Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2019, 20:07
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик! Не успеваю вас читать, как то домашние дела и совсем некогда включать ноут.
У нас все прекрасно.
Ульяшка в 5 мес. 68 см и 7900 гр. На приеме вела себя отлично, улыбалась, агукала, врач наша все ждет когда мы придем со словами - мы на прививку)))) Но у меня отказ!
Мы поползли за 2дн до 5 мес, еще конечно, не уверенно, но прям кач-кач у нас серьезный с прыжком вперед. Массаж еще не делали второй, наша массажистка на учебе, 2 марта начнем второй курс.
Зубов нет, внизу все набухло, но тишина, слюни рекой, все тащит в рот, но не до психа.
Интересует ее все вокруг, улыбашка.
Кроме ГВ еще ничего не нюхала даже))) Я начинаю закупать пюрешки, в 6 мес начну прикорм, только я сама как то еще не готова к нему.
Мы слава богу не болеем, эпидемия гриппа у нас прошла, но зато старшая принесла ветрянку, ходит "елочка нарядная" теперь, жду реакции от Ульяны, пока тихо, вот собственно поэтому и нет времени, я как белка в колесе, развлекаемся дома.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
теперь меньше кушает даже вот сегодня взвесились 8670 и 68 см
С полугодием вас! Плюшечка прям)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Ура, нам уже пять месяцев!
Поздравляю!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2019, 21:52
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, плюшечка) спасибо) там вроде 14 дней период после которого может ветрянка появиться. Молодцы какие ползаете, а мы нифига) вот то же все ждём зубы, слюни текут руки не вытаскивает.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 05:38
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
там вроде 14 дней период после которого может ветрянка появиться.
Да, 2 недели, как раз Ариша через две недели заболела от первого заразившегося в группе.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 07:19
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 30 секунд

Как классно, что активные такие.

Добавлено через 1 минуту

Всем спасибо за поздравления. Вчера сходили в поликлинику. Весим 8 кг и рост 65 см. Все хорошо. На прививку в марте.

Добавлено через 4 минуты

Татьяна89, вас с прошедшим. Умничка Ульяшка, она у тебя шустрая все время. А ветрянку перенесет легко, чем младше детки, тем легче переносят. Ты можешь даже не заметить. Можете обойтись парой прищичков, поэтому смотри внимательнее.

Добавлено через 2 минуты

Vestochka, такая симпотяжка, пухляшка.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 08:14
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
вас с прошедшим. Умничка Ульяшка, она у тебя шустрая все время.
Спасибо! Дааа, хотя я думала что она будет такая тихушка, а оказалось на месяц опережает Аришку. С одной стороны спокойная, в плане не ревет, терпеливая, может подождать, спит хорошо, а вот куда лезть и ползти первая.

Как вы спать укладывайте? Мы на груди, спит отдельно примерно до 3х, потом беру к себе, просто сама спать хочу)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 08:14
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня у сына в группе карантин по ветрянке. Так вот врач сказала, что если мать болела ветрянкой, то у грудничка на неё иммунитет материнский сохраняется до полугода. Так что может Ульяша и не заразиться)))


Ключик, спасибо)

Доброе утро)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 08:16
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Можете обойтись парой прищичков, поэтому смотри внимательнее.
Блюдю блюдю)))) Но говорят до года переносят тяжело, сейчас конечно время года самое то для ветрянки, лучше чем летом.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
у грудничка на неё иммунитет материнский сохраняется до полугода. Так что может Ульяша и не заразиться)))
Только хотела написать)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 12:08
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы спим запеленутые и днем и ночью. Раньше пеленала только на ночь. Хотела отучить, не получилось. Потом попробовала запеленать днем и оказалось, что он так спит гораздо лучше. Укладываемся спать с грудью. Запеленала, покормила и спит. Кладу в кроватку. Днем спит 3 раза, из них один раз на улице. Ночью, засыпает где то в 8 или 8-30. Спит до 1 или 1-30. Я его перепеленаю, потому что он уже весь раскрытый, кормлю и опять в кроватку. Потом может проснуться где то в 5, опять кормлю и спит до 7. Сегодня проснулся в 6-30, уже окончательно.

Добавлено через 44 секунды

У нас все переболели ветрянкой, поэтому наверное до сада.

