Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2019, 09:34
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, Елена23rus, Ксюх, Lisenka,
с недельками

Hygge, какой уже пузик большущий))) но в тоже время компактный))

А я еще до Б решила, что буду отращивать волосы, хочу длиннющие) поэтому не стригу в Б, а краску нюхать не хочу, токс меня долго убивал, поэтому на фиг эту бяку нюхать без необходимости)
с ногтями я самостоятельно справляюсь, училась для себя, мне нравится их делать, но работать так не хочу. однако, с педикюром пора завязывать, уже тяжеловато, надо искать мастера.
Elista вне форума  
Old 21.03.2019, 09:45
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет! Леся, Анюта, Лена, с недельками нас!
Аня, красавица ты! и животик хороший очень!
у меня наоборот сынок очень скромно шевелится, интеллигентно так может пока маленький ещё, а скоро мне мало не покажется на скрининге мне его вес примерно в 330 гр оценили)))
погодка у нас шепчет! ярко, солнечно! я завтраком всех накормила, супец наварила, с бельём разобралась, сейчас пойдём в огород шебуршать
Ксюх вне форума  
Old 21.03.2019, 09:55
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, красотуля! Скорее бы и у нас тепло стало, а то пока без чулок не походить и в магазинах платьев хороших нет - либо мини, либо синтетика. А я очень люблю платья и юбки
Oksana_K вне форума  
Old 21.03.2019, 10:27
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, всем!

Hygge, ты красоточка!!! Животик аккуратненький, хорошенький такой.

Ксюх, завидую белой завистью, эхх, сейчас бы на природу. У нас не так тепло, но погода тоже последние дни радует.
Сегодня вышла на работу, и как то здесь мне не комфортно. Закрываются глаза, в сон клонит, голова какая то мутная. Наверное не хватает кислорода, условия работы у меня не очень. Офис у нас в подвальном помещении. Быстрее бы в декрет.

Добавлено через 20 минут

Ямайка, с Днём рождения!!! Женского счастья, удачи, здоровья и всего самого замечательного!!!!!!!!!!!:p ooh_birth_day:
 
Old 21.03.2019, 10:30
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
у Маши ( Mari Mari)
Вот, помнила же...

Машенька, с днём рождения дочки!!!
Как отметили?

А сегодня тоже у кого-то у сыночка день рождения, вроде
Вот голова дырявая

Добавлено через 1 минуту

Леночка!!!!!
С днём рождения! Пусть все мечты сбываются
Lisenka вне форума  
Old 21.03.2019, 10:40
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение

Я сегодня, как и каждую среду, проснулась с мыслями и благодарностью, что еще одну недельку мы с дочей продюжили! Чувствую себя согласно положению, но главное что 2 в 1, а остальное ерунда. В животе она устраивает такую движуху, что мы порой всем семейством лежим и смотрим как пузо ходит ходуном. Активная, икает иногда. Моя маленькая радость размером с небольшую тыковку. Еще 3 недели и начнется третий триместр. Обалдеть! Покажу свой пуз 25ти недельный ))
Аня, какой Пузик!! У тебя срок уже такое большой, теперь мне мой 19ти недельный, кажется, просто жирком
poteska вне форума  
Old 21.03.2019, 11:03
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ямайка, с днем рождения!!! здоровья, счастья, любви, всего самого наилучшего!!! ну и главное легкой беременности и родов в срок)))))))
Elista вне форума  
Old 21.03.2019, 11:12
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ямайка, с днём рождения тебя!! Крепкого здоровья и счастья!!

Добавлено через 2 минуты

Ксюша, Леся, Анечка, Лена, с недельками вас девочки!!
poteska вне форума  
Old 21.03.2019, 11:25
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за недельку.
Вот и мы самые маленькие, постепенно приближаемся к экватору уже.
А ведь только что тесты рассматривали

Сижу в раздумьях, какой суп варить...
И ещё хочу съесть чего-нибудь, а чего не знаю)))
Lisenka вне форума  
Old 21.03.2019, 11:29
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, и я хочу чего нибудь. Почему то в голове мысли о варёной рыбе с лаврушкой и перцем. Хмм.
 
Old 21.03.2019, 11:37
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Lisenka, и я хочу чего нибудь. Почему то в голове мысли о варёной рыбе с лаврушкой и перцем. Хмм.
Нееее, вот рыбы точно не хочу...
Lisenka вне форума  
Old 21.03.2019, 11:46
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, Да я тоже сама справлялась. Маникюр правда меня напрягает делать и я хожу,а педикюр обычно сама делала. И гель лаков дофига и все есть. Но вот живот чет мешает уже))) Это я поняла вчера..


Hygge, Какой аккуратненький пузик!!!!
Алеся есть имя,это белорусский вариант Олеси)

Hygge, Елена23rus, Ксюх, Lisenka , с недельками,девочки!

