Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2013, 20:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
И я по этой причине таблетки не пью, хватило раза когда на гармонах до скелета похудела, около 40 кг при 174 см. До сих пор нормальный вес не вернется.
ого
ну для меня наоборот хорошо, у меня лишний кг очень много
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 20:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Beeelochka, наверно другие таблетки просто надо... либо оргнизм так реагирует
для меня ППА просто неприемлимо совсем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 09:30
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

С первым просто перешли с ППА на ПА...
Со вторым высчитывала О для надежности, так как хотели в определенный месяц, пила витаминки)))
С третьим собираюсь пить витамины, подлечить недолеченное, отдохнуть на море...

В общем третий пункт выбрала
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А для меня ни один вариант толком не подходит..
выбрала 3й - он ближе всего..
Для меня планирование - это подготовка и тела, и мозга к предстоящему событию. Надо и пообследоваться, и отдохнуть,
и дела переделать, ибо потом не до них...
ну и...захотеть и настроиться!
И конечно, перестать предохраняться!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 01:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В детстве очень хотела быть мамой...и иметь много-много дочек)
Реализовывала что-то типа материнского инстинкта на сестре (хотя разница всего 2 года)..
Когда подросла, появился ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ЗАЛЕТЕТЬ! Предохранялась серьёзно-серьёзно..
Потом был период, когда нельзя было заводить детей..Да и не очень-то хотелось..
Уже несколько лет как можно, но только сейчас..дозреваю, наверное
Вот на форуме тематическом зарегилась
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 12:21
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Для меня в первую очередь это желание забеременеть,когда хочется сделать тест раньше задержки и с дрожью ждешь две полосочки))) Ну и само собой стараться,чтобы все получилось)) А остальное уже по ситуации
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 14:10
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Родинка
похожая ситуация) Я тоже при первом планировании тут зарегилась, потом как-то поутихло, проблемы, а сейчас вот снова тут сижу... Девочек почитаешь, походишь по форуму, как-то вроде чувства начинают по чуть-чуть проясняться)

