Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2012, 09:28
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Спасибо
мне вот нравится про конкурс где ребенок достает себе сам "будущее", обязательно такой устрою а ребенок мне каж-сят не устанет его по рукам носить будут весь вечер, благо родня будет

Спасибо
мы тоже стали какать 3-4 раза в день, копец блин и по немногу но не жидко а пюрешкой
Танюша еще раз здоровья вам

вот такие

Спасибо
Ох давайте не болейте, пусть это на зубки соплюшки будут
покажи украшение
вот а у нас стола большого нету, т.к. все праздники где-нибудь отмечаем... что-то придумывать придетмся...

Алена какая классная идея с наушниками, так круто смотрится идейку твою сворую дочурка прелесть))))))))))))))
у нас проблем с купанием нет, ей говоришь доэдик дождик и она сразу задерживает дыхание и душем на головку поливаю она смеется)))

Поздравляю вас с ходилками!!!!!!!!!!!!


Ох Вероничка....что же это такое на воспаление похоже....ну почему так долго то анализы , вот что за медецина у нас , узи надо сделать прям срочно и не только брюшной полости но и по женски тоже сделай, а то мало ли....
Спасибо! Прикольные шарики Ушки кстати в глории джинс покупала Даша молодец хорошо головку мыть дает.
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
Алена, дочурка такая лапочкааа

У нас нет проблем с купанием, поливаю его да и все, он иногда конечно попьет водички Но не плачет, так фыркает немножко

Спасибо, девочки! Вот днем соплюшек не было совсем, даже не шмыгали носом... посмотрим как ночкой будет

Маш, шарики классные, нам такие низя, он на них набрасывается Нам надо не в пределах досягаемости
Спасибо! Ой хорошо что у вас проблем нет, а то с Катей в детстве намучались
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
у нас есть живой такой мохнатый шарик перебирающий ножками по всей квартире мы за ним охотимся
Мы губку боба шарик чуть не разорвали, пришлось отобрать, он в него вгрызается мертвой хваткой

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Поздравляю Анюточку с топотушками!!!

Маш, попробую сейчас показать что получилось, только Алёна с головы снимает постоянно.
Ну, вроде что-то получилось, как-то так:
]
Спасибо!Ой какая красота получилась!Это на проволоке сделано? А ссылке нету как делала?Я тоже такую хочу

Всем привет девули!!
Данилку с 10 месяцами!!!!!!!!!
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 10:51
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, хорошо, что сопельки прошли
Иришка, ну ты рукодельница а Аленка лапушка такая
Алена, Анютка такая хорошулька
Маша, мы сегодня в развивалке познакомились с мальчиком Димой, так он просто одно лицо с Дашенькой, я когда увидела, была в шоке
На занятиях нам очень понравилось, будем теперь ходить
Даньку с 10й!!!!!
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 10:52
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 11:28
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
радуюсь! Но непонятно почему так и к чему Я уже эти зубы и не жду



а я первым делом на зубки внимание обратила кому что

Украшение классное маленькая фея

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Спасибо, Машунь, совсем не сложно, не так давно себе делала, а сейчас вот навыки пригодились.
Точно, Маш, из глории водолазка. Узнаваема, да?

я узнала потому что вот на днях купили такую же
Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
Танюш, хорошо, что сопельки прошли
Иришка, ну ты рукодельница а Аленка лапушка такая
Алена, Анютка такая хорошулька
Маша, мы сегодня в развивалке познакомились с мальчиком Димой, так он просто одно лицо с Дашенькой, я когда увидела, была в шоке На занятиях нам очень понравилось, будем теперь ходить
Даньку с 10й!!!!!

куда в развивайку ходили???
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 11:31
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Даню с 10-ой!!!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 11:35
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение


я узнала потому что вот на днях купили такую же



куда в развивайку ходили???
не, правда одно лицо только он постарше, на год
мы ходили рядом с домом, в Гармонию
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 12:27
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки!
Галя, Данилку с 10-чкой!


Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Спасибо!Ой какая красота получилась!Это на проволоке сделано? А ссылке нету как делала?Я тоже такую хочу

Всем привет девули!!
Алён, ссылки нет, т.к. делала по подобию своего так сказать "колье"... собрано на леске. Состоит из нескольких таких лесочек (у меня 6 шт), а потом собирается в одно украшение на застёжку. Нужны бусинки вида 3 и бисер. Я пока на застёжку не посадила, сейчас сфоткаю, покажу, надеюсь, что разберёшься.


Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
Иришка, ну ты рукодельница а Аленка лапушка такая
Спасибо, Марин

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение


я узнала потому что вот на днях купили такую же
А я брала в начале лета...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 12:38
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот фотки - надеюсь, понятно...(типа мастер-класс получился... )
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:23
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики! Наконец-то мы дома!! Надоели уже эти гости до ужаса
Малышей с датками [br]
Блин, я так редко захожу к вам но у меня чаще не получается как-то, бывает зайду почитаю как у вас дела.
Девчонки, а у вас малыши, умеют жевать? Я вот стала всерьёз задумываться об этом, раньше он давил=ся сильно от всего, хлебушек только кушал более или менее нормально, печеньем как-то так подавился, что я с перепугу перестала ему давать и печенье и хлеб Теперь вот покапалась в нэте и прочитала, что если ребёнка не приучать жевать, а постоянно кормить только пюрешками, что он потом будет отказываться есть не перетёртую пищу, вот теперь я не знаю, что делать, боюсь, что б не подавился малой, и жевать надо учить, вот решила сегодня сварить супчик, перемолоть, но оставить несколько кусочков овощей и дать ему попробовать, не знаю, что из этого выйдет
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:35
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Всем приветики! Наконец-то мы дома!! Надоели уже эти гости до ужаса
Девчонки, а у вас малыши, умеют жевать? Я вот стала всерьёз задумываться об этом, раньше он давил=ся сильно от всего, хлебушек только кушал более или менее нормально, печеньем как-то так подавился, что я с перепугу перестала ему давать и печенье и хлеб Теперь вот покапалась в нэте и прочитала, что если ребёнка не приучать жевать, а постоянно кормить только пюрешками, что он потом будет отказываться есть не перетёртую пищу, вот теперь я не знаю, что делать, боюсь, что б не подавился малой, и жевать надо учить, вот решила сегодня сварить супчик, перемолоть, но оставить несколько кусочков овощей и дать ему попробовать, не знаю, что из этого выйдет
С возвращением вас!
Да, Кать, нужно обязательно давать что-то, чтоб ребёнок жевал...В дальнейшем это скажется на развитии речи...Мы сейчас кушаем и хлебушек, и печеньки, и яблочки с грушами (я очищаю от кожурки и даю). Даю кусочками картошку, ей нравится так кушать. Всё это только в моём присутсвии, но мы уже давно перестали давиться...Да и последнее время уже не так сильно измельчаю супчики, чтоб жевала овощи в них (немного вилкой разминаю). Мясо, правда пока мельчу, но думаю, скоро можно просто некрупно нарезать будет.
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:36
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
не, правда одно лицо только он постарше, на год
мы ходили рядом с домом, в Гармонию
прикольно, хотелось бы на Диму посмотреть)))))
Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Всем приветики! Наконец-то мы дома!! Надоели уже эти гости до ужаса
Малышей с датками [br]
Блин, я так редко захожу к вам но у меня чаще не получается как-то, бывает зайду почитаю как у вас дела.
Девчонки, а у вас малыши, умеют жевать? Я вот стала всерьёз задумываться об этом, раньше он давил=ся сильно от всего, хлебушек только кушал более или менее нормально, печеньем как-то так подавился, что я с перепугу перестала ему давать и печенье и хлеб Теперь вот покапалась в нэте и прочитала, что если ребёнка не приучать жевать, а постоянно кормить только пюрешками, что он потом будет отказываться есть не перетёртую пищу, вот теперь я не знаю, что делать, боюсь, что б не подавился малой, и жевать надо учить, вот решила сегодня сварить супчик, перемолоть, но оставить несколько кусочков овощей и дать ему попробовать, не знаю, что из этого выйдет
Катя получится все, не бойся давай!!! начни снова давать печеньку или кусочек хлебушка или кусочек сыра, вот увидишь все у него получится!!!!


