Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 10:55
Escape
Мама-чайник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Escape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рассказ о появлении на свет моего Максимки!

начну пожалуй с того, что в 35-36 недель положили меня на сохранение в 11 роддом с сильными отеками. Рожать в этом роддоме я категорически не хотела, я хотела в 17, но направление мне туда не давали, то "не наш округ", то "нет мест", отговаривались по всякому.
в 11 роддоме 2 дня мной не интересовался никто, врачи не приходили, никто ничего не спрашивал, я там просто ходила есть и спать. за эти 2 дня отёки прошли сами) и вот тогда только меня начили от них лечить, кололи уколы, ставили капельницы, и так почти неделю. перед выпиской осмотр на кресле и мне говорят "раскрытие 1 палец, головка очень низко, можешь родить со дня на день, мы тебя не выпишем". вот тут мне стало страшновато. 36 с небольшим недель, совсем не тот роддом, который хотела (об 11 у нас вообще слухи не очень хорошие ходят), и ещё не хотят выписывать...
ушла я под расписку в тот же день, побежала в консультацию за направлением в 17, уже на роды - опять не дали.
благо в 17 роддоме у нашего близкого друга работает мама, я взяла направление в 5 роддом и поехала с ним в 17.
там написала заявление на имя главврача и с огромным трудом пробилась в паталогию.
там был просто санаторий, никаких процедур, только отдых и мысли о скором появлении масика.
так я пролежала ещё неделю.
37 недель и 5 дней. мне надоело, захотелось родить и поскорее вернуться домой к мужу, так как его ко мне не пускали. решила побольше ходить по коридорам, по лестнице, "звала" малыша на свет.
на следующий день подумала, что в 37 недель рановато рожать, и "договорилась" с малышом родиться в 38 недель.
итак, ночь с 37 недель на 38)
примерно с 12 часов начал слегка побаливать живот, до пол второго я спала, потом не смогла. пошли слабые схватки.
решила попробовать позасекать интервалы. то 3 минуты, то 7 минут, то 5 минут, то 10. расстроилась и в начале четвёртого решила попробовать опять уснуть. не тут то было. иду на пост и прошу вколоть мне что нибудь, так как начались ложные схватки и я не могу уснуть. медсестра на посту сказала, что на всякий случай надо на ктг сходить. минут 15 я там посидела и оказалось, что схватки у меня каждые 4 минуты ровно.
позвали врача, он осмотрел меня на кресле и сказали собирать вещи в родовую. перед этим сделали клизму и послали в душ. это был ад!)
в родовой блок я попала примерно в 5 утра, меня приходили и смотрели врачи, каждые 15 минут приходил кто-то другой, они всё менялись и менялись. до 8 утра я лежала стиснув зубы и мужественно терпела.
в 8 утра прокололи пузырь и сказали что "теперь будет побольнее чуть чуть"
и вот тут все пропали. в соседнем блоке рожала девушка по контракту, все сбежались к ней и я осталась один на один с ужасной болью.
я кричала не столько от боли, сколько от обиды, и для привлечения внимания, потому что мне поставили ктг, когда я лежала на спине и ушли. сказали не поворачиваться, а мне легче было лежать на боку. под этим ктг в муках я пролежала 3 часа, единственное облегчение приносили иногда раздававшиеся радостные крики новорожденных. потом пришла акушерка, которая как позже оказалось, и вела мои роды.
я попросила вколоть мне что нибудь обезболивающее, она посмотрела раскрытие и сказала, что ещё рано, чуть позже, через 30 минут ещё раз посмотрит. как и обещала, она посмотрела через 30 минут, кивнула головой и молча села за стол что то писать. я ещё раз попросила что нибудь вколоть и она сказала, что уже поздно, раскрытие полное и чтобы я потерпела чуть чуть, что сейчас буду рожать.
потом она научила правильно дышать, была со мной всё время, и вообще очень поддерживала.
начались потуги, я сходила с ума, так как тужиться мне не разрешали.
мне надо было продышать несколько схваток, было тяжело, но я старалась слушаться. и тут мне разрешили тужиться! я была счастлива!)
еще через 2-3 потуги мне сказали лезть на кресло и через 10 минут на свет появился Максимка! было это в 12.25 дня. закричал он даже раньше чем нужно, ещё не родившись до конца,а как только родилась одна головка))) вокруг было много врачей, и молодых и опытных, так один из молодых аж уронил что то от изумления)
оказалось что у меня был один внутренний разрыв и меня начали зашивать. вот это была пытка, это было больнее чем родить, так как 20 кубиков новокаина, 2 больших шприца, подействовали только через полтора часа)
начали измерять и взвешивать масика. во время беременности животик у меня был очень маленький, по узи мне говорили что он будет 2 800, а я надеялась хотя бы на 2 500. и тут мне говорят - 3 250! 50 см! я чуть не вскочила с кресла, на котором меня пытали-зашивали, с криком "СКОЛЬКО?! а чего так много?!"
врачи только посмеялись) потом мой Максимка описал педиатра, его помыли, завернули в одеялко и положили ко мне, я была уже на каталке и нас вывезли в коридор. там мы в обнимку проспали 2 часа и нас перевели в палату.
вот так вот на свет появился ещё один ангелочек)
Escape вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:18
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Очень трогательный рассказ!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:29
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! Молодец какая)) Инаписала очень хорошо, пустила слезу
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:40
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю! Хороший рассказ, положительный!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию


очень рада!поздравляю!

Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:17
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю.хороший рассказ.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю!!!Хороший рассказ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:32
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!
Вы молодцы!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:34
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:55
Escape
Мама-чайник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Escape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо!)
Escape вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 15:22
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с Максимкой!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 15:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Максимка - молодец!!! И мамочка тоже
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 19:37
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! Пускай растет молодым родителям на радость!

Я совсем недавно тебя вспоминала, думала все ли в порядке. Ведь ты была в нашей июльской болталочке, а потом исчезла. Я очень рада, что у вас все хорошо!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:22
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением Максимки! Пусть растет красивым, умным и здоровеньким!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:32
Escape
Мама-чайник
 
Аватар для Escape
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Escape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспоримаEscape репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка_Joy, просто времени небыло заходить, а если и заходила, то следила за другими, сама не писала))
спасибо тебе, вам с Павликом всего того же желаем!)
Escape вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:24
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, здоровья Вашей семье!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.