Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2019, 15:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ань, это здорово, что его родители хорошо восприняли.
А мы родителям мужа ещё не сказали, а я и не горю желанием, да и муж не хочет им говорить. Потом обидятся наверное, но мне честно говоря все равно, я немного на них обижена уже, поэтому как-то все равно. И я точно знаю что им будет или все равно или негатив будет, а мне сейчас этого не надо и так его вокруг полно.

Добавлено через 1 минуту

Ой, девочки, мне невестка скинула картинку, беременная мандарина, такая прелесть, надо на аватарку себе прицепить, но наверное после узишки.

Добавлено через 1 минуту

девочки, ауууу.
Даша, Юля, и ещё одна Юля, Маша, вы куда пропали?!


Добавлено через 1 минуту

Лиля и Ксюшки и вы где?
Машунька вне форума  
Old 15.03.2019, 15:39
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, и не говори ...ну да, хорошо, что всё вовремя ...будем дальше лежать, другого не остаётся
Машунька, спасибо, стараюсь взять себя в руки и настроиться на нужный лад ...да, лучше когда под наблюдением все же...
Solar_flame вне форума  
Old 15.03.2019, 15:51
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Solar_flame, это конечно неприятно, но у меня и с дочкой так было и сейчас то же самое хлопья, в водах и предлежание плаценты, запретили половую жизнь и поднятие тяжестей, если не поднимется плацента, то роды будут через кс, но ещё есть шанс что плацента поднимется, плакать не стоит, малыш всё чувствует, просто надо посмотреть на ситуацию с другой стороны, я уже заранее себя подготавливала, видео смотрела с кс, наркоз не общий, всё будешь видеть, первый крик ребёнка не пропустишь. Что тебе про взвесь говорят?
Malusha. вне форума  
Old 15.03.2019, 15:55
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Про вены говорит, что они просвечиваются через кожные покровы, поэтому нужно надеть компрессионные чулки. Короче веселая тетя, попала я в стационар с давлением и теперь не знаю как отсюда выбраться
вот это реально полная фигня, всю жизнь у меня кожа тонкая и вены просвечиваются.
я уже говорила, что перед Б пошла к флебологу, так все доконали, был же выкидыш, и типа варикоз тож опасность, причину еле-еле нашли,но не в этом, но уже по мелочам искали. Примерно я б описала все его негодование, что вены видно и это ни фига не показатель..... вот если б они болели....
когда мне начинают терь про это, я просто поворачиваю правую руку, где вены идут по всей руке, они такие страшные и рука синющая, видно каждую веночку(вообще идеал для забора крови), и спрашиваю: "еще вопросы?" =))


ура ура выходные =) всех с пятницей =)
и девочек с недельками
НадяПетровна вне форума  
Old 15.03.2019, 16:21
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрела врач, шейка 33мм, теперь 26 снова направила на контроль измерения и уже буду окончательно с утрожестана слазить, если не меньше будет. Но я думаю, что все будет хорошо, поберегу себя
Elista вне форума  
Old 15.03.2019, 16:23
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька, я поняла, что никогда не угадаешь реакцию других на 100%...Точно уверена была, что в штыки воспримут. И он тоже так думал. И сказал, собственно, потому что дальше тянуть только хуже было бы...А получилось всё хорошо.

А, и про вены тоже хотела возмутиться. У меня все вены просвечивают, хотя и смуглая я. Всегда, с детства. И никто никогда не говорил, что это как-то со здоровьем связано. Просто особенность организма. Так что это совсем ничего не доказывает.
SavaSava вне форума  
Old 15.03.2019, 16:36
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., да меня кесарево мало пугает, больше риск не выносить и кровотечения ...как узист сказала "ИЦН вместе с полным предлежанием это бомба медленного действия, и плохо, что по задней стенке без смещений всяких к краям, такая очень редко поднимается, но более детально тебе расскажет врач", ждут теперь врача...
Про взвесь ещё ничего, врача не было после узи. Узист сказала мелкодисперсионная взвесь, хотя 2 недели назад не было, мазки все хорошие, у меня их тут всяких тьма-тьмущая взяли
Solar_flame вне форума  
Old 15.03.2019, 16:38
Оксана ф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Я вчера сходила к терапевту, кот. при стационаре. Вышла оттуда старой, толстой, с гипертонией, с диабетом и с варикозом. Короче на основании заключения смада ( суточное давление), она все таки написала мне гипертонию, хотя в заключении норма. Лекарства пока не выписывала, говорит срок пока не подходящий. Про вес сказала на диету, чтобы много за Бер не набрать. Я понимаю, что у меня есть лишний вес, но не настолько же. При росте 162 вес 76. Кг 15 лишних точно есть, но я и не планирую набирать много, стараюсь правильно питаться. На данный момент прибавка приперно 1,5 кг, при этом вес колеблется, утром сегодня было 76.3. Про диабет это она сделала вывод по 1 анализу крови, который я только вчера пересдала и жду результата. Говорит, что в моем возрасте (32 года) есть шанс получить диабет, я оказывается уже не молода)))Вот. Про вены говорит, что они просвечиваются через кожные покровы, поэтому нужно надеть компрессионные чулки. Короче веселая тетя, попала я в стационар с давлением и теперь не знаю как отсюда выбраться
Да, как это знакомо...