Девочки, блин с мамой поругалась, извините за грубость но ЗАДОЛБАЛА , короче день гами нам когда-то помогла, и теперь это все так перевернула и попрекает, при чем сама была тогда инициатором, уже год вот так говорит некрасиво про мужа моего. короче сегодня была последняя капля, сказала ей что задолбала и что верну ей те деньги и пусть ни на что не претендует, короче решила машину продать свою и еще добавить, блин так обидно что вот все это перед ДР Дашиным получается....
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
прикольно, хотелось бы на Диму посмотреть)))))


Катя получится все, не бойся давай!!! начни снова давать печеньку или кусочек хлебушка или кусочек сыра, вот увидишь все у него получится!!!!


Девочки, блин с мамой поругалась, извините за грубость но ЗАДОЛБАЛА , короче день гами нам когда-то помогла, и теперь это все так перевернула и попрекает, при чем сама была тогда инициатором, уже год вот так говорит некрасиво про мужа моего. короче сегодня была последняя капля, сказала ей что задолбала и что верну ей те деньги и пусть ни на что не претендует, короче решила машину продать свою и еще добавить, блин так обидно что вот все это перед ДР Дашиным получается....
Привет девочки!

Маш, много денег да? Я бы наверное как и ты сделала... Чтобы не попрекала... обидно конечно, что мама и так поступает... А почему она так делает, вы поругались или просто характер такой?


Девочки, а я опять боюсь кусочками давать, он у меня ел и банан кусочками и сам откусывал жевал, а тут дыню нам привезли, своя домашняя с огорода, мягкая и ароматная... он кусочек откусил, его даже деснами можно было размять но не суть дела, он в общем его пожевал и проглотил, и ПОДАВИЛСЯ его так рвало,(простите) фонтаном! Я чуть не поседела..... так кричал Ромка, ужас просто, напугался Теперь у меня опять страх
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 13:58
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем приветик!!! мы тут отравились - я ,сестра и мама...сидим угараем над собой,наперегонки занимаем ...ну понятно что )))..короче ппц )))..за масей трудно бегать щас только ((...
Алена,Анютка лапулечка,я такую штуку в первый раз вижу,прикольно!!! Мы моем голову и всего его вдвоем,так что так справляемся..одна бы я тоже с головой не справилась ))
Ириш,Аленка такая лапа,украшение классное!!! мы тоже все с головы стягиваем,шапки только на завязках или совмещенные с горлом..иначе никак )))
Маш,Дашуня,как всегда )))..девочка такая самостоятельная у вас уже,видно,подросла,модница,красивые фотографии!!! мы как-то гуляли в парке,так к нам белка прямо на коляску к максиму запрыгнула )))
Ситуация с мамой очень обидная,даже не знаю,что сказать (((...держись,старайся не нервничать,чтоб Дашуля не ощущала этого (((
Вероника,поправляйся поскорее,ой,представляю,как тебе сейчас тяжело (((
Танюш,береги котика,наш гоняется за котами,те его уже боятся )))..жалко пушистиков ))..
Кать,наш тоже жевать не умеет (((,мы тоже ооочень сильно печенькой подавились,он задыхался,я и трясла и переворачивала,и пыталась вынуть-никак...он дышать уже не мог (((..я прям сильно пальцы ему в рот засунула,его вырвало,только тогда отдышался...плакал сильно,я очень испугалась (((((..не знаю,как приучить (((..чера супчик ему делала с мааааленькими кусочками,он давился и выплевывал все,только водичку пил (((...
Девочки,про день рождения как-то я пока так и не думала,только торт присмотрела,где заказать...вот на днях закажу наверно,чтоб день забронировать...а так,не знаю..ни подарок не придумала,ничего (((..надо начинать,а то все в последний момент будет ((
Максимкин у нас бегает уже,не угнаться )))...но мы так до сих пор и не спим ((((...теперь у нас обязательно есть ночное кормление,иначе никак-истерика не прекращается..с 2 до 3 ночи мы кушаем (((..к 3-4 укладываемся и до семи...а до этого не спим(((((..плачет во сне (((..я ему уже и свечки ставлю,и эспумизан даю-вдруг колики..и десенки мажу...ну ничего не помогает...
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:03
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
С возвращением вас!
Да, Кать, нужно обязательно давать что-то, чтоб ребёнок жевал...В дальнейшем это скажется на развитии речи...Мы сейчас кушаем и хлебушек, и печеньки, и яблочки с грушами (я очищаю от кожурки и даю). Даю кусочками картошку, ей нравится так кушать. Всё это только в моём присутсвии, но мы уже давно перестали давиться...Да и последнее время уже не так сильно измельчаю супчики, чтоб жевала овощи в них (немного вилкой разминаю). Мясо, правда пока мельчу, но думаю, скоро можно просто некрупно нарезать будет.
я яблочко и грушку только в ниблере даю, надо постепенно начинать, а то я как-то упустила этот момент.
Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Катя получится все, не бойся давай!!! начни снова давать печеньку или кусочек хлебушка или кусочек сыра, вот увидишь все у него получится!!!!


