Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2012, 18:11
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем ПРИВЕТ!!!
Я шила раньше по выкройкам для дочки-для себя только пару юбок сшила и всё---ну постельку тоже как то шила пару раз теперь немного охладела к шитью-наверно времени нет
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 18:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин, жаль, что мне шить не дано, а может и лень)))
Привезли мне ленты, щас еще поеду за двусторонним скотчем, буду лепить
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 18:21
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я сегодня на двух напках резинки укрепляла этой жилкой резиновой... ну вы поняли. И решила никогда больше не вязать на шапках полые резинки


Я тож купила Кате ткань на сарафан - вельвет...не смогла удержаться . Теперь надо время найти сшить И юбочку хочу тоже в садик на сменку Еще себе брюки хочу, но до них дело точно не дойдет...придется покупать ))))
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 18:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а на полосатой обычная резинка?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 18:26
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

девы!!!!!!!
Нужен Диме срочно шарф.
Время уже не ждет....
Пряжа тухнет без дела
Английской не хочу - хватит с меня Пряжа секционка. Шапкуу вязала просто лицевушкой. Может и шарф забубенить лицевушкой, а по краям, жемчужным? Ну что-бы быстрее????
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 18:28
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а на полосатой обычная резинка?
хаааааааа
никто и не заметил!!
А как полая выглядит да?

Нееее, с полыми я пас....
это я изобрела свой метод, назвала "ложная полая резинка", еще не запатентовала Очень хорошо держится и не растягивается так сильно
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 19:50
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня что-то разброс какой-то пошёл... Кардиган свой косами я так и не связала, и вообще лежит он, заброшенный. Вяжу шапочку в подарок (заодно осваиваю чулочные спицы), и вот начала то синее вязаное платье косами, нитки-то получила наконец. Правда, оно не совсем такое как на картинке будет Ещё в планах куча всего, и за всё сразу хочется взяться Боюсь, что я так вообще ничего не успею))

По поводу шитья - муж мне всё предлагает швейную машинку купить. Я отнекиваюсь. Нет смысла тратить на неё деньги, я так редко и так несерьёзно шью, что мне хватит моей старой машинки 78-го года выпуска Правда, будучи в декрете я сшила комплект лоскутный дочке в кроватку, теперь сама удивляюсь, как мне на него терпения хватило Там четыре двусторонних борта, наволочка на подушку и чехол на байковое одеяло.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 19:54
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, привет, смотрю, все взялись за шапочки-шарфики. Мы не исключение. Шапочку уже связала, дебют на круговых спицах, по мастер-классу Леночки Starry, шарфик пока в процессе. Как только сделаю, выложу фото на модели. Модель счастлива безумно ))
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 20:02
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох, и мне нужно будет на курсы, а то сама не смогу ничего серьезного сшить...Я даже с выкройками ни разу не работала... Про постельное белье- идея!как раз Темке кровать поменяли- нужно будет сшить!
А я шарфы вообще не вяжу... Не могу монотонно вязать в длину) хотя вот нужно конечно Теме в комплект)
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 20:28
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Ох, и мне нужно будет на курсы, а то сама не смогу ничего серьезного сшить...Я даже с выкройками ни разу не работала... Про постельное белье- идея!как раз Темке кровать поменяли- нужно будет сшить!
А я шарфы вообще не вяжу... Не могу монотонно вязать в длину) хотя вот нужно конечно Теме в комплект)
Кать, я тоже не очень люблю, просто хочется комплектик добить, тем более что у Ники нет теплого шарфа, только легкий весенний.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 22:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
девы!!!!!!!
Нужен Диме срочно шарф.
Время уже не ждет....
Пряжа тухнет без дела
Английской не хочу - хватит с меня Пряжа секционка. Шапкуу вязала просто лицевушкой. Может и шарф забубенить лицевушкой, а по краям, жемчужным? Ну что-бы быстрее????
Олесь, я бы посоветовала польской, я уже выкладывала здесь фотку шарфа, который сейчас вяжу, и смотрится хорошо и вяжется легко.
Шарф лицевушкой я бы не стала вязать, но это я просто не люблю, чтобы у шарфа была изнаночная сторона.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 22:33
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, а продублируй,пожалуйста! Может я все-таки свяжу хоть раз ребенку шарф)
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 22:37
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катя, здесь фотки http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...postcount=1804

Вяжу по этой схеме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во втором сообщении дельный совет, кстати
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 22:44
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
хаааааааа
никто и не заметил!!
А как полая выглядит да?

Нееее, с полыми я пас....
это я изобрела свой метод, назвала "ложная полая резинка", еще не запатентовала Очень хорошо держится и не растягивается так сильно
давай патентируй и делись
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 23:06
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
хаааааааа
никто и не заметил!!
А как полая выглядит да?

