Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2009, 21:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мне рис не удается....а вместе с ним и плов...каша с мясом получается вместо рассыпчатого плова. Вот у мамы моей плов-закачаешься, а у меня не получается. И вроде все по рецепту делаю, а не то....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 01:13
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я супчик грибной как-то сварила и поставила его остывать на балкон, спустя некоторе время достала, погрела, кушать начала. кушаю и вспоминаю, вроде вермишель не добавляла и тут до меня доходит, что это опараши((((( видимо они в засушенных грибах были или на балконе!!
Начитаешься же блин наночь
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 18:17
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
мне рис не удается....а вместе с ним и плов...каша с мясом получается вместо рассыпчатого плова. Вот у мамы моей плов-закачаешься, а у меня не получается. И вроде все по рецепту делаю, а не то....
Его просто в кипящую воду сыпешь, перемешиваешь, огонь на минимум и накрыть крышкой и все! Минут через 15 аккуратно ножечком рис раздвигаешь и смотришь вся ли вода впиталась, если вся, то выключаешь, рис горочкой формируешь, закрываешь крышкой и даешь постоять мин. 10! У меня всегда рассыпчатый получается! Так же и в плов! Мясо обжарить, туда лук с морковкой, чуть-чуть потушить, наливаю воду, кладу специи, чуть-чуть томатной пасты и как вода закипит засыпать рис!
Девочки модераторы, извините если не там написала!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 20:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
Его просто в кипящую воду сыпешь, перемешиваешь, огонь на минимум и накрыть крышкой и все! Минут через 15 аккуратно ножечком рис раздвигаешь и смотришь вся ли вода впиталась, если вся, то выключаешь, рис горочкой формируешь, закрываешь крышкой и даешь постоять мин. 10! У меня всегда рассыпчатый получается! Так же и в плов! Мясо обжарить, туда лук с морковкой, чуть-чуть потушить, наливаю воду, кладу специи, чуть-чуть томатной пасты и как вода закипит засыпать рис!
Девочки модераторы, извините если не там написала!
Спасибо за дельный совет, попробую.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 20:18
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже всегда не рис, а каша получается и блины не получаются: то толстые, то кривые...
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 20:58
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
У меня тоже всегда не рис, а каша получается и блины не получаются: то толстые, то кривые...
Блины вообще печь не умею, а вот блинчики долго практиковалась и ка будто научилась. Во всяком случае, домашние хвалят.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 21:39
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я хорошо пеку и сносно всё варю, но НЕ УМЕЮ ЖАРИТЬ КАРТОШКУ!!!
У меня получается жареное картофельное пюре.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 22:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Я хорошо пеку и сносно всё варю, но НЕ УМЕЮ ЖАРИТЬ КАРТОШКУ!!!
У меня получается жареное картофельное пюре.
я раскаляю сковороду, а картофель тем временем промывая в дуршлаке под холодной водой, потом картофелю дать стечь и на раскаленную сковороду..шипит жутко.. и не мешать, пока не появится румяная корочка снизу, тогда можно помешать и посолить, в тааком случае, обычно получается хорошо.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:23
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
У меня тоже всегда не рис, а каша получается и блины не получаются: то толстые, то кривые...
В блинах важна консистенция! Тесто жидкое, но не вода! И в тесто обязательно подсолнечное масло или, я обычно добавляю, оливковое! Ну и раскаленая сковородка! Блинчики получаются тонюсенькие и ровненькие!

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Я хорошо пеку и сносно всё варю, но НЕ УМЕЮ ЖАРИТЬ КАРТОШКУ!!!
У меня получается жареное картофельное пюре.
А в картошке главное раскаленая сковорода и солить в конце приготовления!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:30
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
я раскаляю сковороду, а картофель тем временем промывая в дуршлаке под холодной водой, потом картофелю дать стечь и на раскаленную сковороду..шипит жутко.. и не мешать, пока не появится румяная корочка снизу, тогда можно помешать и посолить, в тааком случае, обычно получается хорошо.
фигасе!
я делаю всё наоборот!!!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:32
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
В блинах важна консистенция! Тесто жидкое, но не вода! И в тесто обязательно подсолнечное масло или, я обычно добавляю, оливковое! Ну и раскаленая сковородка! Блинчики получаются тонюсенькие и ровненькие!


А в картошке главное раскаленая сковорода и солить в конце приготовления!
ну точно, у меня всё наоборот!

надо попробовать по-человечески.

спасибо, девочки!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 12:54
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот моя неудача, хотела украсить торт цветами из мастики. первый раз правда.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:39
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот привычка что ли у меня такая, ну когда готовлю пиццу, то много начинки кладу...несколько раз вошла в раж, а овощи сок далитак получилась "жиденькая" пицца все с теста сваливалось т.к. опять же много сока и тесто не пропекалось из-за этого же....
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:50
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я ещё всё огромное делаю. У меня получаются огромные блинчики с начинкой (с любой), я туда её очень много кладу. Огромные пирожки и огромные мясные фрикадельки. И поэтому надо мной все смеются - и гости, и домашние. Мои пельмени всегда видно, когда все вместе у свекрови лепим.
Пробовала себя контролировать, так первые 5 изделий нормальные, а потом всё больше и так до обычного размера.

Мои отбивные свисают с тарелки. Жесть, короче. Муж, правда, привык уже и не против.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:58
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Hellgaspb, a в чём же неудача? По-моему оч. симпатично
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:58
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Hellgaspb, a в чём же неудача? По-моему оч. симпатично
Да, кстати, я согласна.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:33
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В полне симпотичный и аппетитный тортик!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:36
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я ещё всё огромное делаю. У меня получаются огромные блинчики с начинкой (с любой), я туда её очень много кладу. Огромные пирожки и огромные мясные фрикадельки. И поэтому надо мной все смеются - и гости, и домашние. Мои пельмени всегда видно, когда все вместе у свекрови лепим.
Пробовала себя контролировать, так первые 5 изделий нормальные, а потом всё больше и так до обычного размера.

Мои отбивные свисают с тарелки. Жесть, короче. Муж, правда, привык уже и не против.
А мне мама иногда говорит что готовлю много, надо немного там на день,а ты как на многодетную семью!Но если брат в гости приходит, то помогает съедать все....
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:38
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
а вот моя неудача, хотела украсить торт цветами из мастики. первый раз правда.
Красота какая, никакой не провал!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 17:03
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, девчонки, но если видеть какие делают цветы на разных сайтах, то мой просто пародия на них. больше я торты из мастики не делала, вот отойду от той неудачи и опять начну))) хе хей!!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.