Девочки, блин с мамой поругалась, извините за грубость но ЗАДОЛБАЛА , короче день гами нам когда-то помогла, и теперь это все так перевернула и попрекает, при чем сама была тогда инициатором, уже год вот так говорит некрасиво про мужа моего. короче сегодня была последняя капля, сказала ей что задолбала и что верну ей те деньги и пусть ни на что не претендует, короче решила машину продать свою и еще добавить, блин так обидно что вот все это перед ДР Дашиным получается....
Ой, сырок боюсь что-то, мне кажется он слишком твёрдый для начала, а вот хлебушек или печеньку обязательно буду давать.
Блин, ну что же ты так с мамой ругаешься((( может всё-таки не придётся машину продавать?
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:17
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девочки, блин с мамой поругалась, извините за грубость но ЗАДОЛБАЛА , короче день гами нам когда-то помогла, и теперь это все так перевернула и попрекает, при чем сама была тогда инициатором, уже год вот так говорит некрасиво про мужа моего. короче сегодня была последняя капля, сказала ей что задолбала и что верну ей те деньги и пусть ни на что не претендует, короче решила машину продать свою и еще добавить, блин так обидно что вот все это перед ДР Дашиным получается....
Маш, ну как так-то? Ничего себе, мама...Так тяжело с родным человеком ругаться...
Правильно, Маш, так и сделай...Конечно обидно, и расходы предстоят немалые - первый ДР дочи все-таки. Но если мама так поступает, лучше отдайте и не будете обязаны ничем, зато попрекать нечем будет (хотя такие люди, всё-равно найдут к чему придраться и чем настроение испортить...)

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
Девочки, а я опять боюсь кусочками давать, он у меня ел и банан кусочками и сам откусывал жевал, а тут дыню нам привезли, своя домашняя с огорода, мягкая и ароматная... он кусочек откусил, его даже деснами можно было размять но не суть дела, он в общем его пожевал и проглотил, и ПОДАВИЛСЯ его так рвало,(простите) фонтаном! Я чуть не поседела..... так кричал Ромка, ужас просто, напугался Теперь у меня опять страх
Ого,вот это да...Тань, а может он именно на дыню так отреагировал? Алёнка бывает просто слюной подавится, прям кашляет потом сильно...
А ещё её недавно после супа сильно вырвало, фонтаном...(вот что такое было - вроде съела хорошо, сидела, жевала, а потом закашлялась и фонтаном всё обратно...)

Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!! мы тут отравились - я ,сестра и мама...сидим угараем над собой,наперегонки занимаем ...ну понятно что )))..короче ппц )))
Ириш,Аленка такая лапа,украшение классное!!! мы тоже все с головы стягиваем,шапки только на завязках или совмещенные с горлом..иначе никак )))
Кать,наш тоже жевать не умеет (((,мы тоже ооочень сильно печенькой подавились,он задыхался,я и тресла и переворачивала,и пыталась пынуть-никак...он дышать уже не мог (((..я прям сильно пальцыему в рот засунула,его вырвало,только тогда отдышался...плакал сильно,я очень испугалась (((((..не знаю,как приучить (((..чера супчик ему делала с мааааленькими кусочками,он давился и выплевывал все,только водичку пил (((...
Как вас так угораздило? Поправляйтесь!
Спасибо, нам приятно!
Да все, наверное, через это проходят...
Тань, а ты попробуй не с супчика, а с другого чего-нибудь начать...Супчик - мельчи как и раньше...А вот, например, когда овощи даёшь - пусть кусочками кушает...А когда уже будет хорошо жевать, то и в супчике кусочками можно будет...
А мы яблоки каждый день грызём
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:36
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
Привет девочки!

Маш, много денег да? Я бы наверное как и ты сделала... Чтобы не попрекала... обидно конечно, что мама и так поступает... А почему она так делает, вы поругались или просто характер такой?
Страшно конечно он подавился...
С мамой, да она стала вести себя так, ну вот словами обижает, вот сегодня разговор, я ей звоню она мне говорит: я тут решила в санаторий поехать, коле скажи пусть мне даст 30 тысяч, я же ему давала( хотя денег давала мы квартиру покупали и типа что нашему ребенку, маме как станет тяжело жить( живет она в 100 км. от нас) она в этой квартирке будет жить чтобы к нам поближе и мы ей помогать могли, так вот тогда мы в ипотеку сумму маленькую взяли, т.к. она сказала что у нее есть деньги и нам добавила, при ччем сама инициатором была!!!! и мы в кредит сумму не большую взяли, хотя могли и большую взять, а первоначалка у нас получилась большая) .
И вот понимаете она говорит это вот обидно и с такой интонацией типа мы ей по гроб жизни должны и так про Колю принибрижительно, можно ведь сказать, я себя плохо чувствую и хочу в санаторий поехать, надо столько-то а у меня нету, мы бы конечно дали но не в этом месяце а после ДР Дашиного, а она вот именно в приказном тоне....
И вот последний год она стала постоянно Колей как бы командовать, например собралась приехать и звонит пусть завтра Коля меня встретит, я ей говорю что Коля работает и не сможет, возьми такси, а она в ответ : СМОЖЕТ!...потом у нас ссора была она постоянно Колю оскорбляет в разговоре со мной( он этого не слышит и я ему естественно не говрю об этом) я терпела а потом как то в очередной раз ей высказала и сказала ей чтобы больше не смела, Коля помогает ей больше чем сын родной, она на это промолчала потому что сказать то нечего , это правда, Коля ее и возит и денег дает и технику в дом покупает, да и я ее каждый год в санаторий путевки на НГ дарила, правда мужу не говорила не хотела чтобы знал...
Короче а тут то ей ботиночки за 20 тыс.руб нужны, то еще что-то и когда я ей говорю что это дорого, она говорит что вот вырастила детей, и что когда когда коле давла то не дорого было, короче прям задолбало, приняла решение что мне мои нервы дороже, да и сама я не буду чувствовать что кому то что-то должна...
Ничего и пешочком похожу...
короче вот сегодня муж приедет скажу ему о своем решении!
Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!! мы тут отравились - я ,сестра и мама...сидим угараем над собой,наперегонки занимаем ...ну понятно что )))..короче ппц )))..за масей трудно бегать щас только ((...
Алена,Анютка лапулечка,я такую штуку в первый раз вижу,прикольно!!! Мы моем голову и всего его вдвоем,так что так справляемся..одна бы я тоже с головой не справилась ))
Ириш,Аленка такая лапа,украшение классное!!! мы тоже все с головы стягиваем,шапки только на завязках или совмещенные с горлом..иначе никак )))
Маш,Дашуня,как всегда )))..девочка такая самостоятельная у вас уже,видно,подросла,модница,красивые фотографии!!! мы как-то гуляли в парке,так к нам белка прямо на коляску к максиму запрыгнула )))
Ситуация с мамой очень обидная,даже не знаю,что сказать (((...держись,старайся не нервничать,чтоб Дашуля не ощущала этого (((
Вероника,поправляйся поскорее,ой,представляю,как тебе сейчас тяжело (((
Танюш,береги котика,наш гоняется за котами,те его уже боятся )))..жалко пушистиков ))..
Кать,наш тоже жевать не умеет (((,мы тоже ооочень сильно печенькой подавились,он задыхался,я и трясла и переворачивала,и пыталась вынуть-никак...он дышать уже не мог (((..я прям сильно пальцы ему в рот засунула,его вырвало,только тогда отдышался...плакал сильно,я очень испугалась (((((..не знаю,как приучить (((..чера супчик ему делала с мааааленькими кусочками,он давился и выплевывал все,только водичку пил (((...
мажу...ну ничего не помогает...
Ох и вы страшно подавились....
Ну что же все болеете и болеете, как говорится не понос так золотуха...
а ночью вот и у нас был такой период что не спала, каждые 40 минут просыпалась и что беспоило не понятно и от животика все давала и зубы мазала и нифига не помогало...желаю чтобы скорее у вас все наладилось!!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:38
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальмусик Посмотреть сообщение
Всем приветики! Наконец-то мы дома!! Надоели уже эти гости до ужаса

