Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 10:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ты сделала как считала нужным...правильно зачем рисковать, ведь тебе могло стать плохо, закружится голова...мог бы пострадать малыш)) а так все хорошо ты отдохнула....сил набралась..Главное сейчас вы вместе
Я вспоминаю свою первую ночь с сыном...это был кошмар...не сесть, не согнуться, я с кровати сползала...наверно полчаса, чтоб его из люльки взять...потом полчаса туда забиралась ....Нам не разрешали детей брать к себе в кровать...В общем есть что вспомнить
А почему с собой не разрешали брать в кровать?
Вы КС или ЕР?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
А почему с собой не разрешали брать в кровать?
Вы КС или ЕР?
у меня ЕР ...
ну смысле не разрешали чтоб малыш с со мной спал..только в своей люльке...
а почему не знаю...может чтоб случайно не навредить ему
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам тоже не разрешали.... но кто их слушал!)))
нам с той целью,типа,нефиг! ребенок должен спать в своей кроватки!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
нам тоже не разрешали.... но кто их слушал!)))
нам с той целью,типа,нефиг! ребенок должен спать в своей кроватки!
а медсестры не ходили не проверяли,?
у нас стабильно каждые три часа ходили
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:05
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
у меня ЕР ...
ну смысле не разрешали чтоб малыш с со мной спал..только в своей люльке...
а почему не знаю...может чтоб случайно не навредить ему
Нам тоже не разрешали, объяняли тем, что карапуз может заразу какую-нибудь подхватить. Но, кто их слушал? Пеленочку чистую подстелила и на нее ребенка. Но медперсонал сильно не ругался, т.к. в основном ребенка в кровать на время кормления брали, а остальное время он был в люльке.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а медсестры не ходили не проверяли,?
у нас стабильно каждые три часа ходили
у нас только во время обхода утром жалом водили... а так реееедко кто заходил... лично для меня мнение медсестры по поводу,где должен спать мой ребенок,мало интересовало.Врач как то сама лично переложила его,но я не стала возражать,т.к. знакомая... и я просто пропускала все мимо ушей,и спал он все равно со мной
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:15
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас только во время обхода утром жалом водили... а так реееедко кто заходил... лично для меня мнение медсестры по поводу,где должен спать мой ребенок,мало интересовало.Врач как то сама лично переложила его,но я не стала возражать,т.к. знакомая... и я просто пропускала все мимо ушей,и спал он все равно со мной
мне так то тоже на них..глубоко плевать...но они ходили..если видели что ребенок с мамой, начинали блажить, просыпались детки соседок и стоял такой ор)))
вот и приходилось так делать....
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
мне так то тоже на них..глубоко плевать...но они ходили..если видели что ребенок с мамой, начинали блажить, просыпались детки соседок и стоял такой ор)))
вот и приходилось так делать....
А может ты тока кормить ребяткнка закончила???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вообще,оч странно! совместное прибывание практикуют,но как то поверхностно... почему я не могу своего ребенка положить спать со мной? может я планирую совместный сон ближайшие пару лет!
Нам говорили: все эксперименты дома! ...ну не бред ли?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:32
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А может ты тока кормить ребяткнка закончила???
ну раз два они зашли...он с тобой, говоришь только покормила...но не все ведь время...
какие то не правильные у нас порядки были
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 13:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
И вообще,оч странно! совместное прибывание практикуют,но как то поверхностно... почему я не могу своего ребенка положить спать со мной? может я планирую совместный сон ближайшие пару лет!
Нам говорили: все эксперименты дома! ...ну не бред ли?
бред конечно!
У нас например сами врачи показывали как удобнее кормить лежа в кровати, и вовсе не возражали против совместного сна.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 16:49
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам тоже не разрешали ребенка с собой класть спать, но мы все равно спали вместе, это очень удобно)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 20:47
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
И вообще,оч странно! совместное прибывание практикуют,но как то поверхностно... почему я не могу своего ребенка положить спать со мной? может я планирую совместный сон ближайшие пару лет!
Нам говорили: все эксперименты дома! ...ну не бред ли?
Не совсем... моя знакомая девочка ушла из РД без дочки На вторые сутки она положила малышку с собой, дала грудь и.... заснула. Утром проснулась только мама Малышка задохнулась...
Роддомам тоже лиших случаев смертности не нужно, вот они и заставляют малышей класть отдельно. Такие правила. Дома мама сама себе устанавливает правила.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 20:51
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Не совсем... моя знакомая девочка ушла из РД без дочки На вторые сутки она положила малышку с собой, дала грудь и.... заснула. Утром проснулась только мама Малышка задохнулась...
Роддомам тоже лиших случаев смертности не нужно, вот они и заставляют малышей класть отдельно. Такие правила. Дома мама сама себе устанавливает правила.
ептать как так то???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 15:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Не совсем... моя знакомая девочка ушла из РД без дочки На вторые сутки она положила малышку с собой, дала грудь и.... заснула. Утром проснулась только мама Малышка задохнулась...
Роддомам тоже лиших случаев смертности не нужно, вот они и заставляют малышей класть отдельно. Такие правила. Дома мама сама себе устанавливает правила.
Ужас какой!!!! А мне сына сразу после родов со мной на кровать положили. Медсестра спросила, как мне удобнее. Я и взяла на свою кровать.
Мы сразу вместе были. Из родзала на каталке нас обоих отвезли в палату. Мне даже вариант не предложили отдавать ребенка.Но он спал почти постоянно. Мне даже скучно было.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 14:35
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас малыши вместе с мамой лежат в палатах.я считаю это очень удобно.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 20:52
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
ептать как так то???
Я особо не распрашивала, конечно, но как я поняла, она во сне поворачиваться стала и не почувствовала как грудь закрыла носик малышке...

Я сама всегда боялась заснуть во время кормления, поэтому старалась кормить только сидя.
После родов нас с дочей сразу перевели в палату и я, если брала ее к себе на кровать, то всегда клала на уровне своего лица. Так и не задавишь ребенка, если будешь поворачиваться,да и детка рядышком с мамой лежит.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 21:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Я сама всегда боялась заснуть во время кормления, поэтому старалась кормить только сидя.
После родов нас с дочей сразу перевели в палату и я, если брала ее к себе на кровать, то всегда клала на уровне своего лица. Так и не задавишь ребенка, если будешь поворачиваться,да и детка рядышком с мамой лежит.
и я так его клала! и не засыпала пока он грудь не отпустит,потом перекладывала по удобней... а иначе я бы просто не смогла уснуть...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 21:39
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в рд было раздельное прибывание,детей приносили,каждые 3 часа,я было очень рада,что ребенок не со мной в палате,т.к я еле с кровати вставла с этими швами и ребенка могла кормить только стоя,вообщем раздельное прибывание меня очень устроило
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 13:53
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

когда я рожала, то ввели эксперимент - мамочки вместе с детками... понравилось, летальных исходов не было. Вот уже 15 лет в двух роддомах детки лежат с мамочками, правда, кроме кесаревских.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.