Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2017, 16:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у Насти спросила про музыку. Говорит они поют, песни учат и ноты пропевают. Рисуют ещё в тетради. Фсё
по-моему для 2 класса норм
конечно нормально
куда больше
это ж не музыкалка
....
наши играют на своих свирелях
рисуют
ну рассказывает она им что-то

я училась - мы песни пели хором только и всё
но у нас музыка была только началка, потом не было вообще учителя даже по музыке))))
да вообще бардак был в 90-ые
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 20:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже было мхк...мы музыку не слушали никогда..помню вот картины проходили..кто написал..направления всякие и в архитектуре проходили и т.п.
У нас не было с ним особо заморочек
Цитата:
А проснулась в 6-30, чтоб диктант пописать, т.к. вчера вечером он был не в состоянии.

Да уж...не..ну честно..может вы очень заморачиваетесь...я все понимаю..программа сложная и т.д и т.п.НО вставать пораньше..ещё чтоб пописать...
Не знаю...может вы сами его так загружаете..что он устает от этого и оценки такие...

Я вот помню..мы в 16 году учились на права...так препод. по теории(которая вела комп. классы)...прям строго настрого перед экзаменом запретила до поздна учить накануне и с утра повторять...именно мотивируя тем,что будет каша в голове!!!

Я лично и сама когда уставшая..вряд ли смогу что-то написать и ответить нормально..вот честно...а тут ребенок...

Как по мне..так надо постепенно готовиться...пишите по выходным диктанты или изложения и т.п. а вот прям совсем на кануне..пусть лучше отдохнет...как мне кажется..это более правильно...выспаться,отдохнуть и со свежими силами писать контрольные

Тем более вон зря переживали..на 5 написали

А вообще..вот читаю вас..у нас учит. да..часто говорила что программа сложная и т.д и т.п. и на каникулы море заданий всегда задавала,НО при всем при этом она столько в них вложила...именно ту дала им ту сильную базу...которая им оч. помогает в средней школе!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 21:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у Вас случайно школа не с каким-нибудь музыкальным уклоном?
Это мне вопрос? обычная задрипанная школа в микрорайоне...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Нэт Го, не знаю, я бы пожаловалась на вашего учителя, это странно такое требовать от второклашек
На него пару лет назад жаловались, и потом его увольняли даже. а потом вернули. Мне сегодня знакомая сказала, что он ей сказал, что вроде опять его увольняют. Что кто-нажаловался. Что я могу точно сказать- он не фанат учительской профессии. Ну, знаете, есть такие педагоги до мозга костей. Нет. Он лентяй. ему все в лом. и все по его мнению "дебилы" (мы работали раньше много). Он ненавидит детей и вообще людей. Эта "викторина" очередной повод всем доказать, что дети "идиоты".

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да уж...не..ну честно..может вы очень заморачиваетесь...я все понимаю..программа сложная и т.д и т.п.НО вставать пораньше..ещё чтоб пописать...
Не знаю...может вы сами его так загружаете..что он устает от этого и оценки такие...
У меня ребенок жаворонок. он может и в 6 утра встать, и в пять. сам. А ложится рано (в отличии от меня). Мы иногда оставляем что-то на утро. Если устно- он сам встанет утром и повторит. Для нас это нормальная практика. Мы просто висим сейчас между 3 и 4. И важно не получить 3. Это будет наша первая 3 за четверть в жизни. и как говорят в новостях "психологически важная цыфра". Т.е. если мы сейчас получим три, скорее всего это будет уже постоянно. Поэтому и надо было обязательно к диктанту подготовится. И не зря.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 21:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Нэт Го, ну это вообще. Нафик такого...
и уж точно музыка далеко не главный предмет, кому надо, тот в мцзыкалку ходит, зато стресс лишний детям
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 21:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет...ну одно дело встает рано...я тут ниче не говорю..сама раньше вставала рано,Но вот загрузит с самого утра перед контрольной...не...ну это тяжеловато..честно...
Заниматься надо конечно..но думаю усилия надо делать раньше...не ждать тех кр конечных и прочее...тем более того же материала с заданиями сейчас много..выбрать и заниматься...а на учебу в такой отв. день..надо оидти отдохнувшим...и т.п.
Ну как я это вижу...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 22:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

да мы в принципе стараемся раньше. и то, что сегодня было- это скорее исключение, чем правило. просто я знаю, что надо повторить. распределяю на выходные по чуть-чуть. но вчера из графика выбились, потому что ему плохо было, а в субботу в гости ездили. и пришлось так. просто не знаешь за что хвататься. каждый день 2-3 серьезные работы. Вот в среду сочинение. когда готовится? Сегодня музыка и окр и матем, вчера русский. Останется только завтра. а завтра он из школы приходит. Нам час пообедать и на работу мне. приедем домой в 8. Ужин- уже 9. А в 9 он спать любит ложится. И когда?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 22:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не..ну я все понимаю..и т.д и т.п.
Просто оч. то уж перед уроками не стоит грузить ребенка...он в любом случае должен(как мне кажется) прийти отдохнувший в школу...это оч. важно...
Тем более если контр. не одна...ему и так тяжело..а так уже с раннего утра загружен...Ну не получилось подготовиться..и фиг ты с ним..ну он же старается..вон на 5 написал..может вы зря поникуете
Верьте в ребенка..поддержите его...вот и все..
Он и так учиться..по мере сил вы и дома занимаетесь..это уже здорово...от этого явно ему польза есть...что-то да запомнил и прочее
Так что все будет хорошо...вы сами больше нервничаете чем он по моему
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 22:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

бывают такие случаи когда нужно сконцентрировать свои силы. сейчас как раз такой случай. 5 по русскому- это случайность. вполне вероятно потому, что мы повторяли и проговаривали как подбирать однокоренные слова. ему это надо. постоянно повторять даже элементарные вещи.

