Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2013, 08:57
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, такие споры тут были)))
Честно, не знай о СР - не задумывалась бы даже над этим вопросом, рожала спокойно сама, без мужа, так как писалось уже выше, есть определенные границы личного, интимного, которые в данном случае я не согласна раздвинуть. Или сказать точнее - воспитана при таких условиях, что даже не представляла себе, что такое вообще возможно. Когда говорят о СР, тоже подразумевают чаще всего как раз легкие, удачные роды, без осложнений, а не вариант, описанный Энергией,
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
еще ведь и рожают все по разному! вот уже понятно, что само созерцание со стороны может быть разным... у кого то музыка, эпидуралка, полный комфорт...
я лежала одна в палате, без музыки, в крови и с уткой внизу иногда не могла от боли сходить в нее... я орала матом и просто орала от дикой боли все 11 часов, была в крови и двигалась ограниченно. Думаю от присутствия мужа мало что изменилось бы... А вот если бы я рожала без боли, могла ходить, сидеть и т.д, возможно все прошло куда "красивее", так что исходить чисто из своих практик не стоит!
который я бы со счетов не сбрасывала.

Здесь, в Малайзии, сами роды предполагают присутствие мужа. Не знай я об этом - даже не спрашивала бы своего благоверного, а хочет ли он на них быть?))) Но спросила ради интереса и, начитавшись кучу историй о мужьях, которые прямо рвутся на них. Не хочет категорически и, мне кажется, вообще не представляет себе подобный вариант, а конкретно: как это будет происходить и выглядеть. В его понимании конкретно роды - это уже потужной период, а схватки мимо, что назвается После вопроса мужу посмотрела я видео родов и поняла, что тоже не хочу, чтобы он видел сам потужной период.
Но, честно, специально включать ему видео, разъяснять, как именно происходят роды и прочими методами капать на мозг, лишь бы понял сам процесс и присутствовал на схватках, что для меня лично приемлемо, я тоже не хочу. В любом случае я понимаю, что если схватки у меня будут терпимые и нормальные, я в любой момент смогу позвать его в родзал и не думаю, что он откажется. откажется - тоже его право. Не считаю, что это показатель его нелюбви ко мне или неуважения, или отсутствия заботы ей-Богу! А если состояние будет хоть на стены кидайся, то зачем оно надо?

Посему на опрос не ответила, так как занимаю промежуточное положение в теме, должен ли муж присутствовать от и до))) Кстати, он ведь действительно никому не должен
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 09:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Red Sonja, готова подписаться под каждым словом
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 17:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я с мужем,без мужа не пойду я никуда вообще, кто как не он поможет,поддержит во время этих ужасных схваток,видеть в перерывах родное лицо это важно очень,но когда уже потуги и все такое то одна,там уже такая невменяемая мне кажется буду,что смысла нет чтобы муж это видел то особо))конкретно мой опять же)))а вот после пожалуйста,пупочек перевязать,на ручки взять кроху)))ведь при этом необязательно ему лезть между ног ко мне чтобы посмотреть ШО тама
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2013, 16:15
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не против присутствия мужа на родах (исключая сам момент Х, нечего ему там делать) в принципе, но против своего мужа на своих же, потому что в моем случае это будет всего лишь наличие человека, на которого можно наорать и всячески сорвать злость от боли и страха в определенные моменты. Кроме этого, боюсь, что лично меня такая вот моральная поддержка в виде родного человека просто излишне расслабит (начну ныть, совсем "расклеюсь")
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2013, 23:06
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж был на 3х родах, для него 2е совместные. Под впечатлением. Приехал домой и хлопнул стакан виски)))) А после вторых говорил: Ничего такого, пойду еще)))
Роды были гораздо жестче + акушерка плохая попалась, такая жаба!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 22:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

На первых родах муж не присутствовал, я не хотела тогда, скорее всего из-за того, что сама еще не знала что это. На вторые пошли вместе и не капельки не пожалела, скорее пожалела, что на первые его не взяла
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 23:30
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
На первых родах муж не присутствовал, я не хотела тогда, скорее всего из-за того, что сама еще не знала что это. На вторые пошли вместе и не капельки не пожалела, скорее пожалела, что на первые его не взяла
а ты в Новгороде рожала?
в каком рд такое практикуют?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 08:21
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж только увидел 2е полосочки на тесте,сразу заявил...рожать будем только вместе!
Я даже растерялась)))
Но приятно!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 08:29
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ха-ха, муж-таки присутствовал))) но был за дверью!
Доехать успел только на потуги, заскочил в родовое как раз когда я уже должна была тужиться, увидел так сказать во всей готовной красе. Я его "потребовала уйти", что он с перепугу и сделал, не успев понять, что же происходит Медперсонал даже не понял, почему это я ему "запрещаю", но после объяснений все дружно посмеялись и начали дальше рожать
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 21:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а ты в Новгороде рожала?
в каком рд такое практикуют?
Ага, рожала в Новгороде во 2-м роддоме.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 00:14
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Ага, рожала в Новгороде во 2-м роддоме.
спасибо))) буду иметь в виду)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 05:28
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я против присутствия мужа на родах...
так зная его и себя, будет только хуже.... пусть сидит и ждет за дверью, я буду знать что я не одна и все!!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 20:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы будем вместе рожать! Муж сам предложил. Сказал, что мне понадобится его помощь и поддержка. А я только за)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 21:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я была против! Даже когда рожать пошла не сказала, потом уже "по горячим следам" позвонила, сказала...Может конечно это я такая, но мне не хотелось совершенно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 13:57
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мы будем вместе рожать! Муж сам предложил. Сказал, что мне понадобится его помощь и поддержка. А я только за)
Сейчас, когда роды уже позади, и я и муж уверены, что это было абсолютно правильное решение рожать вместе!
Муж меня поддерживал, помогал. Малыша сразу увидел, стоял около него, когда ему было несколько минут от роду. В следующий раз только вместе!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 14:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Сейчас, когда роды уже позади, и я и муж уверены, что это было абсолютно правильное решение рожать вместе!
Муж меня поддерживал, помогал. Малыша сразу увидел, стоял около него, когда ему было несколько минут от роду. В следующий раз только вместе!
поздравляю! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:11
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Сейчас, когда роды уже позади, и я и муж уверены, что это было абсолютно правильное решение рожать вместе!
Муж меня поддерживал, помогал. Малыша сразу увидел, стоял около него, когда ему было несколько минут от роду. В следующий раз только вместе!

Такие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 14:50
Амазонка
Мама-чайник
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Амазонка на пути к лучшему
По умолчанию

мы вместе рожали
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 19:45
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж сам захотел. Я сначала сомневалась, а потом передумала. Не жалею.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:13
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

затрудняюсь ответить.
не имею ничего против, но рожала сама, как-то не до мужа было в то время)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.