Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 21:25
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию Изжога после родов

Вроде и были такие темы по снятию симптомов изжоги, но меня сейчас больше именно лечение волнует.

Врач вот назначил Ганатон. Препарат мне незнаком, а ежели пробовать народные средства... в общем, тоже как-то сомнительно...
И неприятно, нельзя почти ничего есть (благо похудела чуточек)
Очень хочу избавиться от изжоги... Девочки, подсказывайте, пожалуйста.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 12:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тема вроде бы актуальная, от многих слышала про такое, да и сама столкнулась, а тут что-то и не пишет никто.

Из народных методов мне помогала морковь. Просто сырую морковку грызла, подолгу тщательно пережевывала - изжога проходила на несколько часов. Все лучше, чем лекарства пить.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 15:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я узнала, что такое изжога только во время Б и после родов ощутился так сказать во всей ее красе...мне проще..я знаю на какие продукты у меня реакция...и поэтому стараюсь их не уоптреблять...хотя иногда оооочень хочется...
иогда спасалась отваром из овса, бессмертника или пижмы (столовая ложка на стакан воды). Пьют такой отвар трижды в день по 1-2 ст. ложки за полчаса до еды.
А из перпаратов познала Рэнни и альмагель...но все равно стараюсь не есть нежелательных продуктов...и заставлять желудок работать, то есть есть небольшими порциями, но пять шесть раз в день...медленно и тщательно пережевывая пищу.
после еды можно пить молоко....
Советую завести "дневник изжоги", куда записывать употребленные продукты и реакцию на них...
от жирного мяса лучше отказаться - замените его рыбой или птицей...кроликом
нельзя пить газированные напитки - ни в коем случае
меньше пить крепкий чай и кофе
ограничьте количество жирной, острой и жареной пищи, а также шоколада, алкоголя...
введите в правило употреблять побольше овощей и фруктов, мясо и рыбу лучше готовить на пару, или щедяще томить
как можно меньше стрессов...
следите за весом - избыточный весь также может быть одной из причин...
откажитесь от курения...

сейчас у меня изжога только в после минутной слабости...иногда не удается удержать себя от запретных продуктов...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 18:03
Николета
Мама-чайник
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Николета на пути к лучшему
По умолчанию

Пила Ганатон и не раз, мне лично он быстро помогает от изжоги избавиться. Обычно выпиваю, и минут через 10 уже нет симптомов. Вообще на сколько знаю, от него нет привыкания, поэтому можно долго пить. А вообще стараюсь правильно питаться, и изжога меньше беспокоит. Нужно постараться отказаться от жаренного, соленого, копченного и кофе, тогда все будет нормально.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.