Блин, я так редко захожу к вам но у меня чаще не получается как-то, бывает зайду почитаю как у вас дела.
Девчонки, а у вас малыши, умеют жевать? Я вот стала всерьёз задумываться об этом, раньше он давил=ся сильно от всего, хлебушек только кушал более или менее нормально, печеньем как-то так подавился, что я с перепугу перестала ему давать и печенье и хлеб Теперь вот покапалась в нэте и прочитала, что если ребёнка не приучать жевать, а постоянно кормить только пюрешками, что он потом будет отказываться есть не перетёртую пищу, вот теперь я не знаю, что делать, боюсь, что б не подавился малой, и жевать надо учить, вот решила сегодня сварить супчик, перемолоть, но оставить несколько кусочков овощей и дать ему попробовать, не знаю, что из этого выйдет
с возвращением вас)))
мы начинали жевать печенье, теперь все молотит своими 5ю зубами ты начинай по-тихоньку, научится
Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
Привет девочки!

Маш, много денег да? Я бы наверное как и ты сделала... Чтобы не попрекала... обидно конечно, что мама и так поступает... А почему она так делает, вы поругались или просто характер такой?


Девочки, а я опять боюсь кусочками давать, он у меня ел и банан кусочками и сам откусывал жевал, а тут дыню нам привезли, своя домашняя с огорода, мягкая и ароматная... он кусочек откусил, его даже деснами можно было размять но не суть дела, он в общем его пожевал и проглотил, и ПОДАВИЛСЯ его так рвало,(простите) фонтаном! Я чуть не поседела..... так кричал Ромка, ужас просто, напугался Теперь у меня опять страх
ого, как у вас получилось бедный Ромик. Может опять приучать по-тихоньку с банана, например, с того, чем не давился раньше
Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!! мы тут отравились - я ,сестра и мама...сидим угараем над собой,наперегонки занимаем ...ну понятно что )))..короче ппц )))..за масей трудно бегать щас только ((...
сейчас тяжело (((

