Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 15:57
киви
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
киви на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. У меня задержка 9 дней. Тесты отрицательные. по результатам УЗИ матка увеличена до 5-6 недель, плодного яйца не видно, зато есть киста ЖТ. Ноет низ живота и поясница, стала грудь болеть. Три дня мерила БТ, была 37 градусов. Врач сказала придти через неделю на контрольное УЗИ, но у меня сил нет ждать.
киви вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от киви Посмотреть сообщение
Привет. У меня задержка 9 дней. Тесты отрицательные. по результатам УЗИ матка увеличена до 5-6 недель, плодного яйца не видно, зато есть киста ЖТ. Ноет низ живота и поясница, стала грудь болеть. Три дня мерила БТ, была 37 градусов. Врач сказала придти через неделю на контрольное УЗИ, но у меня сил нет ждать.
Киста желтого тела не мешает беременности. Если нет сил ждать, сдай ХЧГ, и все прояснится . Желаю, чтобы это оказалась
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:10
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вернусь к этой теме - мне сегодня сказали что у меня киста фолликулярная порядка 30 на 28 мм. Через 2 недели будем смотреть ее в новом Ц и тут уже будут результаты анализов на гормоны.
Я так поняла что если у меня эта киста то и О не было 2 ц? она у меня последние 2 Ц и сопровождается кровянистыми выделениями в середине Ц...
В общем нужен совет опытных в этом деле - на что обратить внимание и как быть?
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:46
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мне врачи сказали , что киста ни как не влияет на овуляцию, ну у меня оказалась рассасывающаяся киста, т.е. бывает перед М. растет и соответственно сопровождается болями. а бывает и нет ее, но то что на беременность она не влияет, но вот почему она появляется говорят особенности организма такие. И ещё я сбросила 15 кг))), т.е. после тех 5, ещё 10)))
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 23:03
Воробышек
Мама-чайник
 
Аватар для Воробышек
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Воробышек на пути к лучшему
По умолчанию

Всем Привет. Мне ставят мультикистоз яичников, мой Г сказал что желательно в ближайшие год - два беременеть,так как из за большого количества маленьких кист уплотняется ткань яичника..., вот пробуем...Никто с таким не сталкивался???
Воробышек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 19:10
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девочки всем привет,У меня вот недавно обнаружили кисту она очень больших размеров,хотя если бы не УЗИ я бы и не знала что она у меня есть, боли были незначительные как после овули тянуло в ЛЯ в оснавном,а киста в как поставили на УЗИ находится в позадиматочном пространстве возможно ПЯ,мой Г посадила меня на ОК на три месяца, вот жду М что бы она вышла ТТТ а иначе ждет меня лапара
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 11:40
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
А мне врачи сказали , что киста ни как не влияет на овуляцию, ну у меня оказалась рассасывающаяся киста, т.е. бывает перед М. растет и соответственно сопровождается болями. а бывает и нет ее, но то что на беременность она не влияет, но вот почему она появляется говорят особенности организма такие. И ещё я сбросила 15 кг))), т.е. после тех 5, ещё 10)))
у меня каждый месяц вырастает функциональная киста, а потом рассасывается, заб с ней невозможно.
врач назначил ОК оч надеюсь,что поможет.
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 15:06
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
у меня каждый месяц вырастает функциональная киста, а потом рассасывается, заб с ней невозможно.
врач назначил ОК оч надеюсь,что поможет.

у меня тоже самое до сих пор и на протяжении более двух лет! Мне ОК не помогли! Ни ОК, ни дюф! Очень надеюсь, что у тебя все получится! Но ты имей в виду, что в таких вот случаях назначают комбинированные гормоны! Я целый год пила то ок, то дюф - выбрашенные деньги и время((((
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:43
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение

у меня тоже самое до сих пор и на протяжении более двух лет! Мне ОК не помогли! Ни ОК, ни дюф! Очень надеюсь, что у тебя все получится! Но ты имей в виду, что в таких вот случаях назначают комбинированные гормоны! Я целый год пила то ок, то дюф - выбрашенные деньги и время((((
комбинированные гормоны-это трёхфазные?
Мне врач наоборот назначил однофазные
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:44
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До родов киста была на ПЯ, апосле на обоих,блин каждый месяц,ппц
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 10:01
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
комбинированные гормоны-это трёхфазные?
Мне врач наоборот назначил однофазные
да!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 10:03
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
До родов киста была на ПЯ, апосле на обеих,блин каждый месяц,ппц

и чего они все время появляются! у меня киста прыгает с яичника на яичник, но присутствует каждый цикл(((врач направила меня на гсг, а после уже с гармонами разбираться будет. Обязательно отпишусь какие гармоны она мне пропишет)
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 11:12
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение

и чего они все время появляются! у меня киста прыгает с яичника на яичник, но присутствует каждый цикл(((врач направила меня на гсг, а после уже с гармонами разбираться будет. Обязательно отпишусь какие гармоны она мне пропишет)
да,обязательно напиши.
я пила трёхфазные три мерси 2 года,ни фига не помогли,врча сказал,что в моём случае лучше однофазные Ярина.Посмотрим что выйдет.Так время терять не хочется.
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:39
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,все доброго дня!я вот тоже вчера сходила на УЗИ и сказали ,что киста.....((((что смысла в дальнейшем проведении УЗИ нет(делала фолликулометрию)6ДЦ.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 16:56
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Обидно как((((((((((((( теперь надо к Г идти. Нужно понять, что это за киста и применять артиллерию против нее! Ты только не дергайся раньше времени! Все обязательно будет хорошо!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 17:11
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Да,вот в субботу пойду,что бы сказали какая она.что с ней делать.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 19:53
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,а если киста фолликулярная ,это она плохая?я с ними еще не совсем разобралась......поняла только что есть которые сами расасываються и которые удаляют херургическим вмешательством.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:48
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фоликкулярная вырастает из фоликула,она рассасывается сама,не переживай,другое дело,что при этой кисте нет овуляции.
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:49
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Обидно как((((((((((((( теперь надо к Г идти. Нужно понять, что это за киста и применять артиллерию против нее! Ты только не дергайся раньше времени! Все обязательно будет хорошо!!!!
как успехи?
уже ходила на ГСГ?
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:50
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
фоликкулярная вырастает из фоликула,она рассасывается сама,не переживай,другое дело,что при этой кисте нет овуляции.
ну в том цикле вроде О была просто ЖТ под знаком ?,но жидкость была.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.