Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 14:28
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию Мой прЫнц

Пролог
Нам шла 41 неделька, а раскрытие было 2 см в течении 3 недель и процесс дальше этого совсем не двигался... 15 числа в 8 вечера у меня была назначена встреча в больнице для того чтобы мне "вставили шарик" для большего раскрытия. поставили и отправили домой спать, а в 6 утра приехать назад! Но сразу через 30 минут после этой процедУры у меня начались схватки через каждые 5 минут! Я думала уже обратно в роддом поедим, но потом шарик вышел и все прекратилось ... Я поспала пару часов и в 12 ночи начались схватки каждые 5 минут, но длились не по часу, а по 40 минут, потом перерыв минут 10 и опять по новой, так что в больницу ехать было рано. Вот так я продремала всю ночь, просыпаясь на пике схватки, записывая время и опять засыпала...

В больницу мы приехала около 7 утра. Нас сказу определили в родильную комнату раскрытие у меня было всего 3 см и мне поставили капельницу, увеличивая дозу каждые 30 минут... Болей сильных не было, мы с мужем болтали, гуляли по коридору, хотели уже начать играть в игры на компе, который стоял у нас в комнате , и не могли поверить что вот вот встретимся с сыном! Где то около после часа дня боли начались уже такие... хорошо ощутимые, ни массаж. ни фитбол мне не помогали В туалет ходила каждые 5-10 минут, так давило... а клизму тут вообще не делают... Пришли проверили раскрытие 4 см... Я за час болей устала, просто устала стоять на корточках и еще расстроилась что раскрытие так медленно идет... Моя медсестра сказала что такими темпами рожу к 9 вечера, а у нее смена заканчивается и ей жаль что ее не будет... После ее слов я согласилась на эпидуралку, т.к перспектива, терпеть такие боли до 9 вечера меня не устраивала... После 2, добрый доктор мне сделала эпидуралку каааайф! правда колоть пришлось два раза, но результат того стоил Жаль только что сказали лежать, раскрытие 5 см...
НО Не прошло и часа как я почувствовала что уже началось я чувствовала схватки, без болей. Сына сильно стал давить, тааак хотелось тужиться! Но не разрешали пока, Проверили раскрытие 6 см... Сказали, что сына лежин боком, поэтому так давит, старается перевернуться. Через 10 минут я их прошу еще раз проверить раскрытие, т.к не могу уже! говорю им "Хочу тужиться!!!" Сначала меня отказались осматривать, мотивируя тем что за 10 минут не может быть сильного раскрытия! Но я своего добилась Проверили раскрытие 8 см удивились! Мой гинеколог говорит "приду через 30 минут", "Какие 30 минут!!! Я сейчас рожу!!!" Уговорила ее остаться, через пару минут раскрытие было 10 см и процесс начался... Сказали, на след. схватке тужится, мы с мужем переглянулись, начали смеяться от счастья!!! "Ура! Сейчас увидим нашего ребеночка!" Только начали об этом болтать, как пришла схватка...
Вспоминаю с улыбкой сколько народу было со мной на родах Мой гинеколог, которая строго следила за всеми, чтобы все прошло как положено дежурный гинеколог, которая и принимала сами роды анестезиолог - супер женщина, сначала хотела уйти, но потом так за меня распереживалась, что попросила остаться до самого конца 3 мед.сестры - одна держала мою ногу и говорила "push", другая все конспектировала, а третья... вообще не помню чем занималась ну и муж - он держал мою вторую ногу и внимательно за всем следил, и улыбался Пару потуг и в 16.21 мне на живот положили что то пищащее, мокрое и теплое у меня перед глазами туман... не могу понять что произошло, жду когда же еще раз скажут тужиться, а вместо этого слышу плачь своего крохи Пару секунд находилась будто в трансе От облегчения и счастья!!!
Про мужа вообще отдельная история Он начал смеяться и плакать медсестрам пришлось его пару раз просить чтобы пуповину отрезать, он тоже был в трансе... Потом стал обнимать меня с сыном, целовать и говорить как он нас любит

Эпилог
с сыном я рассталась только на пару минут когда его измеряли, а после мы все время были вместе Даже когда перевозили в палату, он лежал у меня на груди. Все вместе, теперь уже втроем мы провели 2 ночи в больнице и когда нам было 2 дня нас уже отпустили домой
Вот так я пополнила ряды счастливых мамочек И в моей памяти навсегда останется тот день когда я в первый раз услышала плачь своего малыша, такого беспомощного, маленького, родного и самого-самого любимого на свете

Всем тем кому все это еще предстоит желаю терпения и легких родов! Все будет просто замечательно И это действительно не так больно, а после все забывается (раньше я не могла поверить таким словам... )
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:30
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Класс...поздравляю с принцем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ух как здорово!!!! Молодцы!!! Все вместе с первых минут - супер!!! Здоровья вам и всего-всего!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:34
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю Вас с Вашей первой встречей!!!)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:43
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:44
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ!!Растите большими и здоровыми!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Как же здорово, Женечка!!! Поздравляю ещё раз!!! Здоровья малышу
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:45
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо большое, девочки!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:48
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!!
Будте счастливы!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:49
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аж на слезу пробило... так трогательно... супер!!!!
Поздравляю!!!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:06
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Боже мой, действительно ТАААААК трогательно, Женечка, милая, пусть всё у вас будет хорошо!!! Будьте здоровы и счастливы!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:09
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я расплакалась
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:15
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Какой классный рассказ! Поздравляю с сыночком!!!
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:21
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Женечка, поздравляю с появлением маленького принца!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ТАКИМ СОКРОВИЩЕМ!!!!!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:35
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Женечка! Поздравляю с этим счастьем!!!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:54
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки!!! Спасибо за пожелания!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:11
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слезы на глазах появились на фразе, что муж плакал и смеялся))). Поздравляю! Такие позитивные рассказы нам, еще со своими пузяками, очень помогают в ожидании встречи со своим малышом! Спасибо! Здоровья всей вашей семье! растите большими, красивыми и умненькими!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:18
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение

Пару секунд находилась будто в трансе От облегчения и счастья!!!
... И это действительно не так больно, а после все забывается (раньше я не могла поверить таким словам... )
Клааасс!!
Это состояние до сих пор вспоминаю!!! Как будто летишь, паришь над землей!!! Я в этот момент твердила только одно:"Большое спасибо... Как хорошо..."
А про то, что забывается боль я тоже не верила.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:11
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Женчик, какой рассказ замечатательный!! Улыбка прямо до ушей! Вы молодцы, настоящая семья, которая вместе с самого первого вздоха!!!!
Будьте счастливы, здоровы и всегда вместе!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.