вот он математику сдал знал на 5, а оценка сейчас между 3 и 4. все потому что троек нахватал. все потому что по элементарным, казалось бы вещам...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А как к сочинению готовиться? Мы никак не готовимся. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

хоть общий принцип объяснить... он в прошлый раз такую чушь написал. начал про осень закончил про весну и даже не заметил этого.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Наши сочинения пока только по картинкам пишут
Как-то часто пишут, раз в неделю

у нас проблема в второстепенных членах предложения, не добавляет их почти получается сухой текст какой-то, просто перечисление событий или того, что изображено
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:20
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас деду морозу про осень рассказывали. Причем писали без черновиков на чистую- отсюда и обе оценки плохие. Дома переписывали. потом тоже писали по картинке (по лит-ре). Я учителя спрашивала- на сколько важно сейчас в этом разбираться и на тему сочинений-изложений готовится. Она сказала: пока не надо особо. в конце декабря только диктант. а тут выяснилось, что не только диктант. учитель сказал: "я сама не рада"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
хоть общий принцип объяснить... он в прошлый раз такую чушь написал. начал про осень закончил про весну и даже не заметил этого.
Какая прелесть)))
Моя тоже так может
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Наши на черновик сначала, потом переписывают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя писала сочинение, учительница хвалила, сказала, что хорошо пишет (это третий раз уже писали), что речь хорошо у нее поставлена значит

Но ошибок тупейших много
То словарные слова, которые всегда писала правильно...тут бац! пишет с ошибкой, то «Ь» пропустит, то в конце букву не допишет, то точку забудет. В итоге всегда трояки за грамотность
А..ну плюс грязь еще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у нас в пробном диктанте был "заиц"
а вот у нас пока речь не очень поставлена. и это у человека которому я с рождения читала на ночь всю детскую классику. эх, ну может придет еще....
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2017, 23:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя не скажу, что с книгой по жизни
Но балабольство...в хорошем смысле, это у моих детей от папы
Хотя я писать могу тоже долго и по всячески, а с разговорной у меня не очень....не люблю говорить и в школе устные ответы меня напрягали
Дочери пока вроде нормально, любит и у доски, и если пишет
Правда изноется накануне «ааа, как я буду писать...я ничееее не знааааюююю, я не напишууу»
Не знаю почему
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 07:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
бывают такие случаи когда нужно сконцентрировать свои силы. сейчас как раз такой случай. 5 по русскому- это случайность. вполне вероятно потому, что мы повторяли и проговаривали как подбирать однокоренные слова. ему это надо. постоянно повторять даже элементарные вещи.
Главное...это мера во всем)))))

Я вот помню мы в школе лыжи каждую зиму таскали...и до того до таскались..что сейчас..я их реально ненавижу..никогда и ни за что не хотела бы сейчас на них кататься...и думаю никогда не захочу в жизни.
Хотя до школы я у дома(частный сектор) всегда каталась сама...

А дети..они и есть дети..вы тоже в детстве с ошибками писали..а от детей хотим..чтоб прям не было них))))Забавно))))

Если найти открытки родителям в подарок или т.п. там поверьте..такие ошибки глупые..так что подрастет...будет больше знать,будет больше читать и уже глупых таких ошибок делать не будет.
Заниматься конечно надо....но не до фанатизма...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 09:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет!!
неужели вторая четверть заканчивается наконец?)
последние недели без конца самостоятельная-контрольная-диктант. но оценки радуют. одну контрольную на 100 #написала даже. еще блин этот окр мир. чтоб его.. ездили в вск в центр города, фоткали. проект надо делать. на этих опять ехать. завтра проверочная итоговая по русскому-математике, а потом у моих выступление. после 2 урока забираю и едем сразу туда.. надо обеих одеть, причесать, накрасить. весело!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2017, 12:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Если найти открытки родителям в подарок или т.п. там поверьте..такие ошибки глупые..так что подрастет...будет больше знать,будет больше читать и уже глупых таких ошибок делать не будет.
Заниматься конечно надо....но не до фанатизма...
Ну, во-первых "мне надо все выходные тренироваться писать диктанты"- мне сказал сын, когда плохо написал пробный. Все выходные не получилось.
Мы потратили на этот диктант утром ровно 5 минут. Написали три предложения, просто подбирая вслух однокоренные слова.
Я не занимаюсь с ним с утра до вечера. Во первых я в декрете и меня дочь на руках, во-вторых я хожу на работу, в-третьих еще и дома работаю.
А то уже создается впечатление: мой зеленый сын не вылезает из учебников... Это не так.
А чтоб в будущем писать без ошибок, нужно учится писать без ошибок. У нас в неделю было три новых темы: непроверяемая гласная, чередующая согласная, и непроизносимая согласная, а на четвертом уроке самостоятельная. Мне нужно было забить и ждать когда "само придет"?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.