Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2009, 16:57
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
соблюдать диету теперь надо постоянно! Но все это до первого приступа... если он не дай Бог случится, надо убирать пузырь!
Тяжесть в подреберье возможно связана с дискинезией желчных путей

да уж... в какой больнице? тебе планируют лапароскопически удалять?
В институте хирургии им.Вишневского вам бесплатно лапроскопически удялят желчный и так как там этого не сделают нигде
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:00
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
соблюдать диету теперь надо постоянно! Но все это до первого приступа... если он не дай Бог случится, надо убирать пузырь!
Тяжесть в подреберье возможно связана с дискинезией желчных путей

да уж... в какой больнице? тебе планируют лапароскопически удалять?
удолять будут лапароскопически,через 5 дней если все будет хорошо выпишут,врач специалист в этой области очень хороший,вот только осталось настроиться на операцию и решить с датой.Хотя меня мои "камни" не беспокот(ТТТ)
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
В институте хирургии им.Вишневского вам бесплатно лапроскопически удялят желчный и так как там этого не сделают нигде
мне не надо спасибо
а вот по поводу качества, знаю много больниц, где это делаю просто на отлично!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 17:19
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я буду делать в своей областной больнице,она одна из лучших в нашем городе
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:59
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки. У меня обострился гастрит но как то странно. Постоянно режет левый бок. Таблетки выпью боль стихает, но непроходит.И так уже несколько дней. Сижу на диете, на молочных кашах.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 00:10
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

