Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Простуда и грипп


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2009, 19:47
нежный ангел
Мама-чайник
 
Аватар для нежный ангел
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
нежный ангел на пути к лучшему
Thumbs up АНГИНА-способы лечения.

Девочки первый раз в жизни заболела Ангиной. а как ее лечить и незнаю. горло болит нещадно!!!!! что вы делаете? как и чем полощите? какие лекарства при нимаете??
нежный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А кто поставил акой диагноз? Какая ангина?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:05
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежный ангел Посмотреть сообщение
Девочки первый раз в жизни заболела Ангиной. а как ее лечить и незнаю. горло болит нещадно!!!!! что вы делаете? как и чем полощите? какие лекарства при нимаете??
У меня была однажды жуткая ангина, с лежанием в инфекционной больнице! так вот горло обложило так что еще чуть и я бы задохнулась! а лечили просто 4 раза в день уколы пиницилина и через каждый час полоскание обычной содой! Главное не пить молоко а то хуже будет!!! И Часто часто полоскать обязательно! Не болейте!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пополощи горло раствором: стакан тёплой воды+1 чай.ложка соли+1/2 чай.ложки соды! Очень смягчает и убирает болезненность. А вообще если там действительно именно ангина, как врач тебе могу сказать, стрептокок ничем выполаскать невозможно, только АНТИБИОТИК (можно Макропен 7 дней, Сумамед 3-5 дней, Амоксициллин 10 дней, хороший антибиотик АЗИТРОКС (ЗИФАКТОР его еще называют) 3-5 дней) в возрастной дозировке.
Кстати, часто назначают БИОПАРОКС (прыскалка) - не эффективен и ГЕКСОРАЛ (от боли в горле) - еще большая боль и никакого эффекта. ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 21:36
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это точно брызгалки не помогают. лучше полоскание сода -вот это вещь!!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

1ст. ложка мёда+1 ст.ложка слив. масла+1 чайная ложка горчицы сухой, перемешать есть по 1 чайной ложке в час. Хорошо снимает налёты, смягчает.
А вообще советую вызвать врача, чтобы взяли мазки на дифтерию и назначили антибиотики, потому как ангина вещь пакостная, дает много осложнений.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 17:54
нежный ангел
Мама-чайник
 
Аватар для нежный ангел
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
нежный ангел на пути к лучшему
По умолчанию

ой как много вы тут мне рецептов лечения подкинули ! спасибо! диагноз поставила врач. выписала антибиотики флемоксин,полоскание. и грамидин.
нежный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 18:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежный ангел Посмотреть сообщение
ой как много вы тут мне рецептов лечения подкинули ! спасибо! диагноз поставила врач. выписала антибиотики флемоксин,полоскание. и грамидин.
грамидин-сосалки?... полощи горлошко чаще, выздоравливай!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 18:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выполняй все рекомендации врача обязательно. У ангины тяжелейшие осложнения могут быть. Если что - не стесняйся, вызывай доктора на дом. Выздоравливай!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 18:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

нежный ангел, если подтвержденная ангина ,ни в коем случае не игнорируй Антибиотики!!! + к ним обычно в схему лечения входят противовоспалительные типа Ибупрофен(если нет проблем с ЖКТ)и антигистаминные(напр. фенкарол. супрастин...), ну и все средства :полоскания, рассасывания ну и т.д.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:02
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама несколько раз болела ангиной.Это такая зараза, что надо обязательно врача вызвать, т.к. ангина бывает разная и лечение разное, к тому же у вас возьмут мазок из горла.А вообще, без антибиотиков не обойтись...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я раз в год ангиной болею точно...причем с высокой температурой всегда.Лечу полосканием содой,солью+йод и мажу горло раствором люголя.Ну и теплое питье,чай,молоко с медом...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Антибиотики при ангине обязательны+постельный режим,чтобы осложнений на сердце небыло.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:22
Липочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Липочка на пути к лучшему
По умолчанию

Я как -то болела тяжелой гнойной ангиной. Ничего не помогало, потом побрызгала хлорофиллиптом и сразу стало легче.
Липочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:37
Яблочная
Мама-чайник
 
Аватар для Яблочная
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Яблочная на пути к лучшему
По умолчанию

Мне помогают антибиотики в комплексе с полосканием частым фурацилином и прысканием стопангином. Но антибиотики я сама не покупаю, только по рецепту врача.
Яблочная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 18:16
Островитянка
Мама-чайник
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Островитянка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне нравится раствор для полоскания стопангин. Гнойную ангину прекрасно выполаскивает и действует антисептически. Мне его врач порекомендовала, девочка такая хорошая, участковая, лекарства назначает всегда недорогие, но очень эффективные. А вот какие антибиотики не помню.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 13:27
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, знакомая болячка, сама ей периодически страдаю. Да еще постоянно горло просто першит, и нос с утра заложен. Нашла в своем городе нормального ЛОР-врача, сдавала анализы, нашли какие то бяки, уж не помню какие именно, вот она мне назначила Лизобакт - таблы-рассасывать, Цефтриаксон (надо на 16 частей поделить и 1/16 разводить в 100 мл воды и полоскать этим и капать в нос) и еще Ципрофлоксацин, но для внутривенного применения, но сказала этим полоскать надо, а я тупень, забыла че она мне говорила какой дозой его полоскать и как разводить. Может кто слышал про него, может кто применял, помогите плиз!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
Девочки а правда, что хронический тонзиллит - это плохо пролеченная ангина? А то у меня сейчас как раз ангина - лечусь антибиотиками и тонзилгоном, вроде полегче, но у меня стабильно ангина раз в год бывает. И врач сказала, что такими темпами мне до хронического тонзиллита не далеко.
тонзиллит-это и есть ангина и лечить ее нужно антибиотиками. хроническая стадия тем и характерна, что постоянно обостряется...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:32
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лечу ангину люголем, хорошенько промазываю все миндалины. Еще мне помогает унять боль Орасепт - супер средство.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:36
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иереем-Карина Посмотреть сообщение
А у меня вот не получается люголем смазывать миндалины - как-то сразу рвотный рефлекс вызывается(((

Ну вот мне врач объяснял что после ангины возникает изменение в миндалинах и на них начинает скапливаться инфекция - из-за чего и возникает тонзиллит. Ну как-то так я поняла, может конечно и в чем-то не права. Я обычно до антибиотиков не довожу - стараюсь прям на первых стадиях заглушить, тонзилгоне действительно эффективен , я с этим препаратом уже давно знакома у меня и дочке его выписывали при ангине. Главное это вовремя заметить заразу - тогда её прощу будет выгнать.
Ангина (Тонзиллит) - это воспаление миндалин, преимущественно небных. Различают острый тонзиллит (ангина) и хронический. Частые обострения тонзиллита могут привести к нарушениям функций сердца, появлению болей в суставах.

Ангина - инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением небных миндалин. Его вызывают различные микробы, главным образом стрептококки, попадающие в глотку чаще всего при непосредственном контакте с больным ангиной, при пользовании грязной посудой и немытыми продуктами. Воспалительные процессы в организме возникают там, где нарушается капиллярное кровообращение и вследствие этого питание тканей организма необходимыми ему веществами.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.