Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 15:24
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

pacifier О встрече Жени и Женечки с Павликом

Вот еще пятница, я сижу на форуме… Общаюсь с девчонками, планирую покупки, радуюсь за тех, кто уже увидел своих малышей. Вечер. Жалуюсь маме, что неудобно спать совсем стало, на что она отвечает: осталось совсем чуть-чуть. Но чтоб ТАК чуть-чуть?! 36,5 недель, 3 часа ночи, сон... щелчок!! Мозг его уловил, но не поверил. А вы бы поверили? Тепленькое потекло по ногам. Мне потребовалось секунд пять, чтоб поверить наконец и вскочить. Вот тут-то прорвало по-взрослому! Стою, значит, по средине комнаты, смотрю на спящего мужа и истекаю водами (совершенно прозрачными с легусеньким розоватым оттенком).
«- Женя, просыпайся! У меня воды отошли!»
О, вы бы видели глаза мужа )) Еще ни разу за два годя я не видела, чтоб он просыпался и вскакивал с такой скоростью.
«Что делать?» «Что, что – рожать »
Здесь нужно пояснить о том, что мы заранее выбрали роддом, который находится в 2,5 часах езды от нашего дома в другом городе. Он – лучший в Украине, поэтому мы решили рискнуть. С начала 37 недели муж собирался ездить на работу на машине (обычно на развозке ездит), чтоб иметь возможность взять машину в любой момент. Но 37 неделя еще не началась… Звоним Жениным родителям, машина у них, слава Богу, припаркована под домом. Через час они приезжают за нами. На курсах по подготовке к родам нам сказали, чтоб сумки в роддом стояли собранные с 37 недели. Я их собрала на 35 и никак на это ни нарадуюсь. За час пока мы ждали родителей я побросала в сумки мыльно-рыльные принадлежности и даже еды успела наковырять. И правильно сделала. Всё! Приехали. Пора в путь. Мандраж.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:25
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Темные пустые дороги, хорошее междугороднее шоссе. 6 утра. Приехали. Схваток практически нет. То есть периодический тонус я чувствую, но периоды совсем неровные.
Приемное отделение. Меня смотрят и говорят, что кладут в дородовое, потому как схваток нет и их нужно ждать. Родители уезжают, муж остается. Мы выбрали одноместную палату (душ, телевизор, холодильник) и лягли вздремнуть. 11 часов утра. Схваток все нет. Тут я вспомнила рассказы о том, что схватки можно «нагулять». Отправились с мужем на прогулку. В 12 часов схватки стали болезненными. Терпимыми, но неприятными. На схваточке я правильно дышала, а когда было совсем неприятно, Женечка делал мне массаж поясницы. Начали засекать время. 5 – 7 – 10 – 4 – 17 … нерегулярные Врачи мне объяснили, что будут ждать истечения минимум суток безводного периода. Я не хотела ждать сутки. А еще сказали, что через 18 часов после отхождения вод начнут колоть антибиотик, чтоб масик извне никакой гадости не подхватил. Антибиотик я тоже не хотела… Мы с мужем принялись уговаривать Павлика позасекать время вместе с нами и ковырять там регулярно И, о чудо, в 5 часов вечера они стали каждые 4 минуты. Я полетела к докторам на крыльях счастья. Меня посмотрели – 3 см открытия! Переводим в родовую. Ура!
Родзалу нужно спеть отдельную песнь. Шведская стенка, фитбол, ковер, джакузи, кровать, стульчик-подкова, красивенные фото детей по стенам. В общем, тут мы познакомились с нашим врачом и акушеркой. Меня еще раз посмотрели и сказали, что справляться о самочувствии буду каждые пол часа, а смотреть каждые 2,5 – 3 часа. И нас оставили. Мы включили музыку (с собой взяли) и началось. Было больно. Очень. Но между схватками я еще могла улыбаться. Когда доктор это увидела, сказала: значит это еще ненастоящие схватки. Я ей не поверила. А зря. Пригребало меня основательно, но я мужественно дышала. Мужу моему низчайший поклон! Без него я бы не справилась. Он делал мне массажи, дышал вместе со мной, подносил водичку и просто обнимал и говорил как сильно он меня любит…
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:26
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Через два часа пыток схватками меня пришли смотреть. Это ужасно. Смотрят лежа (в этом положении в принципе тяжело схватку пережить) да еще и на схватке. Вот это кошмар. Но еще ужаснее было то, что они сказали затем: «Раскрытие 4 см всего …» Тут я впервые почти заплакала. Столько мучений, труда и все зря. Шейка не открывается. Нас оставили еще на 2 часа. Сказали пробовать разные позы. На схватках меня начало еще и подташнивать. Врач сказала – это хорошо, это значит шейка открывается. Где уж там … через 2 часа опять осмотр. «Едва-едва 5 см!». Тут уж я закричала. От безысходности. Вкололи антибиотик поскольку прошло уже 18 часов без вод. Это было больнее даже чем схватка)) Мне сказали, что нужно стимулировать, потому что я просто зря мучаюсь. Как бы я и хотела избежать этого, я понимала, что это необходимость. Мне вкололи масепусенькую дозу окситоцина и сказали: «Сейчас схватки станут сильнее и чаще». У меня волосы от этой фразы дыбом стали. А еще меня поставили на колени перед фитболом, сказали его обнять и так переносить схватки. Эта поза помогает шейке открыться. Следующие 2 или 3 часа были самыми ужасными. Было очень больно. Девочки, каждый раз читая чужие рассказы, я пыталась представить, что значит – очень больно. Не пытайтесь. Это представить нельзя. Это нужно просто пережить. Дышать я практически не могла. Муж требовал, помогал. На пике схватки меня немного спасало то, что он давил на болевые точки. А еще он постоянно поддерживал и говорил, что я смогу, когда мне казалось, что все… больше не могу. Боже, он пережил всю эту боль вместе со мной. Как же я ему благодарна. А фитбол я возненавидела на всю жизнь. Гы.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:27
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