Я всегда хотела детишек, выйти замуж и родить ребенка - семья - для меня всегда, с детства было самое главное!
Когда выросла - детей хотела - очень... С первым мужем старалась, пила витаминки и т.д. Когда увидела //, обрадовалась, начала думать про Г, про роддом и т.д. Но Б. не удачная была. Потом с мужем разошлась, сейчас вот второй раз замужем. И тоже очень хочу. Но, сейчас я уже постарше, чем была при первой Б., сейчас сократили на работе, сижу дома и начинаю думать.... Я хочу забеременнеть, хочу увидеть //, хочу есть огурцы с вареньем, но! Как дальше - не знаю... Сестра родила, я смотрю фотки и думаю... Это ж как-то рожать нужно... И такое маленькое чудо новорожденное как-то пеленать, чтоб ничего ему не сломать... И постоянно уже быть на чеку, и образ жизни менять, и сделать так, чтобы быть для ребенка - идеалом... Даже имя, которое я придумала еще в детстве малышу своему, уже как-то пересмотрелось. Имена нравятся, а вот как представлю (что сложно), как маленькое чудо будет сидеть на коленях, и я его буду звать каким-то именем... Так никакое имя не нравится стало... У меня проблемы по женской части, врач сказал, что заБ вообще будет нелегко, а тут еще и такое... И больше года с мужем не предохраняемся - и никак...
В общем девочки, всю жизнь я хотела детей, а сейчас вот думаю, что я не создана для этого, слишком страшно и мне, и мужу (ему еще страшнее.. мысли такие, как у меня - мол, чему я его научу, я ж такой разтакой, какой из меня папа...) Может потому у меня и не получается заБ, что из меня выйдет просто отвратительная мать
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 14:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще до знакомства с мужем даже боялась думать о детях
ну наверно даже не думала))) единственное, что я знала на 100% что у меня будет один ребенок и он будет мальчик! вот хоть убейте меня! прям жила с этим - что так и будет)))))))))
с мужем познакомились
и 4 года мы просто вместе жили...жилья своего не было...квартиру купили перед свадьбой прям (я ему говорила - никаких детей, пока не будет своего жилья, ибо мыкаться по съемным квартирам с ребенком совершенно я не хотела)
потом мы поженились и вроде уже все нормально... я подумала, что муж очень хочет ребенка....он старше меня и ему это было очень важно
а мне..ну вроде как пора наверно уже
и я через пол-года заБ старшей дочерью
она была запланирована в принципе..родила я ее почти в 25 лет
но когда у меня появилась вторая дочь через два года...я поняла, что была более готова именно к ее появлению...хотя вторая беременность была незапланированная совершенно и неожиданная
но я могла сказать "да! я мать!"
со старшей было какое-то чуднОе чувство - НАДО ЖЕ! У МЕНЯ РЕБЁЁЁНОК! здорово! классно! я ее очень люблю! но все равно чуднО как-то))))
а младшая...ну как будто она была всегда
может быть сказалось то, что я уже многое знала ...как с ребенком обращаться, куда и что...а может и правда созрела больше... не знаю
ну а муж был до потери сознания счастлив что в первом, что во втором случае)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 14:46
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я вообще до знакомства с мужем даже боялась думать о детях
ну наверно даже не думала))) единственное, что я знала на 100% что у меня будет один ребенок и он будет мальчик! вот хоть убейте меня! прям жила с этим - что так и будет)))))))))
с мужем познакомились
и 4 года мы просто вместе жили...жилья своего не было...квартиру купили перед свадьбой прям (я ему говорила - никаких детей, пока не будет своего жилья, ибо мыкаться по съемным квартирам с ребенком совершенно я не хотела)
потом мы поженились и вроде уже все нормально... я подумала, что муж очень хочет ребенка....он старше меня и ему это было очень важно
а мне..ну вроде как пора наверно уже
и я через пол-года заБ старшей дочерью
она была запланирована в принципе..родила я ее почти в 25 лет
но когда у меня появилась вторая дочь через два года...я поняла, что была более готова именно к ее появлению...хотя вторая беременность была незапланированная совершенно и неожиданная
но я могла сказать "да! я мать!"
со старшей было какое-то чуднОе чувство - НАДО ЖЕ! У МЕНЯ РЕБЁЁЁНОК! здорово! классно! я ее очень люблю! но все равно чуднО как-то))))
а младшая...ну как будто она была всегда
может быть сказалось то, что я уже многое знала ...как с ребенком обращаться, куда и что...а может и правда созрела больше... не знаю
ну а муж был до потери сознания счастлив что в первом, что во втором случае)))
Наверное, опыт уже был, и страха не было, так сказать проверено первой дочкой)
Как обычно говорила моя бабушка - дети, это да, а внуки... с ними как-то по другому себя ведешь, и ждешь сильнее) Тоже опыт, навреное)
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 14:53
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы хоть и планировали, но я ужасно испугалась, когда узнала, что Б. Мне было 22 года и как-то можно было бы и подождать. А мужу почти 9 и он очень хотел малыша. Я сейчас понимаю, что была не очень серьезна в этом вопросе, ну хочешь, давай попробуем, а после двух полосок поняла что внутри кто-то есть, что жизнь изменится НАВСЕГДА и никогда не станет прежней. Было очень странное чувство, было очень страшно. Я боялась за себя, за ребенка, за то как будет протекать беременность и развиваться малыш.
Часть страхов прошла только после родов, те, которые за себя, а за него теперь еще страшнее...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 16:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Наверное, опыт уже был, и страха не было, так сказать проверено первой дочкой)
Как обычно говорила моя бабушка - дети, это да, а внуки... с ними как-то по другому себя ведешь, и ждешь сильнее) Тоже опыт, навреное)
ну да вроде с одной стороны и опыт был
а с другой...я очень боялась конечно
матери весь мозг вынесла еще в роддомеКАК я с ней буду?????
маман даже ночевала первую ночь у меня
но как-то все прошло гладко и я даже потом удивлялась, чего я на уши всех подняла
первая дочка была намного спокойнее и более самостоятельнее, нежели младшая сейчас
с ней вообще по всем делам было проще
и ели, и спали нормально мы

думаю не надо ничего бояться вам!)) у вас же было большое желание иметь детей
куда оно делось?
не тяните с этим
дети это вынос мозга, это очень тяжело
но это огромное счастье!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 16:59
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну да вроде с одной стороны и опыт был
а с другой...я очень боялась конечно
матери весь мозг вынесла еще в роддомеКАК я с ней буду?????
маман даже ночевала первую ночь у меня
но как-то все прошло гладко и я даже потом удивлялась, чего я на уши всех подняла
первая дочка была намного спокойнее и более самостоятельнее, нежели младшая сейчас
с ней вообще по всем делам было проще
и ели, и спали нормально мы

думаю не надо ничего бояться вам!)) у вас же было большое желание иметь детей
куда оно делось?
не тяните с этим
дети это вынос мозга, это очень тяжело
но это огромное счастье!

Я и сейчас хочу, но не выходит пока...
Просто страх есть, серьезно задумалась, и нашла ниточку - что не выходит, потому что и не нужно
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 17:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Я и сейчас хочу, но не выходит пока...
Просто страх есть, серьезно задумалась, и нашла ниточку - что не выходит, потому что и не нужно
все получится а страх он всегда какой-то есть
тем более когда первый ребенок
но все не так страшно как есть на самом деле
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 21:36
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все получится а страх он всегда какой-то есть
тем более когда первый ребенок
но все не так страшно как есть на самом деле
Спасибо большое, freken, буду работать над собой
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 21:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я вообще до знакомства с мужем даже боялась думать о детях
ну наверно даже не думала))) единственное, что я знала на 100% что у меня будет один ребенок и он будет мальчик! вот хоть убейте меня! прям жила с этим - что так и будет)))))))))



и я через пол-года заБ старшей дочерью


а младшая...ну как будто она была всегда

Ну всё, теперь точно пора сыну рожать)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
похожая ситуация) Я тоже при первом планировании тут зарегилась, потом как-то поутихло, проблемы, а сейчас вот снова тут сижу... Девочек почитаешь, походишь по форуму, как-то вроде чувства начинают по чуть-чуть проясняться)

Я всегда хотела детишек, выйти замуж и родить ребенка - семья - для меня всегда, с детства было самое главное!
Когда выросла - детей хотела - очень...

