Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2008, 11:25
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Question Режим дня

У нас такая беда...Ни как ни могу приучить доченьку придерживаться хоть кокого нибудь режима.Она у меня может ни есть по 5 часов и никак ее ни заставишь,ни с ложечки,ни с вилочки(шучу конечно)!!!Может ни спать тоже очень долго...Ни знаю что с ней делать.Она к тому же на исскуственном вскармливании,врачи говорят строго придерживаться режима!КАКОГО режима???Мне с ней ни как ни совладать!!!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 13:37
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне врачи не советовали никакого режима. Сын когда хотел, засыпал. Насильно я его спать не укладывала. Правда мне с ним повезло, ночью он никогда не хулиганил, просыпался только покушать.
Скоромама, главное без паники. Детки чувствуют, когда мама волнуется (испытано на себе). Может ей смесь не нравится? Спроси у Златовласки на счет питания. Не кушать 5 часов это многовато. Мой всегда хотел кушать через 2 часа. (на ИВ с месяца).
А как Василина ночью? Спит?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 18:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна с Алинкой. Пока еще очень рано для режима, он выработается сам.
По поводу смеси - она действительно усваива6ется дольше, поэтому малыш может не есть так долго, переживать не надо. Когда она будет голодной, она сообщит об этом. Толком режим установится к 3-4 месяцу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 19:11
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью спит.2 раза просыпаеться.Меня очень смущает то что она может так долго ни есть.И вообше интересно сколько она должна бодроствовать???
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 19:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лен, у всех по-разному. У кого по полдня зараз спит, а кого часто просыпается. Мой спал часто, но не долго, то полчаса, то максимум час. Не беспокойся о том, что редко ест. Если малыш в это время спит, значит все нормально. Поверь, голодным малыш заснуть не может
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 19:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вот примерная потребность во сне детей разного возраста (по разным источникам):

До 3 мес. - 20-17 час.
С 4 мес. - 15 час. (из них 10 - ночью)
6-9 мес. - 14 час. в сутки
9-12 мес. - 13-16 час. в сутки (ночью 10-12)
1-1,5 года - 13-14 час. в сутки, из них 11 ночью
1,5-2 года - 12-14 в сутки, из них 2 часа днём
2-3 года - 12,5 - 13 час. в сутки, из них 1,5 - 2 часа днём


Дело в том, что все детишки разные и одни с рождения - маленькие сони, а другие спят днем препывистым сном по 15-20 мин. и дальше снова в бой!(кстати последнее время таких детей становится все больше и встретить младенчика, который будет спокойно спать 3 часа подряд днем удается все реже). Нынешние дети более реактивные, более тонко чувтвующие, они просто другие. И наша основная задача как их родителей просто научиться принимать их такими как они есть, как бы это не было трудно и непривычно.
Дети, в большинстве своем, хотят все время чувствовать мамино присутствие, им так спокойно и комфортно, и если во время сна малыша мамы не ощущает, его сон становится намного более тревожным и поверхностным, и малыш быстрее просыпается. Если попытаться перевести его ощущения на взрослый язык, то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 23:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Скоромама, у нас Полина с рождения ночью спала по 5-6 часов, не прося кушать. И нормально в весе набирала. Возрадуйся же, что и тебе можно отдохнуть))

Правда, у нас до сих пор режим не установился, и врачи наши очень этим обеспокоены. А я не парюсь, что она кушает не шесть раз в день, каждые 3,5 часа, а по-другому. У нас получаются те же 3,5 часа, только кормление растягивается на час (10 мин ест, 30 мин играет, потом опять 10 мин ест). Но меня это не парит, я же всегда при ней. Конечно, режим - это очень хорошо, но насильно приучать к нему не надо. Тем более, потом для детишек с чрезвычайно строгим режимом очень психологически сложным может оказаться даже самый небольшой отход от него (например, поехать на дачу или как-то иначе провести день). Поэтому я надеюсь, что Полина сама для себя вскоре выстроит день более грамотно, чем у нас сейчас))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 23:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Все правильно. Если малыш растет и прибавляет в весе постоянно - значит все нормально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 12:37
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

17 часов мы точно не спим.Ну ладно посмотрим что будет дальше.
ТОлько вот когда она не спит,я не знаю что с ней делать.Она же еще маленькая,ну поиграет минут15 и все ей надоедает и мы ничинаем плакать
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 15:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня доча до 1,5 месяцев то спала 24 часа в сутки,то не спала столько же!Теперь у нее режим,каждые 3-4 часа кушать играть и бай!Так что не переживай,все наладиться!Я вот вообще в шоке было,Анечка 9 часов подряд проспала!Значит кушать ей не очень то хотелось!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 16:24
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас и сейчас бывают сбои в режиме...а нам 4 мес.
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 19:33
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас режим всего месяц как установился... Днём спала раньше по 15-20 минут 2-3 раза всего, зато ночью как хлопнится и спит, мама меня ругала, что я ее не бужу кормить, вот приучила на свою голову, теперь в 3, в 5 часов утра кушать просит и ниче не поделаешь Лучше б не трогала, тем более детки во сне растут, а днём они всё равно своё высосут
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:30
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам полгода, мы на ИВ, режима придерживаемся только в кормлении - каждые 3,5 часа, спим как захочется.
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 23:12
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас конечно пока особо стогого режима нетю. Только мы обязательно делаем вот что:

12.00-13.30 прогулка (соответственно сон!)
13.30-16.30 вперемешку еда, бодрствование,сон!
16.30-18.00 прогулка (соответственно сон!)
18.00-20.30 еда и обязательно бодрствование (БЕЗ СНА!!!)
20.30-купание
СОН вперемешку с едой.... до 9-10 утра.
до 12 бодрствование.... и тд


Каждый день так!
Я думаю для нас пока этого достаточно!
И он привыкает постепенно. Раньше с 6 до 8 вечера вырубаться мог и рыдать, теперь стойко все выносит до купания почти спокоен!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 23:19
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.
Так трогательно!!!!
Буду спать с малышаней только!!!! Пусть ему будет спокойно!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 23:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

мамаЛена, какие прибавки веса у малышни?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 23:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оленька, представляешь сколько информации перерабатывается у маленького человечка за день, сколько стрессу натерпится, то животик болит то кушать, а сколько всего вокруг... то самое кайфовое это сбросить стресс возле мамы и чувствовать рядом запах СИСИ
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 16:27
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я уже не знаю что со своей малявкой делать. Засыпает только в 5 утра, дрыхнет до 2 часов дня. Если пытаюсь разбудить раньше или не давать спать, сначала ревет а потом просто ВЫРУБАЕТЯ. И никак не можем ничего сделать((( уже скоро 4 месяца вот так. Ужасно(((( Папа вобще по моему скоро свалится. Он спит по 4 часа в день...
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 16:45
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вчера Таю купали в большой
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 16:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в большой ванне, она набарахталась, заснула в 11 и спала 13 часов! Кушала во сне.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.