Кать,наш тоже жевать не умеет (((,мы тоже ооочень сильно печенькой подавились,он задыхался,я и трясла и переворачивала,и пыталась вынуть-никак...он дышать уже не мог (((..я прям сильно пальцы ему в рот засунула,его вырвало,только тогда отдышался...плакал сильно,я очень испугалась (((((..не знаю,как приучить (((..чера супчик ему делала с мааааленькими кусочками,он давился и выплевывал все,только водичку пил (((...
Девочки,про день рождения как-то я пока так и не думала,только торт присмотрела,где заказать...вот на днях закажу наверно,чтоб день забронировать...а так,не знаю..ни подарок не придумала,ничего (((..надо начинать,а то все в последний момент будет ((
Максимкин у нас бегает уже,не угнаться )))...но мы так до сих пор и не спим ((((...теперь у нас обязательно есть ночное кормление,иначе никак-истерика не прекращается..с 2 до 3 ночи мы кушаем (((..к 3-4 укладываемся и до семи...а до этого не спим(((((..плачет во сне (((..я ему уже и свечки ставлю,и эспумизан даю-вдруг колики..и десенки мажу...ну ничего не помогает...
привет, Танюш, поправляйтесь там мы тоже ночью тоже плохо бывает спим, сегодня вообще в 4 утра проснулся и играл в темноте до пол шестого По поводу дня Рождения у вас еще время есть, а вот нам совсем чуть-чуть осталось. Я только фотографа заказала, с тортом все никак определится не могу еще даже наряд сыну не купила, даже не знаю что ему купить фильм вот доделываю и 2 коллажа сделала, надо еще будет сделать
Маш, не приятная ситуация у вас, но ты держись. Делай, как считаешь нужным, зато потом не будешь никому обязана и попрекать никто не будет
ой, как у нас болталка оживилась
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Ого,вот это да...Тань, а может он именно на дыню так отреагировал? Алёнка бывает просто слюной подавится, прям кашляет потом сильно...
А ещё её недавно после супа сильно вырвало, фонтаном...(вот что такое было - вроде съела хорошо, сидела, жевала, а потом закашлялась и фонтаном всё обратно...)
может и на дыню... но этот кусочек так целиком и вышел, я потом с его кофточки состирывала, он так целиком и остался... Так что скорее всего просто поперхнулся. но когда начал давиться задыхаясь, это страшно, а рвота вообще ппц Сейчас вот дала банан погрызть, все нормально, он любит бананчики, набрасывается на них, зубками поскаблил, довольный
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:50
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
может и на дыню... но этот кусочек так целиком и вышел, я потом с его кофточки состирывала, он так целиком и остался... Так что скорее всего просто поперхнулся. но когда начал давиться задыхаясь, это страшно, а рвота вообще ппц Сейчас вот дала банан погрызть, все нормально, он любит бананчики, набрасывается на них, зубками поскаблил, довольный
ой, кошмар, представляю, как это страшно вот и грызите бананчик, мы тоже их очень любим
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SUN@ Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!! мы тут отравились - я ,сестра и мама...сидим угараем над собой,наперегонки занимаем ...ну понятно что )))..короче ппц )))..за масей трудно бегать щас только ((...
Танюш,береги котика,наш гоняется за котами,те его уже боятся )))..жалко пушистиков ))..
Девочки,про день рождения как-то я пока так и не думала,только торт присмотрела,где заказать...вот на днях закажу наверно,чтоб день забронировать...а так,не знаю..ни подарок не придумала,ничего (((..надо начинать,а то все в последний момент будет ((
Максимкин у нас бегает уже,не угнаться )))...но мы так до сих пор и не спим ((((...теперь у нас обязательно есть ночное кормление,иначе никак-истерика не прекращается..с 2 до 3 ночи мы кушаем (((..к 3-4 укладываемся и до семи...а до этого не спим(((((..плачет во сне (((..я ему уже и свечки ставлю,и эспумизан даю-вдруг колики..и десенки мажу...ну ничего не помогает...
ой, ну что же это такое

