Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2011, 17:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Долгокормящих мам,слава богу,становится всё больше, поэтому,надеюсь,скоро это не будет вызывать удивление)
Раньше их тоже было достаточно, просто это считалось чем-то интимным, только для мамы и маленького. А сейчас все без стеснения кормят и на улице, и в ресторнах, и говорить про это стало не постыдным. Вот те, кто думал, что все кормят 3 первых месяца и удивляется. Практически все мои знакомые удивляются, что я, с моим отношением к жизни, прокормила до года с лишним
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 22:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Стоит мне проговориться,так окружающие делают изумленный вид:"Вы что,до сих пор кормите вот эту девушку???"...я просто вижу по доче,время прекращения ГВ еще не пришло,а заменять титю на бутылку не вижу смысла...
ага, прям негатив какой-то и особенно врачи любители лекции почитать. что очень удивительно.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 07:24
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
ага, прям негатив какой-то и особенно врачи любители лекции почитать. что очень удивительно.
Да-да,приболела я месяц назад и вызвала на дом врача,когда дошло дело до назначения лечения,пришлось сказать о ГВ,так добрая тетя врач преклонных лет,просто убила меня вопросом:"вы что,рак груди хотите заработать??",я не могла сдержать улыбку...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 08:42
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Да-да,приболела я месяц назад и вызвала на дом врача,когда дошло дело до назначения лечения,пришлось сказать о ГВ,так добрая тетя врач преклонных лет,просто убила меня вопросом:"вы что,рак груди хотите заработать??",я не могла сдержать улыбку...
Ну в принципе статистика такая есть. Что якобы у тех, кто кормит долго вероятность рака груди вырастает там в сколько-то раз....Думаю время покажет....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 09:03
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... Мне уже гинеколог, и маммолог и сестра из кабинета здорового ребенка чуть ли не благодарность выдали,что ещё кормлю,тк наоборот сказали,что долгое ГВ является профилактикой рака груди и мастопатии.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 09:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Хм... Мне уже гинеколог, и маммолог и сестра из кабинета здорового ребенка чуть ли не благодарность выдали,что ещё кормлю,тк наоборот сказали,что долгое ГВ является профилактикой рака груди и мастопатии.
Ну они (врачи) еще не пришли к единому мнению
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 09:26
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, и так во всех вопросах)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 10:05
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Хм... Мне уже гинеколог, и маммолог и сестра из кабинета здорового ребенка чуть ли не благодарность выдали,что ещё кормлю,тк наоборот сказали,что долгое ГВ является профилактикой рака груди и мастопатии.
Я тоже только такую информацию читала, остальное, по-моему, полная чушь...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 12:31
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Хм... Мне уже гинеколог, и маммолог и сестра из кабинета здорового ребенка чуть ли не благодарность выдали,что ещё кормлю,тк наоборот сказали,что долгое ГВ является профилактикой рака груди и мастопатии.
Я тоже много подобной информации прочла,думаю так оно и есть
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:58
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

какой рак? наоборот, чем дольше кормишь, тем МЕНЬШЕ вероятность его возникновения. когда что-то используется по назначению столько, сколько должно использоваться, то проблем никаких как раз не возникает )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 15:48
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас все знакомые, которые в один период со мной рожали, а то и на месяц, два раньше, уже давно отучили. И постоянно у меня спрашивают, когда же я буду отучать, и говорят потом же тяжелее будет. Я перестала их слушать, пусть мой малыш кушает мамино молочко ещё столько, сколько ему надо.
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 15:51
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
И постоянно у меня спрашивают, когда же я буду отучать
какие сердобольные люди пошли! обо всех заботятся ) лишь бы нос свой сунуть куда не надо.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 15:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
какие сердобольные люди пошли! обо всех заботятся ) лишь бы нос свой сунуть куда не надо.
Как меня бесят вопросы про ГВ Особенно когда Арина была маленькая, нет спросить, сколько весит, или как дела. так нет же, ты что, кормишь?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я минимум полтора года кормить собираюсь, если тьфу тьфу все нормально будет, просто мы летние и годик на жару выпадет, в жару отучать нельзя...меня до 3х лет кормили, сестру до 2х..что в этом плохого?!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 16:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Как меня бесят вопросы про ГВ Особенно когда Арина была маленькая, нет спросить, сколько весит, или как дела. так нет же, ты что, кормишь?
меня бесят все неуместные вопросы и советы, особенно от посторонних бабок ))
а касательно ГВ бесит один-единственный и самый частый вопрос - ты что, до школы кормить будешь??
нет, мля, до института! шо ж все так любят в крайности кидаться...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Хм... Мне уже гинеколог, и маммолог и сестра из кабинета здорового ребенка чуть ли не благодарность выдали,что ещё кормлю,тк наоборот сказали,что долгое ГВ является профилактикой рака груди и мастопатии.
И я об этом много читала
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 21:29
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
меня бесят все неуместные вопросы и советы, особенно от посторонних бабок ))
а касательно ГВ бесит один-единственный и самый частый вопрос - ты что, до школы кормить будешь??
нет, мля, до института! шо ж все так любят в крайности кидаться...
особенно это высказывание часто слышу от женщин-ровесниц моей мамы. свекровы так вообще считает,что кормить надо до полугода,а потом уже баловство. она работает воспитателем в яслях и якобы столько примеров орущих деток в первые дни в яслях видела (детки,естесннно на ГВ были!)!!! как-будто детки-искуссвенники не переживают из-за разлуки с мамой.
бред!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 21:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сестра воспитатель, говорит, что орут все... практически без исключения)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:12
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во-во,Кать,и я о том же
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы тоже еще на Гв, но меня никто не достает вопросами, наоборот удивляются и говорят, что хорошо, что кормлю так долго))
Правда недавно у нашего врача были, так она офигела и сказала бросай это давай, а то вся развалишься)) а ведь и правда разваливаюсь) пора сворачивать, а как-то и не хочется )
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.