Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2010, 22:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в РД бегала по лестнице-чтоб не засекли врачи, при чем именно бегала. Никакой реакции не было. Хотя бегала с 5-го этажа на 1-й и назад.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 18:41
Островитянка
Мама-чайник
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Островитянка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тяжело подниматься по лестнице, живот болеть начинает. Хотя без физических нагрузок уже толстею. Тоже слышала, что не стоит часто ходить, особенно, если угроза. Можно еще и в обморок упасть.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:53
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вот нет угрозы, ничего не беспокоит (ТТТ), но по лестнице подниматься тяжело в плане того что животик все таки начинает тянуть....
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 23:41
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Хожу по лестнице спокойно на 4 этаж, никаких проблем. Но вот когда подруга ко мне приходила, когда была в положении, так она долго до меня шла, ей говорили стараться по лестницам не ходить, или очень аккуратно. На тот момент срок у нее был недель 15.....так что у кого как...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 23:54
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Хожу по лестнице спокойно на 4 этаж, никаких проблем. Но вот когда подруга ко мне приходила, когда была в положении, так она долго до меня шла, ей говорили стараться по лестницам не ходить, или очень аккуратно. На тот момент срок у нее был недель 15.....так что у кого как...
у меня может еще высокие каблуки так влияли..щас переобулась завтра испробую
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 23:57
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
у меня может еще высокие каблуки так влияли..щас переобулась завтра испробую
Я когда специалистов проходила на 12 неделе, мне педиатр сказала "быстро снимай свои копыта!" С тех пор я без каблуков хожу
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 00:40
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Я когда специалистов проходила на 12 неделе, мне педиатр сказала "быстро снимай свои копыта!" С тех пор я без каблуков хожу
вот мне тоже самое сказали в ЖК на 13 неделях пришлось переобуваться, покупать "пристойную" обувь
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 08:41
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня угрозы слава Богу не было, но по лестнице месяца с 4 стало тяжело ходить- я просто задыхалась. Причем именно вверх. Так до сих пор и шкандыбаю еле-еле...............
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 13:16
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

У меня почему-то, когда поднимаюсь по лесенке, даже если совсем чуть чуть, на этаж третий, начинает давление повышаться.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:02
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже очень тяжело подниматься по леснице. Ползу медленно как черепаха.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:35
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

да..лесница это проблемка..тяжело так и у меня тахикардия, пока подымусь 3 часа проходит..
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 00:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я раньше на свой 5й этаж бегом забегала, а теперь доползу до третьего - и стою пару минут, отдышаться не могу. Что же будет на 9м месяце ?
Хотя, это может быть от того, что я поправилась за 4 мес на почти 11кг, все-таки тажело лишний груз тащить.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 12:53
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
Я раньше на свой 5й этаж бегом забегала, а теперь доползу до третьего - и стою пару минут, отдышаться не могу. Что же будет на 9м месяце ?
Хотя, это может быть от того, что я поправилась за 4 мес на почти 11кг, все-таки тажело лишний груз тащить.
ого,откуда такая прибавка в весе?много кушаеш?
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 19:54
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну.. Я начала завтракать и обедать. Раньше получалось только ужинать
И еще раньше был ускоренный обмен веществ, врачи говорили, что из всей пищи усваивается около 10%.
При росте 174 см весила 47-50кг.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 10:11
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Живем на 5м эт. без лифта. Поэтому все Б приходилось подниматься и спускаться пешком.
Но могу сказать одно, что когда мне очень хотелось родить первую дочь, я в роддоме гоняла с первого на пятый этаж по 10 раз за день. И по фигу! Когда надо, тогда деть и родится)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 19:32
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Но могу сказать одно, что когда мне очень хотелось родить первую дочь, я в роддоме гоняла с первого на пятый этаж по 10 раз за день. И по фигу! Когда надо, тогда деть и родится)))
Обнадеживает, а то недавно в универе посмотрела на очередь в лифтовом холле да и побежала на 9 этаж по лестнице. Взбежала так бодренько, ничего, потом прочитала где-то, что не стоит увлекаться. Но последствий не было. Отдышалась немного, и все.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 16:52
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

я всегда поднималась и спускалась до Б на любой этаж по лестнице, сейчас все чаще кошусь на лифт, но продолжаю ходить пешком хоть какая-то тренировка организму и сердцу в частности как устаю - отдышусь немного и вперед дальше
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 17:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от young_wanderer Посмотреть сообщение
я всегда поднималась и спускалась до Б на любой этаж по лестнице, сейчас все чаще кошусь на лифт, но продолжаю ходить пешком хоть какая-то тренировка организму и сердцу в частности как устаю - отдышусь немного и вперед дальше
Наш папа, наш дом, называет "ДОМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:08
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, а если я живу на 9 этаже и буду хотя бы спускаться по лестнице, ничего?
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:14
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живем на 4 этаже, всю беременность пешком (лифта нет) поднималась - нормально себя чувствовала. Но на 36-й неделе ходили на свадьбу, так невеста жила на 9 этаже и лифт не работал. Меня муж поднимал полчаса до квартиры....уф, думала умру
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.