Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2017, 08:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А у меня диагноз всё тот же
Педантичная истеричка
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 08:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Значит корень проблемы не в мамах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:33
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Так и за мной никто не следил)))

А у меняоощущение, что эти олимпиады только ради этой бумажки для портфолио...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю как по поводу портфолио..но моей нравиться..она чисто для себя ходит...ну пусть ходит..цена вопроса вроде не большая...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю как по поводу портфолио..но моей нравиться..она чисто для себя ходит...ну пусть ходит..цена вопроса вроде не большая...
Вот моему тоже нравится
А до портфолио ему по барабану
Если деньги не сдам
То капризов будет))

Хотя мне вот эта сдача денег на олимпиады
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я имею ввиду отношение родителей в нашем классе к олимпиадам
вот и сложилось такое мнение

а вообще да, странные эти платные олимпиады

когда я училась, это было реально для избранных, не все далеко могли справиться. И отправляли далеко не всех. И это было престижно
сейчас плати деньги и пожалуйста)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Меня тоже это возмущает
Если бы не ребенок и его желание
Мне оно вот не надо
То ли дело раньше))

Добавлено через 1 минуту

Чует моё сердце
Разводят родителей на бабло
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:11
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Парадокс
Со мной никто никогда не сидел
Не проверял
Переписывать не заставлял
Мама вобще ни в жизь в уроки не лезла
Что в школе, что в универе
А у меня диагноз всё тот же
Педантичная истеричка
Педантичность дело тонкое, это черта характера мне кажется врожденная. Меня порядок бесит, я в нем теряюсь и не понимаю что происходит. Мама на это не может влиять, но она может не приставать к ребенку который не такой как она и нервы будут целее у обоих.

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я имею ввиду отношение родителей в нашем классе к олимпиадам
вот и сложилось такое мнение

а вообще да, странные эти платные олимпиады

когда я училась, это было реально для избранных, не все далеко могли справиться. И отправляли далеко не всех. И это было престижно
сейчас плати деньги и пожалуйста)))
У нас с этого года запретили эти олимпиады, только бесплатные.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
у нас на собраниях про детей не рассказывают. Это как то и в саду не обсуждалось, только программа обучения и школьная жизнь, никогда не переходят на личности. зачем вообще кому то информация про чужих детей, есть телефон, если надо обсудить ребенка тебе позвонят, или пригласят, или сам придешь.
по закону- это нельзя
и утель спросила- про кого говорить нельзя- поднимите руку
не я не я против чтоб про него говорили
я же знаю наши проблемы и тайны не делаю
тут другая ситуация получилась
никто никого не обсуждал а предлагали поучаствовать в олимпиаде
просто предлогали
и нехотя кого-то похвалили а кого-то опустили
одна мамашка сказала: запишите нас на математику
учительница так на нее глянула: типа "вас?"
поэтому и молчала
получить такой взгляд- еще хуже
но при этом я знаю что то что дают в школе- скажем так "теорию" он прекрасно знает на "4-5"
ничего не понимаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Педантичность дело тонкое, это черта характера мне кажется врожденная. Меня порядок бесит, я в нем теряюсь и не понимаю что происходит. Мама на это не может влиять, но она может не приставать к ребенку который не такой как она и нервы будут целее у обоих.



У нас с этого года запретили эти олимпиады, только бесплатные.
я так думаю что речь шла о бесплатных
про деньги не заговаривали
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у нас все или почти все на олимпиады записывают своих детей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 11:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Меня тоже это возмущает
Если бы не ребенок и его желание
Мне оно вот не надо
То ли дело раньше))

Добавлено через 1 минуту

Чует моё сердце
Разводят родителей на бабло
это реальная жизнь такая
я на "своих баранов" переведу
у нас в доме культуры коллективы ездят на фестивали
стоимость уастия в среднем- 1000 с человека
то есть приезжает танцевальный коллектив сс номером из 16 человек и платит 16 тысяч
а без фестивалей коллектив не может защитить звание
то есть он не считается "крутым"
развод чистой воды

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у нас все или почти все на олимпиады записывают своих детей
мы первый раз столкнулись
и может тоже бы все записали если бы учитель не начала "клейма" ставить: он-может она- не может
тут вспоминаешь поговорку "В учебе первый год ты работаешь на свой имидж а потом имидж работает на тебя"
как привыкли моего сына воспринимать как клоуна у которого ветер во дворе- так теперь и будет
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 19:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас на учи ру только олимпиады
Я понимаю, что мы наверно не супер олимпиадники
Но задания есть интересные, мозгами шевелит
Пусть...полезно это
Все на пользу

У нас на след.неделе контрольные по всем предметам
Оценки в журнал
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 19:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

нам на собрании сказали так"мы не имеем права ставить оценки во втором классе за первую четверть
текущие- можем
но если мы будем ставить текущие в журнал (электронный)
то они потом повлияют на итоговую за вторую четверть)
корое нам пока ставят только в дневник- для нас
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 19:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А нам сказали все контрольные и проверочные как раз в журнал
И они формируют оценку четвертную
Так что вот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 19:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у нас сегодня была по русскому контрольная- в тетрадях с того года (которая должна была быть итоговой в 1 классе)
это как бы подготовка к октябрю
в октябре какая-то серьезная (не помню как называется) задания к которой присылают по инету в школу в день контрольной
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 22:00
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас олимпиады по желанию каждый может участвовать в платных.
А на бесплатные отбор идет так: весь класс пишет олимпиаду, трое, набравшие больше баллов идут на школьный уровень, далее, 1-3 человека идут на городской. Считаю, что справедливо, сначала каждый пробует свои силы на олимпиаде в классе.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 22:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
у нас сегодня была по русскому контрольная- в тетрадях с того года (которая должна была быть итоговой в 1 классе)
это как бы подготовка к октябрю
в октябре какая-то серьезная (не помню как называется) задания к которой присылают по инету в школу в день контрольной
Да
Нам тоже говорили
Входные какие-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 13:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
задания к которой присылают по инету в школу в день контрольной
да, 6 октября будет по русскому языку, всероссийская контрольная..

У нас тоже олимпиады платные)))
На всем делают деньги, особенно любят на детях- родителям же не жалко на свое чадо ))
У нас вчера на собрании приходила педагог, которая открыла школу-скорочтения, 4 месячный курс... 2400 в мес)))
хО
желающих особо не нашлось

Нуи как всегда речь на собрании о денежках)
Плюс объявили нам, что в конце каждой четверти будут проверять чтение на скорость.. в зависимости от прочитанных слов и ошибок-будет ставиться оценка...
Ну смотрю дети наши должны быть умнее нас в сто раз просто)))
В конце года уже будут проходить периметр квадрата...
Мрак...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 13:37
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

По наше программе умножение- только в мае и только до пяти
Про денежки: а у нас не собирали))) У тех кто заказывал учебники осталось 240 рублей- их и доздала
Для его в жизни ребенку (даже если он станет профессором) так необходима скорость чтения?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 14:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас с начала 2 класса началось уможение...а периметры и прочее они тоже рано проходили...да и мы сами мне кажется..тоже в началке рано их изучали..хотя могу ошибаться...

У нас собрание в среду..я работаю..не пойду..потом узнаю,что и как...

А мне нравиться скорочтение...мне кажется,это хорошо...но по деньгам конечно..дорого((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.