Это ж как-то рожать нужно... И такое маленькое чудо новорожденное как-то пеленать, чтоб ничего ему не сломать... И постоянно уже быть на чеку, и образ жизни менять, и сделать так, чтобы быть для ребенка - идеалом... Даже имя, которое я придумала еще в детстве малышу своему, уже как-то пересмотрелось. Имена нравятся, а вот как представлю (что сложно), как маленькое чудо будет сидеть на коленях, и я его буду звать каким-то именем... Так никакое имя не нравится стало... У меня проблемы по женской части, врач сказал, что заБ вообще будет нелегко, а тут еще и такое... И больше года с мужем не предохраняемся - и никак...
В общем девочки, всю жизнь я хотела детей, а сейчас вот думаю, что я не создана для этого, слишком страшно и мне, и мужу (ему еще страшнее.. мысли такие, как у меня - мол, чему я его научу, я ж такой разтакой, какой из меня папа...) Может потому у меня и не получается заБ, что из меня выйдет просто отвратительная мать
Вы шутите?!
Из вас получится ОТЛИЧНАЯ мама!!!
Не боится только тот, кто ничего не делает..
А раз у вас столько мыслей, переживаний - это показатель вашей ответственности!
Если бы получалось заБ только идеальным матерям, не было бы ни одного аборта, ни одного дитёнка в детдоме, ни одной беременной алкоголички и наркоманки!!
Не получается ПОКА ЧТО, потому что просто ИМЕННО ВАШ ангелочек - будущий малыш ещё не готов спуститься на землю прямиком Вам в пузо)
Ещё немного - и всё получится. Точно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:15
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вы шутите?!
Из вас получится ОТЛИЧНАЯ мама!!!
Не боится только тот, кто ничего не делает..
А раз у вас столько мыслей, переживаний - это показатель вашей ответственности!
Если бы получалось заБ только идеальным матерям, не было бы ни одного аборта, ни одного дитёнка в детдоме, ни одной беременной алкоголички и наркоманки!!
Не получается ПОКА ЧТО, потому что просто ИМЕННО ВАШ ангелочек - будущий малыш ещё не готов спуститься на землю прямиком Вам в пузо)
Ещё немного - и всё получится. Точно!
Спасибо большое, Родинка!! Прочитала, аж немного вдохновилась Будем стараться и надеяться на лучшее
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Родинка!! Прочитала, аж немного вдохновилась Будем стараться и надеяться на лучшее
Мари, я вообще талантливый вдохновитель!
Иногда на такие авантюры людей подбиваю, что и рады бы убежать, да поздно на полпути
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Holly Marie, я Вас почитала - прям как сама пишу!
Я БЕЗУМНО боюсь стать матерью. Я не знаю ничего, хотя взрослая тётка уже вроде, но именно из-за того, что так долго планировали сейчас страшно - а всё ли я смогу дать ребёнку?
Да ещё и не умею ничего - ни как пеленать, ни как кормить, ни как подмывать, а песни детские -это вообще засада, не знаю я их...
А воспитывать? Что говорить, как на вопросы отвечать, за что ругать, а что в воспитательных целях можно пропустить?
Но всё равно как-то верится, что малыш мне поможет, и мы ВМЕСТЕ преодолеем это и будем замечательно ладить!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 23:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Holly Marie, я Вас почитала - прям как сама пишу!
Я БЕЗУМНО боюсь стать матерью. Я не знаю ничего, хотя взрослая тётка уже вроде, но именно из-за того, что так долго планировали сейчас страшно - а всё ли я смогу дать ребёнку?
Да ещё и не умею ничего - ни как пеленать, ни как кормить, ни как подмывать, а песни детские -это вообще засада, не знаю я их...
А воспитывать? Что говорить, как на вопросы отвечать, за что ругать, а что в воспитательных целях можно пропустить?
Но всё равно как-то верится, что малыш мне поможет, и мы ВМЕСТЕ преодолеем это и будем замечательно ладить!
Аня, без паники, страх перед чем-то новым - это нормально,
а мамой ты становишься впервые,
я тоже боялась, что ничего не умею с малышом делать и как потом воспитывать буду
Но когда появляется маленькое чудо с подводной лодки выхода нет
материнское чувство и куча информации вокруг помогут.
Наслаждайся своим положением и ВЫСЫПАЙСЯ
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.