В начале двенадцатого ночи пришли врачи опять смотреть меня. И … о ужас … раскрытие 6 см! Стоит практически на месте. Вот тут я взвыла. Последние 2 часа меня держала только мысль, что открытие все больше и больше и вся моя боль не напрасна. И тут оказалось наоборот. Мне было так плохо, что дыхание окончательно сбилось и это повлияло на сердечный ритм Павлика. Врачи вокруг меня заметались, дали мне кислород, сделали кардиограмму ребенка. В этот момент я увидела слезы на глазах у мужа. Он так за нас переживал… Фух, пронесло. Кардиограмма хорошая. Хотя сердечко то и дело норовило сбиться, как только меня крепко прихватывало. А раскрытия все нет. Тут мне сказали: «Пора нам, врачам, брать все в свои руки. Будем ставить капельницу с окситоцином». Для тех кто не в курсе – это стимулятор. А у меня глаза на лоб: «Как капельницу? Под ней же лежать нужно?? А я лежать НЕ МОГУ!» Доктора: «Сейчас вопрос не о том, ЧТО ты можешь, а о том как поскорей позаботиться о твоем ребеночке.» У меня паника. Врач это видит и говорит: «Можем поставить эпидуральную анастезию. Тогда боли ты не будешь чувствовать и сможешь лежать под капельницей.» Ну что ж… я всегда была только за естественные роды, но тут я уже была согласна на все. Очень боялась за сына. Пришел хороший дядя-анастезиолог и поставил эпидуралку. Вот это да! Я не думала, что боль может уйти вот так – сразу! Прошло меньше 10 минут а я уже лежу, улыбаюсь с мужем болтаю. Схватки чувствую, а боль – нет. Спрашиваю: «Когда будете окситоцин ставить?» А они: «Подождем пока так. Схватки хорошие, не прекратились, может еще все само произойдет». Знаете, как ставят эпидуралку? Ее рассчитывают по массе тела, времени, скорости открытия и т.д. … как раз чтоб к потугам она отошла и женщина рожала уже полностью придя в себя. У меня скорость открытия была очень маленькой, вот мне и вкатали нехило так эпидуралки-то. Через 1,5-2 часа приходят меня смотреть… а там! ПОЛНОЕ открытие! Врачи в шоке, я в шоке! Все в шоке. Я глубоко под анастезией, ничего ниже пояса не чувствую, а нужно рожать! Меня переводят в другой родзал, где было обычное кресло, на котором мои безвольные ноги стало возможным закрепить. Меня просят потужиться по команде. Я вспоминаю все что помню с курсов и тужусь. Судя по всему – правильно. Хотя я ничегошеньки не чувствую… Муж раньше собирался на потуги выйти. В результате на потугах он простоял в дверях, а к рождению плаценты уже был рядом со мной. На потугах вокруг меня было 7!!! врачей. Кто-то уже готовил реанимацию для ребенка на всякий случай. Неонатологи, анастезиологи, просто неизвестные мне врачи…. Все очень переживали. Но работали одной слаженной командой. И где они взялись в 2 ночи? Показалась головка, и тут вопрос: «У тебя обвитие?» Я: «Три дня назад на УЗИ никакого обвития не было…» Они: «Но что-то там не так…» Я опять холодею.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:28
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне делают внутренний надрез и наконец достают мое сиреневое чудо! Слышу возгласы удивления среди врачей: «Пуповина короче нормы в три раза!» Она-то и не давала малышу родиться. Павлика хлюпают мне на живот. Муж рядом. Мы счастливы! Мой клубочек кряхтит и смотрит на нас… вот это момент! 7/8 по шкале Апгар. Рождение плаценты я не заметила. Анастезия все еще крепко меня держала. Когда меня зашивали, я даже шутила с этим доктором. Она сказала, что меня крепко пригребло )) Все расслабились. Все в порядке. И со мной и с малышом. Господь нас уберег. Потом мне сказали, что мне очень повезло. Я рожала с самой опытной бригадой. А рожай я в другом месте и с другими людьми… кто знает как все бы обернулось. Но мы сделали правильный выбор!
Нас перевезли в предыдущий родзал и оставили на 2 часа. Мы обзвонили родственников. Счастью не было границ. Через 2 часа пришла неонатолог. Взвесила – 2630, померяла – 46 см. Крохотулечка моя! Муж собрал сумки и нас перевезли в палату. Очень хорошую кстати Две комнаты. В одной я и малыш, в другой папа, телевизор и холодильник )) Мы завалились спать. На следующий день папа поехал домой готовиться к нашему приезду, а со мной до выписки жила мама. Мы с Павликом уже привыкли друг к другу. Молочко появилось на 3 день. На 4й Пашенька начал набирать вес и нас выписали! Ура! А вот к ощущению, что я уже МАМА, буду еще некоторое время привыкать!
Спасибо за внимание. И за поздравления ))
Девочки, ничего не бойтесь! Вот такое сопящее чудо стоит любой боли.
Женя.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Женечка, поздравляю! Ты умничка, что все это выдержала))) Очень похоже на мои роды, первые)

