Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2018, 12:59
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Saulaina, дай себе установку - я выздоровлю...и всё будет хорошо...я тебе обещаю...
Иринка_я на форуме  
Old 04.01.2018, 14:00
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Я двоих рожала в обсервации, причина, пиелонефрит, при чем хронический, анализы и все в норме)) сейчас я лежу в физиологическом отделении. И вот именно в обсервации было все прекрасно, и с чистотой и с персоналом, все супер. Здесь же... Я такого отношения не видела никогда. Ужас ужасный. Если бы меня спросили где лежать, я бы не задумываясь выбрала обсервацию, честно.

Все кто болеют давайте выздоравливайте!!! Я Тему с остаточным насморком рожала, это сложно, на потугах нос заложило. Но как родила, на следующий день уже здорова была))

Верунчик, с неделькой!)

Я как белка в колесе, кружусь вокруг сцеживаний)) уже башка едет, только сцедишься и опять... Голова ватная. Жду завтрашнее УЗИ, надеюсь на лучшее, но боюсь, вдруг нет динамики опять((
*Pupsik* вне форума  
Old 04.01.2018, 14:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
Вера, с неделькой!

Таня, держим кулачки
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 04.01.2018, 15:05
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки!!!
Установка- не болеть!)))
Вера с неделькой!!!
Я наконец то все купила в рд и на выписку. Буду сегодня складывать и вещички стирать))) такое все миленькое и маленькое!!!)))
Ксеня вне форума  
Old 04.01.2018, 16:58
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Танюшка, мои кулачки, чтоб всё хорошо было завтра на узи...
Иринка_я на форуме  
Old 04.01.2018, 17:19
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, Пусть УЗИ покажет, что все хорошо!
Ох как в помню эти сцеживания..до 8 месяцев дочкиных сцеживалась т.к она грудь неправильно брала. Вся жизнь была подчинена молокоотсосу..оч тяжело это.
Saulaina вне форума  
Old 04.01.2018, 17:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо, девочки! Как же хочется к ребёнку уже.

Даша, я с Ромой до 4 мес тоже жила с молокоотсосом, потом он грудь стал нормально брать. Сейчас я сцеживаюсь руками, тут такая система, чистую грудь, чистыми руками в стерильную бутылочку и никак иначе...
*Pupsik* вне форума  
Old 04.01.2018, 18:39
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, ещё и руками?? Никогда не получалось руками сцеживать. Но зато руками грудь наверное менее травмируется.

В этот раз пока лежала в родике, мне несколько девочек сказали, что в этом родике запретили молокоотсосы, я в шоке) Меня только он и спасал вообще
Saulaina вне форума  
Old 04.01.2018, 18:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, у меня вообще ничем не получалось сцеживаться. Слава Б-гу и нужды не было. Один минус-не отойти от ребенка никуда.


*Pupsik*,
Пушистый Катёнок,
Ксеня, спасибо!))
Танюша, удачи завтра на УЗИ !!!!! А по ощущениям как? Кровит меньше?


Saulaina, выздоравливай!
Venera вне форума  
Old 04.01.2018, 18:59
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, да, руками норм, я и с Темой так цедилась. Сейчас у нас тоже молокоотсосы запрещены здесь, но можно пользоваться их молокоотсосом, насадки одноразовые дают. Надо спрашивать короче ходить.

Venera, да, вчера лилось прям, сегодня как М обильные.
Спасибо, думаю нормально все должно быть, наконец.
*Pupsik* вне форума  
Old 04.01.2018, 19:34
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, а разве плохо если сильные выделения после родов? У меня что в первый что во второй раз оооочень были обильные выделения и кровило долго. Говорили это хорошо.
Saulaina вне форума  
Old 04.01.2018, 20:17
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, эх(( Ты такая молодец..столько вытерпела за эту беременность, за роды, теперь ещё матка капризит...Но ты настоящий боец! Как и твой Димулька. Все обязательно будет хорошо!

Добавлено через 5 минут

А на Фейсбуке а мамских сообществах появились первые отчёты о коробках от Собянина) Содержимое действительно стоящее. Хорошие фирмы. Например расчёски, прорезыватели и пустышки - фирмы кампол. Не самая дешёвая фирма.. детская косметика тоже хорошая..присыпка там, гель, ещё что-то.. не пробники а прям нормальные. Пачка памперсов правда Хелен парпео но тоже норм))) комбез-трансформер и боди хорошего качества. Единственное, никто не знает какой цвет одежды попадется!))) Коробку выдают только при выписке и открывают ее уже дома. Некоторым родившим мальчиков достались розовая Одежка ну и наоборот))))))
Saulaina вне форума  
Old 04.01.2018, 20:19
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, я реально 2го была в шоке... Стояла в очереди на УЗИ и тут такой капец. Это все из-за систем я думаю, потому что схватки останавливали, закапали. Поэтому матка не сокращается теперь...
Надеюсь на лучшее завтра.
Удалила сообщение, чтобы никого не пугать))
*Pupsik* вне форума  
Old 04.01.2018, 20:38
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, я вот больше чем родов боюсь послеродового периода) потому что т начиталась что после 3 родов матка плохо сокращается что боли дикие..что плацента сама не отходит..что чистят многих..((
Saulaina вне форума  
Old 04.01.2018, 21:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Saulaina, болит не сильнее, чем после вторых. Может даже чуть меньше, мне показалось.
А вот насчёт сокращения... Не знаю даже.
*Pupsik* вне форума  
Old 05.01.2018, 00:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Доброй ночи

девочки, как вы? Все на местах?

Что-то третий день мне очень тяжело. Ребёнок давит и дышать тяжко и ходить и кишечник придавило.
У кого-то так есть? Живот тяжеленный, из-за кишечника наверно. .. желудка и т.д. я уже даже просто чая выпью и ощущение будто слона проглотила. И спина из-за этого заболела
извините, что ною.

Может на кефирчике разгрузку сделать? Как думаете, не вредно ли в нашем положении? Может поможет и станет легче?
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 05.01.2018, 01:29
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, у меня малыш тоже давит то на кишечник, то на мочевой. Есть пока не мешает. А жаль))) может, схуднула бы)))

Насчет кефира -не знаю. Может есть по капельке просто?
Venera вне форума  
Old 05.01.2018, 01:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Да надо наверно совсем по чуть есть...
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 05.01.2018, 09:28
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! С недельками!


Пушистый Катёнок, у меня та же фигня. Я вообще стараюсь не есть(( потому что даже от одного кусочка тяжесть. Завтрак у меня основной прием пищи. Когда я могу нормально поесть..и то я ем детскую разводную кашку фрутоняня и два буткра ч маслом, с чаем. Это то от чего в желудке и кишечнике более менее комфортно. А днём вообще клюю просто..то пюре фруктовое, то банан, то печеньку..и в связи с болезнью чай липовый пью.

Я бы пила кефир но с моей аллергией на лактозу особенно кисломолочную, плохо будет..не пью поэтому. Так бы я тока на кефире и сидела..

Ещё по ночам изжога у меня. Прям спать не могу. Не привыкла..потому что до этого н когда в жизни не испытывала изжогу..только вот в эту б узнала что это такое
Выматывает.
Saulaina вне форума  
Old 05.01.2018, 10:08
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки! У меня тоже тяжесть от еды. Да и вообще тяжело... изжога тоже мучает... а вчера заметили, что у меня живот опустился... рановато мне кажется... по ощущениям по самочуствию пока не поняла... но изжоги со вчерашнего вечера не было...
Ксеня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.