Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2011, 21:05
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а что это такое? я читала,но не поняла, это что тоже органы наружу?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 22:04
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Да мы же не совсем без наблюдения. Регулярно ездим на узи. На следующей неделе еще и допплер сделаем. Меня моя подруга назвала узяшной маньячкой. Через неделю после очередного узи у меня мандраж начинается. Снова хочу убедиться, что с нашим зайкой все в порядке.
Тебя клали заранее? Или просто на очередном посещении врача плохое КТГ обнаружилось?
На майские праздники хотим домой к родителям съездить. Заодно малышу что нить прикупить. Там ведь месяц-полтора останется... Только вот какого размера даже не знаю... и сколько. А что вам в больнице пригодилось? Ну там пеленки-распашонки..
малышу в любой момент может стать плохо,даже если вы будите себя чувствовать хорошо!и нада быть рядом с роддомом!а вообще тобыло бы и на сохранение лечь,это жизнь вашего ребенка как никак!а в больнице вы всяко недели 2-3 пролежите!и время что то купить малышу у вас будет!если будут вопросы про опарина,могу подсказать!извините,если что то не так!
  Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 22:07
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ой а что это такое? я читала,но не поняла, это что тоже органы наружу?
нет не наружу.брюшные органы проскальзнули через несформировавшуюся диафрагму к грудным органам!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 08:40
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
я о том что на опарина пинком под зад не дают!и после выписки сам заведующий смотрит детишек в отдельной комнате, и с радастью отвечает на все вопросы в любое время!!и он же был заведующим в филатке в хирургическом отделении
Привет. Я думаю мама светик имела ввиду то, что раньше на Опарина не было своей поликлиники и после выписки приходилось наблюдаться в своей поликлинике, где врачи могут и не знать про такое. На Опарина поликлиника открылась только в том году. Так что не все могут про нее знать.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 08:57
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Привет. Я думаю мама светик имела ввиду то, что раньше на Опарина не было своей поликлиники и после выписки приходилось наблюдаться в своей поликлинике, где врачи могут и не знать про такое. На Опарина поликлиника открылась только в том году. Так что не все могут про нее знать.
еще до открытия поликлиники всегда наблюдали и подсказывали у каких спец проити обследование,и сами врачи договаривались со своими знакомыми по всей Москве,и также направляли в Филатовскую!они знают прекрасно что творится в районных поликлинниках...
и это позор для Москвы!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 08:59
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня с утра побывали на приеме у Голоденко. Теперь про нас знают и в филатовке. Дала направление в ЦПСиР. Говорит, рожать лучше там, поскольку у них есть детская реанимация. И машина для перевозки новорожденных тоже вроде как есть. Наверное теперь будем наблюдаться там. Хотя узи мне у них делать не понравилось. На вопросы не отвечают, мужа не пускают. И вообще сказали, что зря мы ребенка оставляем и лучше бы сделали прерывание. Это стало последней каплей. После этого поехали к Демидову. Пусть и платно, но есть за что платить.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 09:02
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eremka, если не трудно, расскажи про своего малыша.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 09:37
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Сегодня с утра побывали на приеме у Голоденко. Теперь про нас знают и в филатовке. Дала направление в ЦПСиР. Говорит, рожать лучше там, поскольку у них есть детская реанимация. И машина для перевозки новорожденных тоже вроде как есть. Наверное теперь будем наблюдаться там. Хотя узи мне у них делать не понравилось. На вопросы не отвечают, мужа не пускают. И вообще сказали, что зря мы ребенка оставляем и лучше бы сделали прерывание. Это стало последней каплей. После этого поехали к Демидову. Пусть и платно, но есть за что платить.
демидов-светило в своем деле!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 09:44
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы вобщето могли бы и наблюдаться на опарина и рожать -по квоте!а ребетка точно также потом в филатовскую перевезти.если хорошо поговорить с врачами,а именно с заведующим детской ферургии на опарина.а поповоду прерывания-это вам решать!скажу одно-все у всех протекает по разному,все индивидуально!и самое плохое у детишек с гастрошизом -это непроходимость,т к кишечник очень страдает в водах.и есть одно высказывание-миф-это то что реденок современем растет,а кишечник нет!но это опять же индивидуально!спайки очень страшны для детей,но опять же ,не у всех они бывают.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 09:46
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Eremka, если не трудно, расскажи про своего малыша.
мы там лежали 2,5 месяца.сейчас нам уже 4!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 09:50
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на апарина я познакомилась с капсулкой!вместе стояли в реанимации!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:03
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
вы вобщето могли бы и наблюдаться на опарина и рожать -по квоте!а ребетка точно также потом в филатовскую перевезти.если хорошо поговорить с врачами,а именно с заведующим детской ферургии на опарина.а поповоду прерывания-это вам решать!скажу одно-все у всех протекает по разному,все индивидуально!и самое плохое у детишек с гастрошизом -это непроходимость,т к кишечник очень страдает в водах.и есть одно высказывание-миф-это то что реденок современем растет,а кишечник нет!но это опять же индивидуально!спайки очень страшны для детей,но опять же ,не у всех они бывают.
