Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Ножки, ручки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2008, 12:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Exclamation Ломкие ногти: что делать?

всегда ногти у меня были супер-пупер!
а после того как родила начались проблемы:
ломаются и приходится их обрезать коротко...
понимаю, что нехватает кальция, пью его,
а что еще надо сделать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 12:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Купи укрепитель для ногтей(прозрачный лак такой).Я им пользуюсь,с тех пор,как нарощенные ногти сняла.Мажу каждый день по два слоя и действительно стали крепче.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:04
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Ломкие ногти

1. Всем дамам, у кого ломкие ногти необходимо два раза в год курсами принимать поливитамины, аевит, глюконат кальция.

2. Из продуктов прежде всего налегайте на сливочное масло, печень, творог, яйца, молоко и рыбу.

3. Из овощей обратите внимание на свеклу, шпинат, морковь и орехи. Укрепляет ногти также сок черноплодной рябины

С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые.

С возрастом ногти становятся более сухими и ломкими. Впрочем, кроме возраста, существуют и другие факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей:

- частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей.

- действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей.

- действие агрессивных химикатов. Использование агрессивных химикатов (например, моющих средств) может вызвать сухость ногтей.

- неправильно подобранная пилочка для ногтей или подпиливание ногтей в обоих направлениях. Отслаивание ногтей часто вызвано использованием металлической пилочки для ногтей или подпиливанием ногтей в обоих направлениях.

- дефицит в организме витаминов или минералов. Недостаток кальция, белка, железа и других витаминов и минералов - распространенная причина ломкости ногтей.

- заболевания щитовидной железы. Более серьезной причиной ломкости и сухости ногтей часто становятся заболевания щитовидной железы.

Предотвращение и лечение сухости и ломкости ногтей

Для лечения ломкости ногтей часто рекомендуют пользоваться специальными укрепляющими средствами. Возможно, они и защищают ногти, однако не устраняют причину этой проблемы.

Вот некоторые советы по предотвращению и лечению сухости и ломкости ногтей:

- пользуйтесь средством для снятия лака не чаще раза в неделю. Не пользуйтесь средствами на основе ацетона. В течение недели вы всегда сможете подправить маникюр и обновить растрескавшийся лак, однако не спешите сразу же его снимать и наносить новый слой.

- не забывайте надевать перчатки. Когда занимаетесь домашней работой, например, моете посуду, убираете в доме, чистите раковины или стираете, одним словом, выполняете любую работу, связанную с водой, надевайте перчатки. Также надевайте перчатки, когда используете агрессивные химикаты.

- осторожно подпиливайте ногти. Пользуйтесь стеклянной или наждачной пилочкой, но ни в коем случае не металлической. Кроме того, подпиливайте ногти только в одном направлении.

- соблюдайте диету. Обогатите свой ежедневный рацион кальцием, белком и железом. По желанию можно принимать мультивитамины или специальные пищевые добавки.

- проконсультируйтесь у врача. Состояние ногтей может быть проявлением состояния организма в целом. Если вы подозреваете, что ломкость ногтей - лишь отражение более серьезных проблем со здоровьем, например, заболевания щитовидной железы, обратитесь к врачу.

Если вы столкнулись с проблемой сухости и ломкости ногтей, подумайте, чем вы можете помочь своим ногтям и всему организму. Ваше желание и добрая воля помогут вернуть ногтям утраченную красоту и здоровье.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

таким лаком я пользуюсь, редко правда.
ну терь буду налегать на него
и на творог (по совету Inna)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:21
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот поэтому и результата нет.Там ведь написано:ежедневно по 2-3 слоя.
А я пока и одним обхожусь
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:27
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот тут есть инфа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня тоже ногти ломкие стали.Сейчас если мою что-то,то обязательно в перчатках. Пользуюсь тоже укрепителем Сайли Хэнсон,но все равно лучше был Эйвоновский!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот у меня и Avon есть, и Sally Hensen.
надо двумя сразу попробовать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 14:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Starry тоже после родов такая фигня, стала Йодомарин пить стало лучше ,это мне врач посоветовала..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 14:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

не, таблетками я пока увлекаться не буду.
а вот укрепителем Avon намазала щас
и еще я раньше делала иногда солевые ванночки
и немного туда капала йода как раз.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 14:37
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Народные способы для лечения ломких ногтей

Ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю

Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях

Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер

Укрепляющим действием на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона

Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 14:46
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот у меня и Avon есть, и Sally Hensen.
надо двумя сразу попробовать
во-во,я тоже так иногда Лишь бы времени на все хватило!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 11:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня отрастают до определенной длины и потом с боков появляются зазубринки,приходится отрезать.ни у кого так нет?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 12:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вчера я намазала таки ногти Avоn укрепителем!
вроде даже результат какой то наблюдаю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 12:40
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Какой же?
Теперь главное не забывать ежедневно мазать...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:41
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
А у меня отрастают до определенной длины и потом с боков появляются зазубринки,приходится отрезать.ни у кого так нет?
У меня так! Я не кисну по этому поводу! В Голливуде модно короткие темноокрашенные ногти
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:42
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Есть такая вещь-Умная эмаль,в аптеке продается,лак укрепляющий,в общем их там очень много,после того как стала ей пользоваться ногти не слояться и не ломаются!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 18:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
А у меня отрастают до определенной длины и потом с боков появляются зазубринки,приходится отрезать.ни у кого так нет?
У меня также. Я пока не расстраиваюсь, т.к. длинные ногти сейчас себе позволить не могу. Я как-то подлиннее их отрастила и нечаянно попала ногтем Никите в рот, так десну ему до крови поцарапала Теперь ногти коротко стригу.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 18:29
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Есть такая вещь-Умная эмаль,в аптеке продается,лак укрепляющий,в общем их там очень много,после того как стала ей пользоваться ногти не слояться и не ломаются!
У меня как раз такая умная эмаль
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 18:58
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне мастер по маникюру посоветовала,теперь радуюсь!))))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 19:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня есть эта эмаль,я ей забываю постоянно красить. в принципе права Фруктоза,с короткими безопасно.но мне так нравятся ногти длинные с рисуночками красивыми.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.