Добавлено через 2 минуты

спасибо за поздравления,девочки!!

Я все время хочу том ям))
Вот сейчас на обед ходили с коллегой и я конечно же том ям брала )) правда не острый совсем был он...
Ямайка вне форума  
Old 21.03.2019, 12:28
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

спасибо всем за недельку!

Ямайка, Лена, с днём рождения! счастья, здоровья, лёгкой беременности и родов!
пошла гуглить, что такое том ям....
Ксюх вне форума  
Old 21.03.2019, 14:04
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет, спасибо за недельки

Ксюх, Анют, Леся - и вас с неделечками!!!

Анечка, тфу.тфу, какой хороший пузик.
У меня срок меньше, а по размеру наверное такой же. Вот же никак фотки не выставить, так бы тоже с удовольствием похвастала))

Леночка (Ямайка) - с днем рождения. Крепкого тебе здоровья, мира и добра в семье, гармонии во всех сферах жизни!!! И конечно легко беременности и легких родов в срок! (Это для нас всех сейчас самое важное пожелание)

Добавлено через 7 минут

Девочки, я уже спрашивала в начале, спрошу и теперь. КТо как к поездкам относится уже на более поздних сроках? 25-28 недель.
Очень хочу снова в апреле к родителям метнуться - 5 часов на машине в качестве пассажира. Врач в принципе не против, но ее слова таковы: "Я не люблю, когда мои беременные уезжают из города. Но в любом случае, ты должна находится там, где скорая в пределах 30 минут езды". Ну т.е. как бы совсем наотрез НЕТ не сказала, но и добро не дала. А у меня отпуск в апреле, на ДР хочу к своим родным и старым друзьям поехать, там воздух, частный дом. Майские праздники там же....
Да и на сегодняшний день самочувствие хорошее, пусть и через месяц будет также))
Но мнения ваши по поводу поездок послушаю)
 
Old 21.03.2019, 14:20
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Елена23rus, я тоже озабочена вопросом поездки, много перечитала, тоже разговаривала с врачом. для себя поняла, что самый безопасный для путешествий в любом случае это второй триместр. но тут опять же, если нет показаний по которым нельзя ехать. думаю в твоем случае вполне можно ехать раз нет категорических запретов врача.
я хочу на майские праздники уехать в тепло... но пока вот мне нельзя, что будет через месяц не знаю, но надежда еще теплится.
Elista вне форума  
Old 21.03.2019, 14:48
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Елена23rus, мы скоро поедем в Крым на машине, 2000км от нас. Я спокойно езжу, мне комфортно. А вот мысль о том, что можно все время просидеть дома, угнетает
Oksana_K вне форума  
Old 21.03.2019, 15:07
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, кроме низкой плаценты ничего меня не тревожит. Надеюсь, что еще 4 недели впереди и она все-таки поднимется
Oksana_K, Согласна. Тоже люблю ездить и не сидеть в 4х стенах. Поэтому и хочу умотать, понимаю, что потом с малышом будет несколько проблематичнее куда-то вырваться. Хотя тоже НЕ невозможно)
 
Old 21.03.2019, 15:10
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ямайка, С Днём Рождения!

Елена23rus, а почему нельзя? Я поеду на майские в деревню 7 часов на автобусе, жду недождусь как в огороде ковыряться буду, на машине вообще проблем нет захотел остановился, зато отдохнёшь там морально, родных увидишь
Записалась в субботу на окрашивание и стрижку ещё бы брови сделать микроблейдинг хочу, но не знаю можно беременным или нет
Malusha. вне форума  
Old 21.03.2019, 15:34
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., ну вот если шейка коротковата, то любые тряски опасненько, а если в совокупности с низкой плацентацией, как у меня, то без изменения ситуации в лучшую сторону я малышом рисковать не буду.

да и вообще желательно если есть проблемки, то лучше сходить на узи перед поездкой, хотя после поездки я бы тоже сходила))) а то ведь эти шейки коварные такие, да и миграция плаценты... все это же бессимптомно происходит.
Elista вне форума  
Old 21.03.2019, 16:18
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристиш, вот Саша права. Тряски и все такое. Если все в норме, то моно хоть на голове стоять, но, к сожалению, не у всех все гладко.
Но у меня, тфу-тфу шейка в норме. Повторюсь - только низкая плацента из всех тревог.
УЗИ перед поездкой буду делать в любом случае, да и после тоже. Надеюсь, что хоть чуть-чуть, но поднимется она. Все-таки к тому моменту уже 24-25 недель будет.

Я ездила на новый год, было 8-10 недель. Мне кажется, тогда было опаснее. Ведь все везде пишут, что второй триместр самый благопиятнй для поездок и прогулок.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.