Нееее, с полыми я пас....
это я изобрела свой метод, назвала "ложная полая резинка", еще не запатентовала Очень хорошо держится и не растягивается так сильно
научи, а? А то подруга мне плешь проедает "где моя шапка?" Да и Стаське пора уже забубенить
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 02:19
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Тема решил, что будут зеленые)))) Так что уже пришила их)
Вот
Классная шапка получилась. И глазки очень подходят. Сынуля -прелесть
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
По поводу шитья - муж мне всё предлагает швейную машинку купить. Я отнекиваюсь. Нет смысла тратить на неё деньги, я так редко и так несерьёзно шью, что мне хватит моей старой машинки 78-го года выпуска Правда, будучи в декрете я сшила комплект лоскутный дочке в кроватку, теперь сама удивляюсь, как мне на него терпения хватило Там четыре двусторонних борта, наволочка на подушку и чехол на байковое одеяло.
Я, наверно, на пенсии буду шить
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 09:13
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня что-то разброс какой-то пошёл... Кардиган свой косами я так и не связала, и вообще лежит он, заброшенный. Вяжу шапочку в подарок (заодно осваиваю чулочные спицы), и вот начала то синее вязаное платье косами, нитки-то получила наконец. Правда, оно не совсем такое как на картинке будет Ещё в планах куча всего, и за всё сразу хочется взяться Боюсь, что я так вообще ничего не успею))

.
меня тоже что-то понесло ни туда
Раньше за мной такого не наблюдалось. Я начинала одну вещь и пока ее не свяжу, за другую не бралась. А тут и болеро лежит, и шарф никак не решу, и мужу шапка.... Надо притормозиться

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Ох, и мне нужно будет на курсы, а то сама не смогу ничего серьезного сшить...Я даже с выкройками ни разу не работала... Про постельное белье- идея!как раз Темке кровать поменяли- нужно будет сшить!
А я шарфы вообще не вяжу... Не могу монотонно вязать в длину) хотя вот нужно конечно Теме в комплект)
ой, а мне как шить пастельное-так проще купить Сейчас столько красивых, с разными рисунками из мультиков
А шарфы я тоже не люблю. Но для комплекта нам надо. Я поэтому Кате бактус и связала, чтоб хоть как-то разнообразить

Цитата:
Сообщение от 100chertej Посмотреть сообщение
давай патентируй и делись
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
научи, а? А то подруга мне плешь проедает "где моя шапка?" Да и Стаське пора уже забубенить
девочки, в общем это простая лицевая гладь, сложенная пополам, а в месте сгиба можно либо зубчики сделать, либо ряд изнаночными провязать. Подогнули, с изнанки крючком соединили с наборным рядом, потом к этому соединению привязывается внутренняя часть. Выглядит красиво, и на голове плотненько


На счет шарфа. Думаю. Может квадратами сделать? Ну чередовать изнаночные и лицевые квадраты? Вообще связала немного лицевушкой, а по краям жемчужным...в принципе неплохо
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 12:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение

Я, наверно, на пенсии буду шить
На пенсии я буду сидеть в кресле-качалке и вязать длииииинные полосатые чулки

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
меня тоже что-то понесло ни туда
Раньше за мной такого не наблюдалось. Я начинала одну вещь и пока ее не свяжу, за другую не бралась. А тут и болеро лежит, и шарф никак не решу, и мужу шапка.... Надо притормозиться

На счет шарфа. Думаю. Может квадратами сделать? Ну чередовать изнаночные и лицевые квадраты? Вообще связала немного лицевушкой, а по краям жемчужным...в принципе неплохо
Вот и мне надо как-то притормозиться Я раньше тоже не бралась за другую вещь, пока предыдущую не закончила.

Мне нравится идея с квадратами
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 13:19
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
меня тоже что-то понесло ни туда
Раньше за мной такого не наблюдалось. Я начинала одну вещь и пока ее не свяжу, за другую не бралась. А тут и болеро лежит, и шарф никак не решу, и мужу шапка.... Надо притормозиться



ой, а мне как шить пастельное-так проще купить Сейчас столько красивых, с разными рисунками из мультиков
А шарфы я тоже не люблю. Но для комплекта нам надо. Я поэтому Кате бактус и связала, чтоб хоть как-то разнообразить





девочки, в общем это простая лицевая гладь, сложенная пополам, а в месте сгиба можно либо зубчики сделать, либо ряд изнаночными провязать. Подогнули, с изнанки крючком соединили с наборным рядом, потом к этому соединению привязывается внутренняя часть. Выглядит красиво, и на голове плотненько


На счет шарфа. Думаю. Может квадратами сделать? Ну чередовать изнаночные и лицевые квадраты? Вообще связала немного лицевушкой, а по краям жемчужным...в принципе неплохо
Лесь, а за счет чего меняьше тянется, ведь полая это и есть лицевая, сложенная пополам? Ты меня озадачила)))
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Всем привет!



На пенсии я буду сидеть в кресле-качалке и вязать длииииинные полосатые чулки



Вот и мне надо как-то притормозиться Я раньше тоже не бралась за другую вещь, пока предыдущую не закончила.

Мне нравится идея с квадратами
А я на пенсии буду делать то, на что сейчас его-то не ватает. Кататься на сноуборде например
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 14:17
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Лесь, а за счет чего меняьше тянется, ведь полая это и есть лицевая, сложенная пополам? Ты меня озадачила)))

А я на пенсии буду делать то, на что сейчас его-то не ватает. Кататься на сноуборде например
все дело в наборном крае, я думаю. Итальянский набор очень сильно растягивается. У меня на всех шапках, что я вязала, растянулись сильно резинки. ... Я очень разочарована была, хотя изначально всё очень даже плотненько сидело на голове... Поэтому укрепила сейчас жилками резиновыми - совсем другое дело стало, а то перекручиваются и постоянно уши открытые
Поэтому и внешне выглядит как полая резинка
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.