Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2007, 21:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Да-да,положить отдельно его- равносильно подьем! И дело не в том,что не хочу жить для его и по егл правилам....Я еще не хочу избаловать его все ему позволяя(хочу воспитанного! ) И еще наверное я - лентяйка! легче с собой рядом положить и на автомате кормить ночью,чем сидеть у кроватке и ,приучая,качать и петь всякие песенки или т.п.
Ой, и я так же как и Фруктоза. Дело не в правилах, его или моих, просто действительно, хочется воспитанного сынулю.
А еще, Злтовласка, зря ты говоришь что за 3 мес. они не привыкают, очень привыкают.
Мы стали вместе спать в роддом, с первого дня. Днем он спал в своей люльке, а ночью со мной.
Насть, я тоже не понимаю в чем проблемы, причем уже не в первый раз поднимается эта тема. Каждая мама выбирает сама как ей лучше и ее ребенку. Я не думаю, что кто-то будет мучить ребенка, когда он будет кричать, а мама не будет его брать к себе. Так что это у каждого свое. Если б у меня спал сам по себе, я бы с удовольсвием ложил его в кроватку, а раз не хочет, то пусть спит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 14:13
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ее спать днем в кроватку стораюсь укладывать,и ночью когда засыпает,а потом,под утро к сибе беру...неахота раз десять встовать,а сегодня мужа вытурили в зал спать(провинился),а сами с дочей всю ночь вместе спали...и почемуто покозалось что кровать большая стала...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 14:26
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень тяжело было спать с малышом вместе...у него очень чуткий сон и от каждого моего или папеного движения начинал ворочиться..приходилось спать в одном положении очень долго..он еще маленький 3000 кг не приобнять добром ..не отвернуться от него..либо засыпал на ручках и уже не переложишь...спина затикала жуть...сама утром невыспавшаяся злая...но в своей кроватке спать отказывался...
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 14:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но вот я подумала ведь все должно быть в удовольствие для обоих...и три дня назад сказала малышу..что мне тяжело так спать и что он должен спать в кроватке своей..толи он почувствовал мой настрой и мою ришимость...но ночь провел в кроватке и крепко спал..на следующее утро я взяла его к себе и он начал ворочиться...переложила спокойно уснул..конечно ребенок важен, но ведь и про мужа тоже нельзя забывать..а так теперь я высыпаюсь счастлива и довольная..да и ребенку оказалось там спокойнее...кротка рядом с нашей я просовываю руку и глажу его по голове и он чувствует что я рядом
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 14:36
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я с вечера кладу спать в кровать, потом на кормление кладу к нам и спим дальше вместе. Засыпать привыкла на груди ли на руках.
Первый месяц пыталась укладывать в кроватку, в результате сон у меня был часа 3 в сутки, как развалина была, лучше уж сразу к нам надо было. с другой стороны в кроватке лежит.
Пока мелкая по поводу интима проблем нет, не поймет и не испугается и будет спать, а вот большая будет даже не знаю.
Как потом приучать уже спать самой не знаю, но надо решать проблемы по мере их поступления, сейчас пока это не особенно колышет, ребенку надо быть с мамой и папой, чувствовать тепло, папа сам за совместный сон и первый эту идею двинул -класть с нами ребенка
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:00
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rosasshipami, ну у вас папа и молодец! Правильное решение, мама должна высыпаться, а не быть развалиной рядом с малышом
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:09
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мама должна спать с папой а не с ребенком - таково мнение Комаровского, а также и мое. но если же ребенок беспокойно спит в одиночестве (в своей кроватке), согласен, что выспавшаяся мама - лучше удовлетворенного папы. для папы, однако, время необходимо находить, это я вам, как мужчина говорю. также хочу отметить, что секс с женой в присутствии ребенка, пусть даже грудного, может неправильно сказаться на психике мужчины.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:16
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Тоша! Ну папе мы внимание всегда уделяем, а секс может происходить не только в спальне и в кровати
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:19
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария, мое сообщение было адресовано не вам, а розе с шипами. извините, если что-то не так сказал, никого обидеть не хотел.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Тоша, извените, я думала мне, ну тогда мой предыдущий пост тоже для розы с шипами
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 19:14
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
мама должна спать с папой а не с ребенком - таково мнение Комаровского, а также и мое. но если же ребенок беспокойно спит в одиночестве (в своей кроватке), согласен, что выспавшаяся мама - лучше удовлетворенного папы. для папы, однако, время необходимо находить, это я вам, как мужчина говорю. также хочу отметить, что секс с женой в присутствии ребенка, пусть даже грудного, может неправильно сказаться на психике мужчины.
