Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2010, 19:47
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
первого сына рожала в России делали клизму (ничего страшного, стыдно как то, но пофиг-меня лично мед.сестра не знала). Дочь рожала недавно в КЗ, клизмы не делают, хорошо, хоть организм днем сам начал все это выводить. Но правда недостаточно, в родах сделала это...Противно, стыдно, ужас короче!
ничего постыдного в этом нет
если клизму не делали значит они сами знали что можно обкакаться и ты явно не первая у них это сделала
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 21:11
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ничего постыдного в этом нет
если клизму не делали значит они сами знали что можно обкакаться и ты явно не первая у них это сделала
действительно,это уже врачи сами виноваты....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 22:46
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
первого сына рожала в России делали клизму (ничего страшного, стыдно как то, но пофиг-меня лично мед.сестра не знала). Дочь рожала недавно в КЗ, клизмы не делают, хорошо, хоть организм днем сам начал все это выводить. Но правда недостаточно, в родах сделала это...Противно, стыдно, ужас короче!
Что естественно, то не безобразно, такова жизнь! Думаю, ты не первая и... далеко не последняя...
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 12:28
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

делали клизму перед родами, ничего ужасного и неприятного. нормально все
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 13:27
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

девочки, я хочу сама себе клизму пред РД сделать, но у нас дома ее нет. и я никогда не делала себе клизму. какую нужно купить? я имею в виду объем? это должна быть такая груша с вытянутым концом? или как грелка с насадкой-трубкой?
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 13:36
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я клизму ждала просто) тк постоянный пардон запоры..
и ничего такого постыдного нет
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 20:45
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ничего постыдного в этом нет
если клизму не делали значит они сами знали что можно обкакаться и ты явно не первая у них это сделала
да стремно как то...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 20:47
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
девочки, я хочу сама себе клизму пред РД сделать, но у нас дома ее нет. и я никогда не делала себе клизму. какую нужно купить? я имею в виду объем? это должна быть такая груша с вытянутым концом? или как грелка с насадкой-трубкой?
не, купи кружку Эйсмарха (кажется так пишется) её и заливают. У нас в аптеках одноразовый вариант продается примерно на 1 литр. А вообще медсестра все сделает сама-доверься.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 20:52
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
не, купи кружку Эйсмарха (кажется так пишется) её и заливают. У нас в аптеках одноразовый вариант продается примерно на 1 литр. А вообще медсестра все сделает сама-доверься.
Да правильно! Пусть медсестра все сделает. 2 литра вливают, грелку целую я прям помню) Казалось все ща назад польется...
Я грю - я не могу, мне кажется из меня все вылазит! медсестра ржет и грит - Это тебе кажется не переживай
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 22:07
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

а мне вот клизму не делали во время первых часов схваток организм сам очистился,так что мне повезло а то я этого ой как смущалась....
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 22:09
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали клизму, но это оказалось практически нрмлаьно, не так как в моем воображении, тем более что голова совсем другим была в тот момент занята
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 22:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
мне делали клизму, но это оказалось практически нрмлаьно, не так как в моем воображении, тем более что голова совсем другим была в тот момент занята
вот вот!
а у меня еще схватки сразу сильные были и када клизму делали мне вобще все равно на нее было таааак живот болел
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 00:02
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

А мне не делали. Не успели. Уж очень быстро стали события развиваться
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:58
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Мне было страшно делать клизму после операции, прорыдала в коридоре минут 30, все боялась, что шов разойдется или до туалета не успею дойти.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:08
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

А меня после клизмы еще и вывернуло. Двойное очищение произошло
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:04
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля***** Посмотреть сообщение
А меня после клизмы еще и вывернуло. Двойное очищение произошло
да.....неповезло.......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 12:24
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я тоже блевала сильно на схватках(((
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:08
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас есть роддом, где не делают клизму перед родами........типа за естественность....но по мне лучше уж сначала клизму, а потом естественно рожать)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:31
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего плохого, постыдного или ужасного в этом не вижу! клизма - это нормально....мне будет оч не удобно и стыдно если я во время потуг "наложу" (простите) перед врачами. Если бы надо было 2 раза делать ,например, я бы и 2 раза сделала, чтобы наверняка уж....
а бреюсь я сама, хоть и наощупь, мне "кудри" удовольствия эстетического не доставляют
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:00
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а нельзя ли клизму заменить каким-нибудь слабительным перед родами? Или это противопоказано? Просто я только собираюсь рожать...
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.