Добавлено через 3 минуты

Curly Straight, умеет переворачиваться на живот и обратно, но все только вправо. Все хватает ручками и тянет в рот. Смеется. Крутится на кровати по кругу. Много болтает, плюется. Я ему постоянно говорю ма- ма и он вчера так четко сказал ма-ма-ма.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 14:00
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, у меня то же помню в одну сторону только каталась с правой руки а потом начала во все стороны крутиться так и перемещается.
Мы спать ложимся в 8.30-9 потом в 11.30-12 потом в 14.30-15 и в 18.00-18.30 и на ночь в 20.30-21.00.
Спит она в своей кроватке но кровать к нашей подвинуть засыпает с грудью, но потом могу встать и пойти дела делать либо сплю с ней.
С прикормом не идёт, не нравятся пюре а вот кусковая нравится еда, обсасывает её и десна трёт. Слинг мне так и не понадобился, лежит без дела.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 15:28
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще стараюсь к рукам не приучать. Больше лежит, но одного больше 2 минут не оставляю. Он лежит на диване, я рядом что- то делаю. В другой комнате в игровом коврике я глажу. В кухне в коляске, я готовлю или мою посуду. Когда спит, тогда еще чем нибудь занимаюсь. Если плачет, возьму на руки, поношу, поговорю, расцелую и опять кладу. А в слинге это постоянно на руках.

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 37 секунд

Никак не хотел улыбаться.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2019, 16:02
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, серьезный капец)))
А я люблю носить на ручках
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2019, 14:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Мы спим запеленутые и днем и ночью.
Это в какую ты пеленку укутываешь??))) Улька до 4х мес уже с трудом помещалась в пеленку)
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Сегодня проснулся в 6-30, уже окончательно.
И мы так же, папу провожаем, я завтракаю и ложимся снова с 8-00 до 9-30
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Много болтает, плюется. Я ему постоянно говорю ма- ма и он вчера так четко сказал ма-ма-ма.
Улька только рычит))) прям рррррр делает, очень забавно
Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Слинг мне так и не понадобился, лежит без дела.
У нас май-слинг, гуляю, мне удобно. Сейчас вот еще вещи полегче начнем носить вообше кайф будет.
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Я вообще стараюсь к рукам не приучать.
А не и некогда все время на руках носить, то обед, то ужин, глажка и тд. Обитает на полу, все грызет, руки не жалует, но когда гости ее не выпускают из рук, она только рада)
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Никак не хотел улыбаться.
Моя так и секунду не улежит, сразу перевернется.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2019, 22:00
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Я днем пеленаю в одну пеленку. Руки вытягиваю и чуть ниже плечиков пеленаю. А ночью в 2 пеленки. Конечно распеленывается.

Добавлено через 1 минуту

Мы тоже сейчас недолго на спине лежим, начинаем переворачиваться.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2019, 21:57
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Ау!

Добавлено через 1 минуту

У меня первый раз после родов пошли месячные. Не очень то я успела соскучиться. У кого как с этим делом?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 08:01
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, приветик, у меня нет ещё а вот с варей сразу пошли
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 08:17
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, у меня два раза не было, пока кормила: 1 год и 1.10. Сейчас пока тоже нет..
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 08:50
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 56 секунд

Везет вам. А у меня с девочками сразу шли. Сейчас хоть немного передохнула.

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос. Никак не могу сбросить оставшиеся 5 кг. Несколько дней пыталась есть поменьше, так молока тоже стало мало, прям грудь совсем мягкая. Везде пишут, что количество молока, от количества еды не зависит. Но что то у меня зависит. Не замечали?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 09:07
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро!!!
Никита такой лапушка! Эти щекии!!!

У меня вот 26 февраля пошли первые месячные после родов. Со старшими тоже быстро начинались. С дочкой через 3 месяца, хотя кормила её 1,5 года. А с сыном через 2 месяца.
Сейчас вот через 4.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 10:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, я с 9 ноября, когда вес стал (ушло 9 кг после родов сами только), похудела на дефиците калорий на 12 кг. Сейчас я на 6.5 кг меньше добеременного веса и худею дальше. Все с молоком в порядке. И Нил нормально набирает.

Добавлено через 18 минут

Мы в прогулке!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2019, 11:40
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, какая ты молодец!!!

Добавлено через 2 минуты

В принципе я уже писала, что у меня в этот раз, как то маловато молока. А бывают периоды, когда его ещё меньше. Хотя и ела я хорошо. Ну, значит, да здравствует похудение. Очень уж хочется вернуться в форму.

Добавлено через 2 минуты

Vestochka, спасибо. Да, может я зря грешу на молоко, щечки у нас хорошие и набираем хорошо. Но я же иногда прикармливаю. Сейчас перешли на Нан ггипоаллергенный, правда он его похуже ест.

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, конверт шикарный!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, всех с началом Масленицы. Сейчас буду блины печь.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.