Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2007, 04:36
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Аллергия.

девочки подскажите пож-та что делать если у малыша вылезла сыпь какая-то по всему телу думаю, что аллергия, но не знаю я наелась чего-то или ему что-то не то дала. а эта сыпь наверно еще и зуд вызывает?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 06:36
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вообще-то в таких случаях даем Супрастин, четвертинку. Но некоторые его не очень любят давать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 07:08
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а разве такому маленькому можно супрастин? да и хотелось бы без таблеток обойтись
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 10:56
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, супрастин, говорят и взрослым уже нельзя, хотя моя врач его рекомендовала.
мамаМаксимки, а на что похожа эта сыпь? Если красная и шершавая, то возможно и аллергия. У нас так было как раз в 3-4 мес, но потом оказалось реакция на дисбактериоз, когда пролечились - все прошло. Сейчас по возрасту даю весь прикорм и ни на что аллергии нет
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 10:58
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мамаМаксимки,а давно такое? Я думаю,что ты что-то сьела! Ты ведь грудью кормишь?Я бы не стала давать таблетки,лучше искупай в ванночке с чередой и чистотелом,ну или марганцевкой!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 13:59
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМаксимки, вы только не занимайтесь самолечением. Нужно обязательно сходить к врачу. Ну и конечно вспомнить, что ты кушала в течении 3-х дней, как минимум.
А супростин пить я не рекомендовала бы.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:40
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уж лучше тогда фенистил попить! Он безвреден для малышей!
По 3 капельки 3 р в день!
Ну и лучше пока ничего аллергенного не кушать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:42
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А это не может быть просто потничка?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:44
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас вот тоже высыпало!
Между ножек, яички, попку! Все такое красное
Подозреваю, что на смесь! Как раз стали новую давать-Нутрилон 3!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я КОГДА НАЧАЛА ПРИКОРМКИ ВВОДИТЬ У НАС ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ СТАШНАЯ НАЧАЛАСЬ, вроде как на молочный белок, ходили к дерматологу, он нам мазь прописал и кучу всего, больше народного, типа череды попить.. Так же лактобактерин, и на коп программу сдать мало ли дизбактериоз....Вроде все прошло,а то Алинка ужасно чесалась и спать по ночам не могла...А сейчас если не то что то сьедят, то сразу в паху краснеет...
Но мне все равно покое не дает, может у них с пещеварением плохо, массажистка говорит надо к гастроэнтерологу, вроде так называется,сходить, может у них каких там бактерий не хватает, а то у нас и рахит и плохо прибавляем, может все это в одной куче...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:26
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я давно тоже хотела попасть к гастроэнтерологу, но в нашей поликлиннике это нереально, даже платно!
Чтоб взять талончик надо приходить неизвестно за сколько очередь занимать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 15:35
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка аллергик с рождения.и могу вам сказать что врачи ничем помочь не могут.это не лечится можно просто снимать симптомы аллергии.супрастин можно давать деткам это одно из антигестаминных препоратов которые можно давать малышам.но я вам советую дать фенистил,он быстро помогает снять покраснения и зуд.ко врачу конечно надо сходить чтоб он поставил правельный диагноз,может у вас вовсе не аллергия.но увлекатся походами по врачам не советую,толку никакого только нервы и переживания.мы с дочкой как то пошли к аллергологу и нам прописали супрастин колоть и не правельно написали дозировку, после чего у меня ребенок неделю не мог стоять на ногах а просто падала
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 16:29
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да врачи в этом вообще не разбераются. Когда первый раз пришли с диатезом, врач сказала, что он всю жизнь будет аллергия. А у нас прошло после 4-х месяцев, осталось только на рыбу красную. Когда я поем. скорей всего аллергия у нас была на пищевом уровне.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 20:26
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а нас только лекарствами пичкали ,взрослый организм этого не выдержит не говоря уж о детском.мы перестали слушать врачей и давать лекарства,только в крайней необходимости,и у нас все стало гораздо лучше
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 22:13
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы супрастин даем 1/4 в самых тяжелых случаях. Помогает моментально.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 22:59
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мамаМаксимки,ну как вы? Че это было?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:35
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию Аллергия

У нас ситуация заключается в следуещем. около 2,5 месяцев назад у ребенка стали шершавые ноги, потом и руки..чуть позже на месте шершавости появились как корки.
Педиатр сказала пересмотреть питание. Около месяца мы питались исключительно не аллергенными продуктами. Кабачок, цвет капуста, картошку вымачивала. Каши безмолочные низкоаллргенные.

Улучшение так и не стало.
К слову,мы искуственники.

Я стала вводить потихоньку обратно молоко,кефир, т.к что с ними что без них все одно. корки.
В итоге педиатр сказала идите к аллергологу.
После посещения данного врача,она посоветовала опять исключить все молочное вместе со смесью!

На мои доводы что мы целый месяц ничем практически не питались ее не убедили. сказала на 2 месяца отказ от молочных продуктов. Т.е более чем до года.
На мой вопрос,чем же кормить ребенка ночью, она сказала кашу.

Сложно представить как кормить ребенка ночью кашей. еще и на воде.
На мою просьбу сделать анализ на аллергены,она ответила ни к чему.

У меня несколько вопросов,
1. Сталкивался кто нибудь с подобным явлением-аллергией как корки, что делали,что помогло, и на что аллергия была,на питание или на что то другое?
2. Возможно ли в нашем возрасте отказать совсем от молочки и СМЕСИ?
3. Сдают ли кровь в нашем возрасте на аллегены?(на сколько я слышала она берется из вены)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сходите еще к парочке аллергологов. У вас обязаны были анализы взять для начала. Темболее если это на мололко, то почему-тогда только сейчас аллергия началась?. Насчет что ночью пить, мои обычный чай с сахаром пьют с полугода. Пугать не буду, но лучше выяснить причину этих корок сразу. У меня подобного не было, но у одноклассницы от холода такие корки были, а вот у знакомого это было как-то связано с какой-то болезнью из-за которой он бесплодным был.Название болезни он говорил,но я не помню.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
2. Возможно ли в нашем возрасте отказать совсем от молочки и СМЕСИ?
3. Сдают ли кровь в нашем возрасте на аллегены?(на сколько я слышала она берется из вены)
в вашем возрасте уже можно. К слову скажу, что в вашем возрасте мои дети без проблем ели всю взрослую пищу. А младший с 1 года и 1 месяца садиковскую еду лопал только за ушами хрустело.
Кровь из вены брать можно (специальный катетор для этого имеется у врачей. Нам при оформлении в сад брали (младшему было 9 месяцев). Единственное я не знаю с какого возраста именно на аллергены берут.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:06
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
сходите еще к парочке аллергологов. У вас обязаны были анализы взять для начала
да я тоже к этому склоняюсь. просто сегодня пришли от врача и я в неком замешательстве от результата.
Причем она утверждает что у детей в нашем возрасте это 100% на еду.

Цитата:
а вот у знакомого это было как-то связано с какой-то болезнью из-за которой он бесплодным был.Название болезни он говорил,но я не помню.
кошмар какой(((

Цитата:
Насчет что ночью пить, мои обычный чай с сахаром пьют с полугода
чай боюсь он пить не будет(( Он голодный просыпается(

спасибо!!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.