Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:Что вы едите/пьете на завтрак?
Чай 120 59.70%
Кофе 70 34.83%
Сок 8 3.98%
Каша 56 27.86%
Кукурузные хлопья 19 9.45%
Яичница/омлет 48 23.88%
Выпичка 32 15.92%
Бутерброды 107 53.23%
другое (в ответе укажите что именно) 43 21.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2014, 21:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж не завтракает, ребенок когда как - если в саду, то дома не едим..в выходные или если болеем - честно когда как, т.к. накормить его целая проблема))
я сама чай или кофе + бутеры или булочка свеженькая (какая-нибудь с вишенкой, или яблочком..мм))) но могу и пропустить завтрак, если куда-то после сада бегу или просто пришла и делами занялась забыв))
правда сейчас пытаясь вернуть себя в форму булочки реже...или йогуртик питьевой или творожок..могу и овощей пожевать)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 12:32
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мы сейчас в основном перешли на омлет с помидорами и гренками из домашнего хлебушка.Летом как-то больше хочется легкости в еде и побольше свежих овощей да фруктов.Каши молочные совсем не идут сейчас у нас
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 14:23
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Зима - кашки в ход пошли. Сегодня, кстати, тоже гренки делала. Со взбитым яйцом. Младшая к ним растишку уговорила, а папа колбаски
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 11:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

зимой что посытнее: бутеры с салом, колбасой, корейкой, выпечку, блины со сгущенкой, сметаной.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 15:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

кофе обязательно если встала рано, в выходной могу чай выпить, но крепкий, горячий и сладкий.
Бывает не завтракаю совсем или ем бутерброды, в выходные яичница, каша, омлет, гренки что то из этого, блинчики или оладьи. Во время Б обязательно на завтрак каша или творог и фрукты.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 17:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Чаще всего кофе и бутерброды.
По выходным амлетик или то, что осталось от ужина)))
если есть желание, то могу и блинчики сделать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 11:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Муж любит яичницу с беконом
Или кусок мяса
Дочка-хлопья с молоком
Я-творог с яблочком
Кофе!!!
Иногда бутеры горячие
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 20:45
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Чай а больше почему-то ничего не лезет, а в выходные встаю позже аппетит уже есть вот тогда и кушаем с мужем в основном кашки или бутеры с чаем.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 12:43
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

После рождения деток всегда утром кашка с фруктиками, чаще всего овсянка с яблочком, чаёк с чем-нибудь сладеньким))) Ну а муж уже с утреца на мясное налегает!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 10:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

обычно по будням мой завтрак - это чай (реже кофе) и бутерброд или пирожок, булочка, если есть.
В выходные стараюсь что то поинтересней приготовить. Яичницу, омлет, блинчики, сырники, кашу, гренки.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 12:52
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж не завтракает, я раньше тоже, но после долгого лечения жкт я приучила себя завтракать. Раньше каша и сухофрукты и орехи, вот уже месяц завтракаю фруктовым салатом. Крошу что есть из фруктов добавляю орешки и изюм, или курагу. До завтрака выпиваю стакан или 2 воды, после еды не пью=)
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2017, 18:24
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Завтракаем всей семьей обязательно - это чуть ли не мой фетиш - можно обойтись без ужина, но не без завтрака.)) Обычно готовлю каши на воде, омлеты, блинчики, горячие бутерброды, дети любят еще растишки поесть, из напитков - обычно черный кофе, муж иногда с молоком пьет, дети пьют воду либо компоты. Также до завтрака обязательно пью стакан воды, уже давняя привычка.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2017, 14:02
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

А я завтракаю вредными бутербродами Никак не заставлю себя перейти на кашки/яичницу и фрукты...А вот ребенка утром накормить - вообще целая проблема. Не хочет и все, максимум ест творожок, ну или хлопья может съесть
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2018, 16:36
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кроме чая ничего не могу на завтрак кушать. На работе ближе к 10 часам второй завтрак, бутербродный.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 12:15
LiInna
Мама-чайник
 
Аватар для LiInna
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
LiInna на пути к лучшему
По умолчанию

горячие бутяры или еще такую штуку придумала - сырные вафли готовлю и на них глазунью или ветчинку, в мультипекаре готовлю, прям за уши не оттащишь
LiInna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 12:21
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiInna Посмотреть сообщение
горячие бутяры или еще такую штуку придумала - сырные вафли готовлю и на них глазунью или ветчинку, в мультипекаре готовлю, прям за уши не оттащишь
А что за сырные вафли такие? Звучит очень вкусно...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2018, 23:15
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Разнообразно по желанию... Когда каша, когда яичница, бывают сосиски, бутерброды, омлет...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2018, 01:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Сразу как встаю, есть не могу
Час-два надо разгуливаться мне
Люблю яйцо всмятку или «вмешочке»..чтоб белок свареный, а желток жидкий мммммммм......
в крутую не варю себе
Могу сделать сэндвич с салатом, мясом отварным и сыром
Обязательно чай, кофе для меня - еда..я его не могу с утра совершенно пить, только вечером и то раз в месяц
Еще на завтрак могу съесть бутер с творожным сыром, омлет с сыром
Блины/оладьи пеку редко и в выходной только или на каникулах
Муж ест утром овсянку, или творог, или бутер, кофе обязательно, или яйца такие же как я может поесть
Мы яйца не жарим почти... крайне редко
Дети с утра хлопья с молоком, бутер с сыром или маслом, сэндвичи, если я делаю (мимо такого дела они не пройдут)))))
яйца исключительно вкрутую едят
Каши не едят и никогда не ели
Младшая, так же как и я, утром сразу не ест. Поэтому в школу даю с собой завтрак - бутерброд, печенье, бисквит, бутылку компота или воды, банан, яблоко... ну что есть
Старшая завтракает дома
Но в школе тоже может поесть, плюс тоже собираю ей ланч бокс)
В общем у нас все едят разное и наш завтрак не зависит от сезона...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2018, 20:37
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Любим яичницу-глазунью,я ем творог со сметаной. Иногда бутерброды. Муж иногда балует нас картошечкой с яйцом)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 15:26
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Каша либо омлет. И чай (либо цикорий, тк кофе пока не пью) с бутерами, либо выпечкой
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.