Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 16:46
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Приятно, читать такие истории, то же думала что чем позитивнее настроена, тем меньше боль, НО не мой случай, схватки еще не чего, потом врачи решили меня стимульнуть окситоцином и тут начились танцы с бубнами , от таких схваток я уже почти сознае теряла и потуги начались раньше времени (матка еще не раскрылась, а организм уже отторгает плод) вот этот период до родов был самый тяжелый, а сами роды нормально, терпеть можно . Очень хочется верить что применение окситацина было действительно вызвано медецинскими показаниями.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 07:24
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

У меня бабушка по папиной линии родила пятерых как в туалет сходила говорит, без единой боли, родила и пошла коров доить, вот так бывает, а по маминой линии тяжело рожала
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 20:17
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
Фраза понравилась:
Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается!
По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:03
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.
Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 23:34
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я родила почти без боли, теперь верю, что и такое возможно!)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 01:00
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только!
Я когда родила, сразу забыла про боль и пр. У меня такой прилив сил был, я готова была бегать, прыгать, 2 суток не могла спать
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 11:50
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.
Я во время схваток поражалась, и как это мне в голову пришло вообще такое безумство - рожать... И клялась, что больше никогда, ни за что... А теперь вот уже задержечка и есть надежда
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:06
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю, девочки. Мне было оба раза очень больно. поэтому и поделиться нечем... но читать такое приятно.

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
я просто на схватках тихо повторяла мантру "блять-блять-блять-блять" А в перерывах между потугами уже переходила на семиэтажный



Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Я во время схваток поражалась, и как это мне в голову пришло вообще такое безумство - рожать... И клялась, что больше никогда, ни за что... А теперь вот уже задержечка и есть надежда
Ой, ну удачи вам в вашем начинании!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 18:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я помню что на схватках было очень очень больно. А какая именно боль не помню, не с чем сравнить что ли.... А боль сразу не забылась, т к было кесарево на полном раскрытии и эта боль меня еще донимала дней 5....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 21:20
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется теперь что это сказки - я очень настраивалась на роды - да и болевой порог у меня высокий - но после открытия в 5 пальцев стало очень хреново - дальше-хуже....
конечно наши малыши этого стоят, но ооооочень больно было....(((((((
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:30
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только!
ого! а я долго еще помнила что это ооочень очеень больно) помню акушерка после родов ставила катетер и сказала сайчас чуть пощипит, ну это конечно ничто уже) Пережив роды, уже можно смело и на депиляцию всех мест и на катетер и все что угодно все кажется кайфовым после такого)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня ттт роды практически без боли прошли...
сначала я добросовестно дышала, как научилась, потом меня акушерка моя поддерживала...спрашива, что да как...в кульминационный момент надо было внимательно слушать врча и акушерку, что я и делала...на самом деле я даже не почувствовала что сынуля уже родился...было чуть больно когда головка выходила и тут шлеп!!!а сынуля уже на моем животе лежит)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 20:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У всех роды по разному проходят, порог чувствительности разный. и когда пишут, что было не больно, то думаешь - ну как такое может быть? ведь словно изнутри разрывает! Если пишут про настрой и прочее, что помогло, да просто организм такой, что эта боль не так ощущается. Я и пела и на мяче прыгала и ползала и на утке сидела, да чего я только не делала - очень было больно. Но родила и забыла и еще хочу родить! и я рада, что испытала эту боль! я этого хотела! в библии написано, что рожать женщина будет в муках, но это того стоит!))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:35
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня роды были без обезболивания...
было безумно больно,но я не кричала)
а девочка со мной рожала 3 уже и ниразу ей небыло больно мне было завидно
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 09:19
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала без обезбаливания...так терпела,стиснув зубы
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала с обезболивание...Но было несколько часов (рожала я 22 часа после отхождения вод) когда анестезия не действовала и я "наслаждалась" суровыми схватками... Было весело...Но помогало то, что муж меня предупреждал когда схватка придет и когда уйдет...
Вообще муж у меня умный - всегда мне говорит: решай проблемы по мере их поступления, и не паникуй "заранее"...Ну я так и делала каждую схватку встречала как отдельно взятый бой и по её уходу я чувствовала себя победителем А как накатывала новая, так я и с ней справлялась также..на раз!
Самое больное это катетеры - Эх мать их так! До сих пор на предплечье шрам от бабочки остался...а катетер для пописать это вообще хуже потуг и схваток вместе взятых!
Но вот мне предстоит рожать второго Посмотрим, были ли мои легкие роды "везением новичка" или дело все-таки в методике моего мужа
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 18:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я хотела рожать без обезболивания и почему-то думала, что мне и так будет не особо больно. Но было ооочень больно, даже не верится, что у кого-то роды бывают безболезненными без всяких обезбаливаний. В следующий раз я бы не отказалась от обезболивания
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 19:49
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я хотела рожать без обезболивания и почему-то думала, что мне и так будет не особо больно. Но было ооочень больно, даже не верится, что у кого-то роды бывают безболезненными без всяких обезбаливаний. В следующий раз я бы не отказалась от обезболивания
+10!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 17:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Рожала без обезболивания, было больно, но не кричала, терпела)) Родила, лежала на каталке, приложили дочку к груди, а тут девочка одна начала орать, рожала, ох я перепугалась до ужаса!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 00:37
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Я пока только хочу поблагодарить вас за эту тему и ваши рассказы. Я только готовлюсь. И все мои знакомые рожали с анестезией и разрывами. Все, конечно же, изначально хотели без анестезии, но уже в процессе требовали обезболивание. Вот я и задумалась, неужели без этого никак нельзя? И вот теперь вижу, можно! Спасибо. Ваша тема меня вдохновила!
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.