Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Рождество


Важная информация

Результаты опроса:Рождество для вас?
Празднуем 41 57.75%
Не празднуем 21 29.58%
Ходим в церковь... 13 18.31%
Гадаю в ночь... 2 2.82%
Мой вариант 5 7.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2010, 20:08
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мама варила кутью и накрывала стол. Песни не пели, молитвы не читали...Бог у нас в сердце.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 13:02
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стараюсь на Рождество ходить в церковь.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 13:20
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечаем Рождество, приглашаем друзей! раньше гадала обязательно - встречалась с парнем - на Рождество вытянула колечко..жениться мы не собирались , а в итоге в декабре того же года я вышла замуж за другого человека и по сей день живём с ним! вот
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы празднуем, но так чисто символически. Тоже просто застолье.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не празднуем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:38
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже сейчас празднуем в кругу семьи. Накрываем красиво и вкустно на стол. Жаль, но в церковь не ходим. Бог внутри нас!
А вот если в деревне получается праздновать Рождество, то там оооочень весело и красиво получается.
Песни, пляски, обряды, все разряженые, нарумяненые, детишек много, ночью запрягаем лошадей и катаемся по домам до самого утра
Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я дополню Олин вопрос?

Празднуете ли вы Рождение Иисуса в этот день?

Или же это просто семейное застолье?

Для меня, человека верующего, это прежде всего День Рождения моего Бога
В семье атеистов (родители и т.д.) мы не празднуем Рождество
Но в своей новой семье я сделаю это традицией обязательно!
В этом году пока сын маленький, я соберу друзей и мы за вкусным столом устроим чтения рождественской истории из Библии.
Женечка, здорово придумала. Эффектно и красиво!
Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Отмечаем Рождество, приглашаем друзей! раньше гадала обязательно - встречалась с парнем - на Рождество вытянула колечко..жениться мы не собирались , а в итоге в декабре того же года я вышла замуж за другого человека и по сей день живём с ним! вот
Здорово. Колечко сбылось, а парень поменялся
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:50
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с детства с родителями ходила в церковь на Рождество, и сейчас хожу. А после церкви праздничный ужин, а ночью смотрим службу в Храме Христа Спасителя. Раньше всю службу праздничную стояли, сейчас просто молимся, службу не стоим. Но Рождество для меня - очень волшебный и красивый праздник. И сына я буду в Христианских традициях воспитывать. Все-таки это благодать, это приближение к добру.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:08
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рождество для вас -это...

Один из праздников, связанных с земной жизнью Спасителя. Для меня по значимости второй после Пасхи. Праздную это событие обычно в храме на ночной службе.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 23:18
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Не празднуем.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 09:49
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда была маленькой мама готовила кутью и мы с подружкой обходили все родственников и соседей. Пели песенки про рождение Иисуса. Потом подросла стали с подружками гадать, больше для смеха. А сейчас сама делаю сладкую кутью и с сынишкой до родных ездим. Так весело!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 23:01
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень люблю этот праздник, вот уже третий год моя дочка посещает восекресную школу при церкви, и на Рождество они делают праздник - театральные постановки, плюс праздничная служба, потом у деток сладкий стол, викторины, конкурсы, призы, подарки, и затем начинаются рождественские каникулы. А дома - праздничный стол, приглашаю крестницу. Здоооорово.............................
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:11
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Очень люблю этот праздник, вот уже третий год моя дочка посещает восекресную школу при церкви, и на Рождество они делают праздник - театральные постановки, плюс праздничная служба, потом у деток сладкий стол, викторины, конкурсы, призы, подарки, и затем начинаются рождественские каникулы. А дома - праздничный стол, приглашаю крестницу. Здоооорово.............................
Действительно здорово!

Празднуем обязательно. Это время такооое волшебное и под ёлочкой подарки. Вот думаю начать песни петь рождественские и пускай это станет нашей традицией.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:20
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Рождество очень светлый и добрый праздник!!! Ходили сегодня с мужем в церковь!!! В ночь с 6 на 7 января небеса раздвигаются и мы становимся ближе к Богу и нужно загадывать желание!!!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы не празднуем, 7 января это для нас как обычный выходной
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 00:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще никак... День как день - посреди каникул
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:40
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А для нас с мужем очень важный день, так получилось, что это день нашего знакомства! Празднуем в обязательном порядке!
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 21:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С родителями празднуем, а с мужем только поздравляем друг друга
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 21:56
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всей семьёй собираемся (родители мужа и моя мама с сестрой) праздничный семейный обед. А вот в церковь чёт не ходим.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 23:36
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я дополню Олин вопрос?

Празднуете ли вы Рождение Иисуса в этот день?

Или же это просто семейное застолье?

Для меня, человека верующего, это прежде всего День Рождения моего Бога
В семье атеистов (родители и т.д.) мы не празднуем Рождество
Но в своей новой семье я сделаю это традицией обязательно!
В этом году пока сын маленький, я соберу друзей и мы за вкусным столом устроим чтения рождественской истории из Библии.
я в этот день праздную именно рождение Иисуса, а не просто семейный ужин в тихой обстановке))) в этом году в храм не получилось сходить, хотя я сына приучаю к регулярности))) для меня Рождество прежде всего - это ясли, хлев, Мария с Иосифом))) и конечно же надежда и вера в обетования Божьи))))

и естественно не гадаем... гадание грех и не стоит воспринимать его как игру и баловство... все намного серьезнее...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:17
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всегда на Рождество ходили в церковь, ну и дома немного посидим за столом и все.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.