь дадут..но как молоко пришло я докорм не стала брать....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 23:53
Mama_Makarona
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mama_Makarona на пути к лучшему
По умолчанию

В роддоме докорм не давали и не предлагали, детки висели на груди, молоко пришло быстро. Как еще оно придет, если не сосать?
Mama_Makarona вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 17:29
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,в палате 30 градусов. Нам суток нет,молозиво. Как тогда быть с водичкой,которую приносят?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 22:57
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Девочки,в палате 30 градусов. Нам суток нет,молозиво. Как тогда быть с водичкой,которую приносят?
я в середине июня родила, тоже жарища была.
но в нашем РД ничего не носили, не кормили без спроса тем более, чтоб вот я отлучилась, а кто-то моего дитя напоил чем нить.
кормила молозивом и не парилась даже, вот даже вопроса не возникало. у педиатра спросила только раз, типа не теряет ли в весе моя, он сказал, что если б что не так было, мне бы сказали.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:13
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

если рожаешь сама то в докорме нет необходимости, а если кесарево, то пока ты нашпигована лекарствами нужно заменить гв на время
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.