Недавно была у гинеколога, и после 2-ух часовой очереди поднялось давление (и не ела с утра, почти голодный обморок чуть не получила).

Зашла в кабинет, меряют давление - 160. Сразу под рученьки и чуть в кардиологию не упаковали.

Но, т.к. я понимаю, что у меня нет никакой гипертонии, а давление поднимается только на стресс и посещение больницы, то сбежала от-туда, написала отказную.

Другой гинеколог после этого случая мне посоветовал вести дневник АД, измерять давление 2 раза в день - утро и вечер. И там везде норма: 110-120.

А следующий визит у меня был к терапевту. И там опять давление 150. Она смотрит на этот дневники и говорит - "У Вас, наверное, синдром белого халата".

А я понимаю, что это, наверное, так и есть. Мне 42 года, и любую болячку найти раз плюнуть. Поэтому я, действительно немного побаиваюсь всех этих врачей и осмотров.

Терапевт сказала сделать "холтер", и если там норма, то они так и запишут в карточке "синдром белого халата".

Т.е. если нормальное давление дома, а при врачах давление поднимается, то можно предположить, что у Вас тоже "синдром белого халата".

А в целом, лично я эмоциональная девушка... Может быть поэтому так и реагирую на врачей.

А когда сижу дома, то все хорошо.
 
Old 15.03.2019, 16:54
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Solar_flame, настраивайся на хорошее, шейку тебе уже подстраховали, выносишь, будешь лежать и всё будет хорошо, а если ходить бандаж, у меня тоже по задней плацента. С дочкой я с кровотечением в 33 недели попала в роддом, но было не сильное и остановили сразу, больше не было, только на ранних сроках, так до 40 недель доходила

Добавлено через 11 минут

Я сегодня к Лору на час была записана и на два к терапевту, так просидела там больше часа, это ещё парень передо мной не выдержал ушёл, а то бы вообще не прошла бы у неё приём до двух
Malusha. вне форума  
Old 15.03.2019, 17:58
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, хочется поддержать, дать дельный совет, да вот разбираться бы еще во всем этом... я помню, как ты на держалась на позитиве, как только положили, надо не падать духом. думаю, что врачи перестрахуются и все сделают, как надо. взвеси эти насколько я почитала ни так и страшно, пролечивают препаратами.
тут главная проблема в предлежании, но есть тоже шансы, что поднимется.
Elista вне форума  
Old 15.03.2019, 18:37
Оксана ф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вчера с удивлением узнала, что по современным правилам каждая роженица может потребовать "эпидуралку" (эпидуральная анестезия) в любой момент.

И врачи теперь не имеют права отказать в этом.
 
Old 15.03.2019, 19:16
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., Elista, спасибо девочки!))) Я вроде уже настроилась))) настроение боевое, немножко волю дала эмоциям и хватит)) будем лежать, беречься, и дай Бог все будет хорошо, оно уже есть, что ж теперь))) Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение)))
Правда с мужем ещё нормально разговаривать не могу, мне его жалко становится, девчонок моих, потом себя жалко)))
Solar_flame вне форума  
Old 15.03.2019, 19:23
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, а мужа почему жалко?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оксана ф Посмотреть сообщение
Девочки, вчера с удивлением узнала, что по современным правилам каждая роженица может потребовать "эпидуралку" (эпидуральная анестезия) в любой момент.

И врачи теперь не имеют права отказать в этом.
Да они с радостью! Чем больше применено в родах, тем больше денег получает больница за роженицу. Мы же по сертификату рожаем, это не бесплатно. Многим, наоборот, хочется отбрехаться от вмешательств)

Добавлено через 55 секунд

Только не в любой, когда раскрытие близко к полному, ее уже не ставят
Oksana_K вне форума  
Old 15.03.2019, 19:40
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана ф, у меня именно такой случай. Бывает ещё от физ. нагрузок поднимается, ну это по результатам холтера.
НадяПетровна, а как они болят? У меня бывает, что я лежу, а потом встаю и немного побаливает с внутренней стороны колен, но потом проходит.
 
Old 15.03.2019, 19:53
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
Спасибо за недельку всем
Девочки,Наташа,Саша,с недельками!


Solar_flame, Настя,все будет хорошо!!!
Ямайка вне форума  
Old 15.03.2019, 19:56
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, я не знаю, как грица нет варикоза нет проблем)
НадяПетровна вне форума  
Old 15.03.2019, 19:58
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НадяПетровна, это точно
 
Old 15.03.2019, 20:08
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я костюмчик на выписку выбираю, чепчик ползунки с платьем и кофточку хочу на вайлдберри заказать

Malusha. вне форума  
Old 15.03.2019, 20:19
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malusha., классные!!
 
Old 15.03.2019, 20:23
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., прелесть какая))))
Elista вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.