Вот и мы так подавились, жуть
Максимка умничка

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Страшно конечно он подавился...
С мамой, да она стала вести себя так, ну вот словами обижает, вот сегодня разговор, я ей звоню она мне говорит: я тут решила в санаторий поехать, коле скажи пусть мне даст 30 тысяч, я же ему давала( хотя денег давала мы квартиру покупали и типа что нашему ребенку, маме как станет тяжело жить( живет она в 100 км. от нас) она в этой квартирке будет жить чтобы к нам поближе и мы ей помогать могли, так вот тогда мы в ипотеку сумму маленькую взяли, т.к. она сказала что у нее есть деньги и нам добавила, при ччем сама инициатором была!!!! и мы в кредит сумму не большую взяли, хотя могли и большую взять, а первоначалка у нас получилась большая) .
И вот понимаете она говорит это вот обидно и с такой интонацией типа мы ей по гроб жизни должны и так про Колю принибрижительно, можно ведь сказать, я себя плохо чувствую и хочу в санаторий поехать, надо столько-то а у меня нету, мы бы конечно дали но не в этом месяце а после ДР Дашиного, а она вот именно в приказном тоне....
И вот последний год она стала постоянно Колей как бы командовать, например собралась приехать и звонит пусть завтра Коля меня встретит, я ей говорю что Коля работает и не сможет, возьми такси, а она в ответ : СМОЖЕТ!...потом у нас ссора была она постоянно Колю оскорбляет в разговоре со мной( он этого не слышит и я ему естественно не говрю об этом) я терпела а потом как то в очередной раз ей высказала и сказала ей чтобы больше не смела, Коля помогает ей больше чем сын родной, она на это промолчала потому что сказать то нечего , это правда, Коля ее и возит и денег дает и технику в дом покупает, да и я ее каждый год в санаторий путевки на НГ дарила, правда мужу не говорила не хотела чтобы знал...
Короче а тут то ей ботиночки за 20 тыс.руб нужны, то еще что-то и когда я ей говорю что это дорого, она говорит что вот вырастила детей, и что когда когда коле давла то не дорого было, короче прям задолбало, приняла решение что мне мои нервы дороже, да и сама я не буду чувствовать что кому то что-то должна...
Ничего и пешочком похожу...
короче вот сегодня муж приедет скажу ему о своем решении!
ппц, Маш... я бы наверное тогда уже давно бы ей все деньги отдала, а машину вы купите еще. Нехорошо конечно, но ты не расстраивайся, характер значит такой, как я поняла... Отдадите все деньги и будете уже сами с усами А маме конечно стоило бы подумать вот так попрекая, потом как вот отношения с вами выстраивать, когда ей тяжело будет и прочее... Вы-то конечно помогать будете, я даже не сомневаюсь, но осадок конечно неприятный...

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
с возвращением вас)))
мы начинали жевать печенье, теперь все молотит своими 5ю зубами ты начинай по-тихоньку, научится

ого, как у вас получилось бедный Ромик. Может опять приучать по-тихоньку с банана, например, с того, чем не давился раньше

По поводу дня Рождения у вас еще время есть, а вот нам совсем чуть-чуть осталось. Я только фотографа заказала, с тортом все никак определится не могу еще даже наряд сыну не купила, даже не знаю что ему купить фильм вот доделываю и 2 коллажа сделала, надо еще будет сделать
Маш, не приятная ситуация у вас, но ты держись. Делай, как считаешь нужным, зато потом не будешь никому обязана и попрекать никто не будет
ой, как у нас болталка оживилась
Сегодня вот дала опять банан, нормаль погрыз его
Мы будем в рубашке и джинсах, костюм наряжать не хочу Рубашка у нас в клеточку синяя с белым и синие джинсы
Молодец! А я коллажи наверное делать не буду, хотя хотела 1 год жизни вот из 12 фоток сделать, на память под стекло, наверное потом сделаю потому что сейчас все фотки хочется распечатать, выбрать не могу, а сейчас пока просто альбом тогда сделаю и фильм с фотками
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.