Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2009, 11:28
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Наша Санька=)

Вот наконец-то МЫ с дочкой дома. Ожидание было долгим и томительным, особенно последние недели.
Всю свою беременность я чувствовала себя отлично - слова утренняя тошнота, отеки я не знала вовсе.Только иногда на роботе прикрывалась токсикозом, когда опаздывала! Последнее узи в 36 неделек показало,что мы растем и развиваемся как положено . Оставался всего месяц, а мне уже нетерпелось взять дочку на руки и расцеловать (хотя наверно все беременные этого ужасно хотят, особенно когда остается все меньше времени до встречи ). И поскольку врачи меня заверили,что все хорошо я себя настраивала исключительно на естественные роды. Что все повернется именно так я не ожидала.
В 38-39 недель у меня появились странные выделения.Я решила,что это могут быть воды и поехала в роддом, но там меня успокоили,сказав,что все хорошо, это готовится шейка. На тот момент она была совершенно не готова и я смело могу ехать домой. Однако дома я пробыла не долго. Через день, рано утром я снова поехала в роддом. Сделали узи - и тут обнаруживается,что у меня появилось маловодие. Меня кладут в роддом. В предродовой (она находится прям на против родблока) я пролежала около 5-6 часов - женские крики и стоны, от которых по телу бежали мурашки, сменялись детскими криками и на глазах появлялись слезы.
После обеда меня перевели в патологию для подготовки к родам и наблюдением за состоянием малышки в условиях маловодия. В патологии я провела неделю. Ставили капельницы, давали свечи, делали физиотерапию - я очень надеялась, что шейка начнет хоть какую-нибудь активность. И вот в воскресение вечером я понимаю, что теперь то уже точно отошли воды! Только вот они зеленые. Я снова оказываюсь в на этаже с родблоками, только теперь уже не в предродовой. Ставят КТГ. Начинаются слабые схватки. Неприятно, но более чем терпимо, больше болит спина. Приезжает мой врач, смотрит ленту КТГ и осматривает меня. Приговор - выход один кесарево. Естественно я даю согласие на операцию.
Меня переводят в операционную и делают анестезию в спину. Меньше чем через минуту отнимаются ноги. И вот тут для меня началось самое страшное. Дикий ужас и паника,что я больше никогда не смогу ходить и вообще чувствовать свои ноги. Из этих ужасных мыслей меня выдергивает недовольное ворчание переходящее в крик. Врач говорит - девочка! Родилась Санька 9 ноября в 0,25. По щекам потекли слезы. Мою крошку унесли взвесить и укутать. Неонатолог радостно мне сообщила, что родилась настоящая дюймовочка весом 2950 и 49 см! Остаток операции я мечтала, чтобы все поскорее закончилось.
Операция закончилась и все осталось позади, меня переводят в интенсивную терапию, а к утру уже в послеродовое отделение. И врач мне говорит, тебя везут на 5 этаж - это очень хорошо, там лежат только с крепкими и здоровенькими малышами.
Все 9 число я только спала, проснулась минут на 10, когда мне принесли Саньку и снова выключилась. На 2 день я уже решила, что пора бы домой! Но естественно, домой после операции нас никто не отпустил. Но вот с дочкой нас больше не разлучали . На 6 сутки нас выписали домой! И теперь, пока Санька спит мама пишет отчет о произошедшем.

За сыночком теперь пойдем тока года через 3. Раньше нельзя. Моя замечательная врач пообещала, что максимально меня подготовит к естественным родам после кесарева! И я ей верю!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ураааа! Поздравляю!!!!!!!!
Вопрос только. А кесарево чего делали то? из-за зелёных вод?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:51
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ураааа! Поздравляю!!!!!!!!
Вопрос только. А кесарево чего делали то? из-за зелёных вод?
Из-за всего сразу. Открытия почти не было, схватки совсем слабые были. Плюс ктг было не очень
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:08
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!Замечательный рассказ!!!Растите здоровенькими!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,хорошо что все хорошо!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:43
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с маленькой принцесой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:23
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю,замечательный рассказ!!!!!!!!
Здоровья вам с дочуркой!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:30
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо, что все хорошо)
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:41
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!
Здоровья вам всем! Растите большие!
Вспомнила, что когда я лежала в родблоке, тоже слышала, как стонут мамочки, а потом детский плач! Слезы в этот момент сдержать просто невозможно!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы!Второго обязательно родишь сама!Поздравляю!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:21
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Умница!!! поздравляю с принцеской!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Eyes of the night, все страшное позади, растите, веселитесь
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 05:08
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечателбный рассказ!!!!!Поздравляю!!счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:35
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:01
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья и маме, и доченьке!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:14
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:18
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

поздравляем тебя!!Мало того что родилась тезка наша так еще и тоже кесарёнок!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 16:20
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички!!! Обязательно мальчугана естественным родишь!!! Вкусненького Вам молочка и по-больше!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 18:34
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Следующие роды будут удачнее!
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:31
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой.Растите большие и здоровенькие,на радость родителям!!!!
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.