Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 15:39
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы собираемся отдать в 2,5. Вроде и рановато, но меня отдали в 5.Это было ужасно. Привыкала сначала плохо, а потом обижалась на родителей почему раньше меня не отдали. Так что даже и не знаю какой оптимальный возраст для садика. Но подготавливать сына к нему по-любому буду.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 20:37
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СовременнаяМаМа Посмотреть сообщение
А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?
А ты зайди в садик, в котором ты на очереди и попроси распорядок дня, я думаю не откажут)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:43
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так и сделаю, спасибо
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СовременнаяМаМа Посмотреть сообщение
А примерный распорядок дня детского сада кто-нибудь знает?
в принципе во всех садах примерно один распорядок
с 7 до 8-30 либо прогулка либо в группе играют (от погоды зависит)
8-30 зарядка
9-00 завтрак
9-30 плановые занятия (бассейн, физра, театральный, музыка и т.д. от профиля садика зависит)
10-00 прогулка
12-00 обед
12-30 (13-00) сон
15-00 (15-40) подъем
16-00 полдник
16-30 занятия в группе (оригами, рисование, лепка и т.д.)
17-00 прогулка
примерно так обычно во многих садах (ну плюс минус сдвиг по минутам небольшой)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я так и не смогла дома приучить к детсадовскому режиму детей, но когда вышла на работу они сами без проблем начали к 7 утра вставать и ходить, причем впереди меня всегда в садик бегут. Почти весь год они вечером в 20 часов отрубались, а последние месяца 3, хоть и идут к 7 утра, но ложатся в 22 часа. Вроде им хватает столько времени на сон, по крайней мере встают и собираются шустро без проблем.
Насчет возраста тут трудный вопрос, у меня например мелкий в год пошел лучше чем старшая в 2,4. Хотя все-же все и от самого ребенка зависит и самое главное от восприятия мамы. В вот после 3,5 мне кажется самое трудное водить начинать, уж лучше тогда до школы сидеть дома. Просто у меня несколько примеров таких есть - дети вроде и ходят, но как на каторгу. Без желания и интереса, только потому что НАДО ходить, а вовсе не потому что ХОЧУ ходить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 11:06
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

Jul, спасибо огромное
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 12:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В Москве к 7 в садик детей водят? Это же во сколько нужно встать? Или просто приводят порашьше перед работой? У нас с 8 или даже с 8.30.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 12:22
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У насприем детишек в садике с 7.30 и до 8 .30
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 12:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Значит в разных городах по-разному.
СовременнаяМаМа, раз ты в Нижнем живешь, то скорее всего к 8-ми.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 16:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Просто садики работают с 7 до 19 часов.В основном приводят к 8-8.20.У нас,например,уже в 8.10 у средней группы зарядка начинается,в 8.20 у старших детей.Если маме на работу к 8 часам,то она и ребенка приводит к 7.А сады с 7 до 7 везде работают.Есть сады ,которые и до 21 часа работают.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 19:21
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, ты отадала младего ребенка в год с лишним, не жалеешь?
Действительно ли ребенок часто болеет в таком возрасте или это предрассудок?
Я планировала с 1 г. 6 мес. начать водить в садик. Т.к. меня уже ждут на работе. Но все родственники, кроме мужа, в один голос, что это очень рано и тяжело.
Мне интересно к такому возрасту ребенок уже сможет одевать-раздевать, кушать и т.д.? Понимаю, что этому нужно учить! Но может просто еще не тот будет возраст
Короче, прошу кто отдавал дитя в таком возрасте, дайте совет как подготовить!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 16:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сын начал ходить в дет.сад...пока по мнению нашего воспитателя - адаптация проходит хорошо...ребенок спокойно остается в саду до обеда, когда привожу его в группу не плачет..ттт...спокойно переобувается и помахав маме на прощанье идет в группу...с новой недели решили оставить ребенка на послеобеденный сон...

мне кажется - важно разъяснить ребенку, что садик, это место где ему будет весело, там другие детки, различные игры (которые нет возможности возможности проводить дома), ни в коем случае не говорить, что в садике все строго, что так в садике себя ребенок вести не будет, так как его накажут или просто грозиться отдать ребенка в садик в ответ на какую-то шалость...это формирует у ребенка мнение о садике как о месте, где его будут наказывать - соотвественно ходить он туда будет с истериками...
в этот период родителям очень важно следить за тем что они говорят, особенно в отношении будущего хождения в садик...не проявлять негативного отношения, не высказываться выражениями вроде: Ох...скорее бы тебя в садик отправить! - это больно ранит малеьнокго человечка и формирует соотвествующее нежелание ходить в сад...
вообщем будьте на позитиве...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 16:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ох, Валь, все правильно..но у нас все как то в сон уперлось, н засыпает там, хоть ты кол на голове теши, уже бужу на полтора часа раньше обычного, но ей там без меня не спится, хотя она и у бабушек по неделе жила, и спокойно там засыпала....
Всегда говорю, что воспитатели добрые и хорошие, что они помогают деткам, когда страшно, или что-то не получается. Идет тоже без проблем,но как все ложатся спать, наша ревет в три ручья....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 16:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Юль, это тоже адаптация и нормальная...я вот на этой неделе посмотрю как мой там спать будет...и будет ли!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 09:38
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

говорила с знакомой заведующей садиком-бывшей воспитательницей, оптимальный возраст для хорошего начала вождения в садик 2-2,5 года. Позже адаптация проходит гораздо сложнее
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 14:53
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И рассказывала про сад и водила на экскурсию в сад. Кивала-: хочу. А на деле оказалось наоборот. Так что тут готовь не готовь.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 10:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы старались соблюдать садовский режим. ГОворили о том, что можно и нельзя делать в саду.
В сад пошли в 3 года. Адаптация прошла нормально.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 18:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сейчас стараемся соблюдать режим, более-менее похожий на садовский. Плюс еда, завтрак-каша, обед-супчик и т.д., то есть так, как будет в саду, и послеобеденный сон.
А так ходим на развивашки, там учимся общаться с детьми, делить игрушки (хотя с этим у нас не так гладко), заниматься с воспитателем. В целом ничего более предпринимать не собираюсь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 12:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Как не готовь, зависит от самого ребенка. Первого с 10 месяца водили в школу раннего развития, к двум годам без родителей занимался. В сад пошел на ура! С первого дня готов был с вещами туда переехать. Силой и со скандалом из группы вытаскивали. С третьего дня на полный день оставили.
Младшего с 2,3 водили в частный сад, типо гкп. К ГОС.саду чуда не произошло, проходит со скрипом. И в саду ему нравится, хотел и хочет, но там постоянно скучает, спрашивает о маме. Не хочет соблюдать правила сада. Пока три с небольшим часа наш максимум. Друзья уже есть. Но как то так.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.