Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 23:07
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
Муж с коляской на улице пока ждал я загорала!!! УРА!
Юлечка, ты и за меня позагорай, а то нам пока некогда..
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:10
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! я тут уже всех форумчанок затра..ла, но как у вас с сексом дела обстоят?
У меня хоть и КС было, но все равно больно((((((((
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:14
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Девочки! я тут уже всех форумчанок затра..ла, но как у вас с сексом дела обстоят?
У меня хоть и КС было, но все равно больно((((((((
Это нормально, мне до 4-5 месяцев больно было. И тоже КС, правда у меня разрыв был и чистка в 3,5 детёнкиных месяца.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Девочки! я тут уже всех форумчанок затра..ла, но как у вас с сексом дела обстоят?
У меня хоть и КС было, но все равно больно((((((((
У меня все ОК. Больно было только несколько первых раз
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:44
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня все ОК. Больно было только несколько первых раз
так мы один раз попробовали,
у меня как -будто заросло там
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
так мы один раз попробовали,
у меня как -будто заросло там
Нет, а у меня болел низ живота и шов на следующий день
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 23:53
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не прет только с резинками, а без них как по маслу
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 05:48
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана27 Посмотреть сообщение
У нас не прет только с резинками, а без них как по маслу
точно так же)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 09:29
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
так мы один раз попробовали,
у меня как -будто заросло там
Лер, я думаю это мышцы ) нужно их расстянуть до прежних размеров и все будет гуд
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:07
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем приветик!
расскажите мне пожалуйста, у кого было плановое кесарево?
моя врач - настоящая партизанка, ничего не говорит! даже когда я спрашиваю
меня интересует: кто решает вопрос о дате операции в ЖК или в роддоме?
направление из ЖК дадут в тот роддом, который я попрошу (в моем округе)?
на плановое КС надо ложиться заранее? и если да - то за сколько дней?
можно ли съездить сдать все анализы заранее, а потом приехать в день операции?

расскажите пожалуйста кто что знает, а то уже пошла 36 неделька, а я в полном неведении
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:14
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
расскажите мне пожалуйста, у кого было плановое кесарево?
моя врач - настоящая партизанка, ничего не говорит! даже когда я спрашиваю
меня интересует: кто решает вопрос о дате операции в ЖК или в роддоме?
направление из ЖК дадут в тот роддом, который я попрошу (в моем округе)?
на плановое КС надо ложиться заранее? и если да - то за сколько дней?
можно ли съездить сдать все анализы заранее, а потом приехать в день операции?

расскажите пожалуйста кто что знает, а то уже пошла 36 неделька, а я в полном неведении
Дату операции назначают наверно всетаки в роддоме (смотрят по состоянию готовности к родам). Все зависит от того почему вы направлены на кесарево и кем...
Не думаю, что разрешат ложиться в день операции, наверно надо за несколько дней лечь - анализы сдать (а их может быть немало - например анализ мочи по Зимину сдается весь день...), пройти обследования у врачей роддома (в хорошем роддоме перед операцией проведут еще одно полное обследование), УЗИ, КТГ.... Если врач хороший, то с операцией не будут спешить, но и тянуть не будут... (У меня например изначальную дату операции перенесли, т.к. ребенок не был еще готов рождаться...)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:20
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Дату операции назначают наверно всетаки в роддоме (смотрят по состоянию готовности к родам). Все зависит от того почему вы направлены на кесарево и кем...
Не думаю, что разрешат ложиться в день операции, наверно надо за несколько дней лечь - анализы сдать (а их может быть немало - например анализ мочи по Зимину сдается весь день...), пройти обследования у врачей роддома (в хорошем роддоме перед операцией проведут еще одно полное обследование), УЗИ, КТГ.... Если врач хороший, то с операцией не будут спешить, но и тянуть не будут... (У меня например изначальную дату операции перенесли, т.к. ребенок не был еще готов рождаться...)
кесарево у меня потому что дочка родилась путем экстренного КС
я хотела попробовать родить еще раз самой, но мне ни в одном обычном роддоме не разрешили. Рубец на матке - значит только кесарево
плюс еще у меня всю Б повышается давление, поэтому сказали что скорее всего не будут тянуть меня до схваток
вот и интересно, на какой неделе все-таки меня могут госпитализировать
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:22
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
кесарево у меня потому что дочка родилась путем экстренного КС
я хотела попробовать родить еще раз самой, но мне ни в одном обычном роддоме не разрешили. Рубец на матке - значит только кесарево
плюс еще у меня всю Б повышается давление, поэтому сказали что скорее всего не будут тянуть меня до схваток
вот и интересно, на какой неделе все-таки меня могут госпитализировать
если у вас повторное кесарево, то надо делать УЗИ и смотреть размер рубца на матке... Обычно после 37 недели... (чаще на 38 - ребенок доношен)...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:30
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
если у вас повторное кесарево, то надо делать УЗИ и смотреть размер рубца на матке... Обычно после 37 недели... (чаще на 38 - ребенок доношен)...
спасибо за информацию
завтра у меня плановый прием в ЖК, буду еще раз пытать своего врача
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:34
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
спасибо за информацию
завтра у меня плановый прием в ЖК, буду еще раз пытать своего врача
кстати, если у вас родовой сертификат, то вы имеете право сами выбирать себе роддом. Мой совет: сходите в роддом с направлением и попробуйте попасть на прием к врачу (Лучше к тому же, что делал КС первый раз...)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:41
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
кстати, если у вас родовой сертификат, то вы имеете право сами выбирать себе роддом. Мой совет: сходите в роддом с направлением и попробуйте попасть на прием к врачу (Лучше к тому же, что делал КС первый раз...)
первое КС у меня было в очень дорогой клинике, сейчас уже нет возможности туда попасть
я выбрала роддом, но вот направления у меня еще нет
есть только родовой сертификат, но наверно его не достаточно, чтоб со мной кто-то из врачей стал разговарить, хотя я собираюсь туда поехать на след неделе (хотя бы просто посмотреть его и почитать информацию)
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:44
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
первое КС у меня было в очень дорогой клинике, сейчас уже нет возможности туда попасть
я выбрала роддом, но вот направления у меня еще нет
есть только родовой сертификат, но наверно его не достаточно, чтоб со мной кто-то из врачей стал разговарить, хотя я собираюсь туда поехать на след неделе (хотя бы просто посмотреть его и почитать информацию)
Требуйте у врача в ЖК направление туда куда вам надо.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:07
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Юлечка, ты и за меня позагорай, а то нам пока некогда..
хорошо сегодня как раз иду
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:44
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
первое КС у меня было в очень дорогой клинике, сейчас уже нет возможности туда попасть
я выбрала роддом, но вот направления у меня еще нет
есть только родовой сертификат, но наверно его не достаточно, чтоб со мной кто-то из врачей стал разговарить, хотя я собираюсь туда поехать на след неделе (хотя бы просто посмотреть его и почитать информацию)
А в МОНИИАГе берут с рубцами. Но туда надо заранее на приём попасть.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:37
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда надо к гинекологу на прием после КС?
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.