А мы там вобщем то и наблюдаемся можно сказать. Только платно. Жалко они на мойку закрываются. Во вторник поедем делать очередное узи, допплер и на прием к гинекологу. У нее уже один раз были. Вот второй раз пойдем. Хотела меня положить (бесплатно) из-за большого набора веса. К 30ти неделям я уже набрала почти 13кг. Я думаю, тут сказался образ жизни до беременности. Ходила в тренажерный зал, ела как попало. А как о беременности узнала, естественно все бросила и питаться стала регулярно. За первые недель 10 я набрала 5 кг. А сейчас отекают ноги. Помогает валяние на диване с задранными на подлокотник ногами и канефрон.
Подозрение на непроходимость у нас была уже не помню на какой неделе. Причем, диагностировали нам ее в ЦПСиР и как раз после этого сказали, что у нас все плохо и нужно было делать прерывание. После этого поехали на Опарина, прошли консилиум. Детский хирург (не знаю как зовут - не представлялся) сказал, что это может быть все что угодно. Не обязательно непроходимость. 5 апреля у нас с кишечником все было нормально. Вся "непроходимость" рассосалась.
Как тут на форуме уже писали, гастрошизис гастрошизису рознь, все развивается индивидуально. Мы молимся, чтобы все у нас прошло спокойно.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:26
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
А мы там вобщем то и наблюдаемся можно сказать. Только платно. Жалко они на мойку закрываются. Во вторник поедем делать очередное узи, допплер и на прием к гинекологу. У нее уже один раз были. Вот второй раз пойдем. Хотела меня положить (бесплатно) из-за большого набора веса. К 30ти неделям я уже набрала почти 13кг. Я думаю, тут сказался образ жизни до беременности. Ходила в тренажерный зал, ела как попало. А как о беременности узнала, естественно все бросила и питаться стала регулярно. За первые недель 10 я набрала 5 кг. А сейчас отекают ноги. Помогает валяние на диване с задранными на подлокотник ногами и канефрон.
Подозрение на непроходимость у нас была уже не помню на какой неделе. Причем, диагностировали нам ее в ЦПСиР и как раз после этого сказали, что у нас все плохо и нужно было делать прерывание. После этого поехали на Опарина, прошли консилиум. Детский хирург (не знаю как зовут - не представлялся) сказал, что это может быть все что угодно. Не обязательно непроходимость. 5 апреля у нас с кишечником все было нормально. Вся "непроходимость" рассосалась.
Как тут на форуме уже писали, гастрошизис гастрошизису рознь, все развивается индивидуально. Мы молимся, чтобы все у нас прошло спокойно.
не пойму почему платно то?это 100 процентная квота!!!!!!!!!!!
я имею ввиду непроходимисть после того как вы родитесь!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:37
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
не пойму почему платно то?это 100 процентная квота!!!!!!!!!!!
Потому что для оформления квоты нужно направление. Это мне врач в женской объяснила так. А направление она выписать мне не может, поскольку им запретили это делать, потому что центр уж больно хороший.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:52
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Потому что для оформления квоты нужно направление. Это мне врач в женской объяснила так. А направление она выписать мне не может, поскольку им запретили это делать, потому что центр уж больно хороший.
брет полный!!!!!!!!!!она не имеет права!!!!!!!!!твое пребывание и обследование,роды,и ребенок совершенно бесплатно!!!!!!!!!нада настаивать!!!!!!!!!!
а ребенок по квоте потом?
я знаю мамочек даже с другир городов РФ,и они все по квоте!!!!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:54
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напрвкление должен выписать врач с нии кулакова!!!!!!!!!а не в женской!!!!!!направление в минздрав от нии кулакова!!!!!!!спроси у них об этом!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:02
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
а ребенок по квоте потом?
Ребенок по квоте и вообще все госпитализации бесплатно. Платно только наблюдение (посещение гинеколога), анализы (но их я сдаю у себя в женской и приношу результаты), и узи, допплер, ктг. Но я так думаю мое следующее посещение гинеколога на Опарина будет последним. Какой смысл мне у них там наблюдаться, если они все равно на мойку закрываются.
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:06
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Ребенок по квоте и вообще все госпитализации бесплатно. Платно только наблюдение (посещение гинеколога), анализы (но их я сдаю у себя в женской и приношу результаты), и узи, допплер, ктг. Но я так думаю мое следующее посещение гинеколога на Опарина будет последним. Какой смысл мне у них там наблюдаться, если они все равно на мойку закрываются.
у меня все наблюдения были бесплатны!дак роддом закрывается или хирургия?
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:08
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Ребенок по квоте и вообще все госпитализации бесплатно. Платно только наблюдение (посещение гинеколога), анализы (но их я сдаю у себя в женской и приношу результаты), и узи, допплер, ктг. Но я так думаю мое следующее посещение гинеколога на Опарина будет последним. Какой смысл мне у них там наблюдаться, если они все равно на мойку закрываются.
а смысл ,я считаю в том ,что они с такой потологтей на ТЫ!!!!!!!!!и знаю что ,да как!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:18
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
у меня все наблюдения были бесплатны!дак роддом закрывается или хирургия?
Все закрываются и роддом и хирургия.Хирургия еще на 2 недели раньше роддома.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.