Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2013, 13:54
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию Рождение Илюшеньки!

Эх как давно меня здесь не было!Прошло 9 месяцев как я родила Илюшу.Зашла к вам "пузяки" ,нашла свой рассказ о рождении первенца которому уже 3 годика и решила написать про рождении второго ребеночка.

Лето.Июль.2012 год....
Все ближе и ближе мои роды которых изнывая от жары жду с нетерпением.Живот все время каменеет.Жара.Озеро.Природа.Хорошо....
Беременность моя протекала хорошо,без осложнений не смотря на то,что в 16 недель пошла учиться на права кат.В. и каждый день испытывала стресс от выезда в город.Набрала за всю беременность 5 кг.Ни разу не лежала в больнице.Близился день родов 12 июля.Как и было мне "предсказано"врачом я так и родила.Так вот как я выше и писала на последних неделях мучилась от каменения живота.
11 июля.Вечер...
Пошли мы всей семьей(кроме нашего всегда занятого папы) на озеро купаться.Чувствую начинаются легкие схватки(как не в первый раз роженица я уже знаю что это).Я делаю вид что все хорошо со мной,что бы не волновать маму которая бы подняла панику.Выжидаю где-то час ухожу к подруге в гости,а там у меня от легких переходят в чуть посильнее,но терпимо.Звоню благоверному,мол все началось надо ехать.Ждала пока он придет со службы 3 часа.Какие то проблемы были и он не сразу рванул с работы(но меня это не зацепило,так как я знала что рожать еще буду не скоро).Схватки моя были все так же чуть посильнее и колебались.Понимаю,что у подруги я слишком засиделась и иду домой к маме.Там меня все так же схватывает,ноя делаю вид что все хорошо.Когда пришел муж было уже где-то 21-30 по времяни. Неговоря ничего маме мы засобирались домой в город,взяли старшего,пока доехали до дома,там взяли сумку в роддом.пока доехали до роддома время было уже где-то около 23 часов.По приезду в роддом у меня схватки как рукой сняло.Там меня приняли,с мужем и сыночком попрощалась и пошла на клизму.Сделали мне эту не очень приятную процедуру и схваточки у меня пошли посильнее.Когда меня оформили и положили в предродовую там посмотрела меня врач,проколола пузырь,раскрытие у меня было всего-то 3 пальца,вкололи мне укольчик горячий,и туп понеслось,регулярные схватки с каждым получасом все сильнее и сильнее.Когда врач меня смотрела это было почти не ощущаемо,но когда смотрела акушерка тут я выкручивалась не от схваточной боли,а от того как она смотрела меня.Схватки я переносила стойко не кричала и не материлась,но то и дело вставала в туалет по маленькому.От обезболивающего отказывалась,мне акушерка предлагала часто.Шейка открывалась медленно,так что мне сделали укольчик еще один.После укола начались очень сильные и болезненные схватки в период которой я попросила обезболивания но мне отказал врач и сказала,мол рано еще терпи.И я терпела!Девочки которые мучились от схваток удивлялись моей стойкости и терпению что бы не орать.Смешно,но как же жене военного не гоже проявлять слабость и вести себя как истеричке.Все шутки конечно.Но по сути я не такой человек,не не кричу,от боли,а просто терплю ее.Но видимо акушерке меня стало жаль и она вколола мне ,но я как бы разницы не почувствовала,если только спала между схватками.Начались потуги.Я тоже стойко их перенесла.Но когда на кушетке разрешили потужиться ,это конечно был кайфффф.Тужилась,я тужилась и чуть было не родила прям в предродовой.Когда показалась головка я еще в предродовой была и я можно сказать бегом бежала на стол,там даже подготовить не успели я на него запрыгиваю и тужусь,врача нет,только акушерка,раздвинула мне там все руками,мне было до ужаса больно.Потужилась я не помню сколько,помню что сил уже нет,а мне кричат тужься,я вроде тужусь,но слабо,мне акушерка еще там так раздвигает со всей дури,я лезу наверх,они меня вниз спускают,тут передышка секунд 20 наверное и заново,потужилась и вышел мой сынок,синенький,тепленький.Лафа...Я после того как забрали пеленать взвешивать,сразу уснула.Сквозь сон слышу рост и вес.Вот и Все!Все прошло без разрывов и трещин и без осложнений!
Первая схватка началась в 18-00,прокол пузыря в 00-00 роды в 4-55.Не смотря на то что это у меня вторые роды они шли 10 часов.И вторые роды гораздо больнее,чувствительнее.

РОДИЛИСЬ МЫ 12 ИЮЛЯ В 4-55.ВЕСОМ 3950 кг.53 см.: Laie_7:: Connie_33:
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 14:01
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой классный рассказк!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 14:04
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
какой классный рассказк!
Спасибо.
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 15:13
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Землячку поздравляю с сыночком!!!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 16:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Хороший рассказ!С рождением сыночка!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 03:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды!

отлично справилась!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 10:29
Olgaasd
Мама-чайник
 
Аватар для Olgaasd
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olgaasd на пути к лучшему
По умолчанию

Обо мне в роддоме до сих пор легенды ходят, о том как я практически родила в лифте, правда это были уже вторые роды, на первых пришлось помучится
Olgaasd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.