А где ты рожала? Не в Киеве?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:39
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:42
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Женечка, ты умничка! Первооткрывательница наша!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:43
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой.....чуть не плачу,как всегда....
Женечка,молодец!!!!!!!!!!!!!Слава Богу,что все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Женечка МОЛОДЧИНКА!!!
Я прослезилась от рассказа твоего
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:48
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка,поздравляю от всей души!!!Здоровья тебе и малышу!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:52
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка от всей души поздравляю!!! Ты просто молодец!!! Много молочка, спокойных ночей и поскорее востанавливайся. Всё это так трогательно, пока читала у меня сердце замирало... ПОЗДРАВЛЯЮ
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Женечка, у меня слёзы на глазах!!!
Ты такая молодец! И Женя молодец! И Павлик!!!
Здоровья Вам всем и счастья!!!

Как ты себя чувствуешь? Как Пашенька?
Как ты себя ощущаешь в новой роли?
Что врачи говорят: почему воды раньше отошли?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 15:58
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

pacifier


Женечка от всего сердца поздравляю тебя солнышко с , ты молодчинка дай бог что бы у Вас все было хорошо, ерегите свое маленькое чудо!!!
Ты столько пережила - теперь время СЧАСТЬЯ!!!!!


Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:07
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женечка Солнышко наше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты первая кого я я знала из Планюшек!!!!! Я помню тот момент, как ты писала, "Девочки у меня новость......замечательная новость......она есть!!!!!!!!!......она бледная, но она определенно есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Мне это так врезалось в память..............
Поздравляю Вас троих с этим долгожданным и замечательным событием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь у Вас есть СЫН!!!!!!!!!!!!! Счастья вам Огромного здоровья крепкого и любви Безоблачной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:09
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

О!!! Я тоже оооочень чётко помню момент, когда Женечка впервые написала про свои полосочки
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:10
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да и я помню девченки с вами тогда была в одной болталки)))) Хи хи....
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:12
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, солнышко, ты просто молодчинка! Поздравляю! Пусть сыночек растет здоровенький!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:13
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама-Женя и папа-Женя поздравляю вас с рождением Павлика!!! Вы втроём большие молодцы!!! Вы много трудились и Бог вас услышал и помог вам! Как хорошо, что у вас всё благополучно закончилось, а точнее началось...)))

Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 16:13
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Да и я помню девченки с вами тогда была в одной болталки)))) Хи хи....
И я с вами была!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.