Моя дочка с первых дней категорически отказалась спать с своей кроватке и я начала спать вместе с ней. Очень удобно: высыпаемся и я, и она, ГВ ночью происходит в очень легкодоступной для нас форме, места на кровати хватает всем... Самое главное, наш папа меня поддержал, хотя наши бабушки считали меня неправой и настойчиво пытались заставить меня приучать спать дочу у себя в кроватке. Но мы считаем, что выспавшаяся и довольная мама важнее...
а что касается интимных отношений с мужем, то, как уже заметила Мария, сексом можно заниматься не только в супружеской постели. А при ребёнка я бы и сама не смогла
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 16:46
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут была высказана одна мужская точка зрения, но могу сказать, если ночью я ребенка буду перекладывать в кровать, укачивать, она будте просыпаться, я опять укачивать, она капризничать, я- кормить потом, опять укачивать, петь дурным голосом колыбельные, в результате ни я , ни мой муж не выспится, и в каком виде он пойдет на работу.
первый месяц было так, потом с вечера кладем в кровать. а потом после кормления перехоит к нам, и муж лучше себя чувствует ,выглядит и психика (ТТТ) в порядке, а так вообще бы не до секса было. если бы одни жили, было бы вообще удобно. ушли в другую комнату ,в ванну, на кухню, но у нас родители, приходится как есть.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 16:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
тут была высказана одна мужская точка зрения, но могу сказать, если ночью я ребенка буду перекладывать в кровать, укачивать, она будте просыпаться, я опять укачивать, она капризничать, я- кормить потом, опять укачивать, петь дурным голосом колыбельные, в результате ни я , ни мой муж не выспится, и в каком виде он пойдет на работу.
так Тоша и написал, что если ребенок в кроватке спит беспокойно,
то лучше спать вместе, чтоб и мама и папа и малыш хорошо себя чувствовали.
тут уж секс на третьем месте.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я у мужа вчера спрашивала как он относится что ребенок спит с нами.он сказал отлично,ничего плохого не видит.всем удобно,все рады.как отлучу от груди,может попробую приучать к кроватке.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:18
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Насть,а как секис происходит?
Просто не могу себе представить,у нас Машулька с самого начала в своей кроватке спала...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:26
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зая канешн!щас у нас 2 дивана. раньше была 2х комнатная квартира-еще проще.плюс не побрезгуем полом,кухней,ванной
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 20:27
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А дочка одна в этот момент в вашей кровати спала?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 22:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы засыпаем в кроватке, но ночью обычно к себе забираем, когда проснуться и орут, чтоб не прыгать и спать спокойной..А сексом занимаемся пока спят в кроватке, иногда конечно бывают прирывают на самом интересном месте, ну что тут поделать...
Я вот думаю почему они с нами лучше спят, может им матрасс больше нравиться, в кроватки у них кокосовые матрасики, они жесткие, мы их еще не меняли на пружинистые, я вот думаю может поменять пора, может им жестка, а на диване мягко...Потому что у меня Алинка в кровате спит не под одеялом, а на нем обычно, наверное чтоб помягче было...
А вообще кто нибудь менял детям матрасики в кровать???
А еще у меня наверное уже появилась зависимость в том что ребенок рядом спит...Когда ложусь спать мне его хочется рядышком положить, скучать почему то начинаю..Хотя когда укладываю, думаю быстрее бы заснули...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 00:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зая да,она засыпает,я подкладываю одеяло чтоб не перевернулась никуда и идем на другую кровать или еще куда.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 04:55
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже вместе спит. Вот сейчас пытаюсь его в свою кроватку переманить, но пока не получается.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.