сходи к врачу,это не шутки,попроси пусть тебе узи сделают
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 10:17
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 13:22
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Хотя меня мои "камни" не беспокот(ТТТ)
это вещь капризная,могут не беспокоить, а можно с коликой поступить уже на стол хирурга.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:48
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки недавно делала узи камень один -13мм,врач назначила пить УРОЛЕСАН,почитав показания к применению препарат вроде хороший,попробую по пить а там посмотрим как
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:33
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
девочки недавно делала узи камень один -13мм,врач назначила пить УРОЛЕСАН,почитав показания к применению препарат вроде хороший,попробую по пить а там посмотрим как
потом напиши как у тебя дела после приема препарата
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 02:42
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маргарита как у вас дела с желчью?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:42
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Маргарита как у вас дела с желчью?
пока меня не боспокоят мои камни и в остальном все нормально(ттт) вот тяну с операцией,все ни как не настроюсь.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:43
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в 18 лет вырезали желочный, у нас в семье это вообще наследственная бяка. С 12 лет мучалась - диеты различные (ну имеется ввиду для пищеварительного тракта, а не для похудания), таблетки, гастроскопии - в общем жуть. Потом был приступ и я так боялась операции, что решила потянуть, а когда повторился второй приступ и он был больнее и мне врач объяснил, что каждый приступ будет всё больнее и больнее и смысла тянуть нет - всё равно желочный пузырь с камнями уже не работает так как должен, а вот вред другим органам нанести может, ну и я решилась на операцию. У меня был мини-разрез. Сейчас знаю, что делают лапроскопию - тут вообще не бойтесь - всё быстро и потом на животе при первом же загаре маленькие шрамики от аппарата этого загорят и не видно будет
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 22:19
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,мне три года назад удалили желчный.Я рекомендую если был хоть один приступ и если советует врач,делать операцию! Потому что если они не дай бог начнут выходить из желчного,то разнесутся по всему организму и придется резать все (( У меня камни были как песок,но их было много.На работе приступ случился, я испугалась очень,т.к. были ощущения что с сердцем плохо (хотя тьфу-тьфу с ним проблем никогда не было).Боль адская,такое ощущение,что на грудь тонну кирпичей положили,так давит,что не вздохнуть ((( Вообщем сделали мне лапороскопию,но во время операции один камень все же проскочил и застрял в желчном протоке ((((( Вообщем, через неделю после выписки мне опять забрали в больницу,где этот камень протолкнули зондом,я потом три дня не ела,нельзя было."Благодаря" этому камешку у мен случился панкреатит (воспаление поджелудочной),но слава богу его быстро убрали.Сидела потом еще полгода не диете,каши на воде без сахара и соли,все вареное,пареное, не жирное.Похудела сильно,до сих пор не могу прежний вес вернуть (( Вообщем нарассказывала вам ужасов ))) Так что берегите себя!
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 17:38
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня гастрит, последний раз глотала зонд лет 6 назад. В прошлую беременность ничего не беспокоило, один раз перавда заболел желудок, выпила ношпу, все прошло.
В эту беременность первый приступ случился полторы недели назад, очень было больно, боль именно в желудке, хотя может и поджелудочный или вместе они, боль такая как будто он сейчас лопнет, как будто вместо него камень и режущая такая, скорую вызвали, они сказали обострение гастрита, нош пу сделали, уехали, все прошло. Прошла неделя, в ту же ночь через неделю так же точно еще сильнее начало болеть, нош па не помогала, вызвали скорую, увезли, ничего не делали, правда боли прошли сами, вырвало а приемном и потом меня пригласили войти и уже ничего не болело, положили в патологию, через сутки я ушла под расписку, не могу я беременная в 4х стенах. Не знаю что теперь делать, идти к гастроэнтерологу наверное надо и узи сделать. А больше всего боюсь этих болей, что я с собой сделаю если еще раз так заболит не знаю.
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 18:13
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня через 3 недели после родов был приступ, но не придала значения, т.к. не сильно.... В течении недели еще два и один сильнее другого... Думала, что все... кони брошу... Скорую вызывали.. меня отвезли в больницу, но к этому моменту боль прошла... Короче эти уроды меня отправили домой, предварительно расковыряв мне вены и так и не взяв у меня кровь (вены спрятались от болевого шока)....
Побежала я в медицинский центр обследоваться за деньги, выяснилось, что камни... Много и мелкие... Срочно операцию надо делать...
Легла на следующий день... Делали лапороскопию, операция с осложнением, много крови потеряла... Слишком мало времени после родов прошло, но тянуть было нельзя...
В общем сейчас стараюсь забыть весь тот кошмар...
Не шутите со своим здоровьем!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:43
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже выяснилось что песок в желчном, камни от 1 до 3 мм, врач сказала диеты придерживаться, а после родов буду уреоссан что ли называется, вообщем его пить и попробуем привести в норму желчный без помощи операции.
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 22:41
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О том, что у меня есть камни в желчном, я узнала через 3,5 месяца после родов, когда меня на скорой привезли в больницу. Дочка была на ГВ, срочности особой в операции не было,покапали два дня и отпустили под подписку. Потом приступы повторялись все чаще и чаще, но-шпа переставала помогать. Еще раз ездила на скорой,боялась закупорки протоков,но опять уходила домой-как же я оставлю дочку? Но все-таки пришлось операцию делать,потому как терпеть боль уже стало невмоготу,приступы начались по нескольку раз в неделю,хотя диеты я соблюдала. Короче,сделали мне лапароскопию, удалили 89 камней (как посчитала-ужаснулась), вернулась я домой через 9 дней-пару дней подготовки к операции и 7 дней после нее(обычно через 5 отпускают,но решили,что я не выдержу и подниму дочку на руки). Ребенок,конечно,был в шоке, не отпускала меня ни на минуту. После операции нужно соблюдать диету (что я и так делаю,потому что кормлю грудью, едим с дочкой одинаковые пюрешки и супчики) и необходимо ограничить себя в поднятии тяжести. С последним тяжеловато- моей малявочке 10ый месяц, не перышко уже. Да еще и прблематично с коляской гулять-маленькие лифты, непонятно кому нужные лестницы в подъезде
Короче, если есть показания-делайте операцию. Сколько пациентов с застрявшими камнями лежат в болнице-ужас!!! Все желтые, с катеторами, капельницами,не дай бог.
и еще я спрашивала мнения гатроэнтерологов и хирургов-делать или нет удаление, мнения разошлись. гастр-ги говорят "все бы этим хирургам только порезать", а хирурги говорят, что гастр-ги не бывают на операциях и не видят печальных последствий лечения.
Конечно,многие живут с камнями и в ус не дуют. А кто-то как и я загибается от боли. Беременность,кстати, может спровоцировать эти боли.
всем удачи! будьте здоровы!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 16:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
О том, что у меня есть камни в желчном, я узнала через 3,5 месяца после родов, когда меня на скорой привезли в больницу. Дочка была на ГВ, срочности особой в операции не было,покапали два дня и отпустили под подписку. Потом приступы повторялись все чаще и чаще, но-шпа переставала помогать. Еще раз ездила на скорой,боялась закупорки протоков,но опять уходила домой-как же я оставлю дочку? Но все-таки пришлось операцию делать,потому как терпеть боль уже стало невмоготу,приступы начались по нескольку раз в неделю,хотя диеты я соблюдала. Короче,сделали мне лапароскопию, удалили 89 камней (как посчитала-ужаснулась), вернулась я домой через 9 дней-пару дней подготовки к операции и 7 дней после нее(обычно через 5 отпускают,но решили,что я не выдержу и подниму дочку на руки). Ребенок,конечно,был в шоке, не отпускала меня ни на минуту. После операции нужно соблюдать диету (что я и так делаю,потому что кормлю грудью, едим с дочкой одинаковые пюрешки и супчики) и необходимо ограничить себя в поднятии тяжести. С последним тяжеловато- моей малявочке 10ый месяц, не перышко уже. Да еще и прблематично с коляской гулять-маленькие лифты, непонятно кому нужные лестницы в подъезде
Короче, если есть показания-делайте операцию. Сколько пациентов с застрявшими камнями лежат в болнице-ужас!!! Все желтые, с катеторами, капельницами,не дай бог.
и еще я спрашивала мнения гатроэнтерологов и хирургов-делать или нет удаление, мнения разошлись. гастр-ги говорят "все бы этим хирургам только порезать", а хирурги говорят, что гастр-ги не бывают на операциях и не видят печальных последствий лечения.
Конечно,многие живут с камнями и в ус не дуют. А кто-то как и я загибается от боли. Беременность,кстати, может спровоцировать эти боли.
всем удачи! будьте здоровы!
Как сейчас то себя чувствуешь???
у меня было два приступа панкреатита за беременность, я чего-то боюсь, надо узи делать, у меня мама 20(!!!) лет тянула, боялась умереть(раньше же только полосную делали) и нас троих оставить, в 55 лет уговорили ее, сделали, но пришлось потом повторно зондом проталкивать, мелкие камни в протоках уже были, и еще камни были острые, врачи вообще удивлялись, как можно было столько лет ходить.

Девочки, всем здоровья!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:00
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас я огурчиком! спасибо,Наташ! дырочек от проколов практически не видно, похудела еще больше (что не может не радовать).
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.